Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Symbol

Форум клуб Рено Симбол. Отзывы владельцев по ремонту и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.05.2008, 10:16   #151
NITROman
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Мотор печки 1-я скорость молчит..

термо предохранитель не нашел в продаже перемотал просто проводом медным, все заработало
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 29.05.2008, 14:21   #152
Igor44
Водила
 
По умолчанию Ответ: Заменить Радиатор Печки Symbol?

Руль снимать обязательно. Так же для удобства необходимо открутить рулевую колонку.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2008, 16:32   #153
Pixelf1
Новичок
 
Аватар для Pixelf1
 
По умолчанию Ответ: Заменить Радиатор Печки Symbol?

Подскажите плиз чем руль снимать? Вернее как выкрутить болт - там звездочка нужна и очень хороший момент...
И еще все-так где антифриз сливать?
В мануале написано - на радиаторе нижний патрубок и еше на рубашке двигателя болт. У меня его нет... И штуцер для выпуска воздуха не выкручивается, он пластмассовый, прокручивается на месте. Купил новый латунный, но что толку? надо старый выкрутить наверное сначала. При нажатии на штуцер - начинает сочиться антифриз. Может он просто подпружинени снизу?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2008, 09:19   #154
Мышун
Новичок
 
Аватар для Мышун
 
По умолчанию Ответ: Заменить Радиатор Печки Symbol?

Цитата:
Сообщение от Pixelf1 Посмотреть сообщение
Подскажите плиз чем руль снимать? Вернее как выкрутить болт - там звездочка нужна и очень хороший момент...
Купить соответствующую головку TORX.
Болт считается одноразовым, его положено менять на новый.
Цитата:
Сообщение от Pixelf1 Посмотреть сообщение
...В мануале написано - на радиаторе нижний патрубок и еше на рубашке двигателя болт. У меня его нет...
Если антифриз сливается только для замены радиатора печки, то можно слить только через нижний патрубок, если для полной замены - нужно искать болт.
Цитата:
Сообщение от Pixelf1 Посмотреть сообщение
И штуцер для выпуска воздуха не выкручивается, он пластмассовый, прокручивается на месте.
Это клапан, он не должен выкручиваться.

ИМХО: лучше на сервис.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2008, 15:58   #155
Pixelf1
Новичок
 
Аватар для Pixelf1
 
По умолчанию Ответ: Заменить Радиатор Печки Symbol?

Спасибо за советы.
В субботу поменял этот хренов радиатор. Могу выложить фотки, если кому надо. Промыл систему, поменял антифриз. Пока все работает в норме. Шумка пока сохнет в гараже.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2008, 14:52   #156
kng_nick
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Мотор печки

Не парься, купи вентилятор от вазовской десятки, перепаяй старый разъем,и не забудь герметиком моторчик закрепить в стакане кожуха.
Удачи!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2008, 09:03   #157
Pixelf1
Новичок
 
Аватар для Pixelf1
 
По умолчанию Ответ: Мотор печки

У меня тоже зимой засвистел на 1-2 скорости и к лету стал совсем неприлично громко свистеть. Разобрал, вынул, прошлифовал коллектор, прикатал щетки, смазал втулки, собрал, все на место поставил - работает как новый. Еще пытался фильтр приделать, но это отдельная история.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2008, 01:56   #158
bubba
Новичок
 
По умолчанию Проблема с вентилятором печки (не баян)

Рено Символ 2003г. 1.4/75л.с. без кондея, началось все банально, отрубились первые 3 скорости вентилятора печки, далее по факам и...
1. замена термопредохранителя (ТП) 168градусов в резисторном блоке. помогло меньше чем на 1 неделю.
2. вторая замена того же. на второй день кирдык.
3. замена на более температурный (215 градусов). ура-а-а-а, помогло-о-о-о!!! ездил-ездил, чото замерз, включил 4-ю скорость - карлсон замолчал ва-а-а-а-аще...
4. обнаружился перегоревший предохранитель цепи отопителя 30А. заменил, на 4 скорости в течение неск. секунд а5 перегорает предохранитель цепи на 30А.
5. меняю предохранитель, езжу на 3-х скоростях, 4-ю не включаю.
прошел год, и вдруг снова первые 3 скорости молчат, т.е. ТП сгорел. включаю 4-ю - и... ОНА РАБОТАЕТ. предохранитель цепи не перегорает.

Итог: при исправном ТП на 4-й скорости (которая идет типа ваще мимо резисторов и ТП) перегорает 30-амперный предохранитель цепи отопителя. Если перегорает ТП (т.е.цепь через резисторы разорвана), то 4-я работает и ничо больше не перегорает.
Вопрос к электрикам (я сам в електричестве не особо, боюсь ево): где собака зарыта? первое что приходит - проблема в резисторном блоке, т.к. такое впечатление, что между разными цепями где-то коротит или еще что, поэтому то одно то другое сгорает. Посоветуйте плз где искать???!!! А то задолбало уже энта ситуёвина, а резистор стоит 80грина, жлобьё хранцусское блин... про вентилятор в сборе - ваще молчу Вот думаю мошт на разборе чо найду, вот только ЧО?

Заранее спасибо...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2008, 15:01   #159
Igor44
Водила
 
По умолчанию Ответ: Проблема с вентилятором печки (не баян)

Большое потребление тока вентилятором. Попробуй снять почистить и смазать. Если не поможет меняй вентилятор.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2008, 13:47   #160
bubba
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Проблема с вентилятором печки (не баян)

Пасиба за ответ.
Я настока задолбалсо уже ево снимать и чота с ним делать (и чистил, и смазывал, хотя без снятия крыльчатки это все представляется бесполезным, т.к. доступа почти никуда нет), что уже склоняюсь к варианту замены на новый, хрен с ними с бабками, авось на тройку лет хватит, а там глядиш и сдам её нафик... Есть еще вариант колхозить с подшипниками, но чота тоже неохота.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2008, 19:24   #161
Oleg05
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Заменить Радиатор Печки Symbol?

Цитата:
Сообщение от Pixelf1 Посмотреть сообщение
Спасибо за советы.
В субботу поменял этот хренов радиатор. Могу выложить фотки, если кому надо. Промыл систему, поменял антифриз. Пока все работает в норме. Шумка пока сохнет в гараже.
Давай скидывай. Тоже думаю заняться. Очень сложно?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2008, 13:48   #162
AGor_spb
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Мотор печки 1-я скорость молчит..

сорри, разобрался - действительно, на 1й ОЧЧЧЧень тихо
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2008, 17:11   #163
Pixelf1
Новичок
 
Аватар для Pixelf1
 
По умолчанию Ответ: Заменить Радиатор Печки Symbol?

Я возился с 10 утра до 11 вечера. Кроме замены было еще промывка системы составом Hi-Gear, потом водой 2 раза, потом заправка и удаление воздуха. Причем это было довольно долго, у меня штуцер удаления воздуха сломан. Так до конца и не удалил, при резком наборе оборотов, слышно как журчат пузырьки, но печка греет.
Что еще запомнилось:
- подробно читаем тех ноту
- аккумулятор надо отключить, ибо отключать подушку на включенном акуумуляторе нельзя
- имхо, рулевое колесо можно было не снимать, главное все разьемы отсоединить и снять рулевую колонку. Чтобы вынуть радиатор надо сдвинуть торпеду назад, в салон, ибо патрубки радиатора выходят в моторный отсек. Рулевую колонку снять, чтобы радиатор выдвинуть влево, как раз рулевая мешает. Педаль акселератора тоже снял, чтобы не мешалась, несложно. Еще надо отвернуть вентилятор печки, т.к. он к блоку отопителя крепится. Заодно двигатель вентилятора смазал и поставил фильтр, но об этом отдельно напишу.
- хомут самозащелкивающийся на нижнем патрубке радиатора самому защелкнуть непросто, мягко говоря. Доставал через бампер. Я поставил нормовский поверх родного, затянул отверткой.
- радиатор не помыл перед установкой, он был в консервационной смазке. Теперь воняет этим вазелином, когда печку включаю, не высыхает никак.
- резиновый чехол рулевой колонки вытаскивался очень туго. Я даже 2 раза решил, что неправильно что-то делаю, хотел плюнуть. И вытаскивать и вправлять обратно - тяжеловато. Чтобы хомут рулевой затянуть, который к рейке крепится, нужен удлинитель и крестовина.
- еще бачок расширительный снять и в сторону отвести, иначе не достать до рулевой рейки, потом еще манжету резиновую назад правильно заправить.

Сложно или нет - решайте сами. Второй раз конечно проще, но отдать деньги и поехать в сервисе быстрее и полезнее для спины. Главное не к официалам, они только за разбоку в Вологде запросили 5 тыр
Кроме всего, удивлен конструкцией радиатора. У вазовского есть и заправочная горловина и сливной краник. А у этого выходной патрубок не в самом верху и горловины нет, значит там воздух в радиаторе остается, в верхней части. Автоматическая система удаления воздуха уже с месяц его удаляет и что-то не получается до конца.
Изображения
Тип файла: jpg 4.JPG (185.8 Кб, 573 просмотров)
Тип файла: jpg 13.jpg (131.7 Кб, 569 просмотров)
Тип файла: jpg 12.JPG (77.6 Кб, 530 просмотров)

Последний раз редактировалось Pixelf1, 08.08.2008 в 09:13. Причина: добавление
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2008, 09:01   #164
Pixelf1
Новичок
 
Аватар для Pixelf1
 
По умолчанию Ответ: Заменить Радиатор Печки Symbol?

вот фотки, подправил до 640х480
Изображения
Тип файла: jpg 1.jpg (143.0 Кб, 524 просмотров)
Тип файла: jpg 2.jpg (191.9 Кб, 539 просмотров)
Тип файла: jpg 3.jpg (169.2 Кб, 534 просмотров)
Тип файла: jpg 5.jpg (130.2 Кб, 550 просмотров)
Тип файла: jpg 6.jpg (162.1 Кб, 569 просмотров)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2008, 09:03   #165
Pixelf1
Новичок
 
Аватар для Pixelf1
 
По умолчанию Ответ: Заменить Радиатор Печки Symbol?

еще фотки .
Изображения
Тип файла: jpg 7.jpg (152.4 Кб, 500 просмотров)
Тип файла: jpg 8.jpg (158.3 Кб, 581 просмотров)
Тип файла: jpg 9.jpg (152.3 Кб, 583 просмотров)
Тип файла: jpg 10.jpg (151.3 Кб, 606 просмотров)
Тип файла: jpg 11.jpg (142.3 Кб, 620 просмотров)
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
вентилятор салона aleksejjjka Общие вопросы 0 26.12.2011 13:03
Печка греет но не там!+ вопросы Kano Renault Symbol 8 18.02.2011 13:54
не работает вентилятор салона Юрий Тараканов Renault Laguna (Рено Лагуна) 4 23.11.2007 11:26


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 05:16.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the www.renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The www.renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.