Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Clio

Форум клуб Рено Клио. Обсуждение поколений.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.01.2010, 12:55   #91
SergPU
Новичок
 
Аватар для SergPU
 
По умолчанию Ответ: АКПП - аварийный режим

Цитата:
Сообщение от Kilimanjaro Посмотреть сообщение
спасибо ОГРОМНОЕ!
Не вАпрос
Вверх  
*****
Старый 04.01.2010, 13:13   #92
SergPU
Новичок
 
Аватар для SergPU
 
По умолчанию Ответ: АКПП - аварийный режим

Kilimanjaro,
смотри личку
Вверх  
Старый 04.01.2010, 13:21   #93
Kilimanjaro
Новичок
 
Аватар для Kilimanjaro
 
По умолчанию Ответ: АКПП - аварийный режим

Цитата:
Сообщение от SergPU Посмотреть сообщение
Kilimanjaro,
смотри личку
да-да, все получила!!! вы просто СПАСИТЕЛЬ!
__________________
[I]счастье - есть; главное - правильно подобрать антидепрессанты[/I]
Вверх  
Старый 06.01.2010, 00:24   #94
superbiker
Новичок
 
По умолчанию Ответ: АКПП - аварийный режим

И когда чинить будем?
Вверх  
Старый 06.01.2010, 10:50   #95
Kilimanjaro
Новичок
 
Аватар для Kilimanjaro
 
По умолчанию Ответ: АКПП - аварийный режим

Цитата:
Сообщение от superbiker Посмотреть сообщение
И когда чинить будем?
в личку вам написала, владимир
__________________
[I]счастье - есть; главное - правильно подобрать антидепрессанты[/I]
Вверх  
Старый 06.01.2010, 21:44   #96
Greg
Новичок
 
Аватар для Greg
 
По умолчанию Ответ: АКПП - аварийный режим

Килиманджаро, не томи! В чем там дело то было??
Вверх  
Старый 06.01.2010, 23:00   #97
Kilimanjaro
Новичок
 
Аватар для Kilimanjaro
 
По умолчанию Ответ: АКПП - аварийный режим

Цитата:
Сообщение от Greg Посмотреть сообщение
Килиманджаро, не томи! В чем там дело то было??
пока не знаем! только о встрече и диагностике пока договорились! вариантов из не самых серьезных, как я понимаю, два: мало масла в коробке или - что хуже - гидроклапаны пришла пора менять.

я ж обещала, что отпишусь по результатам - а я свои обещания держу, не извольте сомневаться
__________________
[I]счастье - есть; главное - правильно подобрать антидепрессанты[/I]
Вверх  
Старый 13.01.2010, 20:52   #98
Euthyne
Новичок
 
По умолчанию Ответ: АКПП - аварийный режим

по личному опыту: помог сбор ошибок коробки...... как объяснили в сервис центре такое происходит когда АКПП набирает критическое количество ошибок(типа переполнение буфера ошибок), либо происходит сбой в системе самообучения АКПП (у меня такое было когда на машине ездило 3 человека - компьютер не понимал под кого подстроиться) сбросить можно с помощью диагностического компьютера.....
Вверх  
Старый 26.01.2010, 02:00   #99
Сергей Евгеньевич
Новичок
 
По умолчанию Проблема с АКПП-типтроником.

Подскажите, я сильно машину поломал? У меня Клио-3 2006 года.
Суть: когда ударили первые морозы и выпал снег, я не успел переобуть в зимнюю резину и машина осталась возле дома. Однажды я сел в нее и достаточно долго буксовал, пытаясь выехать на твердую дорогу. Примерно после часа попыток мне это удалось.
Обороты доходили до 5000. Колеса крутились в снегу, спидометр показывал до 80 км в час.
Поставил машину на стоянку. Через месяц пришел. Она нормально завелась, несмотря на мороз. Однако я заметил странность, при движении вперед ощущение пробуксовывания сцепления. Иногда вовсе не могу тронуться, мотор работает, а колеса не крутятся. Включается ограничение оборотов порядка 2000. Иногда при сбросе оборотов АКПП срабатывает с небольшим толчком. Но пробуксовка чувствуется, машина вялая, разгоняться не хочет.
Назад двигается прекрасно.
Чуствуется запах горелых накладок сцепления (если они там есть).

Внешне все приборы работают нормально, сигнализация, компьютер не дает ошибок.

Что предложите посмотреть в первую очередь?. Я так понимаю, дело в АКПП?
Вверх  
Старый 26.01.2010, 13:02   #100
grei
Ученик
 
Аватар для grei
 
По умолчанию Ответ: Проблема с АКПП-типтроником.

Коробку перебирать. Долго на автомате нельзя буксовать. Фрикционы сгорели.
__________________
8-926-219-44-88 Григорий
Москва
Вверх  
Старый 26.01.2010, 14:22   #101
Сергей Евгеньевич
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Проблема с АКПП-типтроником.

Хреново...
Я так понимаю, это достаточно сложно и дорого?

И еще, поясните на пальцах для оболтуса, почему нельзя буксовать? Ведь вроде как нагрузки наоборот не должно быть? Колеса проворачиваются достаточно легко. В принципе все очень похоже на движение.
Вверх  
Старый 27.01.2010, 03:25   #102
Сергей Евгеньевич
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Проблема с АКПП-типтроником.

Я не знаю, плакать или смеяться. Это "чудо французско-турецкого автопрома" стало отказываться заводиться! Вернее, она нормально заводится и через пару сек глохнет! При этом вся индикация в норме.
Вверх  
Старый 04.02.2010, 14:38   #103
PRESTO
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Проблема с АКПП-типтроником.

не парься , по моему все не стак страшно;
видимо водичка в топливо попала и накрылась одна из пар катушек;
после долгой пробуксовки (причем не сразу после) бывает на компе выскакивает надпись надпись gear box, как объясняли на сервисе этот сигнал идет от датчика АБС и ещё какого то
Вверх  
Старый 08.02.2010, 15:12   #104
Сергей Евгеньевич
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Проблема с АКПП-типтроником.

Цитата:
Сообщение от PRESTO Посмотреть сообщение
накрылась одна из пар катушек;

А что за катушки то?

Гонял я машину на автоцентр Мицубиси (наш центр Рено вообще лохи, ничего не могут, кроме как предложить купить целиком коробку. Хорошо, хоть, не машину целиком...)
Там толковый парнишка посмотрел на аппаратуре диагностической и сказал, что у меня занижено давление в системе гидропривода, причем в разных режимах коробки по разному. И что фрикционы, это следствие, а не причина. Т.е. они просто не прижимаются.
Давление ненормальное может быть по двум причинам: или сам гидропривод, или датчики (датчики ограничивают, каким то образом)

На центре Рено, типа, проверили датчики, и они нормальны. Остался гидропривод.
Но привод они провекрить не могут, в общем, предлагают коробку менять.
Вверх  
Старый 09.02.2010, 02:22   #105
Сергей Евгеньевич
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Проблема с АКПП-типтроником.

Итак, чем дальше я влажу в это дело, тем все интереснее становится.

После "допроса 3-й степени с пристрастием" своей супруги (а это ее машина), она призналась, что эта проблема была уже давно, и что она уже подвисала пару раз на перекрестках, газуя, но не трогаясь с места. Затем, при снижении оборотов, сцепление "хватало" и дальше она ехала. как положено.

Т.о. причина в виде буксования отпала. Что с одной стороны радует (нет моей вины), с другой печалит (хрен ее знает, как и сколько она буксовала) К тому же, отпала красивая причина ее винить в экономии денег на зимнюю резину.

Поводом для допроса стало то, что я заинтересовался, а почему же , типа, нельзя буксовать на АКПП? По сути, для машины пробуксовка колес в снегу, все равно, что обычная езда. Как я уже говорил, спидометр добросовестно показывает скорость.

Все мастера, которым я задавал этот вопрос, делали умное лицо и пытались что то там теоретизировать...
При этом, ни один из них в жизни не видел внутренностей АКПП.

Как выяснилось, ни в инструкциях, ни где то еще нет предупреждений о недопустимости буксования (в грязи, в снегу). Газуйте на здоровье.
Правда один мастер (опять же с СТО Мицубиси) сказал, что лучше это делать (на типтронике) на режиме М. И обосновал достаточно грамотно.
Вообще, как я понял, в нашем городе грамотные спецы собрались в Мицубиси Моторс.


Теперь встал вопрос: достаточно угроблены ли фрикционы или достаточно решить проблему с давлением (разобравшись, что именно не дает давлению подниматься до нормы).
Коробки тут навряд ли кто разберет. Мне тут уже намекали, что сия сложная неисправность обойдется мне в 250 К. Второй вариан был в 120К. Третий (в Москве), с учетом транспортных расходов обойдется в 80К.

В общем, погрузился в изучение потрохов АКПП.
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проблемы с акпп Amboss Renault Clio 4 12.05.2011 21:23
акпп Виктор2203 Renault Megane 3 18.03.2010 14:04
акпп yrik Renault Megane 33 30.08.2006 17:31


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 00:19.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.