Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Автомобили Renault - выбор


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.05.2006, 14:43   #1
thomson
Новичок
 
По умолчанию

Добрый день!
я практически уже стал владельцем рено мегана 1998 г.в.
хотел бы узнать её плюсы и минусы у людей, юзавших сей девайс,
в частности интересно оцинкованый ли у неё кузов?
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 05.05.2006, 15:25   #2
MerCOOL
Инструктор
 
Аватар для MerCOOL
 
По умолчанию

а по подробнее.
А на счет кузова даже и не знаю, как то не задавался таким вопросом
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2006, 20:33   #3
thomson
Новичок
 
По умолчанию

Да даже сам не знаю =)
Как она в эксплуатации? есть какие-нибудь замечания? как себя на дороге ведет?
общие впечатления
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2006, 07:24   #4
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от thomson @ 05.05.2006, 14:43 Посмотреть сообщение
Добрый день!
я практически уже стал владельцем рено мегана 1998 г.в.
хотел бы узнать её плюсы и минусы у людей, юзавших сей девайс,
в частности интересно оцинкованый ли у неё кузов?
Оцинковка частичная.
Опиши свою машинку, а мы подробнее заострим внимание на тонкостях.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2006, 14:07   #5
thomson
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полковник @ 06.05.2006, 7:24 Посмотреть сообщение
Оцинковка частичная.
Опиши свою машинку, а мы подробнее заострим внимание на тонкостях.
Машина 98-го года. Хотел бы поинтересоваться, если я буду хранить её не в гараже, а на улице, не придет ли к ней в гости коррозия? =)
пока авто без ржавчины, за исключением небольших пятнышек на передке.
пока ничего подробного написать не могу, т.к. только через пару дней стану полноправным владельцем, это будет моя первая машина. )
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2006, 14:17   #6
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от thomson @ 06.05.2006, 14:07 Посмотреть сообщение
Машина 98-го года. Хотел бы поинтересоваться, если я буду хранить её не в гараже, а на улице, не придет ли к ней в гости коррозия? =)
пока авто без ржавчины, за исключением небольших пятнышек на передке.
пока ничего подробного написать не могу, т.к. только через пару дней стану полноправным владельцем, это будет моя первая машина. )
У меня машинки на улице всегда стояли и ничего. Меган-1 который недели две как продал, отстоял всю зиму на улице без движения. И не сгнил. Сгнила только средняя часть глушителя, так она и раньше уже была не супер. Он был 98 года. Так что не волнуйся. Но антикорозийкой я бы ее обработал однозначно.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2006, 16:44   #7
thomson
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полковник @ 06.05.2006, 14:17 Посмотреть сообщение
У меня машинки на улице всегда стояли и ничего. Меган-1 который недели две как продал, отстоял всю зиму на улице без движения. И не сгнил. Сгнила только средняя часть глушителя, так она и раньше уже была не супер. Он был 98 года. Так что не волнуйся. Но антикорозийкой я бы ее обработал однозначно.
Антикор никогда не повредит =))
У меня ещё вопрос такой. Там сигнализации нет. Есть только какая то фигня на ключе. Я про неё не очень понял. Насколько она надёжна? Стоит ли дополнительно поставить сигналку?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2006, 16:51   #8
Nataly
Инструктор
 
Аватар для Nataly
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от thomson @ 06.05.2006, 16:44 Посмотреть сообщение
Антикор никогда не повредит =))
У меня ещё вопрос такой. Там сигнализации нет. Есть только какая то фигня на ключе. Я про неё не очень понял. Насколько она надёжна? Стоит ли дополнительно поставить сигналку?
Есть ЦЗ и иммобилайзер...
А вот сигнализация, по-моему мнению, только от "отпугивания" случайных хулиганов.
Сама до сих пор не решила ставить себе ее или нет...
Лишний раз в электрику влезут чужие руки (которые не всегда правильно растут)...
Получился не ответ, просто "присоединилась" к вопросу
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2006, 21:32   #9
thomson
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталья @ 06.05.2006, 16:51 Посмотреть сообщение
Есть ЦЗ и иммобилайзер...
А вот сигнализация, по-моему мнению, только от "отпугивания" случайных хулиганов.
Сама до сих пор не решила ставить себе ее или нет...
Лишний раз в электрику влезут чужие руки (которые не всегда правильно растут)...
Получился не ответ, просто "присоединилась" к вопросу
а машину часто ли оставляете на улице без присмотра?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2006, 22:11   #10
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от thomson @ 06.05.2006, 16:44 Посмотреть сообщение
Антикор никогда не повредит =))
У меня ещё вопрос такой. Там сигнализации нет. Есть только какая то фигня на ключе. Я про неё не очень понял. Насколько она надёжна? Стоит ли дополнительно поставить сигналку?
Против угона весьма надежная. Это имобилайзер штатный. Обрати внимание на наличие двух ключей!!!
При отсутствии одного, второй заказывать очень дорого (порядка 6000 рублей) плюс его еще прописать к машине надо. Это еще деньги.
На машину 98 года тебе этот ключ с Плипом хрен кто сделает, кроме Оригинального через дилера.
А при потере двух ключей готовь ставить машину на прикол на срок от 3 до 6 месяцев. Проверено частично своим опытом, частично чужим.
Вот и решай, надежно это от угона или нет.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2006, 23:53   #11
thomson
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полковник @ 06.05.2006, 22:11 Посмотреть сообщение
Против угона весьма надежная. Это имобилайзер штатный. Обрати внимание на наличие двух ключей!!!
При отсутствии одного, второй заказывать очень дорого (порядка 6000 рублей) плюс его еще прописать к машине надо. Это еще деньги.
На машину 98 года тебе этот ключ с Плипом хрен кто сделает, кроме Оригинального через дилера.
А при потере двух ключей готовь ставить машину на прикол на срок от 3 до 6 месяцев. Проверено частично своим опытом, частично чужим.
Вот и решай, надежно это от угона или нет.

=) вроде оба ключа должны дать
ты меня обнадежил )
а у тебя у самого стояла сигналка дополнительная?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2006, 00:09   #12
dragon
Профи
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от thomson @ 06.05.2006, 23:53 Посмотреть сообщение
=) вроде оба ключа должны дать
ты меня обнадежил )
а у тебя у самого стояла сигналка дополнительная?
Сигналку имеет смысл ставить только от уродов, которые захотят колеса снять или стекло разбить, чтобы внутрь проникнуть и что-то стырить. Она их не остановит, а только отпугнет начинающих воришек. За 30 секунд пока ты будешь бежать к машине опытный воришка уже стырит что нужно и сбежит. Но угнать бибику нереально.....во всяком случае на отключение иммобилайзера нужно очень много времени.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2006, 09:30   #13
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от thomson @ 06.05.2006, 23:53 Посмотреть сообщение
=) вроде оба ключа должны дать
ты меня обнадежил )
а у тебя у самого стояла сигналка дополнительная?

Да у меня стояла. Но ставил ее еще предыдущий хозяин. ССигналка была с пейджером. Но если честно, она мне не нужна была. Мы не держим машины под окнами. Только на стоянке. А неудобство свое она привносила. Приходилось каждый раз сначала отключать сигнализацию на брелке, а потом еще и кнопку на ключе нажимать. Она видимо как то хитро инсталирована была. Наверное можно было сделать, чтобы все с одной кнопки происходило. Но мы с женой на этом не заморачивались.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2006, 17:20   #14
Nataly
Инструктор
 
Аватар для Nataly
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dragon @ 07.05.2006, 0:09 Посмотреть сообщение
Сигналку имеет смысл ставить только от уродов, которые захотят колеса снять или стекло разбить, чтобы внутрь проникнуть и что-то стырить. Она их не остановит, а только отпугнет начинающих воришек. За 30 секунд пока ты будешь бежать к машине опытный воришка уже стырит что нужно и сбежит. Но угнать бибику нереально.....во всяком случае на отключение иммобилайзера нужно очень много времени.
Вот, вот...
У меня машина стоит на улице без присмотра, а если запищит (если сигнализацию поставлю), то я никуда не побегу...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2006, 17:37   #15
dragon
Профи
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталья @ 07.05.2006, 17:20 Посмотреть сообщение
Вот, вот...
У меня машина стоит на улице без присмотра, а если запищит (если сигнализацию поставлю), то я никуда не побегу...
Можно хотябы муляж поставить. Будет мигать светодиодик, пусть думают что сигналка стоит. Не каждый тогда захочет лезть в машину.
Неприятно когда стекла бьют. Я бы и сам отдал содержимое бардачка, лишь бы машину не трогали. Магнитола кодированная все равно никому не нужна. Только наркоманам этого не объяснишь, они если не продадут, то выкинут, а ты будешь бегать справки собирать в милицию, потом в страховую и в сервис.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Megan универсал vs Scenic? sasha_ml Автомобили Renault - выбор 3 28.02.2007 00:21
Megan I Classic - баг с салонным освещением d_lite Renault Megane 7 04.10.2006 14:03
Megan или Symbol Uncle-bobes Автомобили Renault - выбор 28 13.09.2006 20:42


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 15:27.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the www.renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The www.renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.