Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Автомобили Renault - выбор


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.04.2006, 18:37   #1
Kisena
Инструктор
 
Аватар для Kisena
 
Хорошо

Какой из автомобилей РЕНО лучше выбрать для женщины?
Экстрим не предлагать!
Вопрос серьёзный!
Машина будет использоваться в основном самой хозяйкой, но возможны и
семейные выезды (редко, т.к. этот автомобиль будет уже вторым номером).
Надо чтобы легко управлялся, легко парковался, легко заправлялся, канав не боялся, не ломался......


Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 07.04.2006, 20:14   #2
дядя Саша
Новичок
 
Аватар для дядя Саша
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kisena @ 07.04.2006, 18:37 Посмотреть сообщение
Какой из автомобилей РЕНО лучше выбрать для женщины?
Экстрим не предлагать!
Вопрос серьёзный!
Машина будет использоваться в основном самой хозяйкой, но возможны и
семейные выезды (редко, т.к. этот автомобиль будет уже вторым номером).
Надо чтобы легко управлялся, легко парковался, легко заправлялся, канав не боялся, не ломался......
Однозначного совета быть не может по определению. Думаю, надо для начала заехать в салон и посидеть в каждой машине. Организм сам подскажет, что удобней. А навороты - дело второе и решаемое. А с качеством - вопрос везения и оно для всех Рено, наверное, одного уровня. Удачи!
__________________
Мой кенгуру,вперед лети!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2006, 23:10   #3
2 Пилот
Инструктор
 
Аватар для 2 Пилот
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от дядя Саша @ 07.04.2006, 20:14 Посмотреть сообщение
Однозначного совета быть не может по определению. Думаю, надо для начала заехать в салон и посидеть в каждой машине. Организм сам подскажет, что удобней. А навороты - дело второе и решаемое. А с качеством - вопрос везения и оно для всех Рено, наверное, одного уровня. Удачи!
о, голос разума!
полностью согласен
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2006, 00:04   #4
Kisena
Инструктор
 
Аватар для Kisena
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от дядя Саша @ 07.04.2006, 20:14 Посмотреть сообщение
Однозначного совета быть не может по определению. Думаю, надо для начала заехать в салон и посидеть в каждой машине. Организм сам подскажет, что удобней. А навороты - дело второе и решаемое. А с качеством - вопрос везения и оно для всех Рено, наверное, одного уровня. Удачи!
Ну пусть не однозначный, пусть двухзначный ответ, но я надеялась, что у каждого есть хоть какой-то.......
Ясное дело, что и поедет, и посидит, и пощупает!
Но интересно прочитать мнения людей уже имеющих РЕНО (не которые имеют опыт эксплуатации не одной модели). Причём, даже не столько технические подробности, а ощущения....
У кого-то жены на РЕНО катаются, тоже, небось, мнения то есть?

Ну да ладно!


Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2006, 09:04   #5
дядя Саша
Новичок
 
Аватар для дядя Саша
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kisena @ 08.04.2006, 0:04 Посмотреть сообщение
Но интересно прочитать мнения людей уже имеющих РЕНО (не которые имеют опыт эксплуатации не одной модели).
Ну да ладно!
Так, подскажет кто-нибудь. Я, к сожалению, кроме 3500 км на Кенгуре на Рено не ездил, да и точка зрения у женщина своя, конечно, будет. Отзовется кто-нибудь.
__________________
Мой кенгуру,вперед лети!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2006, 11:33   #6
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kisena @ 08.04.2006, 0:04 Посмотреть сообщение
Ну пусть не однозначный, пусть двухзначный ответ, но я надеялась, что у каждого есть хоть какой-то.......
Ясное дело, что и поедет, и посидит, и пощупает!
Но интересно прочитать мнения людей уже имеющих РЕНО (не которые имеют опыт эксплуатации не одной модели). Причём, даже не столько технические подробности, а ощущения....
У кого-то жены на РЕНО катаются, тоже, небось, мнения то есть?

Ну да ладно!

Клюша. Жена до сих пор после Клио-1, предпочитает маленькие хэтчбэки. Хотя уже поездила на Мегане Классике и на Символе. И все равно, если бы не дети и многие если бы, то для себя самой она взяла бы Клюшу.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2006, 15:53   #7
cenapyx
Ученик
 
Аватар для cenapyx
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kisena @ 07.04.2006, 18:37 Посмотреть сообщение
Какой из автомобилей РЕНО лучше выбрать для женщины?
Экстрим не предлагать!
Вопрос серьёзный!
Машина будет использоваться в основном самой хозяйкой, но возможны и
семейные выезды (редко, т.к. этот автомобиль будет уже вторым номером).
Надо чтобы легко управлялся, легко парковался, легко заправлялся, канав не боялся, не ломался......
Мне кажется,что Симбол неплохой автомобиль для женщины.Он компактный,надежный,не очень вместительный,но для"редких семейных выездов" вполне подойдет.Но я в нем просто сидела в салоне,поэтому подробнотей не знаю,это надо у владельцев спрашивать.У нас Логан(машина выбиралась по большому счету для мужа)
Логан тоже ничего,но для женщины как то мне кажется не очень.Хотя для меня все вполне удобно,пока что надежно(не знаю как дальше),очень вместительный,но внешность знаете ли как то с тонким женским вкусом не вяжется.Мне,например Лагуна нравиться.А вообще,перед покупкой лучше взять тест драйв,и тогда станет все более понятным.
Проще выбирать автомобиль,если свести до минимума возможные варианты.Сначала опредилиться с финансами,потом с моделями,которые симпатичны внешне,ну а потом уже их протестдрайвить и выбирать.
В принципе на мой взгляд все автомобили Рено обладают перечисленными вами характеристиками,так что по большому счету все упирается лишь в ваш вкус.
__________________
Что нас не убивает,делает нас сильнее...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2006, 18:10   #8
helen
Новичок
 
Аватар для helen
 
По умолчанию

А мы взяли Scenic для меня (в основном ; мой муж, правда тоже на нем катается с удовольствием). Первое-машина нравиться, сидеть удобно-высоко (не падаешь на сиденье, а садишься, не вылезаешь, а просто встаешь); при такой посадке, когда ты видишь поверх других легковушек, комфортнее чувствуешь себя на дороге. Большой салон, потолок не давит на голову. Нет проблем с управлением, предачи включаются четко, фиксированно. А уж сколько написано про ящички, кармашки ...
Мы, когда выбирали автомобиль, седан не хотели. Scenic устроил нас по всем показателям. Конечно, хочется, чтоб машина бала еще и надежной, посмотрим, что будет в процессе эксплуатации.
[attachmentid=188]
__________________
Ребята! Как же вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража ?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2006, 21:27   #9
Nambo903
Инструктор
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от helen @ 08.04.2006, 18:10 Посмотреть сообщение
А мы взяли Scenic для меня (в основном ; мой муж, правда тоже на нем катается с удовольствием). Первое-машина нравиться, сидеть удобно-высоко (не падаешь на сиденье, а садишься, не вылезаешь, а просто встаешь); при такой посадке, когда ты видишь поверх других легковушек, комфортнее чувствуешь себя на дороге. Большой салон, потолок не давит на голову. Нет проблем с управлением, предачи включаются четко, фиксированно. А уж сколько написано про ящички, кармашки ...
Мы, когда выбирали автомобиль, седан не хотели. Scenic устроил нас по всем показателям. Конечно, хочется, чтоб машина бала еще и надежной, посмотрим, что будет в процессе эксплуатации.
[attachmentid=188]
классная машина... Если бы не полюбил Символ с первого взгляда, взял бы Сценик, о котором к тому времени знал мало Хотя и по цене он значительно дороже
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2006, 21:29   #10
дядя Саша
Новичок
 
Аватар для дядя Саша
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от helen @ 08.04.2006, 18:10 Посмотреть сообщение
А мы взяли Scenic для меня (в основном ; мой муж, правда тоже на нем катается с удовольствием). Первое-машина нравиться, сидеть удобно-высоко (не падаешь на сиденье, а садишься, не вылезаешь, а просто встаешь); при такой посадке, когда ты видишь поверх других легковушек, комфортнее чувствуешь себя на дороге. Большой салон, потолок не давит на голову. Нет проблем с управлением, предачи включаются четко, фиксированно. А уж сколько написано про ящички, кармашки ...
Все это один в один относится и к Кангу. Но здесь набор опций базовый слабее конечно. Но зато и машина моя тыщщи на 4 дешевле. Опции добираются на заказ. Конечно не всякой даме понравится внешний вид машины, если ездить на Кенгуре в общество.
В общем, надо самой четко определиться для чего нужна машина. Для города, для дачи, выездов по грунтовке на природу, возить детскую коляску, семью или только свою собственную персону(частично там обрисовано в вопросе). Вот когда человек понимает чего он хочет и ставит соответствующие вопросы, на них можно конкретно ответить и дать рекомендации. Своя комплекция тоже роль играет. Если женщина из сборной страны по волейболу или по тяжелой атлетике - это разные машины будут.
Я сам долго голову ломал какую машину купить в пределах 12-13 тыс.у.е. Когда понял и сформулировал для чего она мне нужна и посмотрел разные варианты, понял, что надо добавлять денег и покупать Кенгуру. Вот так все и решилось, хотя и сомнения были и посоветоваться не с кем было. Могу, конечно облизываться на разные там АБС, элстеклоподъемники и т.д., чего у меня нет, но понимаю. что главную задачу, поставленную при определении выбора, моя машина решает, а остальное - вторично и для следующего варианта, если он будет. Наверное. через несколько лет и потребности и машины сильно изменятся, тогда другие решения будут приниматься. А сейчас я вполне доволен выбором. Кстати, один мой знакомый купмл Сценик. Ездит на нем на дачу, снимает сиденья и возит всякие мешки с цементом. Это его основное использование машины. Спрашивается, зачем покупать Сценик снимать сиденья и возить цемент, если можно было купить дешевле Кангу, который для этого и предназначен? Сам он себе сейчас этот вопрос и задает. Другой купил Хендэ Акцент - переживает, что дном задевает всякие там кочки, а Кенгуру - нет. Главный вопрос - для чего нужна машина, потом удобно ли в ней и деньги, конечно решают какой вариант брать. Может, в результате размышлений это и не Рено окажется.
__________________
Мой кенгуру,вперед лети!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2006, 23:40   #11
Kisena
Инструктор
 
Аватар для Kisena
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от helen @ 08.04.2006, 18:10 Посмотреть сообщение
А мы взяли Scenic для меня (в основном ; мой муж, правда тоже на нем катается с удовольствием). Первое-машина нравиться, сидеть удобно-высоко (не падаешь на сиденье, а садишься, не вылезаешь, а просто встаешь); при такой посадке, когда ты видишь поверх других легковушек, комфортнее чувствуешь себя на дороге. Большой салон, потолок не давит на голову. Нет проблем с управлением, предачи включаются четко, фиксированно. А уж сколько написано про ящички, кармашки ...
Мы, когда выбирали автомобиль, седан не хотели. Scenic устроил нас по всем показателям. Конечно, хочется, чтоб машина бала еще и надежной, посмотрим, что будет в процессе эксплуатации.
[attachmentid=188]
Согласна! Всё очень мило, но если бы я выбирала для себя, мне бы она была была широковата ( я тут сравнивала её со своей Лианой, она значительно шире).
А в остальном всё отлично! HB! Высокая посадка!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2006, 23:58   #12
Kisena
Инструктор
 
Аватар для Kisena
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от дядя Саша @ 08.04.2006, 21:29 Посмотреть сообщение
Все это один в один относится и к Кангу. Но здесь набор опций базовый слабее конечно. Но зато и машина моя тыщщи на 4 дешевле. Опции добираются на заказ. Конечно не всякой даме понравится внешний вид машины, если ездить на Кенгуре в общество.
В общем, надо самой четко определиться для чего нужна машина. Для города, для дачи, выездов по грунтовке на природу, возить детскую коляску, семью или только свою собственную персону(частично там обрисовано в вопросе). Вот когда человек понимает чего он хочет и ставит соответствующие вопросы, на них можно конкретно ответить и дать рекомендации. Своя комплекция тоже роль играет. Если женщина из сборной страны по волейболу или по тяжелой атлетике - это разные машины будут.
Я сам долго голову ломал какую машину купить в пределах 12-13 тыс.у.е. Когда понял и сформулировал для чего она мне нужна и посмотрел разные варианты, понял, что надо добавлять денег и покупать Кенгуру. Вот так все и решилось, хотя и сомнения были и посоветоваться не с кем было. Могу, конечно облизываться на разные там АБС, элстеклоподъемники и т.д., чего у меня нет, но понимаю. что главную задачу, поставленную при определении выбора, моя машина решает, а остальное - вторично и для следующего варианта, если он будет. Наверное. через несколько лет и потребности и машины сильно изменятся, тогда другие решения будут приниматься. А сейчас я вполне доволен выбором. Кстати, один мой знакомый купмл Сценик. Ездит на нем на дачу, снимает сиденья и возит всякие мешки с цементом. Это его основное использование машины. Спрашивается, зачем покупать Сценик снимать сиденья и возить цемент, если можно было купить дешевле Кангу, который для этого и предназначен? Сам он себе сейчас этот вопрос и задает. Другой купил Хендэ Акцент - переживает, что дном задевает всякие там кочки, а Кенгуру - нет. Главный вопрос - для чего нужна машина, потом удобно ли в ней и деньги, конечно решают какой вариант брать. Может, в результате размышлений это и не Рено окажется.
ППКС!!!!! Кангу супер! Очень нравится компактность! Клиренс радует при наших дорогах!

Женщина выбирающая - обычная женщина, без глупых понтов, но и на Запорожце не поедет. По деньгам все модели проходят. Ездит и по городу, и на дачу, и с ребёнком, и с барахлом, но без цемента и прочих стройматериалов!

На счёт выездов в общество - надо тщательнее выбирать общество! Одна моя знакомая сейчас мается, не может выбрать машину, живут в крутом посёлке (дом снимают за очень дорого, на понты уже почти не остаётся), так вот ей нужна машина, но по возможности не хуже чем у соседок. Это ж какая мука, быть такой зависимой от этого самого общества...

Что касается опций и наворотов, то к хорошему быстро привыкаешь, меня бы уже сейчас остановило то, чтот нет ABS, полного электропакета. Это всё очень удобно, облегчает жизнь на колёсах! Но если предыдущая машина была без наворотов, то.....всё равно хочется, чтобы они были!!!

А на счёт РЕНО не РЕНО ....... Ну мы же в клубе РЕНО, вот я и спрашиваю мнение коллег, так сказать именно о модельном ряде РЕНО.....



Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2006, 09:05   #13
дядя Саша
Новичок
 
Аватар для дядя Саша
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kisena @ 08.04.2006, 23:58 Посмотреть сообщение
ППКС!!!!! Кангу супер! Очень нравится компактность! Клиренс радует при наших дорогах!

Женщина выбирающая - обычная женщина, без глупых понтов, но и на Запорожце не поедет. По деньгам все модели проходят. Ездит и по городу, и на дачу, и с ребёнком, и с барахлом, но без цемента и прочих стройматериалов!

На счёт выездов в общество - надо тщательнее выбирать общество!
Это ж какая мука, быть такой зависимой от этого самого общества...

Что касается опций и наворотов, то к хорошему быстро привыкаешь, меня бы уже сейчас остановило то, чтот нет ABS, полного электропакета. Это всё очень удобно, облегчает жизнь на колёсах!

А на счёт РЕНО не РЕНО ....... Ну мы же в клубе РЕНО, вот я и спрашиваю мнение коллег, так сказать именно о модельном ряде РЕНО.....
Так, может и взять ей Кенгуру, заказать там в нее всякие дела, это поднимет цену тыс.до 18-19 баксов. Хотя, женщин я в таких машинах не встречал. Или если дача есть, то я брал бы хэтч или универсал. Как ни крути, а барахло пихать куда то надо и таскать его в салоне неудобно. Кстати, не знаю как у вас, а у меня в крыше Кенгуру есть специальные 4 отверстия для крепления багажника. Они закрыты пластмассовыми заглушками на резьбе. Багажники продаются разные. Есть фирменные в салонах, а я купил на кунцевском рынке две поперечные палки польского разлмва за 1800 р. на случай, если нужно длинное везти. Вдруг вам тоже эта информация пригодится.

С размышлениями по поводу общества согласен на 100%.

С полным набором опций я ездил на Форде Мондео на работе. Конечно, это слаще! Однако, когда встал вопрос за имевшиеся ограниченные деньги покупать более сладкое в ощущениях (Например, Шевроле Лацетти, тот же Акцент, Рено Симбол, КИА, где было бы больше опций, чем получилось у меня в Кангу за 15100 баксов) или более прагматичное и полезное в хозяйстве, то победило второе. Конечно, подвеска жестковата, особенно, чувствуется по словам жены на заднем сиденье (кстати, вопрос, который задаю всем: какие шины у вашей машины и какое давление вы в них поддерживаете, я никак не разберусь с этим), и опций маловато в базовом Аутентике. Зато было хорошее предложение с кондиционером и дешевле, чем без кондиционера у других дилеров. В общем я сэкономил где-то 1200 баксов. Но, все равно, с жабой пришлось бороться. Как же так, за такие деньги и без АБС, без элстеклоподъемников и т.д. Отличная штука, например, электрообогрев лобового стекла - просто супер, когда машина зимой стоит на улице. Но зато какой удобный в остальном и шустренький сарайчик на колесах получился! Сидишь как в аквариуме, все видишь, накидать кучу всего можно, движок проверенный и экономичный, парковаться удобно - длина меньше, чем у моей старой ВАЗ 2105. Я уже ездил вшестером и с полным багажником - нормально бежит. Дорогу держит хорошо зимой, обдув и обогрев нормальный. Вообще, большинство отзывов об этой машине, которые я видел в Инете положительные, если человек подходит с прагматической точки зрения. А в общем, нет машин, состоящих из одних плюсов. Чем то приходится и жертвовать при выборе. А 120 - 150 км. до дачи можно проехать и в Кангу без потерь для здоровья и настроения.
__________________
Мой кенгуру,вперед лети!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2006, 19:54   #14
Kisena
Инструктор
 
Аватар для Kisena
 
По умолчанию

[quote]Цитата[/center]
Цитата:
Кстати, не знаю как у вас, а у меня в крыше Кенгуру есть специальные 4 отверстия для крепления багажника. Они закрыты пластмассовыми заглушками на резьбе. Багажники продаются разные. Есть фирменные в салонах, а я купил на кунцевском рынке две поперечные палки польского разлмва за 1800 р. на случай, если нужно длинное везти. Вдруг вам тоже эта информация пригодится.
У нас тоже есть эти отверстия. Муж как раз озадачился покупкой багажника, но мы будем брать "родной", т.к. с неродным у нас была история на корейце (я об этом написала в топике "автосрахование").
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2006, 19:57   #15
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

77 01 410 292 ВЕРХНИЙ БАГАЖНИК ОСОБОЙ КОНСТРУКЦИИ 104.23 $ Для Кенгурушки. Оригинал.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Требуется изготовление ключа Hair Renault Symbol 4 28.12.2006 17:36


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 11:43.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the www.renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The www.renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.