Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Автомобили Renault - выбор


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.06.2006, 01:56   #76
miramaxx
Новичок
 
Аватар для miramaxx
 
По умолчанию

[quote]Цитата[/center]
Цитата:
И чего так от зубил народ прется мне не понятно.
И сам никак понять не могу

Сначала была 21074 88г.в., благодаря ей познал устройство автомобиля дволь и поперек
Потом был Скорп (Ford Scorpio 92г.в.), ни разу серьезно не подвел, ну расходники понятно, в остальном отработал на все 100. Остались только теплые воспоминания, но вынужден был продать его, о чем сожалею до сих пор.
Следущий же выбор пал на зубило. Решил проверить чтож такого крутого в этих авто. Брал его с расчетом поездить годик-два, но уже через неделю, понял что совершил большую ошибку
Первый месяц просто не вылазил из гаража, с утра до вечера на работе, с вечера до утра в гараже Из-за такой обильной "любви" к своему зубилу от меня чуть не ушла моя возлюбленная. Спасибо ей за терпение и понимание. Однако после этого, ощущая себя полноправным специалистом-зубилистом , я понял что более никогда не свяжусь с российским автопромом. И на этом ставлю жирную точку(.)
Теперь же мой выбор Рено-Симбол. И разглядывал его со всех сторон, и посидел повертел все внутри в салоне рено. Все понравилось, правда прокатиться пока не удалось. Хотя уже по этим ощущениям успел полюбить его. Но в большинстве своем, выбор мой сделан именно благодяря Вам, вашим отзывам и советам, уважаемые коллеги. Спасибо Вам!

Надеюсь, что мой выбор оправдает мои ожидания.
Дело осталось за малым: дождаться отпуска и приобрести этот милый и дружелюбный авто.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 02.06.2006, 18:44   #77
mcdonis
Новичок
 
Аватар для mcdonis
 
По умолчанию

AZLK 2140D '86 -> VW PASSAT II '83 -> VW JETTA II '84 -> VW JETTA II '84 -> RENAULT ESPACE J63 '92
__________________
Grand Espace IV 2.2dci
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2006, 22:51   #78
wel27
Профи
 
Аватар для wel27
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Серж 988 @ 17.05.2006, 10:53 Посмотреть сообщение
Вообще забавно.
Ну ежели по порядку тогда читайте.

Первая машина это мопед самопальный "Газулька" Моторчик Д-6
2. Мотороллер "Вятка-Электрон"
3.ВАЗ 21051 "Автошкола"
4.ВАЗ 21053 моя первая бибика 92 г выпуска.
Что могу сказать ну ломалась ну чинился.
Но это как первая женщина-пока не познаешь не оценишь.
5. Самая любимая Святогор 214145 Рено F3R 272
Если кратко...Мерседес.Камаро.Мустанг.Форанер в одном флаконе
Пуляла будте здоровы. Мое мнение лучшая машина отечественного производителя.
.....Зубиловоды отдыхают.
6.ВАЗ 21083 ( есть на данный момент) купил жене по случаю получения прав.
Коментарии - Одноразовая зажигалка...
И чего так от зубил народ прется мне не понятно.
7. ATV он же мотовездеход "Фермер" трайк. ( есть на данный момент)
Это для души и потдержания определенной концентрации адреналина в крови.

Ну и наконец восьмая ( купил в январе 2006г)
Renault Scenic 1.6 16клапанов
МКПП ноябрь 2002г
Я второй хозяин первым была Дама.
Машина была куплена у аффицала "Рено на Таганке"

Своим слоником доволен более чем.

После Реногора хотелось обладать как минимум однообъемником
ВЭН рассматривался в первую очередь.
Признаюсь честно я ОЧЕНЬ НЕ РОВНО ДЫШАЛ ПРИ ВИДЕ ЭСПАСИКОВ но побоялся брать из за редкости машины.
А так как к Рено у меня притензий не было ( сказалась эксплуатация Реногорчика)
То безоговорочно выбор пал в сторону Слоника "Scenic`a

О чем пока не разу не пожалел.
Всем удачи на дорогах.
Уж коль пошла такая пьянка, постараюсь в хронологии.
Мужички, только не смейтесь.
ГАЗ-21 универсал - скорая помощь, лет 8 было, сосед взял шевство над пацанами оставшимися летом в городе.
Через год история повторилась, только это уже был ЗИМ, а сосед парторгом гаража. :P
За тем при отделении милиции( в детскую комнату которой приводили не раз) полкан выделил ГАЗ 69 и организовал детский патруль, ночь была наша.
В начале семидесятых появились СТК и понеслось...........
Макака, Восход, картинг, баги, ИЖ Юпитер спорт и Москвич 404.
В аэроклубе планер БРО 11м, ЯК 18УТ, ЯК 18ПМ, ЯК 12 и даже L 29 пробывал.
В армии ГАЗ 51 кунг и ЗИЛ 131, служил киномехаником и машины с водилами подчинялись мне.
В 84 купил Москвич 412 АЗЛК 72 года выпуска, не вылезал из под него более десяти лет, даже пришлось прикупить ещё один и из двух собрать один Москвич 824.
Затем 4 года на 2106 и 5 лет на 21099 но увидел случайно Клюшу и влюбился. За год ни одной поломки, из расходов только колодки и зимняя резина.
Велосипеды и самокаты не упоменаю.
Получается водительский стаж 42 года, права с 18.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2006, 23:49   #79
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wel27 @ 02.06.2006, 22:51 Посмотреть сообщение
Уж коль пошла такая пьянка, постараюсь в хронологии.
Мужички, только не смейтесь.
ГАЗ-21 универсал - скорая помощь, лет 8 было, сосед взял шевство над пацанами оставшимися летом в городе.
Через год история повторилась, только это уже был ЗИМ, а сосед парторгом гаража. :P
За тем при отделении милиции( в детскую комнату которой приводили не раз) полкан выделил ГАЗ 69 и организовал детский патруль, ночь была наша.
В начале семидесятых появились СТК и понеслось...........
Макака, Восход, картинг, баги, ИЖ Юпитер спорт и Москвич 404.
В аэроклубе планер БРО 11м, ЯК 18УТ, ЯК 18ПМ, ЯК 12 и даже L 29 пробывал.
В армии ГАЗ 51 кунг и ЗИЛ 131, служил киномехаником и машины с водилами подчинялись мне.
В 84 купил Москвич 412 АЗЛК 72 года выпуска, не вылезал из под него более десяти лет, даже пришлось прикупить ещё один и из двух собрать один Москвич 824.
Затем 4 года на 2106 и 5 лет на 21099 но увидел случайно Клюшу и влюбился. За год ни одной поломки, из расходов только колодки и зимняя резина.
Велосипеды и самокаты не упоменаю.
Получается водительский стаж 42 года, права с 18.
Интересно, а над чем тут смеяться можно. Такой истории развития любой завидовать может и должен. Не знаю как другие, а я преклоняюсь.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2006, 23:53   #80
wel27
Профи
 
Аватар для wel27
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полковник @ 02.06.2006, 23:49 Посмотреть сообщение
Интересно, а над чем тут смеяться можно. Такой истории развития любой завидовать может и должен. Не знаю как другие, а я преклоняюсь.
Просто время такое было.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2006, 11:57   #81
Andy78
Профи
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от miramaxx @ 02.06.2006, 1:56 Посмотреть сообщение
... Но в большинстве своем, выбор мой сделан именно благодяря Вам, вашим отзывам и советам, уважаемые коллеги. Спасибо Вам!
...
Всегда очень приятно осознавать, что кому-то нужен и имеешь
возможность оказать посильую помощь. Всегда рады помочь.

Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2006, 11:59   #82
Yoghurt
Ученик
 
Аватар для Yoghurt
 
По умолчанию

Сначала хотел VW Golf II, уже загорелся им, все думы были тока о нем, но съездив на авторынок и посмотрев что они из себя представляют, немного ужаснулся. Не, ничего плохого про него сказать не могу, судя по отзывам машинка классная, но года то уже не те, а я только рулить умею... Случись вдруг чего - не буду знать чего и делать. Вобщем, с горем попалам уговорил себя таки гольфика не брать. Горевал долго, но что делать...

Решил покопить до весны и взять VW Passat B4 - большая машина (ну люблю я большие машины!), удобная, места в салоне вагон, да и смотриться уже посовременнее гольфа. Ок, сижу коплю...

Через некоторое время настал конец октября, намечалась автовыставка в ЛенЭкспо, ну и я решил туда съездить, посмотреть на чем сейчас люди ездят. В ближайший выходной собрался, оделся и уже было выходил в дверь, но отец так ненароком сказал, типа "посмотри на машинки марки Рено... Симбол например...". Ответил ему что гляну и поехал. Пока ехал, был охвачен возмущением. Как так, я хочу пассата, а он мне предлагает смотреть на какого-то рено, да еще и симбола! Ваще наглость!

Вобщем, приезжаю на выставку и прямо около главного входа вижу стенд Рено. Вижу Симбол. Подхожу. Смотрю. Ну так, ничего... такие часто вижу ездят по городу. Решил себя пересилить и попробовать сесть за руль. Получилось, но с трудом. Сразу оговорюсь - комплекции я крупной, пивной животик имеется Вобщем, открываю дверь и вижу что руль находится довольно низко, пытаюсь протиснуться между рулем и сидушкой кресла... вроде получилось. Когда сел, показалось довольно удобно. Правда, как мне показалось, если б рядом сел еще один такой же как я, то скорее всего мы бы соприкосались в локтях... было такое ощущение узковатого салона. Потом также ужиком вылез оттуда и заглянул в заднюю дверь - потолок показалось низковат...

Потом заметил тут же на стенде Рено какую-то непонятную машину... раньше таких не видел. Народу вокруг нее крутилось довольно много. Кстати сказать, у Симбола крутился только я Вобщем, подошел и я поглядеть. Как я прочитал на багажнике, стоял некий Logan. Обсмотрел со всех сторон - показалось так ничего, нормально смотриться. Потом сразу глянул на ценник - стояла сумма около $12000. Даже дешевле Симбола оказалось. Заглянул внутрь - показалось таким все аккуретненьким, почти игрушечным. Сел за руль. Сразу понравились размеры салона - он показался просто огромным! Широкий, посадка высокая, руль удобный - сразу заметил что ужиком я не всовывался, руль находится очень удобно, расположение органов управления тоже понравилось. Как раз за пассажирское сиденье села девушка, которая рассказывает об автомобиле. Поспрашивал ее про комплектации, оказалось это еще и не самая дешевая стоит, оказалось что самая дешевая стоит аж $8999. Запал на Logan. Остальную часть выставки уже смотрел почти нехотя.

Приехав домой сразу нагуглил пару форумов по Логану - это http://logan-club.ru/ и http://forum.logan.ru/, стал читать. Оказалось народ уже пользует эту машинку аж с июля. Проблем никаких не возникает. Подумал, что в качестве первого автомобиля брать стоит! Поделился идеей с папой, показал ему радостные возгласы народа с форумов. Он мой выбор одобрил. Решено! Сразу нагуглил четырех диллеров Рено у нас в городе и на следующий же день поехал в ближайший из них - Автопродикс, что около метро Звездная. Приехал, выбрал машинку с самым мощным из имеющихся двигателей - 1.6 без излишеств типа АБС и кондишена, и вернулся радостный домой. В салоне сказали, что моя машинка приедет в середине мая, т.к. очередь сейчас довольно большая на них. А я и рад был, раньше мая покупать и не собирался. Далее сидел, ждал весны и ежедневно читал эти форумы.

В начале февраля, читая форум, все-таки убедил себя что АБС и кондиционер мне нужны, ибо с первым более безопасно, а со вторым - комфортнее... особенно летом! Поехал обратно в салон, чтобы изменить заказ. Говорят типа сорри, но это будет уже новый заказ и он приедет только в июле. А так как я уже хотел брать именно в АБС и кондеем, то от машины отказался вообще. Ушел. Кстати, перед моим уходом, они сказали, что моя машина пришла бы уже через неделю. Сразу охватило возмущение! Как же так, говорили что в мае приедет, а теперь через неделю?! И когда они планировали мне об этом сообщить?! А если бы я в феврале еще денег не собрал?! Вобщем такой вот обиженный ехал домой.

На следующий день позвонил в салон Петровского Автоцентра, сказали что типа приезжайте и заказывайте, у нас и сейчас логаны уже стоят из отказников и часто появляются. Ну и я радостный поехал туда. Приехал, спрашиваю есть ли у них модельки с АБС, Кондиционером и в комплектации Привиледж? Говорят, да есть и один такой приедет уже в конце марта. Подумал что супер, все равно кредит уже решил брать... пока оформлю всякие бумажки, как раз и забирать придется. Начал потихонечку заниматься оформлением кредита, собирательством различных справок и т.п.... И вдруг через неделю мне звонят из салона и говорят, что мол моя машина уже собрана, сегодня ее грузят на погрузчик и завтра уже приедет в салон! Вау! Сразу убыстрился с бумажками, за неделю оформил таки всё полностью и еще через неделю забирал машину!
__________________
Жизнь - вредная штука, от нее умирают...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2006, 12:10   #83
MerCOOL
Инструктор
 
Аватар для MerCOOL
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yoghurt @ 07.06.2006, 11:59 Посмотреть сообщение
Как так, я хочу пассата, а он мне предлагает смотреть на какого-то рено, да еще и симбола! Ваще наглость!
понимаю
P.S.
дашь потом чутка на Логане прокатиться и посидеть, а то интересно что за зверь такой
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2006, 13:14   #84
VPT
Водила
 
По умолчанию

2101, 2106, 2109. И вот теперь Sуmbol. И сразу же возник вопрос: "Ну почему можно делать машины для людей, а можно для...? Извините, но слов не подобрать. Скаждым днем РЕНОшка нравится все больше.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2006, 14:19   #85
Andy78
Профи
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VPT @ 07.06.2006, 13:14 Посмотреть сообщение
2101, 2106, 2109. И вот теперь Sуmbol. И сразу же возник вопрос: "Ну почему можно делать машины для людей, а можно для...? Извините, но слов не подобрать. Скаждым днем РЕНОшка нравится все больше.
Тогда нам остается только вас поздравить
и пожелать заходить к нам на Форум почаще.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2006, 15:05   #86
VPT
Водила
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andy78 @ 07.06.2006, 14:19 Посмотреть сообщение
Тогда нам остается только вас поздравить
и пожелать заходить к нам на Форум почаще.
За поздравления БЧС! Я думаю, что жизнь и неизбежно возникнувшие вопросы заставят стать завсегдатаем форума
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2006, 02:00   #87
grevic
Инструктор
 
По умолчанию

В детстве кроме велосипеда ничего не было
В 1980 г. получил права (2 года учился в автошколе+ практика в 3-м таксомоторном парке- во как раньше в советской школе учили! ). Маме как раз на заводе дали разнарядку на ЗАЗ-968М. До сих пор- любимая машина! (умерла, правда, и похоронена на кладбище... ) Перебрана была до последнего винтика... Что я только с ней не делал! По проходимости- ей равных нет (среди легковых) и не будет! Гонялся по Москве с москвичами 2140 (крейсерская по Минке была- 120!). Ставил на неё "русский турбонаддув" (вентилятор скоростной в воздушный фильтр... ). Ракетой улетала! Проблема была только одна- вовремя уследить за указателем топлива- стрелка прям на глазах шла к нулю...
Дальше- тестева 21013. Так, ездил...
Служебная 2104 1982 г.в. (пришла из Франции (!)- реэкспорт). Наездил на ней почти 200 000. Пока не умерла от ржавчины. А двигатель- продал!- хороший ещё был.
Полностью своя- 21043 с 7-м салоном 1998 г.в.(брал новую). Что сказать, своё отслужила, продал её в прошлом году.
Символ- первая иномарка. Иномарки я брать боялся, т.к. знал, что российскую машину я всегда починю- и доеду! а иномарку-нет. Я ведь за столько лет был в автосервисе наверно раз пять или шесть- всё по своим машинам делал сам своими руками- никогда сервисменам не доверял... (когда увидел, КАК они меняют сайлент-блоки на ВАЗах- убил бы...). Вот только с кузовными делами не связывался- ну не дано- и всё тут...

5 легких и средних аварий за 26 лет. 3 раза въехали в меня- 2 раза сам... Какая страховка- всё за свои бабки...

К выбору машины подошёл осознанно: перелопатил Инет (жаль на форум не наткнулся, жаль!)- просмотрел кучу краш-тестов, обзоров- и выбрал Символ (да и дилер очень помог с окончательным выбором...). На Лагуну- не хватало, к сожалению, на Меган- тоже. Да и не жалею! По трассам- отлетался, гонки устраивать не хочу, а для дачи и семьи- то, что надо... Да и красивая она очень! Езжу- и радуюсь! Вот, в пятницу первое ТО подошло, посмотрим, что скажут...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2006, 12:46   #88
ЗВЕРЬ
Новичок
 
Аватар для ЗВЕРЬ
 
По умолчанию

Сначала Таврия 1987 года....всю душу в неё вкладывал...денег не жалел, а потом авария и фсе....заднее крыло, дверь багажника....стойки передние, дверь пассажирская, правый лонжерон..и т.д....кароч теперь на улице стоит и дожидается своего покупателя, потом 4-ка жугулей...отездил год, а потом чет инорамку захотелось...ездил...смотрел...сначала Шевроле Авео...потом вдруг наткнулся на рекламу Символа и влюбился....пошел и купил даж не задумываясь...вот....теперь езжю и ненарадуюсь....
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2006, 20:56   #89
Rider
Новичок
 
По умолчанию

1. Нива - год, зимние заводы буду вспоминать на смертном одре, задавлена лесовозом.
2. 2105 - полгода, первый раз в машине ... .
3. VW Polo - полгода, сам убил.
4. 2104 - полгода, сзади влетел Ниссан Алмера с пробегом 50 км, четверка более всего стала походить на VW Beetle, с водительского сиденья доставал до багажника, под списание разумеется.
5. 2109 - полгода, задолбала ломаться.
6. Гольф-3 synchro - почти год, обалденная машина по кайфу и управляемости, сколько раз выручала на российских просторах, из такой грязи вылезал! Одна проблема - водительская дверь примерзала, зато писалки подогреваемые.
7. Пассат 3 сарай - полгода.
8. Пассат 4 - год, ничего не ломалось.
9. Пассат 5 - полтора года, переборка двигателя, еще кое-что, передний бампер за что только не отрывал.
10. Мицубиси Каризма - полгода, очень нравился 16-тисантиметровый клиренс, первая машина с климатом.
11. Пассат 5 рестайлинг - год, первая машина с автоматом, автомат просто супер (5ст), лучше чем реношный четырехступенчатый (что естественно по количеству ступеней).
12. Клио, Меган 1, Меган 2 хетч, Меган 2 седан - все служебные жены, по выходным, ни на одной ничего не ломалось, одна лампочка перегорела.
13. Мондео - полгода, не нравилось, всем салоном машина кричит: "Я-дешевка", хотя управлялась неплохо.
14. Лагуна2 - 2 года, автомат - просто тащусь.
Машины друзей, знакомых и прокатные какие-только не водил, немецкие, английские, шведские, испанские, итальянские, чешские, корейские, индийские, американские, японские (и нормальные, и прульки), голландские, и т.д. и т.п. Моделей 40 наверно, все не вспомнишь. Понравились (хотя по тем или иным соображениям себе бы не купил) маленький открытый джипчик Сузуки по песчаным пляжам, заряженный СЕАТ (модель не помню,на базе Поло) в испанских предгорьях, S600 biturbo и M5 в Москве, 325х в снегах Подмосковья.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2006, 11:22   #90
$iLvE®
Мастер
 
Аватар для $iLvE®
 
По умолчанию

Я не буду рассказывать на чём я ездил, скажу, что лишь у меня было и есть сейчас):
1) 2140 (83г.в)(1.5)ярко ораньжевова цвета (апельсин=)
2) 21083i (02г.в)(1.6i) сребристая ($iLvE® номер сзади был)
3) Chrysler LeBaron (92 г.в)(3.0 V6) Зелёный перламутр (танк в лучшем исполнении)
4) Renault Laguna (94 г.в)(1.8i) Красный семейный любимец (8 лет в нашей семье)
__________________
Хорошо смеёца тот, у каво зубы белые
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Истории из жизни. МарВа Юмор 3 20.04.2007 04:38


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 19:57.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the www.renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The www.renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.