Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic RX4

Автомобили Рено Сценик РХ4 обсуждение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.01.2014, 00:38   #1
Dr.Roman
Супер-модератор
 
Аватар для Dr.Roman
 
По умолчанию Ответ: Сцепление, выжимной, диски и пр.

по поводу злополучного сальника штока! много про него написано, повторяться не буду. напишу про гибкость французского автопрома!

хочется все таки отметить момент, что потребители (то есть мы с вами), ну не без помощи дилеров и офов, сумели таки достучаться до производителя. производителем официально признана данная конструктивная "недоработка", точнее геморрой связный с заменой с сальника и учтен опыт "кулибиных" с половинием сальника. Результат - Рено заказал подрядчику разработку фабричной манжеты состоящей из 2 половин для замены манжеты без вскрытия кпп. и несколько лет делает данную манипуляцию. правда не совсем понятно, почему российские дилеры, делают данную процедуру без гарантии...
Изображения
Тип файла: jpg кит кулисы 2 (2).jpg (6.3 Кб, 53 просмотров)
Тип файла: jpg кит кулисы.jpg (23.5 Кб, 47 просмотров)
__________________
телефон

Последний раз редактировалось Dr.Roman, 28.01.2014 в 00:43.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2014, 09:08   #2
shia1
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Сцепление, выжимной, диски и пр.

А хде номер комплекта?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2014, 23:20   #3
ALEX7
Профи
 
По умолчанию Ответ: Сцепление, выжимной, диски и пр.

На морозе начал чуть посвистывать выжимной.
1. Кто разбирал и смазывал его- это реально и какие тонкости. Думаю ещё диск поменять. Корзину думаю не трогать.
2. И коробку через верх лебёдкой можно вытащить или нет?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2014, 23:54   #4
Denis VV
Мастер
 
Аватар для Denis VV
 
По умолчанию Ответ: Сцепление, выжимной, диски и пр.

Цитата:
Сообщение от ALEX7 Посмотреть сообщение
На морозе начал чуть посвистывать выжимной.
1. Кто разбирал и смазывал его- это реально и какие тонкости. Думаю ещё диск поменять. Корзину думаю не трогать.
2. И коробку через верх лебёдкой можно вытащить или нет?
реально, но гемороно. в одно рыло не получится. 4 руки надо, когда до сборки дойдёт, там куча мелких липестков которые вылазят на ура, короче я громко ругался. коробас вверх врядле выйдет, я подрамник отпускал и вытаскивал влево
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2014, 12:47   #5
ALEX7
Профи
 
По умолчанию Ответ: Сцепление, выжимной, диски и пр.

По поводу вверх- посмотрю, прикину сам..
Вот думаю, пишут про сцепление VALEO, что мягкое очень. Это я так понимаю, мягкая диафрагменная пружина корзины, следовательно слабее прижим диска, т.е легче сорвать в букс, что быстрее подпалит. Или я не прав?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2014, 13:02   #6
Denis VV
Мастер
 
Аватар для Denis VV
 
По умолчанию Ответ: Сцепление, выжимной, диски и пр.

Цитата:
Сообщение от ALEX7 Посмотреть сообщение
По поводу вверх- посмотрю, прикину сам..
Вот думаю, пишут про сцепление VALEO, что мягкое очень. Это я так понимаю, мягкая диафрагменная пружина корзины, следовательно слабее прижим диска, т.е легче сорвать в букс, что быстрее подпалит. Или я не прав?
тоже менял на валео. педаль действительно стала мягче, про срыв хз. в любом случае родное тоже валео было, прошло 160 ткм (почти 8 лет) думается при замене запаса хватит на оставшийся период эксплуатации. я так думаю
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2014, 13:07   #7
Dr.Roman
Супер-модератор
 
Аватар для Dr.Roman
 
По умолчанию Ответ: Сцепление, выжимной, диски и пр.

Цитата:
Сообщение от ALEX7 Посмотреть сообщение
По поводу вверх- посмотрю, прикину сам..
Вот думаю, пишут про сцепление VALEO, что мягкое очень. Это я так понимаю, мягкая диафрагменная пружина корзины, следовательно слабее прижим диска, т.е легче сорвать в букс, что быстрее подпалит. Или я не прав?

после замены сцепления, педаль всегда мягкая, но не долго ))) и зависти это не от производителя, особенность такая очевидно
__________________
телефон

Последний раз редактировалось Dr.Roman, 29.01.2014 в 14:31.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2014, 13:10   #8
Igogochik
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Сцепление, выжимной, диски и пр.

+1 У меня то же стоял комплект Valeo. А туже он был по причине износа диска, да и выжимной быд тугой сам по себе из за грязи в зазорах скольжения. Резинки то все излохматились.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2017, 00:14   #9
А23К
Ученик
 
Аватар для А23К
 
По умолчанию Ответ: Сцепление, выжимной, диски и пр.

Цитата:
Сообщение от Dr.Roman Посмотреть сообщение
по поводу злополучного сальника штока! много про него написано, повторяться не буду. напишу про гибкость французского автопрома!

хочется все таки отметить момент, что потребители (то есть мы с вами), ну не без помощи дилеров и офов, сумели таки достучаться до производителя. производителем официально признана данная конструктивная "недоработка", точнее геморрой связный с заменой с сальника и учтен опыт "кулибиных" с половинием сальника. Результат - Рено заказал подрядчику разработку фабричной манжеты состоящей из 2 половин для замены манжеты без вскрытия кпп. и несколько лет делает данную манипуляцию. правда не совсем понятно, почему российские дилеры, делают данную процедуру без гарантии...
Есть ли номерок у такой запчастины? Спасибо
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2017, 00:23   #10
А23К
Ученик
 
Аватар для А23К
 
По умолчанию Ответ: Сцепление, выжимной, диски и пр.

Еще вопросец: периодически (через неделю или две) пропадает выжим на педали сцепления, становится совсем пустая; потом все нормализуется. Думал, воздух в системе. Пробовал прокачать через тормозной цилиндр. делал один и не понял, прокачал или нет. Ездил-ездил, а сегодня опять все пропало. Педалью пробовал накачать - не помогло. Завел на первой, на ходу включил третью, кое-как доехал домой. 2 минуты постояла, завожу - все нормально, выжим вернулся. Что за ерунда приключается?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2017, 23:10   #11
Irina21013
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Сцепление, выжимной, диски и пр.

Добрый день!
У меня внезапно появилась проблема с педалью сцепления: утром вышла к машине и не смогла включить передачу - провалилась (не до конца) педаль сцепления (хотя накануне никаких проблем не наблюдалось). Подумали, что в систему воздух попал, прокачали (воздух выходил, но не очень понятно откуда), но проблема осталась. Сейчас ситуация такая - пять раз нажимаешь на педаль и она становится твердая, полчаса не трогаешь и она проваливается. Может быть кто-нибудь сталкивался с подобным? Может ли быть проблема в главном цилиндре сцепления? Уж больно не хочется верить, что это выжимной...(Сцепление и выжимной менялись 130 тысяч пробега назад, машина RX4, бензин 2.0).
Спасибо!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2017, 23:21   #12
alevp
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Сцепление, выжимной, диски и пр.

Помогите с номером комплекта сцеплкния, 2001 г. дизель, старое сцепление валео 215-133, номера не разобрать, интересуют только валео, люк и закс. Екзист выдал номер по моему вин коду (VF1JAA50E24894998) 77 11 135 970 дорого, а замена только на сасик, очень прошу без догадок, кто реально ставил поделитесь номером. Заранее спасибо.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2017, 00:31   #13
ALEX13
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Сцепление, выжимной, диски и пр.

Я себе ставил Valeo 826205.Можно ещё Valeo 828012.Чем отличается не знаю.Просто когда заказывал первое,второго в продаже не было,оно немного дешевле.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2017, 16:55   #14
А23К
Ученик
 
Аватар для А23К
 
По умолчанию Ответ: Сцепление, выжимной, диски и пр.

Цитата:
Сообщение от Irina21013 Посмотреть сообщение
Добрый день!
У меня внезапно появилась проблема с педалью сцепления: утром вышла к машине и не смогла включить передачу - провалилась (не до конца) педаль сцепления (хотя накануне никаких проблем не наблюдалось). Подумали, что в систему воздух попал, прокачали (воздух выходил, но не очень понятно откуда), но проблема осталась. Сейчас ситуация такая - пять раз нажимаешь на педаль и она становится твердая, полчаса не трогаешь и она проваливается. Может быть кто-нибудь сталкивался с подобным? Может ли быть проблема в главном цилиндре сцепления? Уж больно не хочется верить, что это выжимной...(Сцепление и выжимной менялись 130 тысяч пробега назад, машина RX4, бензин 2.0).
Спасибо!
Если ситуация похожа на мою -пост 372, то временное решение до замены главного цилиндра такое: отсоединить педаль от штока цилиндра, шток провернуть, пошевелить и т.п., собрать обратно. Мне помогло, езжу вторую неделю, цилиндр новый купил, пока не меняю. Там похоже что-то с манжетами в цилиндре.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2017, 20:26   #15
fazoinvertor
Профи
 
По умолчанию Ответ: Сцепление, выжимной, диски и пр.

А я вот хочу маленько порадовать владельцев выжимных подшипников 804509. Это те, у которых магистраль 12,2 (спасибо Роману за исследование). СИтуация по ним довольно грустная. Цены 6к+ и оч. скромный выбор. А вот 804510 можно взять начиная с 2,5к. Чтобы была примерно ясна ситуация креплю 2 скриншота с автодока. Мне как обладателю 804509 стало очень грустно и я решил купить LEX PV-4344 на опыты - самый дешевый аналог 804510. В итоге оказалось что это аналог 804509. Та же высота и диаметр.
Изображения
Тип файла: jpg 804509.jpg (102.4 Кб, 40 просмотров)
Тип файла: jpg 2.jpg (122.4 Кб, 35 просмотров)
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сцепление Olga 23 Renault Twingo 8 12.05.2011 10:20
Сцепление asdtuk Общие вопросы 0 16.03.2011 21:26
Сцепление! Наталья Renault Logan 31 14.10.2010 01:01


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид





Часовой пояс GMT +3, время: 17:03.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.