Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Kangoo

Форум клуб Рено Кангу. Вопросы эксплуатации, отзывы владельцев, советы по ремонту.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.07.2014, 12:50   #16
Вова_
Мастер
 
По умолчанию Ответ: Вода в салоне

Цитата:
Сообщение от demivale Посмотреть сообщение
а зимой еще пользуюсь спец.коврики под ноги-типа пампесов,если грубо-но их подвесил за угол,и вода за пару минут вытекает,ополоснул предварительно-уже две зимы все сухо под ногами
а резиновое корыто пока вытащишь из салона,все равно половина в салон с них выльется.
А что за материал у этих ковриков? Я мног чего пробовал, но остановился на корытах с вложенным поролоном, вырезанным по форме корытец.
Вернее, сам поролон я в корыта кидаю перед тем как их вылить. И лишнюю воду поролон забирает, и не выливается ничего из корыт, когда их втаскиваешь.
__________________
Кроилово ведёт к попадалову.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 03.07.2014, 15:29   #17
demivale
Инструктор
 
Аватар для demivale
 
Злость Ответ: Вода в салоне

Цитата:
Сообщение от Вова_ Посмотреть сообщение
А что за материал у этих ковриков? Я мног чего пробовал, но остановился на корытах с вложенным поролоном, вырезанным по форме корытец.
Вернее, сам поролон я в корыта кидаю перед тем как их вылить. И лишнюю воду поролон забирает, и не выливается ничего из корыт, когда их втаскиваешь.
точно не знаю-снизу плотный материал,впитывающий воду как памперс,сверху такой же/внутри не знаю,есть ли что/и сверху еще нашита пластиковая решетка,для износоустойчивости.
в отличии от памперса-ополоснул,подвесил за угол,и из него потихоньку за неск.минут все вытекает-купил по случаю-кайф-под ногами сухо.-впитывает прилично,больше пол литра.
есть по размеру на передн.и на задние-кладутся в резиновые корытца,что под ногами/универсальные/
этикетку потерял.....а зря..
поищи в инете-что то похожее видел-типа автопамперсы /есть одноразовые-г.../долгосрочного использования-как сформулируешь...
__________________
Рено кангу 2005 г. 1,2. 16v/75 л.с.ДВ.D4F730 КПП JB1 985 FC1D E1
Рено логан 2011г. 1,4 8v/75 л.с. дв. K7J710. КПП JH3057.
попутного ветра!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2015, 12:09   #18
Фей
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Вода в салоне

У меня тоже течь была. Причём только при более менее интенсивном дожде )) и только когда стоит. Сначала думал по верху лобового текёт. После пролива в ясный солнечный день 6 вёдер водички понял что протекает по АНТЕННЕ! Снял верхнюю опанелку разобрал промыл/прочистил посадил при сборке где на клей момент где на герметик..и всё! таперича не текёт!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2018, 20:25   #19
fenix198130
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Вода в салоне

всем привет тоже проблема с водой но вода течет под ноги из лонжерона где порог левой двери,под антеной и уплотнителем рулевого вала сухо( пыль)и проверял бумагой,три дренажных отверстия тож.ок.Провода сухие.Только все высушил проехал по слякоти километров сто опять полный лонжерон воды грязной с песком аж,литра полтора шлангом вытянул.со стороны пасажира сухо.Помогите кто можэт, все что перечитал на форуме посмотрел,не знаю куда копать
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2018, 22:09   #20
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Вода в салоне

Цитата:
Сообщение от fenix198130 Посмотреть сообщение
всем привет тоже проблема с водой но вода течет под ноги из лонжерона где порог левой двери,под антеной и уплотнителем рулевого вала сухо( пыль)и проверял бумагой,три дренажных отверстия тож.ок.Провода сухие.Только все высушил проехал по слякоти километров сто опять полный лонжерон воды грязной с песком аж,литра полтора шлангом вытянул.со стороны пасажира сухо.Помогите кто можэт, все что перечитал на форуме посмотрел,не знаю куда копать
Тему всю прочитал??По моему в 11 сообщении твоё..
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2018, 22:22   #21
fenix198130
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Вода в салоне

там похожее,возможно если защиту открутить то вода и вытечет но откуда полный порог набирается,аж хлюпает при торможении как будто солярка в баке(проверял не солярка)и грязная с илом и мелким песком если б с лобовухи или уплотнителей то почище бы была,повторюсь может,повсюду сухо пиль даже присутствует антенна уплотнитель рулевого вала,где проводка заходит ,повсюду сухо.Проехал 100-150 км по слякоти опять полный порог воды а оттуда переливается в салон,заметил что из заглушки порога капли,когда открыл прямо потоком пошла.После шлангом еще литра полтора два слил.Но за подсказку спасибо
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2018, 22:44   #22
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Вода в салоне

Цитата:
Сообщение от fenix198130 Посмотреть сообщение
там похожее,возможно если защиту открутить то вода и вытечет но откуда полный порог набирается,аж хлюпает при торможении как будто солярка в баке(проверял не солярка)и грязная с илом и мелким песком если б с лобовухи или уплотнителей то почище бы была,повторюсь может,повсюду сухо пиль даже присутствует антенна уплотнитель рулевого вала,где проводка заходит ,повсюду сухо.Проехал 100-150 км по слякоти опять полный порог воды а оттуда переливается в салон,заметил что из заглушки порога капли,когда открыл прямо потоком пошла.После шлангом еще литра полтора два слил.Но за подсказку спасибо
У меня на прошлой было так,я тупо просверлил отогнув пластиковую зачиту(подкрылок)
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2018, 23:06   #23
demivale
Инструктор
 
Аватар для demivale
 
Злость Ответ: Вода в салоне

Цитата:
Сообщение от fenix198130 Посмотреть сообщение
там похожее,возможно если защиту открутить то вода и вытечет но откуда полный порог набирается,аж хлюпает при торможении как будто солярка в баке(проверял не солярка)и грязная с илом и мелким песком если б с лобовухи или уплотнителей то почище бы была,повторюсь может,повсюду сухо пиль даже присутствует антенна уплотнитель рулевого вала,где проводка заходит ,повсюду сухо.Проехал 100-150 км по слякоти опять полный порог воды а оттуда переливается в салон,заметил что из заглушки порога капли,когда открыл прямо потоком пошла.После шлангом еще литра полтора два слил.Но за подсказку спасибо
Проверь подкрылок переднего колеса...там должна стоять заглушка,если её нет,через дырку может гнать....но в лонжерон вроде не должно...у меня под нижний край крыла на стыке с лонжероном забивало,прочистил всё,промыл песок водой под напором сняв подкрылок,а потом щели там мастикой замазал....
Снаружи в лонжеронах стоят овальные резиновые заглушки,под мастикой можно не заметить...см.10-15 от заднего колеса,я их чуть приоткрыл с задне стороны....и снизу в сварном шве вроде есть небольшие выпуклости,в них снизу дырки внутрь лонжерона,надо проволокой прочистить...это дренажные отверстия..
__________________
Рено кангу 2005 г. 1,2. 16v/75 л.с.ДВ.D4F730 КПП JB1 985 FC1D E1
Рено логан 2011г. 1,4 8v/75 л.с. дв. K7J710. КПП JH3057.
попутного ветра!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2018, 13:53   #24
fenix198130
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Вода в салоне

спасибо,посмотрю отпишусь
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2018, 20:23   #25
fenix198130
Новичок
 
Вопрос Ответ: Вода в салоне

Так,разобрал все что мог внутри весь пластик с левой стороны,прочистил еще три дренажа снизу,снял заглушку где антенна.лил воду на машину, что увидел то только где молдинги крепятся маленько подтекает но там ничего не поделаеш больше ничего не нашел.хорошо бы дело в дренаже было,обшывку не ставлю пока,поездим посмотрим отпишемся.спасибо за советы но решена ли проблема не знаю
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2018, 21:47   #26
demivale
Инструктор
 
Аватар для demivale
 
Злость Ответ: Вода в салоне

Цитата:
Сообщение от fenix198130 Посмотреть сообщение
Так,разобрал все что мог внутри весь пластик с левой стороны,прочистил еще три дренажа снизу,снял заглушку где антенна.лил воду на машину, что увидел то только где молдинги крепятся маленько подтекает но там ничего не поделаеш больше ничего не нашел.хорошо бы дело в дренаже было,обшывку не ставлю пока,поездим посмотрим отпишемся.спасибо за советы но решена ли проблема не знаю
А под подкрылком переднего колеса всё вычистил,щели там замзал?
__________________
Рено кангу 2005 г. 1,2. 16v/75 л.с.ДВ.D4F730 КПП JB1 985 FC1D E1
Рено логан 2011г. 1,4 8v/75 л.с. дв. K7J710. КПП JH3057.
попутного ветра!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2018, 21:56   #27
fenix198130
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Вода в салоне

смотрел,там чисто,и оттуда не затекает,пробовал под давлением водой
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2018, 22:55   #28
demivale
Инструктор
 
Аватар для demivale
 
Злость Ответ: Вода в салоне

Цитата:
Сообщение от fenix198130 Посмотреть сообщение
смотрел,там чисто,и оттуда не затекает,пробовал под давлением водой
Надо бы ещё глянуть как то слив из под жабо,там вроде трубка должна быть за крылом,но как туда глянуть,не знаю.....оттуда может в лонжерон затекает?
__________________
Рено кангу 2005 г. 1,2. 16v/75 л.с.ДВ.D4F730 КПП JB1 985 FC1D E1
Рено логан 2011г. 1,4 8v/75 л.с. дв. K7J710. КПП JH3057.
попутного ветра!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2018, 22:59   #29
fenix198130
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Вода в салоне

где это ? мож.туплю но не знаю
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2018, 23:02   #30
fenix198130
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Вода в салоне

короче где провода в салон заходят там сухо,вообще пиль даже повсюду что выше коврика,бросил только полик на днище буду так ездить и смотреть.Засада блин
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вода в салоне dkustov Renault Scenic 48 24.11.2013 22:48
Нужна помощь(Вода в салоне) Dikiy Renault Megane 5 31.08.2010 09:45
Вода в салоне автомобиля в дождя qwertz4 Renault Laguna (Рено Лагуна) 26 25.10.2007 00:25
Вода в салоне DC87 Renault Laguna (Рено Лагуна) 4 30.05.2007 17:51


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 18:13.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.