Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic RX4

Автомобили Рено Сценик РХ4 обсуждение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.12.2013, 22:36   #136
sergey585
Мастер
 
По умолчанию Ответ: Аудио, Магнитолы, CD changer

Цитата:
Сообщение от vilon Посмотреть сообщение
Это да, даже от регистратора помехи
Привет это помехи не от регистратора, а от блока питания к регистратору, т.е. от той штучки что втыкаеться в прикуриватель. Она когда начинает работать в нагрузку (там стоит типо шим приобразоватиль (широко импульсный модулятор -помоему так)), давая заряд регистратору то издает помехи улавливаемые аудиосистемой. Тут выхода два - не меняя аудиосистему, можно попробовать протянуть плюсовой провод (питающий, а не включающий) к магнитоле очень большого сечения - должно помочь (мне помогло от части, когда я установил икскарлинк), ну или стопроцентный вариант, это запитать регистратор не от блока питания от прикуривателя, а от блока питания на 220/12 через преобразователь 12/220 напряжения - но это громоздко и невсегда целесообразно. Во втором случае просто блок питания работает по другому принципу (ну это как вариант).

По поводу ютурна, я гдето читал, что помех вродебы как нету, а вот икскарлинк фонит почерному, от сигнала автомобиля (вылечил заменой питающего кабеля магнитолы на кабель с большим сечением), от вентилятора климатконтроля и охлаждения, от форсунок газовой установки (вылечил установкой конденсатора великоватой емкости - реально помогло)

На данный момент стоит родная магнитола запитанная через толстый провод/кабель, икскарлинк запрятан под климатконтролем, а провод под флешку выведен в прикуриватель (я не курю, так что использовал неиспорльзуемое пространство ), на питание икскарлинка установлен кондей (где то описано раньше), в авто стоит регистратор запитаный через прикуриватель и помех нету. Это к тому, что если захотите приобрести икскарлинк, то его реально надо будет дорабатывать либо фильтрами по питанию, либо ставить кондей. А вот по ютурну незнаю может он и лучьше. Я же приобрел икскарлинк и мне реально было проще его доработать, чем вернуть, ведь пока совсем разобрался, то проводка икскарлинка была немного повреждена, что в свою очередь снимает ее с гарантии.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 22.12.2013, 23:19   #137
serge47
Инструктор
 
Аватар для serge47
 
По умолчанию Ответ: Аудио, Магнитолы, CD changer

У меня стоит мощная помеха от регистратора на 106 Мгц.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2013, 09:58   #138
Dr.Roman
Супер-модератор
 
Аватар для Dr.Roman
 
По умолчанию Ответ: Аудио, Магнитолы, CD changer

Цитата:
Сообщение от sergey585 Посмотреть сообщение
Привет это помехи не от регистратора, а от блока питания к регистратору, т.е. от то.........................
оработать, чем вернуть, ведь пока совсем разобрался, то проводка икскарлинка была немного повреждена, что в свою очередь снимает ее с гарантии.
Исчерпывающий ответ, все верно. Вставлю свои пять копеек про регистратор!

Затра...л он меня! Точнее блок питания! Эта Китайское чудо техники (Эплутус), что я с ним только не делал! И в сеть запитывал и в прикуриватель....и бронировал и экранировал, и менял питающее устройство.... вообщем жесть! Да, наводка уменьшилась... но все равно за городом, сигнал тушит. Взял купил усилитель на радиоприемник, думал будет лучше!!! АГА! Фиг там, он еще чувствительнее! В итоге поспрашивал тут на форуме, потом к родственнику заглянул, радиолектронщику, ответ один - фильтр и т.п. Вообщем, надоела мне эта эпопея, ищу другой регистратор.
__________________
телефон
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2013, 10:44   #139
CameraMAN
Мастер
 
Аватар для CameraMAN
 
По умолчанию Ответ: Аудио, Магнитолы, CD changer

Цитата:
Сообщение от vilon Посмотреть сообщение
Как атаптер работает! Помехи в работе есть?
Никаких нареканий. Помех я своими "чвствительными" органами не слышу. Есть заморочки с чипами флэшэк USB не все совместимы. На 4гига не читает а с 8 Гигов читает.
__________________
"Рэксик" ко мне...фю-фю-фю
[B][COLOR="Navy"]Renault Scenic RX4[/COLOR][/B] [I][COLOR="Red"]Privilege 2002 1,9dCi[/COLOR][/I][I] [COLOR="Green"](climate control,not restyle)[/COLOR][/I]
[URL="http://www.drive2.ru/r/renault/428331/"][B]БОРТЖУРНАЛ[/B] [B]моего Рэксика[/B][/URL]
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2013, 11:29   #140
Dr.Roman
Супер-модератор
 
Аватар для Dr.Roman
 
По умолчанию Ответ: Аудио, Магнитолы, CD changer

Цитата:
Сообщение от CameraMAN Посмотреть сообщение
Никаких нареканий. Помех я своими "чвствительными" органами не слышу. Есть заморочки с чипами флэшэк USB не все совместимы. На 4гига не читает а с 8 Гигов читает.
Угу. У ютурна есть такой косяк. Может из за скорости?
__________________
телефон
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2013, 11:40   #141
CameraMAN
Мастер
 
Аватар для CameraMAN
 
По умолчанию Ответ: Аудио, Магнитолы, CD changer

Цитата:
Сообщение от Dr.Roman Посмотреть сообщение
Угу. У ютурна есть такой косяк. Может из за скорости?
Возможно. Не тестировал флэшки на чтение-запись. Просто было как-то связывался с чипами которые не подходили к устройствам.
__________________
"Рэксик" ко мне...фю-фю-фю
[B][COLOR="Navy"]Renault Scenic RX4[/COLOR][/B] [I][COLOR="Red"]Privilege 2002 1,9dCi[/COLOR][/I][I] [COLOR="Green"](climate control,not restyle)[/COLOR][/I]
[URL="http://www.drive2.ru/r/renault/428331/"][B]БОРТЖУРНАЛ[/B] [B]моего Рэксика[/B][/URL]
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2013, 21:51   #142
igor RX4
Новичок
 
Аватар для igor RX4
 
Счастье Ответ: Замена автомагнитолы

Цитата:
Сообщение от trex_alex Посмотреть сообщение
Да купить всё можно где угодно.
Менял не сам, но всё смотрел. Если есть время и понимание, то можно все самому заменить.
Только рамку переходную из стеклопластика естественно сам не сделаешь
Вот фото:
подскажите как вынять штатную магнитолу и с наступающими праздниками поздравляю
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2013, 22:52   #143
serge47
Инструктор
 
Аватар для serge47
 
По умолчанию Ответ: Замена автомагнитолы

Цитата:
Сообщение от igor RX4 Посмотреть сообщение
подскажите как вынять штатную магнитолу и с наступающими праздниками поздравляю
Очень просто. Вставляем в отверстия, которые на магнитоле слева и справа, проволочки диаметром миллиметр или полтора. И вынимаем магнитолу.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2013, 10:16   #144
CameraMAN
Мастер
 
Аватар для CameraMAN
 
По умолчанию Ответ: Замена автомагнитолы

Цитата:
Сообщение от serge47 Посмотреть сообщение
Очень просто. Вставляем в отверстия, которые на магнитоле слева и справа, проволочки диаметром миллиметр или полтора. И вынимаем магнитолу.
Прверено. Стержни от шариковых авторучек.
__________________
"Рэксик" ко мне...фю-фю-фю
[B][COLOR="Navy"]Renault Scenic RX4[/COLOR][/B] [I][COLOR="Red"]Privilege 2002 1,9dCi[/COLOR][/I][I] [COLOR="Green"](climate control,not restyle)[/COLOR][/I]
[URL="http://www.drive2.ru/r/renault/428331/"][B]БОРТЖУРНАЛ[/B] [B]моего Рэксика[/B][/URL]
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2014, 13:41   #145
igor RX4
Новичок
 
Аватар для igor RX4
 
По умолчанию Ответ: Замена автомагнитолы

Цитата:
Сообщение от CameraMAN Посмотреть сообщение
Прверено. Стержни от шариковых авторучек.
спасибо за ответы и с новым годом
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2014, 10:43   #146
fazoinvertor
Профи
 
По умолчанию Ответ: Замена автомагнитолы

Кто ставил саб в багажник, распишите плз как питаниие тянуть. У тоннеля или у порогов, на пол кидать или там ниши, что снимать и куда пихать))) И видно ли в итоге провод под ковром или нет?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2014, 20:28   #147
Videosat
Ученик
 
Аватар для Videosat
 
По умолчанию Ответ: Аудио, Магнитолы, CD changer

Почитай эту тему выше,я подробно рассказывал о прокладке кабелей для саба!
http://www.renault-club.ru/showthrea...=24018&page=13
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2014, 00:50   #148
fazoinvertor
Профи
 
По умолчанию Ответ: Аудио, Магнитолы, CD changer

Это я почитал, по тому и спрашиваю будет ли ковер топорщиться, особенно если в гофру все всунуть. Что придется откручивать/снимать кроме накладки на торпеду? Или под приборкой запихал под ковер и у задних сидений вылезло?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2014, 18:31   #149
Videosat
Ученик
 
Аватар для Videosat
 
По умолчанию Ответ: Аудио, Магнитолы, CD changer

Под кожухом КПП есть технологическое отверстие через которое попадаешь в бардачки под ногами задних пассажиров и в районе розетки заднего сидения.Я зарядил протяжку из правого бардачка под ногами и вышел в месте установки холодильника,предварительно снятого.Кожух КПП не снимал.Протяжку использую от оптики,в зависимости от задачи мягкую или жесткую.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2014, 20:45   #150
fazoinvertor
Профи
 
По умолчанию Ответ: Аудио, Магнитолы, CD changer

Оооо, это уже круто, спасибо!
Глянь личку.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Магнитолы, колонки, усилители, автозвук темыч Общие вопросы 21 16.03.2017 15:16


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 12:59.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.