Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Kangoo

Форум клуб Рено Кангу. Вопросы эксплуатации, отзывы владельцев, советы по ремонту.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.03.2011, 17:23   #1
Alarm
Ученик
 
Аватар для Alarm
 
По умолчанию Дергается рычаг КПП

Комрады,подскажите почему так происходит?Включаешь 1ю или 2ю и ручка КПП пытается остаться на месте,в то время когда автомобиль разгоняется.
И предположу,что отсюда может вытечь вторая беда-с места и 1я и 2я(право с каким-то стуком при постановке) включаются идеально , а во время движения чтобы включить 1ю надо потрудиться руками и ногами.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 28.03.2011, 18:31   #2
борясик
Администратор
 
По умолчанию Ответ: Дергается рычаг КПП

проверь нижнюю опору двигателя. плохое включение 1-ой при движении это корее всего снимали коробку или движку и неправильно отрегулирован ход кулисы КПП. регулировка это еще тот гемор.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2011, 18:52   #3
Alarm
Ученик
 
Аватар для Alarm
 
По умолчанию Ответ: Дергается рычаг КПП

а у коробки нет никаких подушек?Не крепится она ни к чему?И в результате почему происходит стук при включении 2й передачи?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2011, 19:10   #4
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Дергается рычаг КПП

Цитата:
Сообщение от Alarm Посмотреть сообщение
а у коробки нет никаких подушек?Не крепится она ни к чему?И в результате почему происходит стук при включении 2й передачи?
Вот как раз нижняя опора(косточка)не даёт коробке и двигателю взад перёд ходить.И на переключение (вибрацию)может влиять.
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2011, 15:00   #5
oliv
Водила
 
По умолчанию Ответ: Дергается рычаг КПП

на экзисте есть неоригинал артикул ем2120 за 288р, а оригинал почти 1800 р , я покупал неоригинал, вроде хорошо сделана железяка, но ещё не поставил, тоже рычаг ходит
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2011, 01:06   #6
Alarm
Ученик
 
Аватар для Alarm
 
По умолчанию Ответ: Дергается рычаг КПП

Только-только с ямы.И действительно опора(косточка) около коробки рухнула.Звонил по запчастям,сказали около 1000 рублей японская деталька обойдется.Экзисту не доверяю-на сайте одно,а в магазине все другое оказывается и в 2-4 раза дороже.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2011, 09:36   #7
борясик
Администратор
 
По умолчанию Ответ: Дергается рычаг КПП

кость стоит 400 рублей !!
7700424321
http://www.exist.ru/price.aspx?pid=A0B0110A&sr=56
а вообще есть отчет как их реставрируют с помощью сайлент блоков от отечественной машины. Вечером найду дам ссылку.

Последний раз редактировалось борясик, 30.03.2011 в 09:39.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2011, 09:42   #8
Мигель
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Дергается рычаг КПП

Цитата:
Сообщение от борясик Посмотреть сообщение
кость стоит 400 рублей !!
7700424321
http://www.exist.ru/price.aspx?pid=A0B0110A&sr=56
а вообще есть отчет как их реставрируют с помощью сайлент блоков от отечественной машины. Вечером найду дам ссылку.
Борь это семечки-мне дилер наш псковский эту сахарную косточку за 2700 предлагал!!!!!!! Это я так ради интереса туда зашёл а так брал в магазе-500
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2011, 09:51   #9
onegogue
Ученик
 
Аватар для onegogue
 
По умолчанию Ответ: Дергается рычаг КПП

есть б/у оригинал - 700р
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2011, 10:12   #10
RIN
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Дергается рычаг КПП

Подскажите пожалуйста кто знает хочу преобрести Renault Laguna Grandtour II турбо дизель на что нужно обратить внимание. чтобы не попасть с турбиной и как с ней обрашаться я слышал что они капризные спасибо
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2011, 10:41   #11
Alarm
Ученик
 
Аватар для Alarm
 
По умолчанию Ответ: Дергается рычаг КПП

Сделал в 3х магазинах заказы.Что имеем:1100 рупий япония срок доставки 3 дня,в кунцево в наличии от 200 рублей до 2700 рублей штук 12 видов,а приехав в экзист и показав каталожный номер они сказали,что я дурак и эта деталь чуть ли не от самолета и мы везти ее не будем,а привезем за 1500 рублей.Вот такой он город Тверь))
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2011, 12:33   #12
oliv
Водила
 
По умолчанию Ответ: Дергается рычаг КПП

В экзисте их штук двадцать, артикул я написал выше, зарегистрируйся и закажи, мне в Иваново доставили через день, хз чем Тверь хуже, можно конечно купить за 1000 Японию, но я лучше куплю за 288 три Англии и сэкономлю на пиво, имхо всё это делают в великом Китае)))
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2011, 12:40   #13
Alarm
Ученик
 
Аватар для Alarm
 
По умолчанию Ответ: Дергается рычаг КПП

Согласен полностью.На соседних форумах вычитал,что болячка постоянная и очень бы хотелось дождаться информации о отечественных сайлентблоках ,что вставляются в косточку эту.Потому как проблема именно в резинках а не железе.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2011, 13:02   #14
борясик
Администратор
 
По умолчанию Ответ: Дергается рычаг КПП

надо покопаться у хохлов на сайте они на выдумки как и мы ловкие.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2011, 13:04   #15
oliv
Водила
 
По умолчанию Ответ: Дергается рычаг КПП

И причем в большой резинке, на оригинале она не целиковая, а в виде усечённой с двух сторон окружности, маленькая же резинка плотная и сидит хорошо
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дергается (рывками) на низах Макс Renault Kangoo 6 25.11.2009 22:18
Дергается iava Renault Symbol 3 02.09.2007 16:26
Дергается... Froggy Renault Symbol 10 17.06.2007 16:41


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 18:23.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.