Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic

Форум клуб Рено Сценик. Отзывы владельцев по эксплуатации.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.05.2011, 17:42   #1
Volan
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Вибрация от влажности за окном

Цитата:
Сообщение от humax Посмотреть сообщение
Пробуйте добавлять двухтактное масло, но не менее литра на бак.
Ой! Сколько сломано копий по поводу масла, но в common rail я бы не лил. Может лучше ту самую присадку за 12$?
Вверх  
Старый 27.05.2011, 18:41   #2
serge2520
Новичок
 
Аватар для serge2520
 
По умолчанию Ответ: Вибрация от влажности за окном

Спасибо всем кто присоединился, включая по моей личной просьбе.

Таким образом, джентльмены, из сказанного Вами выше можно подвести следующие итоги:

1) если допустить что причина - влажность, которая влияет на электрику или контакты какого-то датчика, то эту теорию действительно можно проверить включением двигателя не утром а ближе к обеду когда машина уже постояла на солнце и "просохла".

2) если допустить что причина топливо или форсунки - как можно объяснить тряску утром, которая пропадает после перезапуска двигателя после первых приблизительно 30 минут работы? Ведь проблемы из за топлива или форсунок кажутся перманентными: либо они есть всегда либо их нет?

3) если допустить что причина вибрации - холодный мотор (что логично для утра), то как она согласуется с фактом того, что если после утреннего запуска двигателя (после которого работа стабилизируется) второй запуск только вечером происходит без проблем, хотя машина за день уже успела остыть минимум 2 раза?

4) проверить причину тряски присадкой. (Сегодня так и сделаю.)
Вверх  
Старый 27.05.2011, 19:36   #3
humax
Супер-модератор
 
Аватар для humax
 
По умолчанию Ответ: Вибрация от влажности за окном

Цитата:
Сообщение от Volan Посмотреть сообщение
Ой! Сколько сломано копий по поводу масла, но в common rail я бы не лил. Может лучше ту самую присадку за 12$?
Ну сколько не сколько но знакомый на Ford Transit без этого вообще даже на нашей солярке не может ездить. Так что пока земноводное душит на ремонт форсунок это для него выход.
__________________
Я больше Игорь чем humax
Кто умеет, делает. Кто не умеет, учит. Б.Шоу .
Вверх  
Старый 28.05.2011, 13:18   #4
Bazilius666
Новичок
 
Аватар для Bazilius666
 
По умолчанию Ответ: Вибрация от влажности за окном

Цитата:
Сообщение от humax Посмотреть сообщение
Ну сколько не сколько но знакомый на Ford Transit без этого вообще даже на нашей солярке не может ездить. Так что пока земноводное душит на ремонт форсунок это для него выход.
Будте добры, порекомендуйте мне пропорцию масла: Scenic2, 2003, 1.9 dci, F9Q 812, пробег около 200 т. км.
Вверх  
Старый 28.05.2011, 21:48   #5
humax
Супер-модератор
 
Аватар для humax
 
По умолчанию Ответ: Вибрация от влажности за окном

Цитата:
Сообщение от Bazilius666 Посмотреть сообщение
Будте добры, порекомендуйте мне пропорцию масла: Scenic2, 2003, 1.9 dci, F9Q 812, пробег около 200 т. км.
1.5 % Меньше даже не смысла. В Европе сейчас добавляют 5% био топлива, а это не что иное как рапсовое масло.
__________________
Я больше Игорь чем humax
Кто умеет, делает. Кто не умеет, учит. Б.Шоу .
Вверх  
Старый 30.05.2011, 14:58   #6
serge2520
Новичок
 
Аватар для serge2520
 
По умолчанию Ответ: Вибрация от влажности за окном

Добрый день.

Интересные результаты, согласно ваших советов:

1) Машину сутра не заводил (напомню, по идее машина утром при первом запуске тряслась и при перезапуске двигателя через первых 30 минут работы все симптомы уходили на весь день, как бы потом мотор не остывал и сколько и когда бы потом ее не заводил. И так до следующего утра.). Завел ближе к вечеру после того, как она целый день простояла под солнцем. После запуска двигателя проблем и тряски не было.

На следующий день завел снова утром. Опять тряска первые 30 минут до следующего перезапуска.

2) Залил присадку очищающую форсунки и повышающую цетановое число когда бак был почти пуст. Сразу заправил полный бак топлива. Проехал 20 км. Поставил машину на стоянку и попросил супругу погазовать на холостых. Машина при достижении высоких оборотов стала почихивать черным дымом. До присадки такого никогда не было ((.
Присадка HI GEAR очиститель форсунок.
На следующее утро машина при заводке все также дрожала. Присадка либо ничего не делает, либо делает только хуже. Единственное что я заметил, так это то, что выжимая на передачах больше оборотов чем раньше - двигатель не так ревет.

Таким образом, если брать во внимание качество топлива как причину тряски по утрам, то тряска была бы постоянной, либо полностью отсутствовала при добавлении присадки. Либо плохая присадка.

Интересный результат при заводке машины только вечером. Почему когда я ее первый раз завел только вечером - она уже не дрожала. Может действительно что то "просохло" на солнце?

И что за чихи от присадки? Это результат очищения или убийства моего движка?

Спасибо
Вверх  
Старый 30.05.2011, 21:05   #7
humax
Супер-модератор
 
Аватар для humax
 
По умолчанию Ответ: Вибрация от влажности за окном

Это то о чём я писал
http://www.motul-product.ru/category/17/34/#m
__________________
Я больше Игорь чем humax
Кто умеет, делает. Кто не умеет, учит. Б.Шоу .
Вверх  
Старый 30.05.2011, 21:08   #8
adh
Ученик
 
Аватар для adh
 
По умолчанию Ответ: Вибрация от влажности за окном

Чтобы сделать вывод появились или не появились изменения после применения присадки надo бак выездить.

Последний раз редактировалось humax, 30.05.2011 в 22:30.
Вверх  
Старый 31.05.2011, 10:11   #9
Bazilius666
Новичок
 
Аватар для Bazilius666
 
По умолчанию Ответ: Вибрация от влажности за окном

Вчера выездил бак с присадкой для очищения форсунок(HI GEAR) и встал вопрос - что лить дальше? Особых изменений после пользования присадкой не ощутил, да что там особых - никаких! Вчера добавил масла(двухтактное ТНК), предварительно размешав в канистре. Бухнул от души - 1л. на бак. Так что получилось даже чуть больше, чем 1.5%. Лил и боялся: все, думаю, кабздец! Ща чему-нибудь сильно удивлюсь! Залил, завел - ничего... Поехал - ничего... Ну это уже само по себе хорошо! Так в течение дня никаких особых впечатлений. Звук движка не изменился(говорят, что с маслом мягче работает). Сегодня утром все по старой схеме - движок как обычно "колбасит", значит все "нормально", все привычно. НО! По-моему эта "пляска святого Витта" сегодня закончилась раньше: после 4 км. с небольшой остановкой возле детского садика. По времени прошло минут 15 - 20. Выезжу масло - залью в бак раскоксовку. Думаю, что не помешает: вдруг действительно кольца закоксовались и непорядок с компрессией?
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вибрация. Артемммм Renault Scenic 4 09.07.2014 11:32
Вибрация Sergey Renault Symbol 30 17.04.2010 20:44
Вибрация daniko Renault Symbol 1 25.10.2008 22:32
Скрип дворников при малой влажности jadan Renault Logan 4 28.11.2007 12:00


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид





Часовой пояс GMT +3, время: 09:54.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.