Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic

Форум клуб Рено Сценик. Отзывы владельцев по эксплуатации.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.01.2010, 15:18   #31
LeVon
Новичок
 
Аватар для LeVon
 
По умолчанию Ответ: Замена ходовой: статистика

Mr.GreenMan.Возможно вы правы.Скажите был ли у вас хруст-скрип при переезде "лежачих".И исчез ли он с заменой аммо. Просто если аммо,то что за фирма это Monroe,производящая такое "Г".Не верится что то,хотя знаю что на некоторых новых БМВ Х6 текли стойки на первых 10 тыс.км.А машина стоит не один миллион.Тогда на вибростенд надо ехать,провериться?т.к.раскачки как таковой нет,на пробой по ямам ведь не поедешь.У товарища Ситро Ксара Пикассо пробег под 200тыс.аммо не менял,стенд показал 80%работу аммо.
Вверх  
*****
Старый 06.07.2010, 14:14   #32
and1966kuz@yandex.ru
Новичок
 
Аватар для and1966kuz@yandex.ru
 
По умолчанию Ответ: Замена ходовой: статистика

В ноябре писал о замене опорных подшипников на 30-ти тыках. За 7 мес. проехал ещё 50 тык. Поменял: на 60 тык.-снова опорные подшипники. На 70000- рулевые тяги без наконечников. На 75000- левую шаровую(400 руб.+работа 700 руб.).На 80000- ремень ГРМ и ролики(3800+работа 3000).На очереди фазорегулятор.Ролики в ГРМ менял из-за громкой работы двигателя.Не помогло-значит дело в фазике.В Перми их нет.Заказ-10000 руб. и работа по замене- 3500.
Вверх  
Старый 06.07.2010, 16:53   #33
Василий Грозный
Новичок
 
Аватар для Василий Грозный
 
По умолчанию Ответ: Замена ходовой: статистика

Цитата:
Сообщение от and1966kuz@yandex.ru Посмотреть сообщение
В ноябре писал о замене опорных подшипников на 30-ти тыках. За 7 мес. проехал ещё 50 тык. Поменял: на 60 тык.-снова опорные подшипники. На 70000- рулевые тяги без наконечников. На 75000- левую шаровую(400 руб.+работа 700 руб.).На 80000- ремень ГРМ и ролики(3800+работа 3000).На очереди фазорегулятор.Ролики в ГРМ менял из-за громкой работы двигателя.Не помогло-значит дело в фазике.В Перми их нет.Заказ-10000 руб. и работа по замене- 3500.
ну что же ты дорогой с ремнем фазик не поменял?! Тут уже столько переговорено, шумно работает на 90% из-за фазика, а так 2 раза за работу платить. Я сам на днях поменял фазик(95т.) хоть масло Хадо и уменьшило хруст(почти год отъездил без хруста из-за масла), все равно решил менять, во-первых стало опять хрустеть, да и работа двигателя жесткая. При замене выяснилось что ремень был выставлен с ошибкой на 1 зуб - вот такие вот официалы, сейчас они РЕНО не занимаются, Ситроенами, а нынешние ребята вроде грамотные, и в рем.зоне не запрещают находиться. После замены фазика - пестня- тишина, мотор сил5-7 добавил, но то наверное ремень . Такие дела. Все ничего, но много ходовой, сейчас опять просятся салейнтблоки рычагов(в прошлом году менял).
Всем удачи!
Вверх  
Старый 07.07.2010, 22:02   #34
Сэм
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Замена ходовой: статистика

Добрый вечер мужики (господа,чуваки). У меня Сеня1 с F3R-dpo. Тачка просто чумовая,взял при пробеге 168000,сейчас 199000км.Когда по моему мнению пришла пора перебирать передок,купил в Экзисте шаровые рулевые сайленты резинки стаба все взял Лимфердер(не очень дорогие и далеко не оригинал).Только подшипники пер.ступицы взял Оптимал (о чем потом пожалел загудели через3000км.).Все это делалось на170т.км..Я снимал ОРИГИНАЛЬНЫЕ ДЕТАЛИ(идиот)причем еще в приличном состоянии.Хотя то что я поставил тоже ходить и не пищит,но качество дорог залог успеха в этом весь секрет.А насчет бряка это резинки(при чем которые по краям),ставиш новые бряк исчез,1 1,5т.км.проехал бряк появляется,хотя резинки в идеале.Но я опять о своем,альтернативы Сене нету.У меня рост 192см. вес125кг(представили,бывший бодибилдер),кроме Сени я влезаю с почти таким-же спокойствием в Субурбан,Форд-Экспидишн и Экскешн,ну и могу втиснуться в Паджерик.Крузак не катит тесновато.Вот за это я прощу своему Сенечке ВСЕ и бряк и хреняк и всякую разную х........ряки.
Вверх  
Старый 08.07.2010, 15:12   #35
eddspb
Новичок
 
Аватар для eddspb
 
По умолчанию Ответ: Замена ходовой: статистика

Цитата:
Сообщение от Saint Посмотреть сообщение
scenic 1. 2002год.
пробег 126 000км.
к этому временя были заменены только
-рулевые тяги
-рулевые наконечники

просятся к замене в ближайшее время
-сайленты задней балки

правда так мало замен думаю, только потому, что 80 000км. из 126, авто проехало по Германии, по ровным дорогам.
таже история:сеня1 1999г.75 000 по германии баз ремонта.ща 105-собираюсь после отпуска(добью уже) подшаманить.
Вверх  
Старый 08.07.2010, 16:18   #36
Mars05
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Замена ходовой: статистика

Цитата:
Сообщение от Василий Грозный Посмотреть сообщение
ну что же ты дорогой с ремнем фазик не поменял?! Тут уже столько переговорено, шумно работает на 90% из-за фазика, а так 2 раза за работу платить. Я сам на днях поменял фазик(95т.) хоть масло Хадо и уменьшило хруст(почти год отъездил без хруста из-за масла), все равно решил менять, во-первых стало опять хрустеть, да и работа двигателя жесткая. При замене выяснилось что ремень был выставлен с ошибкой на 1 зуб - вот такие вот официалы, сейчас они РЕНО не занимаются, Ситроенами, а нынешние ребята вроде грамотные, и в рем.зоне не запрещают находиться. После замены фазика - пестня- тишина, мотор сил5-7 добавил, но то наверное ремень . Такие дела. Все ничего, но много ходовой, сейчас опять просятся салейнтблоки рычагов(в прошлом году менял).
Всем удачи!
А номера сайлентблоков рычагов не подскажите? А может от какого другого авто подходят, не знаете?
Вверх  
Старый 08.07.2010, 23:59   #37
Sergei--
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Замена ходовой: статистика

ставил на первом сене неоригинальные наконечники стабилизатора,через месяц опять загремели.поставил родные и забыл про грохот подвески.
Вверх  
Старый 26.08.2010, 20:34   #38
and1966kuz@yandex.ru
Новичок
 
Аватар для and1966kuz@yandex.ru
 
По умолчанию Ответ: Замена ходовой: статистика

Хорошая и нужная тема.Жаль,что мало откликов и своих впечатлений.Пишу о своём: меняю опорные подшипники каждые 30 тык. 1 раз-на 30 тык,2-ой -60 тык.Сейчас на спидометре 88 тык. Раньше конченные опорники отзывались хрустом в руле.Сейчас звук изменился: вместо хруста- треск при выворачивании руля на поворотах более чем 90 градусов.Может это уже не опорники,а что-то в рулевом?
Вверх  
Старый 28.08.2010, 19:32   #39
Василий Грозный
Новичок
 
Аватар для Василий Грозный
 
По умолчанию Ответ: Замена ходовой: статистика

номера не знаю, заказывал в магазине - у нас экзиста тогда не было, а сейчас в общем каталоге они без проблем находятся. Извини приятель, что только сейчас прочитал сообщение.
Вверх  
Старый 28.08.2010, 19:49   #40
Василий Грозный
Новичок
 
Аватар для Василий Грозный
 
По умолчанию Ответ: Замена ходовой: статистика

Кстати, многие жалуются на скрип - у меня недавно убрали страшный скрип - телега и все! скрипели шарниры стойки стабилизатора, причем стойка живая, за 2 недели до этого менял опорный подшипник, щупал пальцы. Короче механик шприцем закачал масло под пыльник и скрипы прошли, правда сказал, что ненадолго, так что видимо скоро менять стойку. Еще недавно поменял рулевую тягу- ушли почти все стуки из подвески, хотя механики на сервисе (оф.) говорили что тяга не стучит, к чести тяги - в 30 т. хотел менять - обтянули на прессе и ездил где-то до 90 т. пока стала стучать ,теперь хоть понял, что стучало - думал так стучат суппорта, поменял диски- менял механик в гараже, подергал все, сказал - стук в рейке или тягах, начал с того что дешевле, ну и попробовал с того что было с вмешательством, помогло. Кстати суппорт все равно постукивает, я по совету извне притянул его пружиной к стойке и ничё. А вот менять направляющие под вопросом - на тех что есть износа не видно, думаю скорее втулки - я тут на экзисте недавно обнаружил втулки и гораздо дешевле направляющих, а с другой бюджетный вариант - пружины (0.5 дол.)+ 10 мин.поставить.
Вверх  
Старый 04.09.2010, 17:04   #41
Антон12
Новичок
 
Аватар для Антон12
 
По умолчанию Ответ: Замена ходовой: статистика

Пробег 206000 замена рулевых тяг и наконечников. Причина под замену приговорен один наканечник и пыльник с другой стороны решил все разом поменять
Вверх  
Старый 08.09.2010, 12:07   #42
vitalikos
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Замена ходовой: статистика

Сценик 99 года. год бегал во Франции, остальное - на Украине ( с нашими дорогами ). 220 тыщ на спидометре. такое ощущение что ходовая до меня не менялась. поменял передние стойки, задние амары, опорные подщипники, шаровые, и втулки стабилизатора ( не знаю что это такое ). После смены ходовая какая-то стала жесткая, но по истечении двух недель все стабилизировалось.
Вверх  
Старый 30.09.2010, 13:42   #43
ANDERS
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Замена ходовой: статистика

Не знаю, господа в эту тему я влез или нет, нодумаю попал туда. Хочу описать ситуацию. Купил передние амморты "Каяба". брал не у официалов а в магазине "Автофранс". Поставили и... начался ужас. Сами по себе они работают на ямах, но когда едешь по еле заметным неровностям ( типа гравий, брусчатка или старый шершавый асфальт) то по всему кузову идет "зуд" такое впечатление что много много резины трется о кузов. Поехал на трясучку, там парни всю ее перетрясли. Вердикт - зуд идет от передних стоек. И сказали что именно с Каяба это не единичный случай. Еще раз повторяю на ямах и кочках они работают но в других ситуациях такая вот песня. А сейчас похолодало так вообще стал "караул". Как говорится "делайте выводы".
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проблема в ходовой Yuriy69 Renault Megane 8 07.09.2007 09:39
Стук ходовой Эмиль Renault 19 7 02.08.2006 08:23


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 02:02.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.