Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic

Форум клуб Рено Сценик. Отзывы владельцев по эксплуатации.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.01.2009, 15:25   #31
Tsarkov Dmitri
Новичок
 
Аватар для Tsarkov Dmitri
 
По умолчанию Ответ: О грустном

Цитата:
Сообщение от Женёк Посмотреть сообщение
Привет всем. Хочу поделиться своёй историей. Сценик 2, год выпуска 2006, двигатель 1.6. МКПП. Пробез 53 тыс. Ездию очень аккуратно, машину люблю и берегу..... Но вот что уже было:. Два раза поменяли опорники ( 16 и 32 тыс. правда по гарантии), сейчас опять хрустят жуть просто.... Поменяли рулевые наконечники на 16 тыс. (по гарантии). Левая передняя стойка развалилась... ездию, т.к. пока нет дене на ремонт, а менять надо парой..... Не работает кондей, не работает печка на второй скорости, куча "сверчков" под понелью и в дверях.... развалилась верхняя опора двигателя (стуки в кузов при разгоне/торможении двигателем). Вот сижу и думаю что делать???? Ехать и всё делать у официалов (они хоть знают как и что делать, плюс гарантия на работу и запчасти) или делать у частников в гараже... ставить не оригиналы...... В общем машина хорошая, но гарантия очень маленькая. Почему французы дают на все машины три года, а на Сценик дали два?????
Машина 07 года, пробег 45 тыс/км. Кроме плановых ТО и смены передних колодок на 30 ничего ужасного. Вот только жду магнитолу под гарантийную замену. Но это не ходовая часть - на скорость не влияет.
Вверх  
*****
Старый 14.01.2009, 19:32   #32
Женёк
Новичок
 
Аватар для Женёк
 
По умолчанию Ответ: О грустном

Повезло тебе! Пусть и дальше так верно служит )))
Вверх  
Старый 15.01.2009, 09:18   #33
Tsarkov Dmitri
Новичок
 
Аватар для Tsarkov Dmitri
 
По умолчанию Ответ: О грустном

Цитата:
Сообщение от Женёк Посмотреть сообщение
Повезло тебе! Пусть и дальше так верно служит )))
Тьфу-тьфу-тьфу...
Вверх  
Старый 16.01.2009, 22:07   #34
ДВТ
Новичок
 
По умолчанию Ответ: О грустном

Цитата:
Сообщение от Tsarkov Dmitri Посмотреть сообщение
Тьфу-тьфу-тьфу...
Мне еще рановато, надеюсь, о поломках, всего 1500 наездил, но я вычитал, что по надежности Сценики соответствуют 80%, Клио-92% - это англичане мониторят поломки. Но у них,как я понимаю, данные только от официальных СТО. По их данным высший балл у Хонда Джаз- 95%, интересно, состояние дорог какой процент поломок дает ?
Вверх  
Старый 17.01.2009, 12:11   #35
Дмитрий 077
Новичок
 
Аватар для Дмитрий 077
 
Подмигивание Ответ: О грустном

Цитата:
Сообщение от Женёк Посмотреть сообщение
Привет всем. Хочу поделиться своёй историей. Сценик 2, год выпуска 2006, двигатель 1.6. МКПП. Пробез 53 тыс. Ездию очень аккуратно, машину люблю и берегу..... Но вот что уже было:. Два раза поменяли опорники ( 16 и 32 тыс. правда по гарантии), сейчас опять хрустят жуть просто.... Поменяли рулевые наконечники на 16 тыс. (по гарантии). Левая передняя стойка развалилась... ездию, т.к. пока нет дене на ремонт, а менять надо парой..... Не работает кондей, не работает печка на второй скорости, куча "сверчков" под понелью и в дверях.... развалилась верхняя опора двигателя (стуки в кузов при разгоне/торможении двигателем). Вот сижу и думаю что делать???? Ехать и всё делать у официалов (они хоть знают как и что делать, плюс гарантия на работу и запчасти) или делать у частников в гараже... ставить не оригиналы...... В общем машина хорошая, но гарантия очень маленькая. Почему французы дают на все машины три года, а на Сценик дали два?????
привет!
вот поэтой ссылке посмтри сервис - там персонал - бывшие официалы, люди грамотные.
А цены на работы пониже, чем у официалов.
__________________
[SIGPIC][/SIGPIC] ---
Вверх  
Старый 17.01.2009, 21:27   #36
Tsarkov Dmitri
Новичок
 
Аватар для Tsarkov Dmitri
 
По умолчанию Ответ: О грустном

Цитата:
Сообщение от ДВТ Посмотреть сообщение
Мне еще рановато, надеюсь, о поломках, всего 1500 наездил, но я вычитал, что по надежности Сценики соответствуют 80%, Клио-92% - это англичане мониторят поломки. Но у них,как я понимаю, данные только от официальных СТО. По их данным высший балл у Хонда Джаз- 95%, интересно, состояние дорог какой процент поломок дает ?
В Англии дороги конечно получше. Хотя, Лондон традиционно перепахан вдоль и по перёк. По крайней мере, не центральные улицы, так уж точно. Пригородные шоссе тоже не крем-брюле, но больших дыр, как у нас, нет.
Другой вопрос, как ездить по нашим разбитым дорогам. Вон народ часто на подвеску жалуется. Мне кажется, что это прямое следствие неаккуратной езды по ухабам.
Вверх  
Старый 23.01.2009, 00:35   #37
vovan_barbos
Новичок
 
По умолчанию Ответ: О грустном

б.у авто всегда обходятся не дешево, но по сравнении с покупкой новой есть смысл...
недавно купил твингу 5400 у.е. 1996г. поменял запчастей на баксов 800, плюс жрет 9 л на 100 км.
хочу поменять свечи, может чтото даст... прежний владелец был полным мудаком, незнаю сколько тис. км на свечах проездил, точно больше 30.
как думаете игра стоит тех самых свеч, или зря денежку трачу???
Вверх  
Старый 19.03.2009, 21:12   #38
allex
Новичок
 
По умолчанию Ответ: О грустном

просто авто надо брать не на рынке.если он у тебя с германии то должны быть немецкие номера(транзиты)и книжка зеленая немецкая где эти номера и фамилия перегонщика(но не обязательно) я себе брал сеню весной 2008г у немца он новую ее покупал машина2002г.пробег120000км.после всех инспекций все поменяно и колодки и жидкости и продавалась она не (только на экспорт) а внутри станы тоесть для немцев.год проездил и все супер.и друзьям привозил вроде довольны.а если вам говорят что авто из франции или швейцарии или италии то это Литва.машина с фирмы может быть поэтому и пробег может большой соответственно все меняете.если машину брать в германии и у немцев а не у турков сербов и югославов.то все будет ок.сажусь и до дома 3000км без проблем.и калеса как правило отдают зимние.брал honda crv 2001г под заказ 40000!!!пробег. немец у них ее новую брал и спустя время ее отдал в зачет новой .брал я ее у офицального дилера honda при покупке забарахлил стеклоподемник.итог немцы мне оплатили такси и хотель на время ремонта с вечера до утра на вопрос скиньте лучше сотку а я куплю б/у стекл.подемник в польше они сказали так нельзя!(хотя машина уже куплена мной)вот что значит авто с германии(когда реально оттуда)да еще на кнопке противотуманок даже еще целофан как с новья наклеен.за эти деньги мог 2002-03год в другом кузове взять но ушатанца.эх жалко пошлины подняли http://www.autoscout24.de/Search.asp...t=price&zipc=D http://suchen.mobile.de/fahrzeuge/se...ode Radius=#0
Вверх  
Старый 19.03.2009, 21:30   #39
allex
Новичок
 
По умолчанию Ответ: О грустном

вот продавец турок (вариант для перепродажи) http://suchen.mobile.de/fahrzeuge/sh...e&pageNumber=1 тоже http://suchen.mobile.de/fahrzeuge/sh...e&pageNumber=1 а вот для себя http://suchen.mobile.de/fahrzeuge/sh...e&pageNumber=1 и этот для себя http://suchen.mobile.de/fahrzeuge/sh...e&pageNumber=1
Вверх  
Старый 20.03.2009, 11:55   #40
allex
Новичок
 
По умолчанию Ответ: О грустном

А вот авто в Литве уже как (новые)да и цены дешевле чем в германии и доставка дешевле.у нас на рынке напишут только из Франции http://auto.plius.lt/pirkejams/rezultatai/
Вверх  
Старый 20.03.2009, 12:32   #41
humax
Супер-модератор
 
Аватар для humax
 
По умолчанию Ответ: О грустном

Я брал машину в Германии на границе с Францией Продавец югослав Проблем никаких А где интересно в Германии продают машины немцы? Ну только в салонах где цены на пару тысяч выше чем такие-же машины у турка или русских на плацу Не все машины в Литве такие плохие Просто надо ориентироваться на цены Если брать машины 2005 года с пробегом 60000 за 5000 тысяч евро то конечно там что-то не так А нормальные машины и у них не дешёвые А то что все машины из Франции то чему уделяться Где ещё столько РЕНО катают как не у них
Ну а примеров много и получше
http://www.autoscout24.de/Details.aspx?id=lfuiib2ef3fx
http://www.autoscout24.de/Details.aspx?id=vfqcdh4exrok
И продавцы не Немцы
__________________
Я больше Игорь чем humax
Кто умеет, делает. Кто не умеет, учит. Б.Шоу .

Последний раз редактировалось humax, 20.03.2009 в 12:46.
Вверх  
Старый 20.03.2009, 12:56   #42
allex
Новичок
 
По умолчанию Ответ: О грустном

полностью с вами согласен машину нада смотреть каждый раз у кого бы она не была.просто когда по тел.турок отвечает что все ок приезжай увидиш еще больше даш.то ехать как то сразу неохота.оч часто плохо крашены.или не крашены но сильно коцаны.а если немец говорит что все ок то как правило все ок.исключения есть везде приехал за лачетти к немцу а у нее вся крыша в граде (не сильно)он говорит а это ерунда это каштаны падают.все бывает. брал лагуну в штудгарде у турка с франции как игрушка машина 17диски сзади спойлер в серебре на климе.скол на стекле и кузов полирнули и все.на спидом58000(очень сильно сомневаюсь)зато мне не крутить.так что вы правы.пока не посмотриш че говорить зря(кстати остались фотки лагуны этой как я забирал в германии могу выложить)
Вверх  
Старый 20.03.2009, 15:59   #43
allex
Новичок
 
По умолчанию Ответ: О грустном

первый за4999 косячный с права весь бок красить.
Вверх  
Старый 20.03.2009, 16:26   #44
humax
Супер-модератор
 
Аватар для humax
 
По умолчанию Ответ: О грустном

Цитата:
Сообщение от allex Посмотреть сообщение
первый за4999 косячный с права весь бок красить.
Два двери и крыло А цена располагает Да и торг возможен
__________________
Я больше Игорь чем humax
Кто умеет, делает. Кто не умеет, учит. Б.Шоу .
Вверх  
 



Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 14:15.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.