Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Автомобили Renault - выбор


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.05.2007, 18:40   #1
Veli
Ученик
 
По умолчанию

Scenic I генерации 1.6, в ноябре 2003 г. куплен, отличная машинка, довольно шустрая для своего движка. Пробег 65000. Меняли по-мелочи: амортизаторы (у нас дороги в калдобинах, пробиваешь выстро), замок бензобака, и противотуманку (камень прилетел).
В планах: улучшить звукоизоляцию салона, увеличить мощность двигателя (по этому поводу вообще много задумок, но пока не решаюсь приступить).
__________________
[URL="http://renault.own-site.ru"]Клуб Реноводов города Иркутска[/URL]
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2007, 14:55   #2
Влад
Водила
 
Аватар для Влад
 
По умолчанию

Машинке год и восеммь, без малого 80 тыс, кой- чего менял по ходовой, НО: быстро, не скажу, что черезмерно дорого.
Если приноровиться бегает еще как!
Озадачился было поменять на чтонить другое: НЕНАЧТО!
особенно если отбросить понты: или сидеть неудобно, или сервис никакой или страховка такая, что ..... ремонт сеньки за свои горахдо дешевле будет.....
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2007, 00:25   #3
WildRUST
Новичок
 
Аватар для WildRUST
 
По умолчанию

На мой взгляд, статья или заказная, или написана людьми, которые никуда не годятся в обозреватели автомобильного журнала. Особенно поразил счастливый обладатель Гётса, усиленно хаявший Сценик. А насчёт всех упомянутых проблем - где-то в чём-то каждый из них прав, но надо учесть, что все они ездили на Сценике в первый раз, при этом будучи привыкшими к своим машинам. Я когда ехал из салона, тоже "клевал" при торможении, однако уже через два-три дня привык. Да, к тому, что сцепление "схватывает" очень высоко, тоже нужно привыкнуть (хотя мне привыкать не пришлось, как-то всё само-собой получилось, а вот людям с 15-20-летним стажем говорить о таких проблемах и "глохнуть" при заводке - просто стыдно, на мой взгляд). Вобщем, всё сказанное в целом правда, но говорить об этих проблемах, как о трагедии, выставляя при этом Сценик чуть ли не никчёмным автомобилем - по меньшей мере лукавство. У меня не очень большой опыт эксплуатации других машин, хотя в целом стаж вождения больше 30 лет, но как упомянул уважаемый Влад, менять Сценик НЕНАЧТО!!! За два года обладания эмоции - только положительные (даже при повседневной езде в пробках по Москве)! Если буду брать новую машину - только Сценик, разве что с более мощным двигателем.
__________________
[i]...Errare humanum est...[/i]

Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2007, 18:58   #4
АлексВас
Водила
 
Аватар для АлексВас
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WildRUST @ 19.05.2007, 0:25 Посмотреть сообщение
На мой взгляд, статья или заказная, или написана людьми, которые никуда не годятся в обозреватели автомобильного журнала. Особенно поразил счастливый обладатель Гётса, усиленно хаявший Сценик. А насчёт всех упомянутых проблем - где-то в чём-то каждый из них прав, но надо учесть, что все они ездили на Сценике в первый раз, при этом будучи привыкшими к своим машинам. Я когда ехал из салона, тоже "клевал" при торможении, однако уже через два-три дня привык. Да, к тому, что сцепление "схватывает" очень высоко, тоже нужно привыкнуть (хотя мне привыкать не пришлось, как-то всё само-собой получилось, а вот людям с 15-20-летним стажем говорить о таких проблемах и "глохнуть" при заводке - просто стыдно, на мой взгляд). Вобщем, всё сказанное в целом правда, но говорить об этих проблемах, как о трагедии, выставляя при этом Сценик чуть ли не никчёмным автомобилем - по меньшей мере лукавство. У меня не очень большой опыт эксплуатации других машин, хотя в целом стаж вождения больше 30 лет, но как упомянул уважаемый Влад, менять Сценик НЕНАЧТО!!! За два года обладания эмоции - только положительные (даже при повседневной езде в пробках по Москве)! Если буду брать новую машину - только Сценик, разве что с более мощным двигателем.
Я с Вами вполне согласен. Каждый хвалит свое болото. Но наш СЕНЬКА 2, от этого болота очень далеко. Перед тем как брать его , я перебрал очень много вариантов. И сейчас могу с уверенностью сказать (8 месяцев эксплуатации), все что написано, написано теми лицами, которые Сеньку попробовали первый раз. Возьми любой авто первый раз и ты получишь результат не устраивающий тебя. А необходимо прислушиваться к тем, кто за рулем этого чюда провел не мало времени.
Спасибо АлексВас.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2007, 17:28   #5
glen
Ученик
 
Аватар для glen
 
По умолчанию Ответ: Разгром Сценика?

Читал эту статью до покупки Сени. И все равно выбрал его посмотрев С-МАХ, Зафиру, Мазду 5, VW Touran. Чуть было не соблазнился на Ниссан Ноте, жена сказала-только Сеня. В статье многое написано верно, но к тормозам, сцелению привыкаешь мах-неделю, а такого веселого настроения, как от сени, нигде нет. Да и самый удобный он даже среди всех компактвенов. Я готов чаще заезжать на сервис, чем на Мазде, но ездить на том , что мне нравится. Тем более, что к Рено мне не привыкать.
Недавно возвращаемся из поездки в заповедник Аскания-Нова (700 км туда-обратно за день) всей семьей (трое детей), жена говорит: какой все-таки классный Сценик.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2007, 17:46   #6
францбульд
Профи
 
Аватар для францбульд
 
По умолчанию Ответ: Разгром Сценика?

Цитата:
Сообщение от АлексВас Посмотреть сообщение
.............Но наш СЕНЬКА 2, от этого болота очень далеко. Перед тем как брать его , я перебрал очень много вариантов. ..................
Спасибо АлексВас.
А вот я от Сеньки-2 "отвернулся".
Первая версия (с двухэтажными фарами) мне нравился больше. Даже рассматривал его как вариант покупки. Но пока собирал денньги, ... вышла новая версия, а это был уже совсем другой автомобиль. Передняя панель электронная и по-середине торпеды, задняя дверь съедает часть внутреннего пространства, да и наружный дизайн мне уже не нравился. а ещё и цена на него подросла (б\у не рассматривался в принципи).
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2007, 08:00   #7
nicolson
Профи
 
Аватар для nicolson
 
По умолчанию Ответ: Разгром Сценика?

пока думаешь - выйдет сеня-3, а второй канет в прошлое и опять "жизнь пройдет стороной"
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2007, 16:15   #8
Saccharin
Новичок
 
Аватар для Saccharin
 
По умолчанию Ответ: Разгром Сценика?

Цитата:
Сообщение от nicolson Посмотреть сообщение
пока думаешь - выйдет сеня-3, а второй канет в прошлое и опять "жизнь пройдет стороной"
Полностью поддерживаю сказанное.
__________________
Scenic 3, шоколадный Expression.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2007, 10:47   #9
Михалыч-спб
Новичок
 
Аватар для Михалыч-спб
 
По умолчанию Ответ: Разгром Сценика?

Мне тоже серия заметок кажется не объективной, особенно если учесть, что двое из испытателей: Александ ДИВАКОВ и Олег РАСТЕГАЕВ в 2004 году были весьма довольны Сцеником (Авторевю, 2004, № 18)
(http://www.autoreview.ru/new_site/ye...ase_id=2325613).
Но меня неприятно поразила фраза о счастливом обладателе Гетца. Гетц безпроблемный городской автомобиль, с отличными ходовыми и внешними данными. Гетц сравним с Корсой, Клио, 206-м, Поло. Так что иронизировать по поводу Гетца не надо.
А раскажите мне про "приборку" Сценика, я не понял как читаются показания приборов. Все ли понятно?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2007, 12:36   #10
Zippo
Профи
 
Аватар для Zippo
 
По умолчанию Ответ: Разгром Сценика?

Цитата:
Сообщение от Михалыч-спб Посмотреть сообщение
А раскажите мне про "приборку" Сценика, я не понял как читаются показания приборов. Все ли понятно?
Пяти минут, при первом ознакомлении, тебе хватит за глаза что-бы разобраться со всеми символами. А потом ездишь и нет ни тени дискомфорта при чтении "приборки".
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сколько лет владельцу Сценика? Andrews Renault Scenic 129 25.10.2015 14:00
Аэродинамика Сценика Andrews Renault Scenic 63 03.03.2011 17:42
Оцинковка у Сценика Yustas Renault Scenic 10 13.11.2008 21:21


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид





Часовой пояс GMT +3, время: 14:45.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.