Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.05.2006, 21:47   #31
Fox Proteus
Инструктор
 
Аватар для Fox Proteus
 
По умолчанию

Кажется, в ЗРе читал в тесте детских сидений, что при лобовом столкновени на скорости 40 км/час(например, когда лоб в лоб две машины по 20 км/час едут) сила, с которой младенец вырывается у матери из рук(если мама оказалась глуповатой и не положила малыша в кресло) составляет около 400 кг. Не всякий мужчина столько выдержит... Поэтому о безопасности задуматься стоит.

Потом, тот же ЗР проводил тест. сажал на паасжирское сиденье в жигулях-четверке манекена, не пристегивал и тормозил в пол с 40 км/час (просто тормозил). итог - разбитое лобовое стекло. А теперь представьте. Дальняя дорога (в Ростов-на-Дону, например). Вы едете с другом или женой, меняетесь километров по 200-300. В то время, когда не за рулём, дремлете непристегнутым на пассажирском сиденье. и вдруг, жене (мужу/другу) вздумалось резко заторомзить. Итог - в лучшем случает - разбитое лобовое и лоб, в худшем - вы размазаны по асфальту перед машиной и ещё и перееханы ей же:-)

А пассажиров (особенно детей) на заднем сиденье пристегивать надо по ещ одной причине: в-первых, дети меньше по салону передвигаться будут и мешать. А во-вторых, многие, когда хотят поговорить с теми, кто сидит спереди, садятся на середину заднего дивана и выдвигаются вперед. Так, что мешают локтям при включении 2-й и 4-й передач, пользованию ручником и загораживают обзор в салонное зеркало. А если пассажира пристегнуть, то он и мешать не будет и разговаривать ему будет не так удобно, а значит и разговорами не будет отвлекать.

P.S. А сагудай - это по истине прекрасная вещь!!! Кто-нить будет ехать из Уренгоя, попрошу, чтобы привезли баночку!
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 23.08.2006, 11:53   #32
Ted
Новичок
 
Аватар для Ted
 
По умолчанию

Всё здесь сказанное, безусловно, верно. Но у меня несколько другой вопрос, наверное, прежде всего, он адресован тем, кто ремнями безопасности пользуется далеко не всегда.
Дело в том, что я не пристёгиваюсь достаточно часто и делаю это сознательно по вполне объективным причинам: во-первых, я очень часто езжу в белом костюме и очень хочется, чтобы до приезда на работу он, действительно, оставался белым, а в течении дня костюм или сорочка не мялись и не затирались ремнями безопасности. Во-вторых, в нашей местности по относительно узким улицам движение неспешное и, когда я езжу по делам, то приходиться парковаться и выскакивать из машины чуть ли не каждые 200-300 метров. И проявлять маниакальное упорство в отношении ремней безопасности для 200-метрового "черепашьего забега" со скоростью 30-40 км/ч я не считаю нужным.
Сразу оговорюсь, что это исключительно моя позиция и никого агитировать к такому стилю жизни я не собираюсь и не считаю нужным, напротив, я уважительно отношусь к людям, которые помнят о безопасности всегда, а, как известно, безопасности много не бывает.
А вопрос, собственно, вот в чём: какую "загагулину" нужно воткнуть в замок ремня безопасности, чтобы компьютер не "доставал" своими напоминаниями о непристёгнутых ремнях? Дело в том, что перепрограмировать бортовой компьютер я не хочу, а замки ремней безопасности от отечественных машин, как мне показалось при визуальном осмотре, не подходят. Короче, у кого есть практический опыт в данном вопросе, поделитесь своим ноу-хау.
__________________
Laguna-II, PhI, F5RА700,"Privilege".
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2006, 12:00   #33
Andre
Инструктор
 
Аватар для Andre
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ted @ 23.08.2006, 11:53 Посмотреть сообщение
какую "загагулину" нужно воткнуть в замок ремня безопасности, чтобы компьютер не "доставал" своими напоминаниями о непристёгнутых ремнях?[/b]
Исключительно ту, которая висит около левого плеча

На самом деле вопрос интересный с точки зрения технического исполнения.
Могу порекомендовать воткнуть в водительское крепление ремня ремень пассажирский.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2006, 12:07   #34
Ted
Новичок
 
Аватар для Ted
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Silver @ 23.08.2006, 12:00 Посмотреть сообщение
Исключительно ту, которая висит около левого плеча

На самом деле вопрос интересный с точки зрения технического исполнения.
Могу порекомендовать воткнуть в водительское крепление ремня ремень пассажирский.
Да, собственно говоря, я поступаю идентичным способом, протягивая свой же ремнь позади водительского кресла. Но выглядит это, мягко говоря не эстетично, да и подплечники у меня расположены позади кресла.
__________________
Laguna-II, PhI, F5RА700,"Privilege".
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2006, 13:21   #35
siam
Ученик
 
Аватар для siam
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MerCOOL @ 21.05.2006, 2:09 Посмотреть сообщение
(не дай бог вам так же проверить)
Знакомая рассказывала как она в эти выходные помогала родственникам, попавшим в ДТП.
Они стояли на обочине (не на проезжей части) в населенном пункте типа "деревня".
Им в зад на скорости 120-140 км/ч влетела "десятка". 2110 перевернулась, но там все целы именно из-за ремней - они были пристегнуты. Только "в штаны наложили".
Молодой человек из десятки потом рассказывал как его подрезала белая Тойота.
Сказки: я сама знаю это место и эту дорогу, просто там выше 80-90 ехать нельзя, тем более в населенном пункте.
Еще один момент, говорящий о том что мальчики решили поиграть в ралли - водитель 2110 сказал, что он обычно вообще не пристегивается, а тут "вдруг" пристегнулся.
Ну вы понимаете: решил проверить скоростные качества своего "болида", вот и пристегнулся для антуража, что его и спасло в итоге.
В результате: 2110 - перевертыш, а Жигули знакомых под списание: повело задний мост, все перекособочило. Хорошо, что сами целы.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2006, 13:47   #36
Andre
Инструктор
 
Аватар для Andre
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от siam @ 23.08.2006, 13:21 Посмотреть сообщение

Сказки....
В ответ на эту леденящую кровь историю можно повествовать о том, что люди спаслись из горящей машины именно потому что не были пристёгнуты Но я не буду....

Я за ремни! Всегда и везде.

Но! Человек сам для себя может решить, что для него важнее - белый костюм или безопасность
И потом мы решаем чисто теоретически, чисто техническую проблему
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2006, 14:12   #37
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Silver @ 23.08.2006, 13:47 Посмотреть сообщение
В ответ на эту леденящую кровь историю можно повествовать о том, что люди спаслись из горящей машины именно потому что не были пристёгнуты Но я не буду....

Я за ремни! Всегда и везде.

Но! Человек сам для себя может решить, что для него важнее - белый костюм или безопасность
И потом мы решаем чисто теоретически, чисто техническую проблему
Говорят, туда болшую скрепку вставляют. Но сам не пробовал. :unsure:
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2006, 14:21   #38
siam
Ученик
 
Аватар для siam
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Silver @ 23.08.2006, 13:47 Посмотреть сообщение
о том, что люди спаслись из горящей машины именно потому что не были пристёгнуты
У мня процесс отстегивания ремня занимает 0,0.....5 секунды.
Я думаю этого должно хватить, чтобы по-любому успеть выскочить. Опаснее в такой ситуации заклинивание дверей.
Просто я это (пристегивание/отстегивание) делаю регулярно и проблем у меня данная операция не вызывает. А если пристегиваться раз в год, то конечно придется потратить времени гораздо больше, чем потрачу я.
Если так рассуждать, то и огнетушитель в машине на фиг не нужен - ведь без определенной сноровки им воспользоваться нормально не получится.
Вывод: все требует тренировки, в том числе и процесс пользования ремнями безопаности.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2006, 14:26   #39
KOLPAKOV VLADISLAV PA
Новичок
 
Аватар для KOLPAKOV VLADISLAV PA
 
По умолчанию

Хочу обратить внимание всех, кто считает, что каждый человек должен сам для себя решать пристегиваться или нет, на следующий факт:
Если в результате ДТП с двумя или более участниками погибает человек (а с не пристегугнутыми ремнями вероятность этого выше...) то - водитель второго автомобиля, деже если он НЕ ВИНОВАТ В ДТП попадает под уголовную ответственность. Зачем своим безрассудством и бравадой подставлять совершенно незнакомого Вам человека игнорируя ремни безопасности? Я уж не говорю о том, что моральная травма водителя совершившего таким образом НЕПРЕДНАМЕРЕННОЕ УБИЙСТВО, не зарастет за один день.

С Уважением,
Колпаков В.А.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2006, 14:32   #40
Andre
Инструктор
 
Аватар для Andre
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от siam @ 23.08.2006, 14:21 Посмотреть сообщение
У мня процесс отстегивания ремня занимает 0,0.....5 секунды.
Не все такие шустрые
Но пример достойный подражания.
Я в следующий раз секундомер с собой возьму будем засекать тысячные...

Цитата:
Сообщение от ПЕТРОВСКИЙ АВТОЦЕНТР Колпаков В. @ 23.08.2006, 14:26 Посмотреть сообщение
Я уж не говорю о том, что моральная травма водителя совершившего таким образом НЕПРЕДНАМЕРЕННОЕ УБИЙСТВО, не зарастет за один день.
Зачет!
Оч. сильный аргумент B)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2006, 14:32   #41
Pakman
Мастер
 
Аватар для Pakman
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ПЕТРОВСКИЙ АВТОЦЕНТР Колпаков В. @ 23.08.2006, 14:26 Посмотреть сообщение
Если в результате ДТП с двумя или более участниками погибает человек (а с не пристегугнутыми ремнями вероятность этого выше...) то - водитель второго автомобиля, деже если он НЕ ВИНОВАТ В ДТП попадает под уголовную ответственность.
В смысле, если в меня кто-то злонамеренно въехал и при этом погиб один из моих пассажиров, а я к собственному несчастью выжил, то меня будут судить?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2006, 14:36   #42
graden
Профи
 
Аватар для graden
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pakman @ 23.08.2006, 14:32 Посмотреть сообщение
В смысле, если в меня кто-то злонамеренно въехал и при этом погиб один из моих пассажиров, а я к собственному несчастью выжил, то меня будут судить?
В данном случае судить будут того злонамеренного, который в тебя въехал... даже, если он не виноват
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2006, 14:38   #43
KOLPAKOV VLADISLAV PA
Новичок
 
Аватар для KOLPAKOV VLADISLAV PA
 
По умолчанию

Совершенно точно. Автомобиль - источник повышенной опасности. Садясь за руль - Вы должны четко понимать ВСЕ последствия своего решения.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2006, 14:39   #44
Andre
Инструктор
 
Аватар для Andre
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GraDen @ 23.08.2006, 14:36 Посмотреть сообщение
В данном случае судить будут того злонамеренного, который в тебя въехал... даже, если он не виноват
А если погиб тот злонамеренный, то....(упс)... тебя
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2006, 15:01   #45
dlalex
Водила
 
Аватар для dlalex
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ted @ 23.08.2006, 10:53 Посмотреть сообщение
Всё здесь сказанное, безусловно, верно. Но у меня несколько другой вопрос, наверное, прежде всего, он адресован тем, кто ремнями безопасности пользуется далеко не всегда.
Дело в том, что я не пристёгиваюсь достаточно часто и делаю это сознательно по вполне объективным причинам: во-первых, я очень часто езжу в белом костюме и очень хочется, чтобы до приезда на работу он, действительно, оставался белым, а в течении дня костюм или сорочка не мялись и не затирались ремнями безопасности. Во-вторых, в нашей местности по относительно узким улицам движение неспешное и, когда я езжу по делам, то приходиться парковаться и выскакивать из машины чуть ли не каждые 200-300 метров. И проявлять маниакальное упорство в отношении ремней безопасности для 200-метрового "черепашьего забега" со скоростью 30-40 км/ч я не считаю нужным.
Сразу оговорюсь, что это исключительно моя позиция и никого агитировать к такому стилю жизни я не собираюсь и не считаю нужным, напротив, я уважительно отношусь к людям, которые помнят о безопасности всегда, а, как известно, безопасности много не бывает.
А вопрос, собственно, вот в чём: какую "загагулину" нужно воткнуть в замок ремня безопасности, чтобы компьютер не "доставал" своими напоминаниями о непристёгнутых ремнях? Дело в том, что перепрограмировать бортовой компьютер я не хочу, а замки ремней безопасности от отечественных машин, как мне показалось при визуальном осмотре, не подходят. Короче, у кого есть практический опыт в данном вопросе, поделитесь своим ноу-хау.
Лично я сам ипристёгиваюсь ВСЕГДА и требую ,чтоб пристёгивались пассажиры в особенности дети даже если ехать 200метров.
А теперь о сути вопроса.Недавно увидел у одного перца Volkswagen Touareg конечно новая машина и конечно ему в падлу пристёгиватся так у него в замке ремня безопасности был вставлен -ремень безопасности только отрезанный от другой машины.Всё гениальное просто и решение правильное разве только если наплевать на свою жизнь.Думаю достать старый ремень от Ренушки не составит труда,да стоит это делать- вот в чём вопрос.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Регулировка ремня безопасности Натали Renault Symbol 6 09.03.2007 22:58
подушки безопасности nikolas Renault Symbol 6 03.10.2006 15:22
Подушки безопасности Elias Renault Clio 17 28.09.2006 23:30
подушки безопасности gaa7 Renault Megane 3 12.09.2006 13:39


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 21:34.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the www.renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The www.renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.