Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic

Форум клуб Рено Сценик. Отзывы владельцев по эксплуатации.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.02.2012, 00:26   #16
сергейс
Новичок
 
По умолчанию Ответ: меган сценик провода катушка

я как то внимания не обращал ! благодарю за науку завтра гляну
Вверх  
*****
Старый 10.02.2012, 23:50   #17
сергейс
Новичок
 
По умолчанию Ответ: меган сценик провода катушка

всё победили !!!!!!!!! лампа насоса горела на стартере. оказалась земля мозгов. с мозга на движок идёт пять нулей 3 под один болт 2 под другой в районе впускного колектора обе косы отвалились и все умерло!
спасибо всем за участие!!!!!!!!!
Вверх  
Старый 11.02.2012, 00:00   #18
орешник
Инструктор
 
По умолчанию Ответ: меган сценик провода катушка

рад за тебя, и такое било, но ето не все:как правило, я кидаю доп минус на минуси всех мозгов, и мериуы клесчами ток, если ест потребление,все минуси мозгов соединяю вместе и кидаю доп минус, стоит сделат,там сварка проводов в один минус,иногда бивают пробвлеми,а в целом рад за тебя.
Вверх  
Старый 11.02.2012, 00:05   #19
сергейс
Новичок
 
По умолчанию Ответ: меган сценик провода катушка

ну да в куче было бы полудше. и самое главное знать о них
Вверх  
Старый 11.02.2012, 00:17   #20
орешник
Инструктор
 
По умолчанию Ответ: меган сценик провода катушка

если снимиш резиновую рубашку на разыеми компа,там ест черние провода, не путат с коричневими,если пойдеш далше, они все переходят в сварку,со временем сварка хереет,поетому пропаиваю все вместе и новиы хороши минус,иногда мозно сделат два, или три, если нет хорошего поялника.
Вверх  
Старый 11.02.2012, 00:24   #21
сергейс
Новичок
 
По умолчанию Ответ: меган сценик провода катушка

понял на досуге слазаю! Благодарю
Вверх  
Старый 31.03.2012, 12:51   #22
Александр-Александр
Новичок
 
По умолчанию Ответ: меган сценик провода катушка

Привет Дружище! У меня была примерно такая же проблема. И вот,что я нашел. Это было в Феврале снял катушку, внизу у основания свечи немного инея. Там где кончается резиновый пыльник обнаружил маленькую черную точку это оказывается пробой изоляции где находится контактная пружина надеваемая на свечу. Расковырял место прогара изоляции (обрати внимание на возможные дорожки-следы пробоя с наружи и внутри) получилось сквозное отверстие примерно 1,5мм подложив внутрь деревянный цилиндрик по внутреннему диаметру насвечника (он должен входить немного с усилием для обеспечения плотности) и залил эпоксидной смолой. Когда застыла смола шлифанул образовавшиеся заусенцы. С наружной стороны место повреждения покрыл несколькими слоями бакелитового лака. и все никаких проблем. Как я понял беда наших катушек-это езда по месту двигатель, не прогревается и в нижней части катушки зажигания образуется конденсат, накапливается и увлажняет карболитовый корпус вследствие пробой изоляции.
Вверх  
 



Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 18:52.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.