Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Kangoo

Форум клуб Рено Кангу. Вопросы эксплуатации, отзывы владельцев, советы по ремонту.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.11.2017, 18:52   #16
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Датчик положения дроссельной заслонки на двигателе D7F 1.2 8-ми клап.

Цитата:
Сообщение от Антоха077 Посмотреть сообщение
Всем привет! У меня Рено Кангу 2006 года. 1.4 бензин.
Проблема в следующем. Когда завожу сначала держит обороты 2500-3000. Далее начинает сама газовать с интервалом в 2 секунды. Будто кто то сидит на водительском месте и "балуется" с газом периодически его нажимая с одинаковым интервалом. погазовав так с пол минуты она глохнет.
Похоже на симптомы неисправности датчика положения дросельной заслонки?
Датчик ХХ скорей или подсос воздуха
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 13.11.2017, 14:44   #17
Антоха077
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Датчик положения дроссельной заслонки на двигателе D7F 1.2 8-ми клап.

Цитата:
Сообщение от Громов Сергей Посмотреть сообщение
Датчик ХХ скорей или подсос воздуха
Нашёл я видео на ютубе как почистить дроссельный узел на логане (ну там всё одинаковое). Снял узел. Гадости конечно там было не мало. Прочистил бензином, пролил ВДхой, снял датчик холостого хода, прочистил и его, смазал. Кароче узел получился как с магазина. Купил кольцо новое уплотнительное. Попутно проверил сопротивление на контактах ВС ДПДС. При закрытой заслонке было ровно 2.0 при открытой 1.3. Собрал всё на место, обучил датчик хх несколькими снятиями клеймы акб. Завёл. Ситуация изменилась так:
Тупо подскакивают обороты до 3000 и плавно ползут вверх.
Вообщем проблема не решена.
Теперь хочу узнать какое сопротивление должно быть на контактах дпдз? а то из первого сообщения темы я что то не очень понял)
И если показания у меня нормальные, то буду менять датчик хх.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2017, 15:06   #18
demivale
Инструктор
 
Аватар для demivale
 
По умолчанию Ответ: Датчик положения дроссельной заслонки на двигателе D7F 1.2 8-ми клап.

Цитата:
Сообщение от Антоха077 Посмотреть сообщение
Нашёл я видео на ютубе как почистить дроссельный узел на логане (ну там всё одинаковое). Снял узел. Гадости конечно там было не мало. Прочистил бензином, пролил ВДхой, снял датчик холостого хода, прочистил и его, смазал. Кароче узел получился как с магазина. Купил кольцо новое уплотнительное. Попутно проверил сопротивление на контактах ВС ДПДС. При закрытой заслонке было ровно 2.0 при открытой 1.3. Собрал всё на место, обучил датчик хх несколькими снятиями клеймы акб. Завёл. Ситуация изменилась так:
Тупо подскакивают обороты до 3000 и плавно ползут вверх.
Вообщем проблема не решена.
Теперь хочу узнать какое сопротивление должно быть на контактах дпдз? а то из первого сообщения темы я что то не очень понял)
И если показания у меня нормальные, то буду менять датчик хх.
Смотри таблицу...
Изображения
Тип файла: png Screenshot_2017-11-13-14-03-29.png (209.7 Кб, 10 просмотров)
__________________
Рено кангу 2005 г. 1,2. 16v/75 л.с.ДВ.D4F730 КПП JB1 985 FC1D E1
Рено логан 2011г. 1,4 8v/75 л.с. дв. K7J710. КПП JH3057.
попутного ветра!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2017, 16:59   #19
Антоха077
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Датчик положения дроссельной заслонки на двигателе D7F 1.2 8-ми клап.

Цитата:
Сообщение от demivale Посмотреть сообщение
Смотри таблицу...
В таблице дпдс встроеный. А у меня съёмный.
Пишут что у логана 2.3 кОм должно быть при закрытом.
а у меня 2.0 кОм. Существенный ли это недобор?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2017, 17:34   #20
demivale
Инструктор
 
Аватар для demivale
 
Злость Ответ: Датчик положения дроссельной заслонки на двигателе D7F 1.2 8-ми клап.

Цитата:
Сообщение от Антоха077 Посмотреть сообщение
В таблице дпдс встроеный. А у меня съёмный.
Пишут что у логана 2.3 кОм должно быть при закрытом.
а у меня 2.0 кОм. Существенный ли это недобор?
Не существен,в таблице так разброс 800ом вроде...
__________________
Рено кангу 2005 г. 1,2. 16v/75 л.с.ДВ.D4F730 КПП JB1 985 FC1D E1
Рено логан 2011г. 1,4 8v/75 л.с. дв. K7J710. КПП JH3057.
попутного ветра!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2017, 14:21   #21
Антоха077
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Датчик положения дроссельной заслонки на двигателе D7F 1.2 8-ми клап.

Вообщем начитался интЫрнета вчера и решил проверить датчик абсолютного давления воздуха. С руки он выходить не хотел, тогда мне пришлось применить отвёртку. После нескольких поддеваний потребность в проверки данного датчика отпала. Но появилась новая потребность каторая заключалась в преобретении нового. Так как сосок входящий в впускной колектор отломился. Пришлось снимать опять дросельный узел, чтобы извлечь данный сосок. А раз дроссельный узел в очередной раз оказался в руках, то решил я снять с него ДПДЗ и померить ещё разок что он там показывает.
Дома подключил тестер и начал имитировать открытие заслонки.
В этот раз он мне при
закрытой заслонке показал 1.8 кОм Должно 2.3-2.4
открытой заслонке показал 0.7 кОм. Должно 1.3
Причём в начале открытия заслонки сопротивление шло вверх до 2.0 , а потом как положено понижалось.

Всё же я посчитал это большим отклонением, поэтому поехал и заказал два новых датчика. ДПДЗ и ДАД. В пятницу приедут. Поставлю-отпишусь о результатах.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2017, 15:43   #22
demivale
Инструктор
 
Аватар для demivale
 
По умолчанию Ответ: Датчик положения дроссельной заслонки на двигателе D7F 1.2 8-ми клап.

Будем посмотреть...👨
__________________
Рено кангу 2005 г. 1,2. 16v/75 л.с.ДВ.D4F730 КПП JB1 985 FC1D E1
Рено логан 2011г. 1,4 8v/75 л.с. дв. K7J710. КПП JH3057.
попутного ветра!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2017, 16:17   #23
masany
Мастер
 
Аватар для masany
 
По умолчанию Ответ: Датчик положения дроссельной заслонки на двигателе D7F 1.2 8-ми клап.

Цитата:
Сообщение от Антоха077 Посмотреть сообщение
Вообщем начитался интЫрнета вчера и решил проверить датчик абсолютного давления воздуха. С руки он выходить не хотел, тогда мне пришлось применить отвёртку. После нескольких поддеваний потребность в проверки данного датчика отпала. Но появилась новая потребность каторая заключалась в преобретении нового. Так как сосок входящий в впускной колектор отломился. Пришлось снимать опять дросельный узел, чтобы извлечь данный сосок. А раз дроссельный узел в очередной раз оказался в руках, то решил я снять с него ДПДЗ и померить ещё разок что он там показывает.
Дома подключил тестер и начал имитировать открытие заслонки.
В этот раз он мне при
закрытой заслонке показал 1.8 кОм Должно 2.3-2.4
открытой заслонке показал 0.7 кОм. Должно 1.3
Причём в начале открытия заслонки сопротивление шло вверх до 2.0 , а потом как положено понижалось.

Всё же я посчитал это большим отклонением, поэтому поехал и заказал два новых датчика. ДПДЗ и ДАД. В пятницу приедут. Поставлю-отпишусь о результатах.
-
Перестань уродовать дорогой датчик !
вешаешь на впуск манометр и смотришь разряжение и сравниваешь с лайф датой
после этого выводы !
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2017, 16:33   #24
Антоха077
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Датчик положения дроссельной заслонки на двигателе D7F 1.2 8-ми клап.

Цитата:
Сообщение от masany Посмотреть сообщение
-
Перестань уродовать дорогой датчик !
вешаешь на впуск манометр и смотришь разряжение и сравниваешь с лайф датой
после этого выводы !
Я хотел проверить исправность самого датчика не заводя автомобиль, но раз уж я его всё равно сломал куда деваться-заказал новый.
А так понятное дело что разрежение можно проверить через сосок для трубки абсорбера например.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2017, 17:34   #25
Антоха077
Новичок
 
Радость Ответ: Датчик положения дроссельной заслонки на двигателе D7F 1.2 8-ми клап.

Пришли сегодня два датчика ДАД и ДПДЗ
Ну ДАД с ходу сунул на место. А ДПДЗ начал мерить.
Показания оказались практически одинаковыми со старым.
Как было мной установлено когда ДПДЗ стоит на дроссельном узле, его крутящийся элемент уже стоит не в самом начале, и когда заслонка открыта полностью этот элемент не докручивается до конца. Следовательно показания сопротивления на узле у него одни, а в снятом состоянии немного отличаются.
Далее установил всё на место, завёл и .... хрен там. Всё осталось на своих местах.
Ну тут злости моей не было предела. Благо сегодня в моём распоряжении был рабочий автомобиль рено логан. Пока никто не видит снял с него регулятор хх. Поставил на свою и о чудо! машина заработала правильно.
Друг, находившийся по близости сразу подогнал мне такой же регулятор с дастера (ему он когда то не пригодился). Но оказалось что он к кенго не подходит. Машина с ним работать не стала. Не знаю из-за формы наконечника или ещё чего....
Вообщем проблема решена. ДПДЗ в резерв. Всему виной регулятор ХХ.
Happy End.

Последний раз редактировалось Антоха077, 17.11.2017 в 17:38.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2017, 18:32   #26
demivale
Инструктор
 
Аватар для demivale
 
Злость Ответ: Датчик положения дроссельной заслонки на двигателе D7F 1.2 8-ми клап.

Цитата:
Сообщение от Антоха077 Посмотреть сообщение
Пришли сегодня два датчика ДАД и ДПДЗ
Ну ДАД с ходу сунул на место. А ДПДЗ начал мерить.
Показания оказались практически одинаковыми со старым.
Как было мной установлено когда ДПДЗ стоит на дроссельном узле, его крутящийся элемент уже стоит не в самом начале, и когда заслонка открыта полностью этот элемент не докручивается до конца. Следовательно показания сопротивления на узле у него одни, а в снятом состоянии немного отличаются.
Далее установил всё на место, завёл и .... хрен там. Всё осталось на своих местах.
Ну тут злости моей не было предела. Благо сегодня в моём распоряжении был рабочий автомобиль рено логан. Пока никто не видит снял с него регулятор хх. Поставил на свою и о чудо! машина заработала правильно.
Друг, находившийся по близости сразу подогнал мне такой же регулятор с дастера (ему он когда то не пригодился). Но оказалось что он к кенго не подходит. Машина с ним работать не стала. Не знаю из-за формы наконечника или ещё чего....
Вообщем проблема решена. ДПДЗ в резерв. Всему виной регулятор ХХ.
Happy End.
Просто на старом надо было клипом попробовать сдерать коррекцию пускового зазора заслонки....но у нас др.движка,и эл педаль,и соответственно шаговый мотор на поворот заслонки...на твоей може по другому чуток,если газ тросовый...
У меня знакомый пальцем сильно надавил на заслонку,и она стала периодически при заводке выдавать 2000об.....прогазуешь,вроде нормально...заводишь,снова тоже....сделали коррекцию,и все дела...
__________________
Рено кангу 2005 г. 1,2. 16v/75 л.с.ДВ.D4F730 КПП JB1 985 FC1D E1
Рено логан 2011г. 1,4 8v/75 л.с. дв. K7J710. КПП JH3057.
попутного ветра!

Последний раз редактировалось demivale, 17.11.2017 в 18:34.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2017, 23:25   #27
masany
Мастер
 
Аватар для masany
 
По умолчанию Ответ: Датчик положения дроссельной заслонки на двигателе D7F 1.2 8-ми клап.

Цитата:
Сообщение от Антоха077 Посмотреть сообщение
Я хотел проверить исправность самого датчика не заводя автомобиль, но раз уж я его всё равно сломал куда деваться-заказал новый.
+
Предупреждали-же..........
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
датчик положения дроссельной заслонки scenic hydasik Renault Scenic 5 20.12.2013 22:00
Регулятора положения дроссельной заслонки dokix35 Renault 19 2 02.03.2012 09:33
промывка дроссельной заслонки к4м silvermk Renault Scenic 4 10.06.2010 22:29
датчик положения дроссельной заслонки С3j710 григорий89rus Renault 19 3 25.01.2010 07:00
датчик положения дроссельной заслонки Oleg05 Renault Symbol 0 22.06.2007 17:54


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 18:19.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.