Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31.03.2008, 16:25   #1
Scenic
Мастер
 
Аватар для Scenic
 
По умолчанию Новая таблица штрафов за нарушения ПДД

Вот собственно суммы штрафов за нарушения с 1 января 2008 года.

http://autodaily.ru/information/jure..._shtrafov.html

Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 31.03.2008, 16:38   #2
Озеров
Ученик
 
Аватар для Озеров
 
По умолчанию Ответ: Новая таблица штрафов за нарушения ПДД

Невыполнение законного требования сотрудника милиции об остановке ТС.штраф - от 200 до 500 руб.

По-моему так дешевле .
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2008, 16:49   #3
Flanker
Новичок
 
Аватар для Flanker
 
По умолчанию Ответ: Новая таблица штрафов за нарушения ПДД

Спасибо :-) пригодится!!!!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2008, 17:07   #4
Scenic
Мастер
 
Аватар для Scenic
 
По умолчанию Ответ: Новая таблица штрафов за нарушения ПДД

Цитата:
Сообщение от Flanker Посмотреть сообщение
Спасибо :-) пригодится!!!!
Надеюсь, что не пригодится! Но знать надобно!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2008, 17:33   #5
Озеров
Ученик
 
Аватар для Озеров
 
По умолчанию Ответ: Новая таблица штрафов за нарушения ПДД

Применение к владельцам и водителям ТС, другим участникам дорожного движения не предусмотренных федеральным законом мер, направленных на ограничение прав на управление, пользование ТС либо его эксплуатацию.штраф: на граждан - 2000 руб., на должностных лиц - 20 000 руб.

Оказывается таперь чтобы "вылечить" осла, необходимо уплатить инспектору.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2008, 21:18   #6
Жемчужина
Профи
 
Аватар для Жемчужина
 
По умолчанию Ответ: Новая таблица штрафов за нарушения ПДД

Спасибо за тему! Молодец! Установила , как "важную".
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2008, 20:57   #7
Жемчужина
Профи
 
Аватар для Жемчужина
 
По умолчанию Ответ: Новая таблица штрафов за нарушения ПДД

В продолжение темы:

Увеличение штрафов за нарушение ПДД поддерживаем и одобряем
11:26 «Известия»

Граждане России в целом осведомлены об ужесточившемся наказании за нарушение ПДД и в большинстве своем относятся к этому позитивно. Такие данные приводит Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ), опубликовавший сегодня результаты социологического исследования на эту тему.

О том, что в Кодекс об административных правонарушениях внесены изменения, ужесточающие наказание за нарушения ПДД, так или иначе осведомлены 84% граждан, а не знает об этом только каждый восьмой. Причем среди автомобилистов — что логично — о новых штрафах слышали почти все — 96%, а среди пешеходов — примерно три четверти.

Через три месяца после введения новых штрафов примерно 65% опрошенных считают нововведения в целом позитивными. Как полагают респонденты, ужесточение наказания дисциплинирует водителей, сокращает число нарушений и ДТП.

Резко отрицательное отношение к увеличению штрафов проявил только каждый двадцатый респондент. Между тем в беседе с «Известиями» вице-президент Движения автомобилистов Леонид Ольшанский предположил, что число недовольных будет с течением времени расти.

— Люди просто не знают сути изменений в кодексе, а изменение сумм штрафов — это лишь тысячная часть драконовских мер, которые выплеснулись с нового года на дороги, — считает Ольшанский. — Пока просто еще не все успели на себе все это ощутить, хотя наше движение уже сейчас завалено жалобами простых водителей. А с 1 июля будет самое страшное: без суда и без прокурора, без следствия и без свидетелей квитанция о штрафе по фотографии автоматически будет приходить собственнику автомобиля. Собственник — это категория гражданского права, а водитель — это категория административного права. Чтобы качать деньги, сделали винегрет из норм права. Даже при Сталине такого не было.

Правда, перечислить конкретные позитивные изменения, к которым привело ужесточение наказаний, смогли немногие: большинство респондентов (60%) вообще затруднились с ответом на этот вопрос. Вместе с тем есть и такие (3%), кто убежден, что возросшие штрафы лишь увеличили размер взяток сотрудникам ГИБДД.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2008, 21:29   #8
Geo82
Ученик
 
Аватар для Geo82
 
По умолчанию Ответ: Новая таблица штрафов за нарушения ПДД

перестаём мыть номера, пусть система сходит с ума. и пишет на деревню дедушке.
__________________
Лагуна2ф1 2,0АКПП 2004г.впродана, теперь Лагуна3ф1 2,0д АКПП 2008г.в. - покрепче будет
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2008, 21:56   #9
Dil
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Новая таблица штрафов за нарушения ПДД

Эксплуатация гражданами автомобилей, мотоциклов или других механических ТС, у которых содержание загрязняющих веществ в выбросах либо уровень шума, производимого ими при работе, превышает нормативы, установленные государственными стандартами Российской Федерации.

штраф - от 100 до 300 руб./с 1 июля 2008 г. - запрещение эксплуатации ТС со снятием государственных регистрационных знаков*.
это для заз )))))))))))))))))
круто я тогда попал
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2009, 12:12   #10
Jah man
Новичок
 
Аватар для Jah man
 
Злость Ответ: Новая таблица штрафов за нарушения ПДД

Наверное ДПСники на 23 и 8 хотят заработать))))) Вавилон не дрефит(((
__________________
Не в силах жить я одиноко,По воле тягостного рока,Мне с идиотами противно,А среди умных одиноко...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2012, 18:27   #11
бусинка66
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Новая таблица штрафов за нарушения ПДД

Невыполнение законного требования сотрудника милиции об остановке ТС.штраф - от 200 до 500 руб.нормально)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2012, 23:23   #12
sasa1978
Мастер
 
Аватар для sasa1978
 
По умолчанию Ответ: Новая таблица штрафов за нарушения ПДД

Доброго времени суток, может не совсем в тему, но может кто нибудь подскажет.
Еду сегодня на своем эрыксике примерно 65-70 по поселку, он заканчивается знаком с перечеркнутым названием, и через 150 метров с обочины выскакивает гаёвый с радаром и машет. Останавливаюсь, он мне тычет радар, на нем 86 (!). Так мол и так, ты злостно нарушил закон, плати от 100 до 300 тыс. руб. Я как человек миролюбивый, отдал 100 тыс. на пропитание нашей доблестной инспекции и уехал. Но остались вопросы:
1) если бы я не согласился, как бы он доказал, что это моя скорость ? Видео у него нет, машины шли впереди и сзади меня. Остановил именно меня.
2) сам он стоял в 150 метрах от знака, что поселок заканчивается. То есть, я могу сказать, что в поселке ехал 65, а после знака резко ускорился до 86, ведь по правилам на трассе это разрешенная скорость. Если бы стоял он перед знаком, понятно, но ведь он стоял после !
Заранее спасибо.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2012, 23:41   #13
OOO_2002
Профи
 
Аватар для OOO_2002
 
По умолчанию Ответ: Новая таблица штрафов за нарушения ПДД

Цитата:
Сообщение от sasa1978 Посмотреть сообщение
1) если бы я не согласился, как бы он доказал, что это моя скорость ? Видео у него нет, машины шли впереди и сзади меня. Остановил именно меня.
2) сам он стоял в 150 метрах от знака, что поселок заканчивается. То есть, я могу сказать, что в поселке ехал 65, а после знака резко ускорился до 86, ведь по правилам на трассе это разрешенная скорость. Если бы стоял он перед знаком, понятно, но ведь он стоял после !
Заранее спасибо.
дружище, ты задал абсолютно правильные вопросы, но, к сожелению, уже не своевременно. в твоих вопросах - ответы.
__________________
[B]Я требую авокадо!!![/B]
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2012, 09:36   #14
sasa1978
Мастер
 
Аватар для sasa1978
 
По умолчанию Ответ: Новая таблица штрафов за нарушения ПДД

Цитата:
Сообщение от OOO_2002 Посмотреть сообщение
дружище, ты задал абсолютно правильные вопросы, но, к сожелению, уже не своевременно. в твоих вопросах - ответы.
Так какой вывод - я мог побороться за справедливость ? Или шансов небыло ?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2012, 15:20   #15
OOO_2002
Профи
 
Аватар для OOO_2002
 
По умолчанию Ответ: Новая таблица штрафов за нарушения ПДД

Цитата:
Сообщение от sasa1978 Посмотреть сообщение
Так какой вывод - я мог побороться за справедливость ? Или шансов небыло ?
Твои шансы на то, чтобы "выйти сухим из воды" были 95% (5% - это обстоятельства против тебя о которых ты и соответственно я не знали). И еще важный здесь момент - те, кто тебя в чем то обвиняют ОБЯЗАНЫ доказать твою вину (исключение - причинение вреда источником повышенной опасности, где ТЫ будешь обязан доказать свою невиновность. Но и это возможно). Ты не обязан доказывать свою невиновность и свидетельствовать против себя (ст. 27 Конституции РБ, ст.51 Конст. РФ .....). В твоей ситуации, то, что именно ты совершил административное правонарушение они доказать бы не смогли. Вот так...
__________________
[B]Я требую авокадо!!![/B]
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новая оболочка форума Admin Дела клубные 46 06.07.2007 12:50
Новая проблема с музыкой=( cape Автозвук 6 06.06.2007 10:42
Новая резина ЛЕТО Grifan Renault Laguna (Рено Лагуна) 3 20.04.2007 14:19
Таблица штрафов и не только thomson Общие вопросы 18 28.08.2006 15:32


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 07:24.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.