Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.06.2007, 11:07   #1
cdiamond
Водила
 
Аватар для cdiamond
 
По умолчанию Как возить годовалого ребенка в машине?

Официальный ответ знаю - в автокресле.
Маленький пассажир с этим категорически не согласен. Лазиет везде, предпочитает стоять на сидушках или на полу. Как быть? Слов пока еще не понимает, ремня по попе тоже рановато
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 22.06.2007, 12:31   #2
Extrim
Новичок
 
Аватар для Extrim
 
По умолчанию Ответ: Как возить годовалого ребенка в машине?

Без вариантов - автокресло!
Надо заманивать и пристёгивать всеми правдами и неправдами!
Была у друга аналогичная ситуация, ни в какую в кресло дитё не залазал, стали сажать рядом, а кресло отбирать и делать вид, что играют с ним, общий смысл в том , что вызвали у ребёнка ревность к его игрушки, с тех пор сам попав в машину лезит в него и сидящим рядом на кресло даже руку не даёт положить!
__________________
[U][I]Человеческая глупость, дает представление о бесконечности.......[/I][/U]
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2007, 14:28   #3
wolf
Мастер
 
Аватар для wolf
 
По умолчанию Ответ: Как возить годовалого ребенка в машине?

Тогда так ездий.
Я до 2 лет так ездил.
А потом он сам в Ашане кресло себе выбрал. Так на нем издиет.
__________________
Моя светлая Русь!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2007, 15:58   #4
Extrim
Новичок
 
Аватар для Extrim
 
Восклицание Ответ: Как возить годовалого ребенка в машине?

Как так................? Не в коем случае
Приучайте как хотите, но обязательно в кресле.............!
Полюбуйтесь и прикиньте, что бы было с ребёнком еслиб он не в кресле сидел....... _http://www.vesti.ru/doc.html?id=126534
__________________
[U][I]Человеческая глупость, дает представление о бесконечности.......[/I][/U]
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2007, 16:24   #5
wolf
Мастер
 
Аватар для wolf
 
По умолчанию Ответ: Как возить годовалого ребенка в машине?

Если бы, да кабы.
Вообще то можно и не ездить с ребёнком на машине.
Зачем такому малышу куда то ездить?
__________________
Моя светлая Русь!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2007, 16:37   #6
cdiamond
Водила
 
Аватар для cdiamond
 
По умолчанию Ответ: Как возить годовалого ребенка в машине?

Ну как уж зачем ездить. Во-первых каждый месяц надо на плановый осмотр к педиатру, на прививки тоже надо, к бабушке в баню. В общем уважительных поводов много, просто так не катаю.
А по поводу аварии у нас на этой неделе сразу четверо, вся семейка: родители и двое их детей, в результате лобового удара "десятка+волга". Водители тоже на тот свет. По поводу кресла и ремней ничего сказано не было, но скорее всего все поголовно были непристегнуты, причем в десятке было шесть человек.

Последний раз редактировалось cdiamond, 22.06.2007 в 16:40.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2007, 16:59   #7
Extrim
Новичок
 
Аватар для Extrim
 
Сообщение Ответ: Как возить годовалого ребенка в машине?

Цитата:
Сообщение от cdiamond Посмотреть сообщение
Ну как уж зачем ездить. Во-первых каждый месяц надо на плановый осмотр к педиатру, на прививки тоже надо, к бабушке в баню. В общем уважительных поводов много, просто так не катаю.
А по поводу аварии у нас на этой неделе сразу четверо, вся семейка: родители и двое их детей, в результате лобового удара "десятка+волга". Водители тоже на тот свет. По поводу кресла и ремней ничего сказано не было, но скорее всего все поголовно были непристегнуты, причем в десятке было шесть человек.
Вот те и если бы, да кабы.................
Кашмар
__________________
[U][I]Человеческая глупость, дает представление о бесконечности.......[/I][/U]
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2007, 00:28   #8
ginger
Новичок
 
Аватар для ginger
 
По умолчанию Ответ: Как возить годовалого ребенка в машине?

Не возить , конечно, не получится. В данном случае, сообсчаю, как все-тки я раттт , что с моим сынишкй ужо можно договориться. Стоит чуть потерпеть. Ну а пока малыш еще мал, я сторонник идеи заманить (то есть нагло воспользоваться доверием)ребенка, но, тем не менее, усадить-таки его в кресло.
Хотя честно , я не имею кресла принципиально. Т. Е. борюсь с гаевами. Но все-таки старая машина мне просто не позволяет ездить быстро. Но когда дождусь меган, раскошелюсь на спец. кресло. Поступлюсь принципами по-любэ.
__________________
Жизнь коротка, так что пей не спеша.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2007, 10:36   #9
Baks
Водила
 
Аватар для Baks
 
По умолчанию Ответ: Как возить годовалого ребенка в машине?

Цитата:
Сообщение от ginger Посмотреть сообщение
Хотя честно , я не имею кресла принципиально. Т. Е. борюсь с гаевами.
Вы не гаевами боретесь, а с жизнью своего ребенка. Им на это наплевать, а вот вы себя будете корить, если что. Посмотрите краш-тесты не пристегнутых пассажиров на авторевю , в т.ч. и ребенка, а ведь скорость там была всего 50 км/ч. Вы ездите медленнее?
__________________
Уверенной рукой хирург пересекал сосуды и нервы...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2007, 19:05   #10
glen
Ученик
 
Аватар для glen
 
По умолчанию Ответ: Как возить годовалого ребенка в машине?

У меня двое пацанов двух с небольшим лет. До года ездили мало. А потом
только в детских креслах. Они и не догадываются, что может быть по-другому. И даже если вам плевать на безопасность, это элементарно удобно: дети на месте, посалону не болтаются, никуда не лезут.
Прикупил им еще ДВД- проигрыватель на подголовник. Теперь и дальняя дорога - не проблема
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2007, 15:16   #11
ginger
Новичок
 
Аватар для ginger
 
По умолчанию Ответ: Как возить годовалого ребенка в машине?

Цитата:
Сообщение от Baks Посмотреть сообщение
Вы не гаевами боретесь, а с жизнью своего ребенка. Им на это наплевать, а вот вы себя будете корить, если что. Посмотрите краш-тесты не пристегнутых пассажиров на авторевю , в т.ч. и ребенка, а ведь скорость там была всего 50 км/ч. Вы ездите медленнее?
А вот этого не надо. При скорости не более 60 км/ч водитель , следящий за дорогой, может полностью контролировать автомобиль.И это не я придумал. А на моей Ниве и правда макс скорость 60 км. Поэтому и было принято решение взять другую, т. е. хорошую машину. А в другую , т.е. хорошую машину , как я уже сказал, "раскошелюсь на спец. кресло. Поступлюсь принципами по-любэ."
Так что не горячись. Ты - прав.
З.Ы. а вот насчет борьбы с жизнью своего ребенка - это ты конечно зря.
__________________
Жизнь коротка, так что пей не спеша.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2007, 00:42   #12
Rider
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Как возить годовалого ребенка в машине?

Лично для меня просмотр того видеоматериала Авторевю убедил абсолютно. ТОЛЬКО В КРЕСЛЕ. И няне показал, сразу поменяла свое мнение, а то тоже "да ничего, я на ручках подержу". А по поводу "я в аварию не попаду" - береженого бог бережет, речь идет о самом дорогом, о нашем ребёнке. В мае1996го я попал в аварию (правда не сильную) будучи за рулем НИВЫ на скорости 40 км/ч - отказали тормоза, а ручник не удержал.
По теме, мы делаем так (сыну 15 месяцев).
- решили что малыш в машине ТОЛЬКО в кресле и всё, НИКАКИХ исключений. Он у нас абсолютный непоседа, но в этом вопросе чувствует нашу твердость и соглашается.
- перед посадкой разговариваем: покажи, а где твоё кресло, где ты поедешь, а как ты умеешь садиться, а как ремешки застегнуть.
- стараемся чтобы с ним сидела мама или няня, в противном случае не едем (один раз ехали, малыш заснул и мама вышла и пошла на работу, а я доехал домой).
- мама или няня берут много игрушек и выдают по одной, дают покопаться в сумке, поиграть с мобильным, рассказывают что происходит за окном.
- ставим его любимый диск с детскими песенками.
- время поездки устанавливаем поудобнее, если короткая ко врачу, то договариваемся на безпробочное время, если долгая за город, то во время когда сын сразу заснет в машине (он с рождения приучен, что пустышка только для сна, соответственно если её даем, то пора баиньки).

Кстати, в том числе и по рекомендации Рено, до 2 лет будем использовать только "лежачее" кресло (0 или 0+), а с 2 уже сидячее Изофикс с якорным ремнем.

Посмотрите еще раз внимательно видео Авторевю по вышеприведённой ссылке. В Канаде, я слышал, ребёнка из роддома можно забрать только показав наличие кресла

Последний раз редактировалось Rider, 25.06.2007 в 00:44.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2007, 21:28   #13
MEGAP
Ученик
 
Аватар для MEGAP
 
По умолчанию Ответ: Как возить годовалого ребенка в машине?

Сыну сейчас два года и 4 месяца. Как начал сидеть стали ездить и только в кресле. Без вариантов. Вначале жене доказал с калькулятором, что при столкновении на скорости 50 км/час ребенок вырывается из рук с такой силой, что ни один здоровый мужик не удержит. Сына просто начали садить в кресло и пристегивать, он иного не знает. Сейчас только открываешь дверь - он, буквально залетает на свое место с криком "мое кресло". Если, вдруг, хочет поупрямиться в его кресло садится старшая сестра 9-ти лет, такого он перенести не может .
Сочувствую, что ребенок не хочет пока сидеть в кресле, однако надо как-то выходить из положения.
Ни в коем случае не могу советовать, но я в таких спорных ситуациях просто настаиваю на своем с позиции отца. Дети это понимают и чувствуют когда спорить бесполезно.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2012, 14:57   #14
пушкин
Новичок
 
Аватар для пушкин
 
По умолчанию Ответ: Как возить годовалого ребенка в машине?

в коляске, пристегиваю ремнем и жена сзади сидит,
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2012, 21:21   #15
velik
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Как возить годовалого ребенка в машине?

НА ЗАДНЕМ СИДЕНИИ У МАМЫ НА КОЛЕНЯХ.ПРИ ЭТОМ МАМА ДОЛЖНА БЫТЬ ПРИСТЁГНУТА РЕМНЁМ.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что я обнаружил в машине siy Renault Scenic 323 27.01.2014 16:07
Кто что слушает в машине? Admin Общие вопросы 172 22.03.2010 13:11


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 08:07.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.