Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic

Форум клуб Рено Сценик. Отзывы владельцев по эксплуатации.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.08.2011, 12:29   #16
GDM
Новичок
 
По умолчанию Ответ: после прогрева не тянет

фото часть 3
при сборке нашёл два провода , никуда не подключённых .
THE END
Изображения
Тип файла: jpg 21.jpg (91.7 Кб, 61 просмотров)
Тип файла: jpg 22.jpg (89.8 Кб, 54 просмотров)
Тип файла: jpg 23.jpg (94.8 Кб, 55 просмотров)
Тип файла: jpg 24.jpg (106.5 Кб, 54 просмотров)
Тип файла: jpg 25.jpg (107.0 Кб, 58 просмотров)
Тип файла: jpg 26.jpg (110.5 Кб, 60 просмотров)

Последний раз редактировалось GDM, 03.08.2011 в 12:32.
Вверх  
*****
Старый 03.08.2011, 13:13   #17
GDM
Новичок
 
По умолчанию Ответ: после прогрева не тянет

мне стало интересно что за бензанасос поставили , итак сайт производителя http://tsitron.ru/
на нём я не нашёл этот бензанасос . а точнее вообще никакаих не нашёл .
далее я связался с их оператором и задал пару вопросов . переписку прилагаю .
на бензанасосе обозначения TSITRON 7.2.12 ниже 3111-22050
.
Изображения
Тип файла: jpg 27.jpg (183.1 Кб, 68 просмотров)
Тип файла: jpg 30.jpg (125.0 Кб, 55 просмотров)
Вверх  
Старый 03.08.2011, 14:26   #18
Shmel-jr
Водила
 
По умолчанию Ответ: после прогрева не тянет

Ужас, ну и орфография. С трудом прочитал h34r:" class="inlineimg" />
Вверх  
Старый 18.09.2011, 00:32   #19
spart
Новичок
 
Аватар для spart
 
По умолчанию Ответ: после прогрева не тянет

А вы уверены, что во вотором Сценике бензосистема устроена со сливом остатка в бак. Думаю вам нужно почитать ДИАЛОГИС. Давление в топливной рампе регулируется клапаном, кот. находится в этой конструкции в баке (как он там называется насос-уровень или что-то такое)
Вверх  
Старый 18.09.2011, 11:30   #20
GDM
Новичок
 
По умолчанию Ответ: после прогрева не тянет

Цитата:
Сообщение от spart Посмотреть сообщение
А вы уверены, что во вотором Сценике бензосистема устроена со сливом остатка в бак. Думаю вам нужно почитать ДИАЛОГИС. Давление в топливной рампе регулируется клапаном, кот. находится в этой конструкции в баке (как он там называется насос-уровень или что-то такое)
Уверен что сливается в бак , так как там всё очень просто , два шланга подключаются это уже о чём то говорит , сам мотор в доску простой , никаких намёков нет что регулятор давления стоит в баке .
На днях менял бензоносос в ВАЗ 8-клапанном , так бензанасос один в один по внешнему виду , и размерами . Думаю что даже подойдёт 100% , мастера говорят что они на логан ставили от ВАЗ и всё было ок .
Вверх  
Старый 21.09.2011, 01:43   #21
spart
Новичок
 
Аватар для spart
 
Вопрос Ответ: после прогрева не тянет

Согласен. ПАРДОН, обшибся!
Вверх  
Старый 01.12.2011, 17:00   #22
dimaadidas
Новичок
 
По умолчанию Ответ: после прогрева не тянет

У меня такая же ситуация, как и у bedolaga но машинка Дизельная Renault Megan Scenic 1,9 dti 99г. Кто может помочь? В чем проблема? А то ездить не возможно.
Вверх  
Старый 01.12.2011, 18:17   #23
bedolaga
Новичок
 
Аватар для bedolaga
 
По умолчанию Ответ: после прогрева не тянет

я думаю что проблема та-же топливный насос, фильтр.
Вверх  
Старый 04.12.2011, 21:58   #24
unix46
Новичок
 
По умолчанию Ответ: после прогрева не тянет

Цитата:
Сообщение от GDM Посмотреть сообщение
SCENIC 2
И так первый отчёт о проделанной работе .
Можно сказать что ничего не получилось . тока немного зделали хуже , сломали ушки за которые нужно открутить кольцо крепление бензанасоса . на фото будет это видно , пытались вдвоём одновременно желесками , всё стоит мёртво , тока сломали 5 штук ушек .
Кстати до нас кто то уже лазил , сломаны защёлки закрывающая пластиковая круглая крышка , будем на саморезы её крепить . фото прилагаю .
Вообщем без спец ключа не открутить в гаражных условиях .
как я тебя понимаю))))) пару месяцев назад сам мучился с такой проблемой. Пока снимал и закручивал крышку, громко вспоминал Французов я все делал при помощи зубила и молотка.
Вопрос в другом до того как я почистил бензонасос, комп мне показывал расход 7.7 литров на 100, а после чистки и промывки комп показывает 8.8 и ни капли ниже иногда до 10 литров показывает как у тебя?
и ещё один вопрос, могу ли я поменять фильтр тонкой очистки сам,я так понял он находится с низу ?
Вверх  
Старый 04.12.2011, 22:57   #25
GDM
Новичок
 
По умолчанию Ответ: после прогрева не тянет

Цитата:
Сообщение от unix46 Посмотреть сообщение
как я тебя понимаю))))) пару месяцев назад сам мучился с такой проблемой. Пока снимал и закручивал крышку, громко вспоминал Французов я все делал при помощи зубила и молотка.
Вопрос в другом до того как я почистил бензонасос, комп мне показывал расход 7.7 литров на 100, а после чистки и промывки комп показывает 8.8 и ни капли ниже иногда до 10 литров показывает как у тебя?
и ещё один вопрос, могу ли я поменять фильтр тонкой очистки сам,я так понял он находится с низу ?
Интересно как это вы почистили бензонасос ? (думаю эта деталь одноразовая)
Вы чистили эл. бензанасос не разбирая всего пластикого корпуса ? (это как так вы туда добралися)
Сеточка находится снизу , помоему я фото зделал . Она не разборная , впаянна в нижнию часть корпуса , её только можно промыть , продуть .
Если вы туда добралися то смело выкидывайте эл.бензанасос и ставте новый . его не чистят . Он стит не дорого не вижу смысла это эканомить . Расход бензина я не замерял , не обратил на это внимание . Машину продал .
Вообщето не должен расход изменится . Так как электроника не знает какое давление в магистрали в данный момент , тоесть фарсунки открываются одинакого при любом давлении .(при исправном бензанасосе давление будет одинакое в магистрале в любых режимах мотора)

расход 7 литров может быть только на трассе . в городе с кондиционером было 9-10 литров . мотор 1,6 бензин .
Вверх  
Старый 04.01.2012, 20:53   #26
Иван Белгород
Новичок
 
По умолчанию Ответ: после прогрева не тянет

Всем доброго времени суток. У меня таже проблема, может кто поможет - я уже всю голову изломал. Renault Megane Scenic I 1.9dti. После прогрева пропадает тяга. Я следуя Вашим советам полез чистить сеточку на бензонасосе, но когда снял насос - никакой сеточки, да и самого насоса там не обнаружил. На дизельных машинах, как я выяснил, там находится только датчик уровня топлива.

Маленькая предистория: потере мощности предществовало загорание красной лампочки с изображением двигателя и надписи стоп. Лампочка то загоралась, то тухла...в момент когда лампочка тухла - тяга у машины сразу же появлялась. Официалы на диагностике сказали, поменять датчик температуры охлаждающей жидкости. Что они мне там сделали не знаю - лампочки больше не загорались, но тяга у машины пропала окончательно. После замены датчика ОЖ, машина стала ехать нормально, но только на холодную.

Поделитесь пожалуйста, у кого какие догадки есть по этому поводу. Буду очень благодарен.
Вверх  
Старый 04.01.2012, 22:00   #27
Иван Белгород
Новичок
 
По умолчанию Ответ: после прогрева не тянет

Цитата:
Сообщение от GDM Посмотреть сообщение
фото часть 2 .
Один разьем свободный лежал . Подключать здесь некуда .
У меня на Scenic I, это разъем розетки на 110 вольт, которая находится в ногах, под средним задним седеньем
Вверх  
Старый 04.01.2012, 22:06   #28
Иван Белгород
Новичок
 
По умолчанию Ответ: после прогрева не тянет

Цитата:
Сообщение от GDM Посмотреть сообщение
SCENIC 2
И так первый отчёт о проделанной работе .
Можно сказать что ничего не получилось . тока немного зделали хуже , сломали ушки за которые нужно открутить кольцо крепление бензанасоса
Я откручивал с помощью молотка и деревяшки (зубилом можно отрубить зубья, а деревяшка норм)
Вверх  
Старый 04.01.2012, 22:16   #29
Иван Белгород
Новичок
 
По умолчанию Ответ: после прогрева не тянет

Цитата:
Сообщение от dimaadidas Посмотреть сообщение
У меня такая же ситуация, как и у bedolaga но машинка Дизельная Renault Megan Scenic 1,9 dti 99г. Кто может помочь? В чем проблема? А то ездить не возможно.
У меня такая же проблема, на 1.9 dti 2000 г.в. напиши как у тебя дела обстоят, может на двоих что нибудь придумаем.
Вверх  
Старый 09.01.2012, 18:43   #30
Иван Белгород
Новичок
 
По умолчанию Ответ: после прогрева не тянет

Завтра поеду вырезать соты из глушителя и вставлять вместо них пламя-гаситель. Как сделаю отпишусь...уж больно я на катализатор грешу
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
НЕ тянет... selena Renault Megane 11 13.01.2015 17:35
при езде машину тянет в лево WASA Renault Logan 11 02.12.2010 13:26
тянет в сторону djjuriev Renault Symbol 6 07.12.2006 11:59
Руль,криво, АКПП тянет назад - машине 3 дня gremyxa Renault Megane 8 29.10.2006 14:32


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 13:52.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the www.renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The www.renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.