Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic

Форум клуб Рено Сценик. Отзывы владельцев по эксплуатации.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.01.2012, 19:00   #31
LSH
Мастер
 
По умолчанию Ответ: после прогрева не тянет

Цитата:
Сообщение от Иван Белгород Посмотреть сообщение
Завтра поеду вырезать соты из глушителя и вставлять вместо них пламя-гаситель. Как сделаю отпишусь...уж больно я на катализатор грешу
Не стоит туда ничего вставлять. Пробейте дырку в катализаторе и всё.
Те пламегасители, что продаются у нас - прогнивают за год-два. А корпус родного катализатора сделан из нержавейки - почти вечный.
Вверх  
*****
Старый 09.01.2012, 23:29   #32
spart
Новичок
 
Аватар для spart
 
По умолчанию Ответ: после прогрева не тянет

Тоже думал катализатор! Зря оказалось. В результате вся выхлопная начала рычать как на ВОЛГЕ 24-ой. Не выдержал, купил бу от 2-х литрового сценика всю выхлопную. Насчет катализатора - сначала убедись! По датчику абсолютного давления и показаниям лямбд, неспроста их там 2 штуки (правда это из опыта по бензинкам). Говорил же мне котек "с катализатором все гуд" - не поверил и попал на 1800грн на всю выхлопную +сразу две новые подушки по 200грн+работа.
__________________
Хочу много ездить и мало платить
Вверх  
Старый 10.01.2012, 01:24   #33
LSH
Мастер
 
По умолчанию Ответ: после прогрева не тянет

Цитата:
Сообщение от spart Посмотреть сообщение
Тоже думал катализатор! Зря оказалось. В результате вся выхлопная начала рычать как на ВОЛГЕ 24-ой. Не выдержал, купил бу от 2-х литрового сценика всю выхлопную. Насчет катализатора - сначала убедись! По датчику абсолютного давления и показаниям лямбд, неспроста их там 2 штуки (правда это из опыта по бензинкам). Говорил же мне котек "с катализатором все гуд" - не поверил и попал на 1800грн на всю выхлопную +сразу две новые подушки по 200грн+работа.
Не путайте катализатор на бензинке и на дизеле.
На бензинке он прогорает (рассыпается), на дизеле - забиваются соты и двигатель начинает душиться при увеличении оборотов. А при забитом катализаторе очень быстро накрывается турбина.
Вверх  
Старый 10.01.2012, 15:18   #34
Иван Белгород
Новичок
 
По умолчанию Ответ: после прогрева не тянет

Как и обещал, снял катализатор, он оказался весьма в плачевном состоянии, забит более чем на 50%. Машина стала ехать чуток по-лучше, но все равно что то не то! Вспоминаю как она рвала из под себя ... а сейчас просто вялый набор скорости и очень малая тяга!
Плюс ко всему заметил что на холостых оборотах машина стала подгазовывать каждые 3-4 секунды (как будто на холостом ходу нажать немного педать газа и быстро её отпустить)

По поводу лямбда зонтов (которых на современных автомобилях целых 2, до и после катализатора)...у меня на машине они отсутствуют. Поэтому определить состояние катализатора можно было только при вскрытии.

Последний раз редактировалось Иван Белгород, 10.01.2012 в 15:21.
Вверх  
Старый 10.01.2012, 15:47   #35
LSH
Мастер
 
По умолчанию Ответ: после прогрева не тянет

Цитата:
Сообщение от Иван Белгород Посмотреть сообщение
Как и обещал, снял катализатор, он оказался весьма в плачевном состоянии, забит более чем на 50%. Машина стала ехать чуток по-лучше, но все равно что то не то! Вспоминаю как она рвала из под себя ... а сейчас просто вялый набор скорости и очень малая тяга!
Плюс ко всему заметил что на холостых оборотах машина стала подгазовывать каждые 3-4 секунды (как будто на холостом ходу нажать немного педать газа и быстро её отпустить)

По поводу лямбда зонтов (которых на современных автомобилях целых 2, до и после катализатора)...у меня на машине они отсутствуют. Поэтому определить состояние катализатора можно было только при вскрытии.
У вас дизель. Лямбды - на бензинках. У дизелей современных - стоит датчик сажевого фильтра. На наших пипелацах такого нет.
Возможные проблемы в вашем случае:
1. Забита сетка в баке - снимать и чистить;
2. Есть подкачивающий насос? Возможно он умирает - менять на новый;
3. Забит регулятор давления топлива. Снять, промыть жидкостью для очистки карбюраторов, продуть компрессором;
4. Умер расходомер воздуха. Скиньте с него клемму и покатайтесь с отключенным, если ничего не изменится - он.
Вверх  
Старый 11.01.2012, 11:25   #36
Иван Белгород
Новичок
 
По умолчанию Ответ: после прогрева не тянет

Цитата:
Сообщение от LSH Посмотреть сообщение
1. Забита сетка в баке - снимать и чистить;
Спасибо большое за советы, только вот сетка в баке, да и сам насос...там отсутствуют. Ничего кроме датчика уровня топлива я там не обнаружил. Видимо на дизельных автомобилях всё это находится где то в другом месте.
По поводу всех остальных пунктов - буду пробывать, правда сначала поменяю датчик температу охлаждающей жидкости, есть у меня такое предположение что это он косячит)
Вверх  
Старый 09.02.2012, 10:21   #37
Иван Белгород
Новичок
 
По умолчанию Ответ: после прогрева не тянет

История продолжается... поставил оригинальный датчик температуры охлаждающей жидкости, продиагностировался (ошибок не выявлено), промыл форсунки...эффекта ни какого(

Все говорят ехать в Харьков, мол в Белгороде спецов по дизелям нету. (если есть - отзовитесь)
Вверх  
Старый 14.02.2012, 21:18   #38
Иван Белгород
Новичок
 
По умолчанию Ответ: после прогрева не тянет

РЕШЕНО ДИЗЕЛЬ НЕ ТЯНЕТ!!!! Проблема решилась за пять минут, продувкой топливной системы! Когда я менял топливный фильтр, система хапанула воздуха, в ТНВД скопился воздух и машина ехала очень вяло и тупо! при прокачке нужно было на ТНВД отпустить гайку рядом со шлангом обратки, и продолжая прокачивать систему, дождаться пока из-под этой гайки выйдет весь воздух и потечет типливо, после чего гайку следует затянуть! Я просто в восторге, так как до этого отдал пару тысяч за диагностику, полторы тясячи за датчик температуры охладжающей жидкости, четыре тысячи за замену катализатора на пламягаситель....а проблема оказалась в завоздушенности системы. Если будут какие нибудь вопросы, пишите vano_5@mail.ru

Всем спасибо, за советы и участие в решение моей проблемы!
Вверх  
Старый 15.02.2012, 00:04   #39
Yip
Ученик
 
По умолчанию Ответ: после прогрева не тянет

А на Сименсе 1,5dCi 106л/с что надо крутить?
Изображения
Тип файла: jpg 123.jpg (139.8 Кб, 31 просмотров)
Вверх  
Старый 15.02.2012, 10:52   #40
Иван Белгород
Новичок
 
По умолчанию Ответ: после прогрева не тянет

Цитата:
Сообщение от Yip Посмотреть сообщение
А на Сименсе 1,5dCi 106л/с что надо крутить?
С первого взгляда похожей гайки я не вижу, может быть такое что на этом насосе прокачка не требуется. Дело в том, что на моем насосе (выложу вечером фотку и напишу более подробно) под крышкой скапливался воздух, и выгнать его можно было только с помощью этой гайки! А на Сименсе возможно воздух под крышкой не собирается! При возможности спрошу на сервисе, где мне это подсказали и отпишусь. Плюс ко всему, думаю стоит Вам попробывать, приоткрутить патрубки на форсунках во время прокачки, дождаться пока выйдет воздух и так же их затянуть (мне они эту операцию тоже проделывали).

Кстати по поводу процедуры прокачки, ребята на сервисе, вместо того, что бы прокачивать систему грушей, установленной перед топливным фильтром, отсоединили от топливного фильтра шланги и подсоединили их (через самодельные переходники) к топливному насосу от жигулей или от волги, разницы нет. ИМХО намного удобнее чем прокачивать грушей.
Вверх  
Старый 15.02.2012, 16:19   #41
kostyaF
Ученик
 
По умолчанию Ответ: после прогрева не тянет

Поздравляю!
Эта "гайка" правильно будет называться препускным клапаном.
__________________
CLIP, LEXIA, VAS
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
НЕ тянет... selena Renault Megane 11 13.01.2015 17:35
при езде машину тянет в лево WASA Renault Logan 11 02.12.2010 13:26
тянет в сторону djjuriev Renault Symbol 6 07.12.2006 11:59
Руль,криво, АКПП тянет назад - машине 3 дня gremyxa Renault Megane 8 29.10.2006 14:32


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 00:10.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the www.renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The www.renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.