Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.12.2012, 22:21   #1
seriojabet
Новичок
 
По умолчанию Ответ: вот это номер

поискал- пока ничего. магнитола работает. а вот проблема с стеклоподьемником появляется через раз. при чем если открываю правое и хочу его закрыть то опускается левое. но опять же- не всегда. может проолема в каком-то реле или блоке.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2013, 12:35   #2
regiser
Новичок
 
Аватар для regiser
 
По умолчанию Ремонт стеклоподъемника задней правой двери

Сломался стеклоподъемник задней правой двери, почитав по форуму вычитал что все пишут при поломке про тросики,

У меня тросиков нет, есть длинный гибкий червячный вал и пласмаска которая крепится к этому валу и поднимает и опускает стекло.

На фото эти детали.

Так вот вопрос как называются эти детали, или деталь, и можно ли купить это отдельно без всего механизма подъемника без полозьев двигателя итд.

И еще как вытаскивается стекло задней двери, разобрал все а стекло так и не смог вытащить, хотя пи ремонте стеклоподъемника это в принципе и не нужно но все же как его вынимать.
Изображения
Тип файла: jpg DSC07663.jpg (32.3 Кб, 54 просмотров)
Тип файла: jpg DSC07662.jpg (38.9 Кб, 70 просмотров)
Тип файла: jpg DSC07661.jpg (39.5 Кб, 65 просмотров)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2013, 15:32   #3
киров
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Ремонт стеклоподъемника задней правой двери

Цитата:
Сообщение от regiser Посмотреть сообщение
Сломался стеклоподъемник задней правой двери, почитав по форуму вычитал что все пишут при поломке про тросики,

У меня тросиков нет, есть длинный гибкий червячный вал и пласмаска которая крепится к этому валу и поднимает и опускает стекло.

На фото эти детали.

Так вот вопрос как называются эти детали, или деталь, и можно ли купить это отдельно без всего механизма подъемника без полозьев двигателя итд.

И еще как вытаскивается стекло задней двери, разобрал все а стекло так и не смог вытащить, хотя пи ремонте стеклоподъемника это в принципе и не нужно но все же как его вынимать.
недавно тоже занимался поиском этой пластмассы. нигде не нашел. только в сборе. есть в РБ но они сюда не посылают.
я сделал проще: прикрепил этот трос к пластмассе проволочкой от гардины. сделал две скрутки. предварительно иголкой прожог в пластмассе четыре дырки. стянул и нормально.

две недели - полет нормальный.

а стекло я доставал в противоположную сторону движения авто. сначало вроде вывел верх стекла вверх что бы можно было вытащить его в сторону. предварительно снял резиновое уплотнения снизу, а с права направляющую резинку. как то так.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2013, 21:04   #4
regiser
Новичок
 
Аватар для regiser
 
По умолчанию Ответ: Ремонт стеклоподъемника задней правой двери

Цитата:
Сообщение от киров Посмотреть сообщение
недавно тоже занимался поиском этой пластмассы. нигде не нашел. только в сборе. есть в РБ но они сюда не посылают.
.
Спасибо за ответ, а что такое РБ республика Беларусь что ли, может есть у вас их интернет сайт, а как правильно называется эта хреновина не знаете случайно

Потом вот вы пишите сделал 2 скрутки, идея отличная а как сам вал не болтается, я что имею ввиду ну так совсем же туго его все равно скрутками не притянешь, он немного будет подвижен или как у вас

Скажите еще а вот эту часть от которой отлетел сам вал вы стачивали или как, на скрине я ее красным обвел, я думаю если не сточить то вал по вашему способу не прикрутишь, а если сточить то не будет ли оно зажимать полозья потом
Изображения
Тип файла: jpg DSC076671.jpg (41.0 Кб, 39 просмотров)

Последний раз редактировалось regiser, 10.07.2013 в 21:16.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2013, 22:27   #5
киров
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Ремонт стеклоподъемника задней правой двери

Цитата:
Сообщение от regiser Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ, а что такое РБ республика Беларусь что ли, может есть у вас их интернет сайт, а как правильно называется эта хреновина не знаете случайно

Потом вот вы пишите сделал 2 скрутки, идея отличная а как сам вал не болтается, я что имею ввиду ну так совсем же туго его все равно скрутками не притянешь, он немного будет подвижен или как у вас

Скажите еще а вот эту часть от которой отлетел сам вал вы стачивали или как, на скрине я ее красным обвел, я думаю если не сточить то вал по вашему способу не прикрутишь, а если сточить то не будет ли оно зажимать полозья потом
ничего не убирал. наоборот. трос укладывается плотно на это место и стягивается проволочкой. проволочка ложится между витками - мешать не будет. скрутка с другой стороны пластмаски. скрутки оставлял по 3-4 мм. иъ как можно плотнее прижать к пластмассе. трос и пластмасу скручивал восьмеркой. т.е.наложил проволку на трос. затем пропустил концы под тросом и завел их в отверстия в пластмассе.
думаю что разберешься когда будешь делать. иначе там никак не сделать - не завести пластмассу в направляющую.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2013, 12:22   #6
regiser
Новичок
 
Аватар для regiser
 
По умолчанию Ответ: Ремонт стеклоподъемника задней правой двери

Цитата:
Сообщение от киров Посмотреть сообщение
ничего не убирал. наоборот. трос укладывается плотно на это место и стягивается проволочкой. проволочка ложится между витками - мешать не будет. скрутка с другой стороны пластмаски. скрутки оставлял по 3-4 мм. иъ как можно плотнее прижать к пластмассе. трос и пластмасу скручивал восьмеркой. т.е.наложил проволку на трос. затем пропустил концы под тросом и завел их в отверстия в пластмассе.
думаю что разберешься когда будешь делать. иначе там никак не сделать - не завести пластмассу в направляющую.
Понятно, спасибо, ты там выше писал что эти детали есть в РБ но они их не высылают, а что такое РБ
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2013, 23:13   #7
andrew261
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Ремонт стеклоподъемника задней правой двери

Цитата:
Сообщение от regiser Посмотреть сообщение
Сломался стеклоподъемник задней правой двери, почитав по форуму вычитал что все пишут при поломке про тросики,

У меня тросиков нет, есть длинный гибкий червячный вал и пласмаска которая крепится к этому валу и поднимает и опускает стекло.

На фото эти детали.

Так вот вопрос как называются эти детали, или деталь, и можно ли купить это отдельно без всего механизма подъемника без полозьев двигателя итд.

И еще как вытаскивается стекло задней двери, разобрал все а стекло так и не смог вытащить, хотя пи ремонте стеклоподъемника это в принципе и не нужно но все же как его вынимать.
эта пластмаска продается на ebay. Стоит копейки. Скрутка долго не протянет ( проверено лично ).
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2013, 12:24   #8
regiser
Новичок
 
Аватар для regiser
 
По умолчанию Ответ: Ремонт стеклоподъемника задней правой двери

Цитата:
Сообщение от andrew261 Посмотреть сообщение
эта пластмаска продается на ebay. Стоит копейки. Скрутка долго не протянет ( проверено лично ).
В Ebey я искал и ничего не нашел надо же название этой детали может подскажешь если знаешь
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2013, 12:57   #9
regiser
Новичок
 
Аватар для regiser
 
По умолчанию Ответ: Ремонт стеклоподъемника задней правой двери

Нашел я там все таки эту деталь. вот ссылка

http://www.ebay.de/sch/i.html?LH_Ite...hinten&rt= nc

теперь хочу ради интереса съездить к официалам спросить сколько у них это будет стоить
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2013, 14:20   #10
киров
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Ремонт стеклоподъемника задней правой двери

у оффициалов нету такой штучки. только комплект с механизмом. http://www.autoclips.by/info/agreement/

Последний раз редактировалось киров, 11.07.2013 в 14:23.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2013, 17:02   #11
Мишка
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Сломался стеклоподъемник

Подскажите где приобрести направляющую можно? вод.дверь сценик 2
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2014, 17:40   #12
caren.schakirov
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Сломался стеклоподъемник

послушай, на этом форуме есть много других тем по стеклоподъемникам, аналогичных. посмотри.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
электрические стеклоподъемники lorfen Renault 19 5 20.07.2013 16:54
Электрический стул в Кангу alex2007 Renault Kangoo 9 11.02.2013 14:49
стеклоподъемники cerega123 Общие вопросы 1 02.10.2011 14:48
вопрос про стеклоподъемники. Sergy131 Renault Symbol 17 21.08.2008 00:17


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид





Часовой пояс GMT +3, время: 11:26.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.