Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Logan

Форум клуб Рено Логан. Отзывы владельцев. Вопросы по эксплуатации.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.12.2008, 09:51   #121
45143
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Renault Logan

Цитата:
Сообщение от Bell13 Посмотреть сообщение
Блиииин, не слушай никого! Бери! У меня тоже (с марта 2007) Логан (личная) первый а/м. До этого совсем немного ездил на ШНиве, 3-х дверной обычной Ниве и ТАЗе 093.
По сравнению с этими со всеми - просто сказка. Привыкаешь к габаритам быстро (исключение багажник - его габаритов в зеркалах вообще не видать, даже пробил себе задний бампер сразу ), машина для города очень даже шустрая (хотя у меня 1,4 всего Ехр. темно-серый металлик + кондей и ПЭП), высокая посадка, хороший клиренс, просто СУПЕРэнергоемкая подвеска - глотает большинство ямок/кочек, классные (длинные) 2 и 3 передачи (3-я вывозит спокойно с 10 км/ч) - можно не швыркать часто рычагом...
Короче плюсов много - считаю очень хорошим выбором для первой машинки.

ПС: осторожнее с тормозами, схватывают в какой-то момент намертво и встаешь с непривычки колом , но довольно быстро привыкаешь правда.

Удачной покупки! (Советую все же 1,6, а то на трассе 1,4 маловато)
Со всем согласен , конечно Лохан не сказка, но если сравнивать с нашими ,то это день и ночь, а вообще научишся очень быстро, поэтому советую сразу брать хорошую машину ( на сколько позволяют деньги например из "дешевых "киа сиид) , но если все-же Лохан , то обязательно 1,6, кондей , можно АБС и обязательно 15 диски. Краска металик смотрится здорово , но заделка царапин обойдется в 2 раза дороже да и москвичи ее не очень хорошо наносят , но это как повезет.
Вверх  
*****
Старый 19.12.2008, 10:01   #122
45143
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Renault Logan

Цитата:
Сообщение от DVA Посмотреть сообщение
Кто-то здесь хорошо сказал: Логан не нравится только тому, кто в нем не ездил!
Метко!

Сегодня один перец утверждал, что Логан... не очень словом.
У него оказалась битая и восстановленная 12-я. Видимо ему виднее...

А вообще машина внушает водителю уверенность. Основательность, наверное.
За эти деньги вещь очень добротная.

А ставить надо все сразу в салоне. На потом не переносите, лучше чуть больше вложить. "Потом" обойдется в 2 раза дороже. Дилер очень кушать любит...
Я бы сказал:Лохан не нравится только тому , кто ездил на хороших машинах ! но они довольно дорогие, поэтому езжу и радуюсь тому что имею.
Лучше иметь синицу в руках, чем утку под кроватью.
Вверх  
Старый 19.12.2008, 10:08   #123
45143
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Renault Logan

Цитата:
Сообщение от Goodman Посмотреть сообщение
Считаю, что Логан в качестве первого авто, это классно. Он тебя не должен разочаровать, особенно это почувствуется зимой, высокая посадка, большой дорожный просвет, это здорово, и обязательно КАСКО, так надежнее.
сын не давно сдал на права так вот каска на Лохань для двоих стоит 75000 руб в год и что же здесь надежного? Легче после каждой царапины покупать новое отечественное авто и смело идти на таран , чем платить за каско!
Вверх  
Старый 17.03.2009, 22:24   #124
зубахин
Новичок
 
Аватар для зубахин
 
По умолчанию Ответ: Renault Logan

полностью согласен с павлом. сам уже 25 лет за рулем. ездил на шестерке. поначалу долго не мог привыкнуть к габаритам логана и маленьким обзором сзади. но это временно . а так машина хорошая, главное следить за ее самочувствием и она тебя не подведет.
Вверх  
Старый 25.04.2009, 18:24   #125
scull
Новичок
 
Аватар для scull
 
По умолчанию покупка логан

люди подскажите стоит брать логан или нет? дошло до бессонных ночей и головной боли. среди друзей мнение разделилось кто то за, кто то категорически против. мне конечно машина нравится но решиться не могу. сомнения. вот и обращаюсь к владельцам. спасибо за ранее!
Вверх  
Старый 25.04.2009, 18:59   #126
namedemon
Новичок
 
Аватар для namedemon
 
Хорошо Ответ: покупка логан

Цитата:
Сообщение от scull Посмотреть сообщение
люди подскажите стоит брать логан или нет? дошло до бессонных ночей и головной боли. среди друзей мнение разделилось кто то за, кто то категорически против. мне конечно машина нравится но решиться не могу. сомнения. вот и обращаюсь к владельцам. спасибо за ранее!
Привет! Был у меня логан. Буквально месяц назад его продал другу. Был я машиной очень доволен. Превосходства которые мне нравились: хороший клиренс. высокая посадка пассажиров. высокий потолок. очень просторный салон. относительно тихо в салоне. ничего не гремит как в вазах. подвеска что-то среднее по жёсткости-и в меру комфортная и в меру устойчивая. Обзор из салона отличный. Управляемость на высоте. Был у меня Экспрешн 1.6- динамика отличная. За 56000 км. пробега только была замена 1-ого подшипника передней правой ступици при пробеге 30000 км. Больше ничего.(для сравнения у коллег по работе: на Авенсис Тойота тотже подшипник-40000 км., на Форд Фокус-35000 км, но по зап.частям дороже чем у логана) Был я машиной (за 2 года) очень доволен. Захотел новую машину-опять рено. Думал так- не получиться если купить новую Клио-куплю опять Логан всамой богатой комплектации.
Вот как.
Вверх  
Старый 25.04.2009, 19:47   #127
skv
Новичок
 
По умолчанию Ответ: покупка логан

Привет недавно купил логан (2 мес) перед этим долго выбирал. К машине у меня было 3 запроса. 1 - чтоб не дорого (не дороже 400 т.р.) 2 - просторный салон (в салон должны помещаться трое взрослых бегемотиков, дочка 5 лет, сын 14 лет, собака, кошка). Реально большая машинка даже с детским креслом все сидели довольно свободно. 3 - высокая посадка много езжу по бездорожью. Раньше на логан както не обращал внимние склонялся к ford fusion, но приятель посоветовал логан, дал посидеть в машине. Понравилось решил брать к тому же цена дешевле форда. Взял Престиж не пожалел. Руля слушается хорошо, подвеска в меру жесткая, а самое главное не гремит как ВАЗ. Большой багажник - для выезда не природу с компанией просто то что надо. Некоторые знакомые высказывали свое мнение что машина не очень красива хотя помоему она очень даже ...
Вверх  
Старый 25.04.2009, 19:54   #128
skv
Новичок
 
По умолчанию Ответ: покупка логан

Привет недавно купил логан (2 мес) перед этим долго выбирал. К машине у меня было 3 запроса. 1 - чтоб не дорого (не дороже 400 т.р.) 2 - просторный салон (в салон должны помещаться трое взрослых бегемотиков, дочка 5 лет, сын 14 лет, собака, кошка). Реально большая машинка даже с детским креслом все сидели довольно свободно. 3 - высокая посадка много езжу по бездорожью. Раньше на логан както не обращал внимние склонялся к ford fusion, но приятель посоветовал логан, дал посидеть в машине. Понравилось решил брать к тому же цена дешевле форда. Взял Престиж не пожалел. Руля слушается хорошо, подвеска в меру жесткая, а самое главное не гремит как ВАЗ. Большой багажник - для выезда не природу с компанией просто то что надо. C зап частями говорят ни каких проблем. Некоторые знакомые высказывали свое мнение что машина не очень красива хотя помоему она очень даже ...
Вверх  
Старый 25.04.2009, 20:13   #129
namedemon
Новичок
 
Аватар для namedemon
 
Счастье Ответ: покупка логан

Цитата:
Сообщение от skv Посмотреть сообщение
Привет недавно купил логан (2 мес) перед этим долго выбирал. К машине у меня было 3 запроса. 1 - чтоб не дорого (не дороже 400 т.р.) 2 - просторный салон (в салон должны помещаться трое взрослых бегемотиков, дочка 5 лет, сын 14 лет, собака, кошка). Реально большая машинка даже с детским креслом все сидели довольно свободно. 3 - высокая посадка много езжу по бездорожью. Раньше на логан както не обращал внимние склонялся к ford fusion, но приятель посоветовал логан, дал посидеть в машине. Понравилось решил брать к тому же цена дешевле форда. Взял Престиж не пожалел. Руля слушается хорошо, подвеска в меру жесткая, а самое главное не гремит как ВАЗ. Большой багажник - для выезда не природу с компанией просто то что надо. C зап частями говорят ни каких проблем. Некоторые знакомые высказывали свое мнение что машина не очень красива хотя помоему она очень даже ...
Меня внешний вид тоже устраивал. Другу, которому продал логан, сказал что многие нелестно отзываются овнешнем виде логана. Он сказал что ему очень нравится. Вообщем как я понял-равнодушных нет вообще. Либо не нравится либо очень нравится. Лучше чем без внимания
Вверх  
Старый 26.04.2009, 21:15   #130
Павел М2С
Водила
 
Аватар для Павел М2С
 
По умолчанию Ответ: покупка логан

Цитата:
Сообщение от scull Посмотреть сообщение
люди подскажите стоит брать логан или нет? дошло до бессонных ночей и головной боли. среди друзей мнение разделилось кто то за, кто то категорически против. мне конечно машина нравится но решиться не могу. сомнения. вот и обращаюсь к владельцам. спасибо за ранее!
Если хватит терпения на многостраничную тему с изложением самых различных точек зрения, тогда дам ссылку:
http://www.autoreview.ru/forum/forum...04/?PAGEN_1=41
Вверх  
Старый 26.04.2009, 22:17   #131
namedemon
Новичок
 
Аватар для namedemon
 
По умолчанию Ответ: покупка логан

Цитата:
Сообщение от Павел М2С Посмотреть сообщение
Если хватит терпения на многостраничную тему с изложением самых различных точек зрения, тогда дам ссылку:
http://www.autoreview.ru/forum/forum...04/?PAGEN_1=41
Да. Тема эта очень спорная. Я вот когда покупал Логан Очень осуждали меня коллеги. Но потом по истечении времени отношения изменились в противоположную сторону.
Вверх  
Старый 03.05.2009, 15:07   #132
skv
Новичок
 
По умолчанию Ответ: покупка логан

Я считаю надо сперва поставить цель, для чего нужна машина. А то такое ощущение приходит человек в салон просит завернуть вот эту, а потом начинается - Нет обвеса, зубило, шумит, багажник не такой большой, как обещали, лыжи внутрь машины не лезут. Я прежде чем взять машину облазил инет, осмотрел, ощупал машины в салоне, поговорил с друзьями с знакомыми, а уж потом пошел брать. Свою машину надо любить, и она ответит тебе тем же (как это не банально звучит).
Вверх  
Старый 13.05.2009, 21:08   #133
skv
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Renault Logan

Цитата:
Сообщение от DVA Посмотреть сообщение
Кто-то здесь хорошо сказал: Логан не нравится только тому, кто в нем не ездил!
Метко!

Сегодня один перец утверждал, что Логан... не очень словом.
У него оказалась битая и восстановленная 12-я. Видимо ему виднее...

А вообще машина внушает водителю уверенность. Основательность, наверное.
За эти деньги вещь очень добротная.

А ставить надо все сразу в салоне. На потом не переносите, лучше чуть больше вложить. "Потом" обойдется в 2 раза дороже. Дилер очень кушать любит...
Купил машину 2 месяца назад, теперь слушаю отзывы от знакомых, машина кому-то не нравится кто-то от нее в восторге. Думаю только по настоящему сильная личность не оставляет никого равнодушным.

На днях познакомился с логоноводом, говорит ездит на машине уже почти 4 года, отзывы о машине только положительные ни одной поломки только плановые ТО. Машина используется в тяжелых условиях российского бездорожья.
Вверх  
Старый 18.05.2009, 12:25   #134
Peter27
Новичок
 
По умолчанию Собираюсь покупать Рено Логан

Добрый день! Много начитался про плюсы и минусы Рено логан машина понравилась хочу покупать такой вопрос подскажити на что обратить внимание про покупки может что-то впаривают ненужное диллеры или о чем-то умалчивают?
Вверх  
Старый 18.05.2009, 16:34   #135
Drons98rus
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Собираюсь покупать Рено Логан

На недельке получаю 1,4 ехр. Все опции очень дорого! Точно не надо: Задние брызговики ( совсем не обязательно), локера ( кой-каие установлены), коврики ( множно потом подешевле) музыки (ну очень дорого) Уломали только на сигнализацию ( вроде жизненно).
Остальное - по деньгам....
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Хочу приобрести Scenic, нужен совет! Антонина Автомобили Renault - выбор 4 09.03.2007 11:23
нужен Help! Dann Renault Symbol 26 04.10.2006 16:40
От владельцев Лагун нужен совет beiker Renault Laguna (Рено Лагуна) 45 13.08.2006 14:32
Срочно нужен совет! Ксюша Общие вопросы 11 12.07.2006 11:59


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 01:57.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.