Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Kangoo

Форум клуб Рено Кангу. Вопросы эксплуатации, отзывы владельцев, советы по ремонту.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.01.2018, 20:01   #16
ask3t
Новичок
 
Аватар для ask3t
 
По умолчанию Ответ: Задний амортизатор

Не буду поднимать новую тему,потому что история продолжается. Сегодня опять поменял втулки на желтые ненадежные конусные от жигулей. Те,что ставил в первый раз, "утоптало" амортизатором и с наступлением,наконец-то,холодов это все хозяйство начало бУхать на мелких неровностях. В общем,я нашел выход, может,кому пригодится. Из всего огромного разнообразия сайлент блоков нашелся по параметрам идеально подходящий.
Может,кому поможет,каталожный номер TO1308R, ссылка на сайт производителя https://vtr.su/shop/bush/TO1308R. Есть во всех Ивановских экзистах,автодоках и прочих автолабазах. Заказал,на следующих выходных надеюсь воткнуть на место.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 13.01.2018, 20:08   #17
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Задний амортизатор

Цитата:
Сообщение от ask3t Посмотреть сообщение
Не буду поднимать новую тему,потому что история продолжается. Сегодня опять поменял втулки на желтые ненадежные конусные от жигулей. Те,что ставил в первый раз, "утоптало" амортизатором и с наступлением,наконец-то,холодов это все хозяйство начало бУхать на мелких неровностях. В общем,я нашел выход, может,кому пригодится. Из всего огромного разнообразия сайлент блоков нашелся по параметрам идеально подходящий.
Может,кому поможет,каталожный номер TO1308R, ссылка на сайт производителя https://vtr.su/shop/bush/TO1308R. Есть во всех Ивановских экзистах,автодоках и прочих автолабазах. Заказал,на следующих выходных надеюсь воткнуть на место.
Внешне очень похожа на двухбортную от Волги..
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2018, 08:54   #18
ask3t
Новичок
 
Аватар для ask3t
 
По умолчанию Ответ: Задний амортизатор

Да,от Волги я покупал,мне ее тесть на работе токарил. Он сильно шире,и диаметр под втулку амортизатора 34мм вместо 30мм. Я не смог запрессовать. Токарник свой пока что не доделал,поэтому обточить тоже не могу,а у тестя все оборудование распродали. Да и совмневаюсь я,что резина нормально обточится,по крайней мере то,что обточили с боков,выглядит не очень.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2018, 09:38   #19
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Задний амортизатор

Цитата:
Сообщение от ask3t Посмотреть сообщение
Да,от Волги я покупал,мне ее тесть на работе токарил. Он сильно шире,и диаметр под втулку амортизатора 34мм вместо 30мм. Я не смог запрессовать. Токарник свой пока что не доделал,поэтому обточить тоже не могу,а у тестя все оборудование распродали. Да и совмневаюсь я,что резина нормально обточится,по крайней мере то,что обточили с боков,выглядит не очень.
Нееее,ну точить и проч,не очень в тему,я говорил внешне похожа..Мерить перед покупкой надо...
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2018, 22:04   #20
Magistrche
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Задний амортизатор

Выпаливал резину из выпрессованного сайлентблока от амортизатора штатного (какие-то каябовские, записи сейчас не под руками), оставалась втулка, куда вставляется болт. Впрессовывал жигулевские резинки (от классики, которые из двух половинок конусных) с этой втулкой (проблемно, мыло в помощь). Ровно не получалось не разу (всегда одна торчала сильней чем другая сторона, главное, чтоб внутренняя втулка (трубка) вышла наружу), однако работало отлично. Особенно если ещё и прижать через жигулевские конусные шайбы (специально для задних амортизаторов, сам узнал об них случайно, на авто их не встречал).
Кстати, отлично работают и подходят газовые аморты от 2121 (именно от 2121, а не от классики, схожи визуально очень сильно), однако не долго... Было дело, один умер через км. так 300, второй через 3000... Зато другая пара долго продержалась.
А у знакомого - только их и ставит, груза возит.
Хотя штатные амортизаторы все же будут получше!
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
задний амортизатор потек shf_05 Renault Scenic 12 28.01.2014 08:10
амортизатор от Нивы дотоха Renault Kangoo 10 13.07.2012 13:23
Как прокачать амортизатор? Bogatir Общие вопросы 0 22.09.2011 14:36
задний амортизатор n025tm Renault Megane 5 27.03.2010 17:59
амортизатор андрей александрович Renault Laguna (Рено Лагуна) 7 21.05.2009 01:02


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 16:51.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.