Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic RX4

Автомобили Рено Сценик РХ4 обсуждение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.04.2012, 22:20   #1
алексей 68
Инструктор
 
Аватар для алексей 68
 
По умолчанию Ответ: идентификация подвесных

коллеги с переделанным карданом:
мои вопросы по идентификации кардана БЕЗ ответа

обнаружил в интернете фото вот такого подвесного (с маслёнкой) для китайских грузовиков

А на наш размер кто-нибудь находил такие?
Изображения
Тип файла: jpg podshipnik-podvesnoj-faw-1031-faw1041-faw-1051-ivano-frankovsk.jpg (23.4 Кб, 299 просмотров)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2012, 19:27   #2
taurus10_72
Новичок
 
Аватар для taurus10_72
 
По умолчанию Ответ: Карданный вал подвесные подшипники

Разговаривал с мастерской о ремонте кардана и мне предложили ремонт где останется один подвесной подшипник кто не будь с таким типом кардана сталкивался?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2012, 19:45   #3
Dr.Roman
Супер-модератор
 
Аватар для Dr.Roman
 
По умолчанию Ответ: Карданный вал подвесные подшипники

Цитата:
Сообщение от taurus10_72 Посмотреть сообщение
Разговаривал с мастерской о ремонте кардана и мне предложили ремонт где останется один подвесной подшипник кто не будь с таким типом кардана сталкивался?
на форуме однозначно такого не было, сам лично не встречал. Плюс данной конструкции будет в снижении вибраций. Сложности в геометрии кузова и ходе подвески, хотя нужно смотреть на кардан который предлагают. И еще один недостаток, это длинна кардана и соответственно нагрузки. В роторах (в т.ч. и карданах) действует обратное правило, чем больше составных частей, тем выше максимальная нагрузка, хотя больше проблем с балансировкой.
__________________
телефон
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2012, 20:18   #4
taurus10_72
Новичок
 
Аватар для taurus10_72
 
По умолчанию Ответ: Карданный вал подвесные подшипники

Кардан должны делать в Краснодаре Адрес: п. Пашковский, ул. Крупской 8/6
Телефон: (861)227-61-73; (918)145-77-02
e-mail: ras-tochka@rambler.ru; www.rastochka.bip.ru снятый с моей машины .Адрес подсказали в г. Солнечногорске Кардан Вал Сервис я так понял ,что это ихний филиал.

Последний раз редактировалось taurus10_72, 30.10.2012 в 20:24.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2012, 20:19   #5
алексей 68
Инструктор
 
Аватар для алексей 68
 
По умолчанию Ответ: Карданный вал подвесные подшипники

Цитата:
Сообщение от taurus10_72 Посмотреть сообщение
Разговаривал с мастерской о ремонте кардана и мне предложили ремонт где останется один подвесной подшипник кто не будь с таким типом кардана сталкивался?
на мой взгляд такой тип кардана с одним подвесным применяется в 2-х случаях
1. если задний мост "зависимый", кардан при этом может быть длинным.
2. если задний мост "независимый", двигатель "продольный" и кардан короткий

не вариант для рекса - моё мнение

Последний раз редактировалось алексей 68, 30.10.2012 в 20:47.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2012, 22:31   #6
Kosinus
Водила
 
Аватар для Kosinus
 
По умолчанию Ответ: Карданный вал подвесные подшипники

Я давно задумываюсь над переделкой кардана на один подвесной. Еще год назад разговаривал с мастерами из Солнечногорска, так вот, сказали что все возможно, только при такой переделке необходимо будет использовать трубу бОльшего диаметра на длинное колено, т.к. для стабильного вращения ротора должны быть соблюдены пропорции длинны и диаметра, вычисляемые по формуле.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид





Часовой пояс GMT +3, время: 00:21.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.