Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Kangoo

Форум клуб Рено Кангу. Вопросы эксплуатации, отзывы владельцев, советы по ремонту.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.12.2011, 22:35   #1
Silych
Новичок
 
Аватар для Silych
 
По умолчанию Вода в салоне

На днях мыл машину, заодно решил коврики помыть. Когда вынимал, заметил, что под водительским ковриком и под пассажирским, за водителем, вода под ковриками. И хренька (пусть будет шумка), которая на полу лежит вздутая. Потом загнал в гараж. Заглянул под шумку. И пздц чуть в обморок не упал. Там вода, причем много!!! И именно с водительской стороны. Грамм 400 сразу губкой собрал. Шумку хоть выжимай. Начал разбирать салон, чтобы шумку вытащить. Когда под днищем выкрутил болт, который защиту к лонжерону крепит. От туда еще потоком воды вытекло. Секунд 7 текло непрерывно, потом остатки вытекали. Вода чистая, не мутная, что в салоне, что в лонжероне. Фотки, того что стало с салоном, под скрепкой.

Вопросы!
1) Откуда столько воды могло набраться?
2) И как грамотно побороть ржавчину?
3) Как высушить лонжерон внутри (и что-то мне подсказывает, его не мешало бы промоливить)?

З.Ы. Есть подозрение что сливные отверстия, для отвода воды с лобового стекла засрались. И вода нашла себе дырочку в салон. ИМХО. Сегодня из отверстия с водительской стороны и посередине много грязи вытащил. Завтра хочу воды туда полить, посмотреть на эффект.
Изображения
Тип файла: jpg 05.jpg (170.1 Кб, 166 просмотров)
Тип файла: jpg 02.jpg (191.8 Кб, 148 просмотров)
Тип файла: jpg 04.jpg (193.3 Кб, 152 просмотров)
__________________
Хороший стук всегда вылезет наружу!!!

Последний раз редактировалось Silych, 12.12.2011 в 22:37.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 12.12.2011, 22:47   #2
AxelBrains
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Вода в салоне

ахах)
пока искал тему, наткнулся, что уже даже искал для кого-то

http://www.renault-club.ru/showthrea...t=%E2%EE%E4%E0

p.s. я все это высушил и залил преобразователем ржавчины с грунтом. пока сухо, но еще зимы не видели.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2011, 11:21   #3
Silych
Новичок
 
Аватар для Silych
 
По умолчанию Ответ: Вода в салоне

Цитата:
Сообщение от AxelBrains Посмотреть сообщение
ахах)
пока искал тему, наткнулся, что уже даже искал для кого-то

http://www.renault-club.ru/showthrea...t=%E2%EE%E4%E0

p.s. я все это высушил и залил преобразователем ржавчины с грунтом. пока сухо, но еще зимы не видели.

Спасибо
__________________
Хороший стук всегда вылезет наружу!!!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2011, 01:29   #4
super lite
Новичок
 
Аватар для super lite
 
По умолчанию Ответ: Вода в салоне

У меня было так же Все дренажи прочистил и бесполезно После дождя вода Оказалось текло лобовое стекло в верхней части Переставили по новой и проблема ушла Но могут быть и другие причины
__________________
[B][I]В ГОСТИ К БОГУ НЕ БЫВАЕТ ОПОЗДАНИЙ...(В.С.ВЫСОЦКИЙ)[/I][/B]
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2011, 01:36   #5
super lite
Новичок
 
Аватар для super lite
 
По умолчанию Ответ: Вода в салоне

Кстати сушил лонжерон промышленным феном потом мовилем под давлением обработал Это который в аэрозольной упаковке с длинной трубочкой-распылителем продается Все это естественно после устранения причины попадания воды в салон А потом шумку или как называют виброгасящую панель Она с одной стороны как гудрон липкая и черная а с другой фольга Прикатал и все антикор дополнительный и шумоизоляция Я свой грузовичок весь обработал Стало комфорнее,
__________________
[B][I]В ГОСТИ К БОГУ НЕ БЫВАЕТ ОПОЗДАНИЙ...(В.С.ВЫСОЦКИЙ)[/I][/B]
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2011, 19:51   #6
velja
Новичок
 
Аватар для velja
 
По умолчанию Ответ: Вода в салоне

Цитата:
Сообщение от Silych Посмотреть сообщение
И пздц чуть в обморок не упал.
Я сам после покупки полез смотреть туда и тоже был в шоке. У меня там ржавчина была огого!!!, с твоей не сравнить. Брал щетку на дрель и пид...расил до более-менее приемлемого результата. Потом все замазал хорошо пушечным салом с мовилем и отработкой и накрыл бумагой упаковочной специальной. Сам ковер этот поролоновый сох у меня на улице дня три-четыре. Недавно пошел дождь и под ногами лужа опять, облазил все, снял жабо и чуток мусора убрал с проходной втулки резиновой под кабель. На следующий день опять дождь, но под ногами сухо - дай Бог чтобы проблема ушла.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2011, 21:49   #7
Silych
Новичок
 
Аватар для Silych
 
По умолчанию Ответ: Вода в салоне

Цитата:
Сообщение от velja Посмотреть сообщение
Я сам после покупки полез смотреть туда и тоже был в шоке. У меня там ржавчина была огого!!!, с твоей не сравнить. Брал щетку на дрель и пид...расил до более-менее приемлемого результата. Потом все замазал хорошо пушечным салом с мовилем и отработкой и накрыл бумагой упаковочной специальной. Сам ковер этот поролоновый сох у меня на улице дня три-четыре. Недавно пошел дождь и под ногами лужа опять, облазил все, снял жабо и чуток мусора убрал с проходной втулки резиновой под кабель. На следующий день опять дождь, но под ногами сухо - дай Бог чтобы проблема ушла.
Часто встречаю это - ЖАБО. Что это? И где находится?
__________________
Хороший стук всегда вылезет наружу!!!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2011, 21:51   #8
Silych
Новичок
 
Аватар для Silych
 
По умолчанию Ответ: Вода в салоне

Цитата:
Сообщение от super lite Посмотреть сообщение
Кстати сушил лонжерон промышленным феном потом мовилем под давлением обработал Это который в аэрозольной упаковке с длинной трубочкой-распылителем продается Все это естественно после устранения причины попадания воды в салон А потом шумку или как называют виброгасящую панель Она с одной стороны как гудрон липкая и черная а с другой фольга Прикатал и все антикор дополнительный и шумоизоляция Я свой грузовичок весь обработал Стало комфорнее,

Спасибо за инфо. Надо также днище обработать.
__________________
Хороший стук всегда вылезет наружу!!!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2011, 22:32   #9
velja
Новичок
 
Аватар для velja
 
По умолчанию Ответ: Вода в салоне

Цитата:
Сообщение от Silych Посмотреть сообщение
Часто встречаю это - ЖАБО. Что это? И где находится?
Пластик перед лобовым стеклом со стороны дворников. Пока дворники не снимешь, его не вытянуть.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2011, 20:10   #10
Alarm
Ученик
 
Аватар для Alarm
 
По умолчанию Ответ: Вода в салоне

Была уже тема однозначно.У кого где течет.Я тоже дренажи чистил,жабу герметизировал,а течь была в уплотнителе рулевого вала именно в дождь.Оттуда по уплотнителю на пол.Герметить именно там надо.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2011, 11:19   #11
muzhik
Новичок
 
Аватар для muzhik
 
По умолчанию Ответ: Вода в салоне

Цитата:
Сообщение от Silych Посмотреть сообщение
На днях мыл машину, заодно решил коврики помыть. Когда вынимал, заметил, что под водительским ковриком и под пассажирским, за водителем, вода под ковриками. И хренька (пусть будет шумка), которая на полу лежит вздутая. Потом загнал в гараж. Заглянул под шумку. И пздц чуть в обморок не упал. Там вода, причем много!!! И именно с водительской стороны. Грамм 400 сразу губкой собрал. Шумку хоть выжимай. Начал разбирать салон, чтобы шумку вытащить. Когда под днищем выкрутил болт, который защиту к лонжерону крепит. От туда еще потоком воды вытекло. Секунд 7 текло непрерывно, потом остатки вытекали. Вода чистая, не мутная, что в салоне, что в лонжероне. Фотки, того что стало с салоном, под скрепкой.

Вопросы!
1) Откуда столько воды могло набраться?
2) И как грамотно побороть ржавчину?
3) Как высушить лонжерон внутри (и что-то мне подсказывает, его не мешало бы промоливить)?

З.Ы. Есть подозрение что сливные отверстия, для отвода воды с лобового стекла засрались. И вода нашла себе дырочку в салон. ИМХО. Сегодня из отверстия с водительской стороны и посередине много грязи вытащил. Завтра хочу воды туда полить, посмотреть на эффект.
Такая же хрень была.Пришлоь вытаскиваь все ковры.Дырка нашлась между моторным щитом и подкрылком,герметик отошел.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2014, 00:40   #12
борясик
Администратор
 
По умолчанию Ответ: Вода в салоне

течет уплотнитель на сопряжении рулевого вала и моторного щита.
думаю как устранить.
__________________
ник -индивидуальное название -как хочу так и пишу.
https://www.drive2.ru/users/capitanblood/
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2014, 01:00   #13
demivale
Инструктор
 
Аватар для demivale
 
Злость Ответ: Вода в салоне

Цитата:
Сообщение от борясик Посмотреть сообщение
течет уплотнитель на сопряжении рулевого вала и моторного щита.
думаю как устранить.
задуть жидкой резиной из баллончика несколько раз,чтобы получился слой./или обмазать -есть в банках/если герметик не помогает
__________________
Рено кангу 2005 г. 1,2. 16v/75 л.с.ДВ.D4F730 КПП JB1 985 FC1D E1
Рено логан 2011г. 1,4 8v/75 л.с. дв. K7J710. КПП JH3057.
попутного ветра!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2014, 01:10   #14
борясик
Администратор
 
По умолчанию Ответ: Вода в салоне

там герметик скорее всего подошел бы тот что для вклейки стекол лобовых.
__________________
ник -индивидуальное название -как хочу так и пишу.
https://www.drive2.ru/users/capitanblood/
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2014, 01:27   #15
demivale
Инструктор
 
Аватар для demivale
 
Злость Ответ: Вода в салоне

Цитата:
Сообщение от борясик Посмотреть сообщение
там герметик скорее всего подошел бы тот что для вклейки стекол лобовых.
это уже клей,типа жидкие гвозди....эластичный должен быть
РS.на моей,когда поднял после покупки коврики,под ними стояла вода/слава богу ржавчины нигде практически не было/-течи нигде не было,видимо нанесли снега/купил в феврале/я на всех своих резиновые заглушки в днище под ногами ,их заднюю часть чуть выталкивал наружу,чтобы образовалась щель,и вода вытекала-теперь всегда практически сухо/и в лонжеронах и в багажнике тоже/
а зимой еще пользуюсь спец.коврики под ноги-типа пампесов,если грубо-но их подвесил за угол,и вода за пару минут вытекает,ополоснул предварительно-уже две зимы все сухо под ногами
а резиновое корыто пока вытащишь из салона,все равно половина в салон с них выльется.
ЭТО в продолжение ранних постов
__________________
Рено кангу 2005 г. 1,2. 16v/75 л.с.ДВ.D4F730 КПП JB1 985 FC1D E1
Рено логан 2011г. 1,4 8v/75 л.с. дв. K7J710. КПП JH3057.
попутного ветра!

Последний раз редактировалось demivale, 03.07.2014 в 01:49.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вода в салоне dkustov Renault Scenic 48 24.11.2013 22:48
Нужна помощь(Вода в салоне) Dikiy Renault Megane 5 31.08.2010 09:45
Вода в салоне автомобиля в дождя qwertz4 Renault Laguna (Рено Лагуна) 26 25.10.2007 00:25
Вода в салоне DC87 Renault Laguna (Рено Лагуна) 4 30.05.2007 17:51


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 22:50.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.