Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Megane

Форум клуб Рено Меган. Обсуждение эксплуатации, отзывы владельцев.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.11.2006, 22:39   #1
андрей_ш
Новичок
 
По умолчанию

Выбираю сейчас машину - очень нравиться меган, но смущает днище багажника там где ьак и запаска-оно же пластиковое.А вдруг где на природе цапнешь этим местом?У кого был опыт?Поделитесь опытом эксплуатации
Вверх  
*****
Старый 19.11.2006, 22:45   #2
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

ьак- имелось в виду бензобак?
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх  
Старый 19.11.2006, 22:54   #3
андрей_ш
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полковник @ 19.11.2006, 22:45 Посмотреть сообщение
ьак- имелось в виду бензобак?
Да,ну небольшая опечатка Сегодня смотрел в салонах, и меня как-то это смутило,так как часто выезжаю на природу.
Вверх  
Старый 19.11.2006, 23:00   #4
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от андрей_ш @ 19.11.2006, 22:54 Посмотреть сообщение
Да,ну небольшая опечатка Сегодня смотрел в салонах, и меня как-то это смутило,так как часто выезжаю на природу.
Пусть Вас это не смущает. Пластиковые бензобаки, у большинства современных машин. Это нормально. Никаких проблем это не вызывает.
А по днищу Меганы вообще , достаточно хорошо защищены. Практически, все лишнее закрыто кожухами. И защита картера (стальная) присутствует.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх  
Старый 19.11.2006, 23:08   #5
dr_higgins
Новичок
 
Плохо

Цитата:
Сообщение от Полковник @ 19.11.2006, 23:00 Посмотреть сообщение
Пластиковые бензобаки, у большинства современных машин. Это нормально. Никаких проблем это не вызывает.
от себя добавлю, что проблемы вызывает то место, где присутствует железо, а не пластик. А именно, ЛЕНТЫ КРЕПЛЕНИЯ этого пластикового бензобака. Они отгнивают. Испытал на Renault 21.
Вверх  
Старый 20.11.2006, 05:55   #6
андрей_ш
Новичок
 
По умолчанию

спасибо за уделенное моему вопросу внимание.спасибо.
Вверх  
Старый 21.11.2006, 17:49   #7
BUBLIK
Новичок
 
По умолчанию

Все написанное ниже ни в коем случае не реклама, я просто в этом не заинтересован, но в тоже время очень хорошо отношусь к марке РЕНО.

Так вот, сейчас автосалоны (официальные дилеры) дают просто шоколадные услвоия на МЕГАН седан с двиглом 2 литра.
1. Курс доллара на данную модификацию считется 1/25 руб.
2. Комплект зимних шин в подарок.

Посчитал, что с учетом льготного курса, МЕГАН седан 2,0 л. АКПП в комплектации Экспрешен, получается что-то около 22 900 $. + еще комплект зимней резины в подарок.

Цена получается просто супер (считал, правда, с публичных цен официального сайта).
Если кого вообще заинтересует, дам ссылку на конкретный автосалон.
Вверх  
Старый 23.11.2006, 12:28   #8
турист
Водила
 
Восклицание

Не правильная информация!
Зимняя резина даётся в комплекте с Меганом 1,6 литра.
25 руб. за доллар - 2 литра плюс комплект блю тус
Если всё вместе - слишком круто будет!!!
__________________
[url=http://www.snos5.ru]Снос хрущевок в Москве последние новости[/url]
Вверх  
Старый 27.11.2006, 12:18   #9
sannec
Новичок
 
Аватар для sannec
 
По умолчанию

а для меня защита днища (заводская - значит не просто предусмотренная конструкцией, а являющаяся частью конструкции) мегана была как раз одним из пунктов, по которым я этот автомобиль и выбирал у него же все магистрали закрыты, а не только картер. по-моему бонус для выездов на природу!
__________________
[i]бывает, что мечты сбываются...[/i]
Вверх  
Старый 27.11.2006, 13:02   #10
Andre
Инструктор
 
Аватар для Andre
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sannec @ 27.11.2006, 12:18 Посмотреть сообщение
у него же все магистрали закрыты, а не только картер. по-моему бонус для выездов на природу!
ага...
только проводочки снизу болтаются
Вверх  
Старый 27.11.2006, 13:09   #11
Масяня
Новичок
 
Плохо

Цитата:
Сообщение от андрей_ш @ 19.11.2006, 21:39 Посмотреть сообщение
Выбираю сейчас машину - очень нравиться меган, но смущает днище багажника там где ьак и запаска-оно же пластиковое.А вдруг где на природе цапнешь этим местом?У кого был опыт?Поделитесь опытом эксплуатации
День добрый!
Попоробую поделится своими впечатлениями за год эксплуатации Мегана-2 образца 2005г.
Двигатель -1.6
Из доп. опций - подогрев седений, кондишен.
Итак к главному:
- выбирал машину (это вторая, первая Мазда-626, 88г.) по принципу внешний вид, безопасность.
Наличие ABC, иодушек безопасности.
Начну с того, что не понравилось:
- седенья не очень, но оказывается они(седенья) разные при разной комплектации.
- двигатель надо раскручивать (проморгал - заглох).
- система вентиляции не очень.
- практически сразу выявился брак водительской двери. Проявилось это следующим образом - начал хрюкать левый динамик. Думал брак магнитолы или динамика, а оказалось, что вода стекая со стекла
попадала на динамик и далее через решетку в салон. На сервисе вышли из положения увеличив козырек над динамиком.
- дворники заменил подчти сразу (начали скрипеть ужасно).
- на 15000 заметил люфт в рулевом, что то подтянули на сервисе.
- управление легкое и даже очень, пробовал на разных скоростях, ощущения утяжеления не почувствовал.
- пропал контакт в переднем правом поворотнике.
- заменил лампу ближнего левой фары.
- дрожание педали газа в диапозоне 2- 2.5 тыс.
- при выходе на оптимальные 3 тыс. звук матора становиться очень даже слышен.
- положение зеркала заднего вида очень раздрожает. Для просмотра справа приходится подныривать под него.
- широкие передние стойки сужают боковой обзор (пару раз чуть не вляпался).
- цвет дисплея красный (раздражает и плохо видно), хотя вроде бы заменили на бело-черный.
Что понравилось:
- большой багажник.
- дорожный просвет вполне достойный для наших дорог (на рытвинах не свербит в промежности)
- много места для задних седоков.
- двери открываются подчти под 90 гр.
- хорошая печка.
- расход 6-6,5 (смешаный цикл)
- бензин любой от 92 до 98
- неплохая светотехника.
- томоза - зверь (надо быть внимательным).
Подводя итог можно сказать, что в общем машина (на данном этапе эксплуатации - пробег 20000) вполне достойная своей цены (17500$).
С уважением
Владимир
Калининград
P.S.
У него(Мегана) и крылья пластиковые.
Вверх  
Старый 27.11.2006, 13:26   #12
Andre
Инструктор
 
Аватар для Andre
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 131 @ 27.11.2006, 13:09 Посмотреть сообщение
Попоробую поделится своими впечатлениями за год эксплуатации Мегана-2 образца 2005г.
Двигатель -1.6
Это первая фаза или вторая?
Что касается колонок, то это не конструктивный недостаток, а кривые руки тех кто тебе их устанавливал :P Вот что плохо - это то что фр. инженеры не предусмотрели экран в дверях, а ведь он есть даже на Тазах. А из-за узких посадочных мест под колонки, если устанавливаешь нештатные - перекрывается сток - почему-то многие установщики об этом забывают.
По мне так шумоизоляция на уровне - по крайней мере гораздо тише, чем в однокласниках (ФФ, Мазда...не говоря уж про Ниссаны).

Как там чего глохнет не понял - у меня АКПП
Подсветка - белая... Оч. здорово смотриться!
Эргономика у сидений под мою конституцию и комплекцию замечательная - и боковая и поясничная поддержка. Как-то на даче спину прихватило, так вот я ходить не мог - больно, а на машине 100 км проехал на раз.
Вверх  
Старый 27.11.2006, 15:08   #13
Broker
Новичок
 
Аватар для Broker
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Silver @ 27.11.2006, 13:26 Посмотреть сообщение
Это первая фаза или вторая?
Вторая вроде пошла с 2006 года.
А в основном он все верно написал.
Единственно с педалью газа на 2,0-2,5 т. оборотов не сталкивался.
Расход только сейчас стал вместо 6,5 - 9,5 литров.
Вверх  
Старый 28.11.2006, 21:26   #14
Macho
Ученик
 
Аватар для Macho
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от андрей_ш @ 19.11.2006, 23:54 Посмотреть сообщение
Да,ну небольшая опечатка Сегодня смотрел в салонах, и меня как-то это смутило,так как часто выезжаю на природу.
Это фигня! Ты где такую "природу" найдешь? По скалам решил ездить что-ли?
Самая большая проблема в мегане (не знаю как в других моделях) это то, что не опускается до горизонтального положения спинки передних сидений! Вот это проблема так проблема! Серьезно!
__________________
Не давай обещаний сгоряча.
Не сердись во хмелю.
Не строй планы в радостном возбуждении.
Не думай о предстоящих делах уставшим.

Хун Цзы Чэн
Вверх  
Старый 30.11.2006, 20:51   #15
андрей_ш
Новичок
 
Смущение

Цитата:
Сообщение от Мачо @ 28.11.2006, 21:26 Посмотреть сообщение
Это фигня! Ты где такую "природу" найдешь? По скалам решил ездить что-ли?
Самая большая проблема в мегане (не знаю как в других моделях) это то, что не опускается до горизонтального положения спинки передних сидений! Вот это проблема так проблема! Серьезно!
Зачем скалы и горы в радиусе 100 км от москвы существует масса мест где не успели укатать в асфальт живую природу.
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
хочу поставить саб rm663 Автозвук 1 01.03.2007 12:25
А вот ещё хочу пожаловаться vadmore Renault Laguna (Рено Лагуна) 4 23.11.2006 12:40
Выбираю машину:renault Megane или Citroen C4 Vill Автомобили Renault - выбор 18 22.11.2006 20:20
хочу машинку sane4kina Автомобили Renault - выбор 5 29.10.2006 11:54


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 12:05.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the www.renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The www.renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.