Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Laguna (Рено Лагуна)

Рено Лагуна 1, 2 и 3. Вопросы эксплуатации, отзывы, советы по ремонту. Года выпуска: 1994, 1995, 1996, 1997, 1998, 1999, 2000, 2001, 2002, 2003, 2004

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.12.2008, 18:26   #1
андрей александрович
Новичок
 
Аватар для андрей александрович
 
По умолчанию амортизатор

хочу поинтересоваться у меня такая проблема, с переди с левой стороны слышен стук при пересечении каких либо неровностей например жд переезда. был у мастеров ходовиков , все проверили, все сайлентблоки впоряде, шаровые и наконечники тоже, подушки передней балки отличные , вынесли приговор левой тяге рулевой рейки, я ее заменил , проблема не исчезла. затем решил проверить стойку амортизатора значит, если поставить палец там где закручивается гайка на стакане и покачать передок то чувствуется незначительный стук в самом амортизаторе, хотя сама стоичка работает без проблем и нигде не течет. я как бы думаю что это ничего страшного т.е. можно ездить но меня раздражает этот стук. есть ли какие либо варианты что бы его убрать не меняя стойку?? лагуна 1
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 13.12.2008, 20:24   #2
mexanik
Водила
 
Аватар для mexanik
 
По умолчанию Ответ: амортизатор

Цитата:
Сообщение от андрей александрович Посмотреть сообщение
хочу поинтересоваться у меня такая проблема, с переди с левой стороны слышен стук при пересечении каких либо неровностей например жд переезда. был у мастеров ходовиков , все проверили, все сайлентблоки впоряде, шаровые и наконечники тоже, подушки передней балки отличные , вынесли приговор левой тяге рулевой рейки, я ее заменил , проблема не исчезла. затем решил проверить стойку амортизатора значит, если поставить палец там где закручивается гайка на стакане и покачать передок то чувствуется незначительный стук в самом амортизаторе, хотя сама стоичка работает без проблем и нигде не течет. я как бы думаю что это ничего страшного т.е. можно ездить но меня раздражает этот стук. есть ли какие либо варианты что бы его убрать не меняя стойку?? лагуна 1
Стучать может стойка стабилизатора и на подъемнике дефект можно не увидеть. Проще отсоединить один из соединений стойки и тогда будет видно сотояние стойки.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2008, 21:09   #3
Иван Иваныч
Новичок
 
По умолчанию Ответ: амортизатор

Просто в самом мартёре выроботка клапана оптимальный вариант менять мартёр тот ещё походит но как долго не известно
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2009, 00:59   #4
BERKUT
Водила
 
Аватар для BERKUT
 
По умолчанию Ответ: амортизатор

Стойка греметь не может хотя.... може поваротный подшип, но скорее тяга стабилизатора или шаровая которую в данной констракции на подпорке у дяди Васи проверить сложновато. Еслиб стук был в виде глухого "бух" например при переезде через небольшого но крутого полицая в момент опускания колеса с оного, был бы вывод про падуську амортизатора в которой к стати при осмотре не должно наблюдаться ни каких щелей при разных поваротах колеса. Бывает тарахтит рулевая колонка в которой изнашивается пластиковая втулка (если колонка регулируемая). Но нет пассс, выж опредилились шо только с лева.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2009, 10:13   #5
vvia_Kirr
Ученик
 
По умолчанию Ответ: амортизатор

У меня похожая проблема временно решилась подтяжкой гайки опоры(сверху из моторного отсека)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2009, 07:52   #6
ANTOHAJS
Новичок
 
По умолчанию Ответ: амортизатор

У меня проблема хуже. сначала заменил шаровые, тяги стабилизатора, рулевые тяги и наконечники, аммортизаторы и подшипники, все равно на кочках остаеться звук справа...не пойму....ходовики говорят все ок...но звук есть...кстати, на наконечнике через месяц после замены появился потек сальничка, но он слева, не пойму...подозрения на саму подвеску...подскажите
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2009, 10:48   #7
Владислав Антонов
Новичок
 
По умолчанию Ответ: амортизатор

Вылечил подобную поблему недавно Появился глухой стук при проезде трамвайных путей, при условии что колеса повернуты. Я на сервис. Спецы покачали посмотрели диагноз - замена 4 с/б рычагов, 2 рулевых тяг. Ну что, спецы есть спецы. Поменяли(правда была маленькая эпопея с неправильной установкой одного из с/б, позже заменили по гарантии). Выезжаю с сервиса через их кривые ворота с порогом, ба...., знакомый стучек(но слабенький). Покатался пару дней(еще как стучит и уже везде), я к ним: "ищите неисправность". То же самое: аморт (держишся за шток есть стук), стйки стаб, подушки, наконечники, шаровые и т.д везде ок! http://www.renault-club.ru/showthread.php?t=14673. Короче мой рецепт: не трогай пока аморт. Замени задние с/б подрамника(на вид и на подъемнике практически не диагнастируютя) Цена вопроса в нашем городе - 350руб с\б СИСИКИ и 250 руб -работа. Еще забыл добавить, при оставовке двигателя до замены были глухие удары.

Последний раз редактировалось Владислав Антонов, 20.05.2009 в 10:50.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2009, 01:02   #8
андрей александрович
Новичок
 
Аватар для андрей александрович
 
По умолчанию Ответ: амортизатор

я нашел причину стука ,это были салентблоки передней балки(задние).
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Не держит амортизатор крышки багажника на SCENIK II Bruner Renault Scenic 9 16.12.2011 22:17


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 14:25.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the www.renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The www.renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.