Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.05.2012, 15:30   #271
soboldak
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Автоматический стояночный тормоз

У меня протерлась рубашка на правой стороне ручника в Гранд Сценике -подскажите где можно устранить эту неисправность или купить другую рубашку на трос ручника для гранда . Звонил на новые запчасти дилерам -------Зарядили за новый ручник в сборе 11000000 зайчиков
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 08.05.2012, 19:19   #272
опять Игорь
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Автоматический стояночный тормоз

Цитата:
Сообщение от soboldak Посмотреть сообщение
У меня протерлась рубашка на правой стороне ручника в Гранд Сценике -подскажите где можно устранить эту неисправность или купить другую рубашку на трос ручника для гранда . Звонил на новые запчасти дилерам -------Зарядили за новый ручник в сборе 11000000 зайчиков
Новый тросик отдельный не найдёте (если найдёте то дайте знать) при заказе обращайте внимание что у вас "длинная база". В общем пробовал восстановить, не получилось, выскакивает "заклёп" в месте крепления к двигателю. Пока ищу на разборке. В своём регионе не нашёл. Направил запросы по интернет магазинам - нет в наличии. Буду искать на малиновке в субботу.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2012, 14:57   #273
soboldak
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Автоматический стояночный тормоз

Может подскажете -кто в Минске ремонтирует нормально ручник
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2012, 17:48   #274
опять Игорь
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Автоматический стояночный тормоз

Привет всем. Ценник на разборках 200-300 $. Отдельно тросы не продают. Буду пробовать опять реанимировать тросик.
p.s. У меня не получилось обжать трос в серьге (крепление тросика в двигателе).
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2012, 23:23   #275
Михаил_В
Новичок
 
По умолчанию Ответ: ручник на сценике

Подскажите, а на сценике 2008 г. выпуска можно ли как-нибудь разблокировать автоматический ручник, если, например, сядет аккум или заглючит электроника? Облазил весь багажник в поисках ручки отключения ручника - ну нету её там и всё!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2012, 07:44   #276
sshu
Новичок
 
Аватар для sshu
 
По умолчанию Ответ: ручник на сценике

Цитата:
Сообщение от Михаил_В Посмотреть сообщение
Облазил весь багажник в поисках ручки отключения ручника - ну нету её там и всё!
У меня тоже нету. Лезь сзади под днище. Около балки справа от глушителя увидишь черный параллелепипед. Это электрический ручник. От него сбоку отходит хвост, загибается вдоль теплоотражающего экрана глушителя. На конце красная заглушка. Там надо дернуть. Но говорят, после этой операции вернуть все назад ой как непросто.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2012, 15:11   #277
iki
Новичок
 
По умолчанию автоматический стоящий тормаз

появилась надписи "автоматический стоящий тормаз неисправлен" потом "отрегулировать автоматический стоящий тормаз"хотя ручник работает посоветали поменять колодки поменял надписи неизчезли тормаза есть ручник работает помогите как удалить надписи
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2012, 00:37   #278
Михаил_В
Новичок
 
По умолчанию Ответ: ручник на сценике

sshu, спасибо за ответ!
Мой интерес на данный момент чисто теоретический, просто не хочется оказаться в дурацком положении, если когда-нибудь действительно понадобится отключить этот ручник.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2012, 13:48   #279
Colin
Новичок
 
По умолчанию Ответ: автоматический стоящий тормаз

у меня такая же беда бывает. Лечу следующим образом: глушу двигатель, вынимаю карту из гнезда, открываю дверь (в это время срабатывает блокиратор руля), из машины не выхожу - захлопываю дверь и закрываю все двери с карточки. Далее с карты разблокирую двери, открываю водительскую дверь и снова её закрываю, вставляю карту и завожу двигатель....надписей нет. Как ни странно но именно эти действия позволяют сбросить надписи с панели без отключения аккумулятора. Попробуйте, может и у вас получится.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2012, 10:07   #280
iki
Новичок
 
По умолчанию Ответ: автоматический стоящий тормаз

попробывал по вашему примеру непомогло пока буду ездить так а посля побробую с помочью clipa снять надпись с панели
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2012, 19:50   #281
dvmo
Новичок
 
Аватар для dvmo
 
По умолчанию Ответ: автоматический стоящий тормаз

Цитата:
Сообщение от iki Посмотреть сообщение
попробывал по вашему примеру непомогло пока буду ездить так а посля побробую с помочью clipa снять надпись с панели
Всем привет! Что такое clip?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2012, 22:25   #282
alekc.0
Новичок
 
По умолчанию Ответ: автоматический стоящий тормаз

Поищи,где-то есть тема про стояночный тормоз,так там писали,что можно удалить надписи вытащив предохранители,которые находятся под водительским сидением. Надо вытащить ящик и увидишь предохранители.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2012, 22:30   #283
пилотяга
Профи
 
Аватар для пилотяга
 
По умолчанию Ответ: автоматический стоящий тормаз

Цитата:
Сообщение от dvmo Посмотреть сообщение
Всем привет! Что такое clip?
http://images.yandex.by/yandsearch?t...reask=1&lr=157
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2012, 13:54   #284
iki
Новичок
 
По умолчанию Ответ: автоматический стоящий тормаз

по вашему совету вытащил предохранитель на 25А обратно поставил завел машину надписи не изчезли может попробывать долить больше тормозной жидкости?вроде где то читал помогло.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2012, 20:38   #285
bresttol
Ученик
 
По умолчанию Ответ: автоматический стоящий тормаз

У меня вообще чудеса, машинку на подъемник поднимают и появляется ошибка ручника,еду снимаю клипом, - все в норме, пока опять где на подъемник не заеду.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стояночный электрический тормоз Scenic 2 Grand armin1984 Renault Scenic II (2003-2009) 64 29.11.2017 21:53
Ручник на скорости blondin Renault Symbol 6 18.05.2009 10:22


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 02:48.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.