Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Kangoo

Форум клуб Рено Кангу. Вопросы эксплуатации, отзывы владельцев, советы по ремонту.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.05.2016, 23:42   #121
Enotik
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Рено Кангу 1.5 турбодизель

скажи лучше какие симптомы будут если ремень перескочил на зубик.насколько я помну проблемы начинались еще осенью,когда по плану менял ремень грм. мне показалось,что менял его мне дилетант. сразу почувствовал,как то не так машинка работает.потому еще и ошибки эти,которые нынче вывел обд,относятся к распредвалу

Последний раз редактировалось Enotik, 10.05.2016 в 23:45.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 10.05.2016, 23:45   #122
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Рено Кангу 1.5 турбодизель

Блиииин,не подрались бы....
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2016, 23:46   #123
demivale
Инструктор
 
Аватар для demivale
 
По умолчанию Ответ: Рено Кангу 1.5 турбодизель

Цитата:
Сообщение от Enotik Посмотреть сообщение
скажи лучше какие симптомы будут если ремень перескочил на зубик.насколько я помну проблемы начинались еще осенью,когда по плану менял ремень грм. мне показалось,что менял его мне дилетант. сразу почувствовал,как то не так машинка работает.
Эти две ошибки-положение р/вала,и несоответствие р/вала и к/вала,об грм и говорят видимо....при не соответствии меток на один зуб,обычно хуже заводится,а в работе особых сбоев нет,может чуть тяга меньше....

__________________
Рено кангу 2005 г. 1,2. 16v/75 л.с.ДВ.D4F730 КПП JB1 985 FC1D E1
Рено логан 2011г. 1,4 8v/75 л.с. дв. K7J710. КПП JH3057.
попутного ветра!

Последний раз редактировалось demivale, 10.05.2016 в 23:49.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2016, 23:49   #124
staxanovec
Инструктор
 
Аватар для staxanovec
 
По умолчанию Ответ: Рено Кангу 1.5 турбодизель

Цитата:
Сообщение от Enotik Посмотреть сообщение
скажи лучше какие симптомы будут если ремень перескочил на зубик.насколько я помну проблемы начинались еще осенью,когда по плану менял ремень грм. мне показалось,что менял его мне дилетант. сразу почувствовал,как то не так машинка работает.потому еще и ошибки эти,которые нынче вывел обд,относятся к распредвалу
смотря где перескочил, на каком шестерне?

датчик распредвала стоит на шестерне топливного насоса.
п.с. если такое подозрение, что не правильно стоит ремень грм, что мешает его переустановить, или проверить. может это надо сделать было первым пунктом.

Последний раз редактировалось staxanovec, 10.05.2016 в 23:56.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2016, 23:58   #125
staxanovec
Инструктор
 
Аватар для staxanovec
 
По умолчанию Ответ: Рено Кангу 1.5 турбодизель

Цитата:
Сообщение от Enotik Посмотреть сообщение
насколько я помну проблемы начинались еще осенью,когда по плану менял ремень грм.
что за проблемы начались? начинай рассказ с самого начала.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2016, 00:05   #126
Enotik
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Рено Кангу 1.5 турбодизель

дык стартером маслать дольше стал.как один здечь на форуме выразился: Грит "ребят Вы только не смейтесь!Раньше заводил вжик вжик,а сейчас вжик,вжик,вжик,вжик,вжик".Вот так и у меня стало после замены ремешка а ремень ей богу не когда заняться. блин дел невпровот. а машина нужна всегда. вот и дотянул,Не знаю за что в первую очередь взяться.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2016, 00:09   #127
Enotik
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Рено Кангу 1.5 турбодизель

Цитата:
Сообщение от demivale Посмотреть сообщение
Эти две ошибки-положение р/вала,и несоответствие р/вала и к/вала,об грм и говорят видимо....при не соответствии меток на один зуб,обычно хуже заводится,а в работе особых сбоев нет,может чуть тяга меньше....[/url]
Видимо здесь собака рылась. Я то думаю,раз сервис офиц,реновский-то там спецы. Думаю мож показалось,что дилетант,пацаненок-механник. Ан видимо взгляд уловил правильно
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2016, 00:13   #128
staxanovec
Инструктор
 
Аватар для staxanovec
 
По умолчанию Ответ: Рено Кангу 1.5 турбодизель

Цитата:
Сообщение от Enotik Посмотреть сообщение
дык стартером маслать дольше стал.как один здечь на форуме выразился: Грит "ребят Вы только не смейтесь!Раньше заводил вжик вжик,а сейчас вжик,вжик,вжик,вжик,вжик".Вот так и у меня стало после замены ремешка а ремень ей богу не когда заняться. блин дел невпровот. а машина нужна всегда. вот и дотянул,Не знаю за что в первую очередь взяться.
после замены ремня сразу же как выкатили авто?
как по мне что ремень неправильно поставили- маловероятно, хотя возможно.
начни с проверки обратки на всех форсунках.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2016, 00:15   #129
staxanovec
Инструктор
 
Аватар для staxanovec
 
По умолчанию Ответ: Рено Кангу 1.5 турбодизель

Цитата:
Сообщение от Enotik Посмотреть сообщение
раз сервис офиц,реновский-то там спецы. Думаю мож показалось,
еще больше сомневаюсь, что поставили не правильно ремень.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2016, 00:20   #130
demivale
Инструктор
 
Аватар для demivale
 
Злость Ответ: Рено Кангу 1.5 турбодизель

Цитата:
Сообщение от Enotik Посмотреть сообщение
Видимо здесь собака рылась. Я то думаю,раз сервис офиц,реновский-то там спецы. Думаю мож показалось,что дилетант,пацаненок-механник. Ан видимо взгляд уловил правильно
Там ошибка-читай внимательно-нарушена эл.цепь,отсюда может идти несоответствие валов/вторая ошибка/-а ремень может стоять и нормально.....
Проверить не мешает оба варианта....разъёмы на датчиках,на эбу-плохой контакт,окисел...
Ошибки надо стереть,завести,и снова считать ошибки-выскочат,или нет-бывают не систематические,но если записались в память эбу,он начинает корректировать впрыск/момент,и т.д./как бы в аварийном режиме....
Кстати на ваших тнвд/не знаю,на всех,или нет/есть возможность на шкиву тнвд произвести коррекцию момента впрыска,где то на пол зуба,точно не помню,была тема....и в ю-тубе смотрел...если аккуратно и правильно сделать,то я особых сложностей не увидел,за исключением может какого то ключа...
__________________
Рено кангу 2005 г. 1,2. 16v/75 л.с.ДВ.D4F730 КПП JB1 985 FC1D E1
Рено логан 2011г. 1,4 8v/75 л.с. дв. K7J710. КПП JH3057.
попутного ветра!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2016, 00:21   #131
Enotik
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Рено Кангу 1.5 турбодизель

мне его заведенным выдали. это раз.
второе доехал,поставил на стоянку у дома,наутро было уже морозно. списал на это.думаю топливо летнее еще.
всю зиму до февраля этот симптом был.в феврале в сырую погоду,после длительной поездки встал.простоял два месяца. потом с буксира завел.в марте.достаточно долго таскал.потом неск раз заводил с буксира.уже метров по двести-триста. решил топливо г. было.потому и промывать стал.чаще всего не заводилась в сырую погоду.а недавно еще и датчик ож отказал.свел все к этому.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2016, 00:25   #132
Enotik
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Рено Кангу 1.5 турбодизель

ладно парни пойду спать. мне в пять вставать.и вам хорошей ночи. мож кто еще чего упомнит,дак для общей пользы,завтра и напишите
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2016, 00:26   #133
demivale
Инструктор
 
Аватар для demivale
 
Злость Ответ: Рено Кангу 1.5 турбодизель

Цитата:
Сообщение от staxanovec Посмотреть сообщение
еще больше сомневаюсь, что поставили не правильно ремень.
Всяко бывает,особенно если слабо натянули ремень,и не сделали прокрутку на 2-4 оборота для проверки соответствия меток...на пол зуба,как минимум расползуться....
__________________
Рено кангу 2005 г. 1,2. 16v/75 л.с.ДВ.D4F730 КПП JB1 985 FC1D E1
Рено логан 2011г. 1,4 8v/75 л.с. дв. K7J710. КПП JH3057.
попутного ветра!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2016, 00:47   #134
vip62
Инструктор
 
По умолчанию Ответ: Рено Кангу 1.5 турбодизель

Цитата:
Сообщение от Enotik Посмотреть сообщение
еще раньше я говорил уже был на официальной диагностике,причем дважды за день.как сказал агност,для верности показаний. нашел только старые ошибки.я писал уже. и реостат педали.всё
там тоже рукожопые бывают. Лучше всего клипом-все остальное танцы с бубном.

мне его заведенным выдали. это раз.
второе доехал,поставил на стоянку у дома,наутро было уже морозно. списал на это.думаю топливо летнее еще.
всю зиму до февраля этот симптом был.в феврале в сырую погоду,после длительной поездки встал.простоял два месяца. потом с буксира завел.в марте.достаточно долго таскал.потом неск раз заводил с буксира.уже метров по двести-триста. решил топливо г. было.потому и промывать стал.чаще всего не заводилась в сырую погоду.а недавно еще и датчик ож отказал.свел все к этому.

Все что ты описал как раз на форсу показывает.
__________________
Эх, не ту страну "гондурасом" назвали...

Последний раз редактировалось vip62, 11.05.2016 в 00:51.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2016, 06:04   #135
Enotik
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Рено Кангу 1.5 турбодизель

спасибо парни!
Если проверять форсы,самодельным стендом,нужны ли будут какие нибудь прокладки???Куплю тогда заранее.
А снимая форсунки тоже самое. НУЖНЫ ЛИ ПРОКЛАДКИ КАКИЕ НИБУДЬ???

Последний раз редактировалось Enotik, 11.05.2016 в 06:50.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Рено Кангу Сергей Renault Kangoo 3274 10.04.2022 19:27
Рено Кангу опять ключ romaprost Renault Kangoo 309 01.03.2019 09:58
Рено Кангу TrushIN Автомобили Renault - выбор 6 09.03.2011 09:18


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 03:43.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the www.renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The www.renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.