Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Kangoo

Форум клуб Рено Кангу. Вопросы эксплуатации, отзывы владельцев, советы по ремонту.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.06.2016, 10:55   #211
тубус
Водила
 
По умолчанию Ответ: Рено Кангу 1.5 турбодизель

Цитата:
Сообщение от Enotik Посмотреть сообщение
Тубус,прошу объяснить(простите если вопрос неуместен) для чего масло менять??? Керосин и родное масло смешал.
керосин протечёт через кольца в само масло , не буду утверждать , что он разбавляя масло нанесёт вред его характеристикам , но точно разжижет его , испарится как бензин он вряд ли , лично я бы заменил , когда на бензинках керосин в свечные заливал для раскоксовки , масло менял затем , дизель к качеству масла более требователен , но может и ошибаюсь
__________________
Рено Канго 2 , 2008 1,5 DCi 68 л.с. KW0V
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 19.06.2016, 11:07   #212
Enotik
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Рено Кангу 1.5 турбодизель

ещё и ещё раз спасибо!!! Просто на отечественных и УАЗ ах и Лада х проблемы раскоксовки у меня никогда не возникали.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2016, 11:21   #213
vip62
Инструктор
 
По умолчанию Ответ: Рено Кангу 1.5 турбодизель

Цитата:
Сообщение от Enotik Посмотреть сообщение
А сгорает керосин не хуже дизтоплива. Я его зимой добавляю в бак.
А не от этого у Вас форсы летят? Не задумывались?
__________________
Эх, не ту страну "гондурасом" назвали...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2016, 11:48   #214
тубус
Водила
 
По умолчанию Ответ: Рено Кангу 1.5 турбодизель

насчёт зимы ,теперь солярку только зимнюю беру , пробывал летнюю с присадкой Астрохим антигель -57 градусов , мешал в бочках осенью при плюсовой уличной температуре выше плюс десяти было , так вот это ни о чём , когда температура опустилась ниже минус 25 градусов , соляра запарафинилась как кисель стала (благо заправляюсь из бочек) , после этого только зимнюю , а с керосином лучше не эксперементировать , топливо и так сухое керосином ещё больше высушиваем , из личного опыта машину заправляю соляркой которую на АЗС сначала в бочки заправляю , затем с бочки китайским насосом через родной топливный фильтр
от Канго в канистры , а затем в бак для лучшей смазки всегда заливаю смазывающую присадку Астрохим , раннее Ликви моли лил , очень подорожала к сожалению вынужден на Астрохим перейти , зимой также через две заправки Астрохим влаговытесняющую добавляю , пока машина проблем не доставляла вообще , пузырьков в топливоподаче нет на фильтре
HDF 597 ,больше 8000 км проехал , раньше на Бош после 2000 км уже появлялись , масло меняю через 6-7 тыс. км
__________________
Рено Канго 2 , 2008 1,5 DCi 68 л.с. KW0V
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2016, 08:36   #215
Enotik
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Рено Кангу 1.5 турбодизель

Цитата:
Сообщение от vip62 Посмотреть сообщение
А не от этого у Вас форсы летят? Не задумывались?
Спасибо и Вам. Но сказать,что они летят регулярно,у меня язык не повернется. Что сушит керосин,я знаю. Но также и воду вытесняет. А форсы,судя даже по этому посту - расходный материал, и летят чаще всего как я понял из за воды,которая пробивает канал под клапаном,не имея возможности сжиматься. Тоже цедил раньше топливо через кучу фильтров,а жизня моя изменилась.Стала бешеной. Негде хранить стало топливо. Приходится обходиться доверием к АЗС. Тем не менее причина возможно найдена. Она конечно не одна:
1) клапана заменил
2)раскоксовал кольца
3)на данный момент подсос воздуха на быстросъёме у фильтра,на подающей трубке(надеюсь решаемо.ПОПРОБУЮ СИЛИКОНОМ ШТУЦЕР ИЗМАЗАТЬ???)
ПАРНИ БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА УЧАСТИЕ!!!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2016, 08:46   #216
vip62
Инструктор
 
По умолчанию Ответ: Рено Кангу 1.5 турбодизель

Цитата:
Сообщение от Enotik Посмотреть сообщение
Спасибо и Вам. Но сказать,что они летят регулярно,у меня язык не повернется. Что сушит керосин,я знаю. Но также и воду вытесняет. А форсы,судя даже по этому посту - расходный материал, и летят чаще всего как я понял из за воды,которая пробивает канал под клапаном,не имея возможности сжиматься. Тоже цедил раньше топливо через кучу фильтров,а жизня моя изменилась.Стала бешеной. Негде хранить стало топливо. Приходится обходиться доверием к АЗС. Тем не менее причина возможно найдена. Она конечно не одна:
1) клапана заменил
2)раскоксовал кольца
3)на данный момент подсос воздуха на быстросъёме у фильтра,на подающей трубке(надеюсь решаемо.ПОПРОБУЮ СИЛИКОНОМ ШТУЦЕР ИЗМАЗАТЬ???)
ПАРНИ БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА УЧАСТИЕ!!!
Я уже 6 лет не трогают топливную. Танцев с саляркой не провожу. На свечи подогрева даже не смотрю. Знаю что есть среди них убитые, но сколько не знаю. Стоит вебаста. Зимой проблем нет.
__________________
Эх, не ту страну "гондурасом" назвали...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2016, 09:26   #217
BasilM
Профи
 
По умолчанию Ответ: Рено Кангу 1.5 турбодизель

Цитата:
Сообщение от vip62 Посмотреть сообщение
Я уже 6 лет не трогают топливную. Танцев с саляркой не провожу. На свечи подогрева даже не смотрю. Знаю что есть среди них убитые, но сколько не знаю. Стоит вебаста. Зимой проблем нет.
В принципе, остальное мог и не писать
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2016, 11:38   #218
Enotik
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Рено Кангу 1.5 турбодизель

Выяснилось,что автомобильный герметик(красный) неустойчив к дизтопливу. Смыл со всех быстросъёмов и установил сальники для сантехники, подходящие по размеру штуцеров. Машина работает чисто и заводится.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2016, 10:19   #219
Enotik
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Рено Кангу 1.5 турбодизель

Привет Всем!
Видал я теперь эти сервисы.
Суть: Машина рычала по другому внезапно. Показалось что на ухабе. В этом городе они всюду. Не могу понять. На холодную стала заводиться как трактор. Дымит белым и расчихивается,пока не прогреется. Поехал на диагностику. За 2 минуты (зто с подключением прибора и походом от шкафа к машине) определили: Датчик распредвала неисправен. Ну согласился. Чо делать. Умные ведь. Семьсот рублей.
Купил датчик- !300руб. Заменил. Массу отключал на время замены. Завел. Такая же песня. Нашел частника с прибором. Он подключился. Действительно датчик. Я ему говорю:- поменяЛ!
Он говорит: Смотри фокус! Скидывает разъем датчика, а машина работает. ...???Заглушили, снова завели. РАБОТАЕТ!!! Поколдовал маленько с прибором. Машина не троит, едет отлично без дыма и тарахтелки. И опять на ухабе как показалось началась такая ху хрень. Я знаю парень сделает!!! Но поражает: Что в сервисе не могли так-же покопаться. Хоть бы для показухи??? Обьясните кто сможет. И по этой неисправности тоже хотелось бы быть подкованным.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2016, 11:57   #220
staxanovec
Инструктор
 
Аватар для staxanovec
 
По умолчанию Ответ: Рено Кангу 1.5 турбодизель

Цитата:
Сообщение от Enotik Посмотреть сообщение
Привет Всем!

Он говорит: Смотри фокус!
Хоть бы для показухи???
Обьясните кто сможет. .
он же тебе фокус показывал...
а так все просто, ошибки стер, завел, проверил что не дает снова ошибок
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2016, 12:21   #221
Enotik
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Рено Кангу 1.5 турбодизель

"Смотри фокус" я так понимаю что человек подключив прибор,что то понял. Насчет стирания ошибок. В сервисе за эти 2 минуты тоже пытались,но ничего не вышло. А парень минут 5 копался только для того чтоб узнать про "фокус" и показать
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2016, 13:38   #222
demivale
Инструктор
 
Аватар для demivale
 
Злость Ответ: Рено Кангу 1.5 турбодизель

Цитата:
Сообщение от staxanovec Посмотреть сообщение
он же тебе фокус показывал...
а так все просто, ошибки стер, завел, проверил что не дает снова ошибок
Он говорит: Смотри фокус! Скидывает разъем датчика, а машина работает. ...???Заглушили, снова завели. РАБОТАЕТ!!!

А про стирание ошибок,это другая песня........поколдовал с прибором....
__________________
Рено кангу 2005 г. 1,2. 16v/75 л.с.ДВ.D4F730 КПП JB1 985 FC1D E1
Рено логан 2011г. 1,4 8v/75 л.с. дв. K7J710. КПП JH3057.
попутного ветра!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2016, 14:44   #223
Enotik
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Рено Кангу 1.5 турбодизель

Да. Именно так и было. В связи с этим ищу распиновку ЭБУ. Хочу прозвонить сам контакты. Что за ересня пошла с машиной.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2016, 19:22   #224
vip62
Инструктор
 
По умолчанию Ответ: Рено Кангу 1.5 турбодизель

Цитата:
Сообщение от Enotik Посмотреть сообщение
Привет Всем!
Видал я теперь эти сервисы.
Суть: Машина рычала по другому внезапно. Показалось что на ухабе. В этом городе они всюду. Не могу понять. На холодную стала заводиться как трактор. Дымит белым и расчихивается,пока не прогреется. Поехал на диагностику. За 2 минуты (зто с подключением прибора и походом от шкафа к машине) определили: Датчик распредвала неисправен. Ну согласился. Чо делать. Умные ведь. Семьсот рублей.
Купил датчик- !300руб. Заменил. Массу отключал на время замены. Завел. Такая же песня. Нашел частника с прибором. Он подключился. Действительно датчик. Я ему говорю:- поменяЛ!
Он говорит: Смотри фокус! Скидывает разъем датчика, а машина работает. ...???Заглушили, снова завели. РАБОТАЕТ!!! Поколдовал маленько с прибором. Машина не троит, едет отлично без дыма и тарахтелки. И опять на ухабе как показалось началась такая ху хрень. Я знаю парень сделает!!! Но поражает: Что в сервисе не могли так-же покопаться. Хоть бы для показухи??? Обьясните кто сможет. И по этой неисправности тоже хотелось бы быть подкованным.
С причиной так и не разобрался? Тогда грош цена этому диагносту.
__________________
Эх, не ту страну "гондурасом" назвали...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2016, 23:06   #225
staxanovec
Инструктор
 
Аватар для staxanovec
 
По умолчанию Ответ: Рено Кангу 1.5 турбодизель

Цитата:
Сообщение от Enotik Посмотреть сообщение
"Смотри фокус"ь
теперь я понял, что вывеска цирк - означает
центр индивидуального ремонта канго.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Рено Кангу Сергей Renault Kangoo 3274 10.04.2022 19:27
Рено Кангу опять ключ romaprost Renault Kangoo 309 01.03.2019 09:58
Рено Кангу TrushIN Автомобили Renault - выбор 6 09.03.2011 09:18


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 01:37.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the www.renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The www.renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.