Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Kangoo

Форум клуб Рено Кангу. Вопросы эксплуатации, отзывы владельцев, советы по ремонту.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.05.2016, 13:49   #196
тубус
Водила
 
По умолчанию Ответ: Рено Кангу 1.5 турбодизель

СПАСИБО , к разнице показаний привыкнуть можно , плохо когда вообще не видишь какая температура , привык всегда на температуру смотреть частенько , а на рено в пробках брелок приходится нажимать и вглядываться в этот мини экранчик , что довольно таки не удобно
__________________
Рено Канго 2 , 2008 1,5 DCi 68 л.с. KW0V
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 03.06.2016, 22:41   #197
Enotik
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Рено Кангу 1.5 турбодизель

Здравствуйте Все. Форсунки буду менять. Ни хрена не помогло. Теперь другая стоит проблема. Не работает гидроусилитель руля. Не знаю как это связано,но перестал работать после посещения диагноста,когда он сбрасывал "старые ошибки". Перебрал полностью. Думал щетки. А он безщеточный - асинхронный по виду. Хочу спросить знатоков: в ЭБУ есть ли управление этим устройством??? Иначе Для чего в нем столько электроники???
Изображения
Тип файла: jpg 20160602_175932-1.jpg (265.8 Кб, 2 просмотров)
Тип файла: jpg 20160602_174439-1.jpg (241.9 Кб, 1 просмотров)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2016, 22:56   #198
тубус
Водила
 
По умолчанию Ответ: Рено Кангу 1.5 турбодизель

Цитата:
Сообщение от Enotik Посмотреть сообщение
Здравствуйте Все. Форсунки буду менять. Ни хрена не помогло. Теперь другая стоит проблема. Не работает гидроусилитель руля. Не знаю как это связано,но перестал работать после посещения диагноста,когда он сбрасывал "старые ошибки". Перебрал полностью. Думал щетки. А он безщеточный - асинхронный по виду. Хочу спросить знатоков: в ЭБУ есть ли управление этим устройством??? Иначе Для чего в нем столько электроники???
насчёт гидроусилителя не знаю , а форсунки менять если топливная делфи смысла в переплате не вижу , достаточно обратные клапаны новые поставить , комплект из четырёх от 7000 рублей если в Китае брать , в России подороже , форсунки комплект от 48000 рублей будут стоить самые дешёвые
__________________
Рено Канго 2 , 2008 1,5 DCi 68 л.с. KW0V
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2016, 23:04   #199
тубус
Водила
 
По умолчанию Ответ: Рено Кангу 1.5 турбодизель

http://ru.aliexpress.com/item/Supply...809053954.html
я у этого продавца год назад покупал за 5700 , проблем после 35000 км нет , можно было дешевле найти но выбрал эти
__________________
Рено Канго 2 , 2008 1,5 DCi 68 л.с. KW0V
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2016, 17:03   #200
Enotik
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Рено Кангу 1.5 турбодизель

Спасибо!!! Ибо клапана и думаю поменять. Но у этого продавца нет их уже.Пытаюсь с Благовещенском связаться. И узнать бы всё таки насчет гидрача. Каков принцип работы?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2016, 17:11   #201
тубус
Водила
 
По умолчанию Ответ: Рено Кангу 1.5 турбодизель

Цитата:
Сообщение от Enotik Посмотреть сообщение
Спасибо!!! Ибо клапана и думаю поменять. Но у этого продавца нет их уже.Пытаюсь с Благовещенском связаться. И узнать бы всё таки насчет гидрача. Каков принцип работы?
http://dvsavto.ru/catalog/forsunki/d...ro_iii_delphi/
вот здесь я два покупал на пробу (пока из Китая ждал) дорого но клапана оригинальные были , затем пытался ещё два купить , к сожалению кончились тем летом , цена 3300 за клапан была , сейчас за 4000 рублей , но если оригиналом снова торгуют советую у них брать
у них склады в Москве есть , кстати нашёл свой заказ по 3000 рублей покупал за штуку
__________________
Рено Канго 2 , 2008 1,5 DCi 68 л.с. KW0V

Последний раз редактировалось тубус, 04.06.2016 в 17:17.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2016, 18:02   #202
Enotik
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Рено Кангу 1.5 турбодизель

Спасибо,ТУБУС!!!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2016, 22:44   #203
Enotik
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Рено Кангу 1.5 турбодизель

Интересно,кто нибудь еще не спит здесь. Подскажите парни,подойдет ли мне такой клапан(28264676) на форсунку DELPHI EJBR05101D
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2016, 22:50   #204
тубус
Водила
 
По умолчанию Ответ: Рено Кангу 1.5 турбодизель

судя по номеру это редукционный клапан , а нужен обратный
__________________
Рено Канго 2 , 2008 1,5 DCi 68 л.с. KW0V
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2016, 22:54   #205
тубус
Водила
 
По умолчанию Ответ: Рено Кангу 1.5 турбодизель

это клапан на ТНВД , только когда я на канго покупал номер не этот точно и цена больше 5000 рублей , а на этот
даже фото в инете нет и дешёвый
__________________
Рено Канго 2 , 2008 1,5 DCi 68 л.с. KW0V

Последний раз редактировалось тубус, 05.06.2016 в 23:02.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2016, 23:49   #206
Enotik
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Рено Кангу 1.5 турбодизель

Поменял клапана на форсунках наконец-то,на новые. НИ ХРЕНА НЕ ЗАВОДИТСЯ МАШИНА. ХОТЬ ТРЕСНИ. ВСЁ ТАКИ ВИДИМО ПЕРЕСКОЧИЛ РЕМЕНЬ ГРМ. ПОСКОЛЬКУ ОБД ПОКАЗАЛ ОДНАЖДЫ ТАКУЮ ВЕРСИЮ. Я УЖЕ ОПИСЫВАЛ ВЫШЕ,
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2016, 08:43   #207
тубус
Водила
 
По умолчанию Ответ: Рено Кангу 1.5 турбодизель

Цитата:
Сообщение от Enotik Посмотреть сообщение
Поменял клапана на форсунках наконец-то,на новые. НИ ХРЕНА НЕ ЗАВОДИТСЯ МАШИНА. ХОТЬ ТРЕСНИ. ВСЁ ТАКИ ВИДИМО ПЕРЕСКОЧИЛ РЕМЕНЬ ГРМ. ПОСКОЛЬКУ ОБД ПОКАЗАЛ ОДНАЖДЫ ТАКУЮ ВЕРСИЮ. Я УЖЕ ОПИСЫВАЛ ВЫШЕ,
у меня с толкача при том что форсунки безбожно лили без проблем заводилась , форсунки когда менял перепутал - обратный клапан не той стороной установил , тоже вначале отчаялся затем всё снова перебрал , но если у Вас машина с толкача на старых форсунках не заводилась , проблема ещё в чём то (может компрессии нужной нет ) , если заводилась то только обратные клапана виновники на утренний запуск , у меня затем и на горячую перестала заводится , временно эфиром пользовался (очень вредно для движка) , но повторюсь с толкача с пол-пинка , и ещё если от форсунок мини-цилиндрики потеряли при установки клапанов машина не заведётся
__________________
Рено Канго 2 , 2008 1,5 DCi 68 л.с. KW0V
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2016, 09:44   #208
Enotik
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Рено Кангу 1.5 турбодизель

Спасибо!!!
Так вот!-Форсунки перебирал тщательно.Обязательно обращал внимание на миниклапана(те что под пружиной).Тут речи быть не может. Но позавчера после замены на новые клапана пробовал заводить с стартера( ибо машину теперь поставил так,что выезжать только своим ходом.Это намеренно)Хоть и показалось что схватывает, но и обратил внимание на то что стартер работает как то не так. Думал угробил его! Но пришла мысль,что могут залипнуть кольца компрессионные. Залил раскоксовку из смеси с родным маслом керосина в пропорции 1масла на 2 керосина. Вчера с стартера завелась почти сразу,но такое впечатление,что на двух-одном горшках. Залил снова смеси под свечи. Сегодня опять буду пробовать.
Жаль сезон то проходит!!! А ТУБУС как всегда прав!!!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2016, 10:12   #209
тубус
Водила
 
По умолчанию Ответ: Рено Кангу 1.5 турбодизель

масло после таких манипуляций сразу поменяйте , насчёт стартера я пока машину познавал крутил им безбожно , подсушил (до смены клапанов) в результате бендикс на возврат заклинивать стал немного , похрустыванием выражено после заводки на холодную , снимать его геморно проводку затем пришлось пропустить между ним и блоком двигателя , лечится только опрыскиванием вэдешкой места где он ходит , правда сейчас опять на холодную изредка подклинивает на возврате , к осени разберу полностью стартер для профилактики , пока жарко проблем не доставляет
__________________
Рено Канго 2 , 2008 1,5 DCi 68 л.с. KW0V
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2016, 10:43   #210
Enotik
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Рено Кангу 1.5 турбодизель

Тубус,прошу объяснить(простите если вопрос неуместен) для чего масло менять??? Керосин и родное масло смешал. Какой вред может принести керосин в масле? Омывающие свойства только усилятся. Будет предотвращать образование кокса. А смазывающие изменятся не сильно, за счет малого количества керосина. А сгорает керосин не хуже дизтоплива. Я его зимой добавляю в бак.

Последний раз редактировалось Enotik, 19.06.2016 в 10:59.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Рено Кангу Сергей Renault Kangoo 3274 10.04.2022 19:27
Рено Кангу опять ключ romaprost Renault Kangoo 309 01.03.2019 09:58
Рено Кангу TrushIN Автомобили Renault - выбор 6 09.03.2011 09:18


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 02:21.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the www.renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The www.renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.