Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Kangoo

Форум клуб Рено Кангу. Вопросы эксплуатации, отзывы владельцев, советы по ремонту.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.07.2006, 11:24   #1
opium
Новичок
 
По умолчанию

Сделал диагностику оказалось то барахлит датик положения педали акселератора ( сигнал не достоверен и постоянно слишком низкое знаение) Кто знает где взять этот датик?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2006, 11:43   #2
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от opium @ 14.07.2006, 11:24 Посмотреть сообщение
Сделал диагностику оказалось то барахлит датик положения педали акселератора ( сигнал не достоверен и постоянно слишком низкое знаение) Кто знает где взять этот датик? Или только на станции Рено он есть? Подскажите где находятся автошроты Рено Кангу ?

Город в котором Вы живете, укажите в своем профиле. Тогда легче Вам помогать будет.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2007, 17:00   #3
rem-31
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от opium @ 14.07.2006, 10:24 Посмотреть сообщение
Сделал диагностику оказалось то барахлит датик положения педали акселератора ( сигнал не достоверен и постоянно слишком низкое знаение) Кто знает где взять этот датик?
солкнулся с такой же проблемой.(если я правильно понял,то мы говорим о потенциометре)свой поменял,но стоит он не дешево.на разборках не хотят продавать отдельно.теперь решил разобрать старый и посмотреть как он устроен.по логике вещей там должно быть что то похожее на подстроечный резистор,и вся проблемы (на мой взгляд)это или протирание дорожки,или люфт в ползунке.буду рад если кто то проделывал что то подобное.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2011, 23:48   #4
alexzykov
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Рено Кангу 1.5 турбодизель

Цитата:
Сообщение от rem-31 Посмотреть сообщение
солкнулся с такой же проблемой.(если я правильно понял,то мы говорим о потенциометре)свой поменял,но стоит он не дешево.на разборках не хотят продавать отдельно.теперь решил разобрать старый и посмотреть как он устроен.по логике вещей там должно быть что то похожее на подстроечный резистор,и вся проблемы (на мой взгляд)это или протирание дорожки,или люфт в ползунке.буду рад если кто то проделывал что то подобное.

А в чём вражаетса.эта проблемма.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2011, 00:03   #5
serj
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Рено Кангу 1.5 турбодизель

может быть плохой контакт на разъеме педали.
если пошевелить его и спиралька потухнет то значит контакты чистить надо.
Если нет, тогда разбирать мыть ваткой спиртом
там две дорожки два ползунка,
дорожки простым карандашном прорисовывают говорят помогает.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2012, 21:58   #6
Cryak228
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Рено Кангу 1.5 турбодизель

SOS рено канго 1.5 dsi 65 л с
Зравствуйте ! моя беда началась с того, что когда нажимал на газ вылетал густой черный дым. По началу только дым и все. Спустя некоторое время, при нажатии на педаль газа более 2000 оборотов, машина начанает тупить, валит черный дым и через некоторое время, её как прорывает и она начинает ехать. Но вчера,при разгоне на пятой передаче машина набрала скорость 80 км/ч, валил черный дым и При нажатии на педаль в пол она не реагировала, а потом и вовсе начала терять скорость и заглохла. При последующей заводке авто мотор подхватывает но не заводиться. Утром снял топливный фильтр, поменял на новый а в старом обнаружил кусок льда. После замены ничего не изменилось. HELP ME !!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2012, 22:31   #7
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Рено Кангу 1.5 турбодизель

Цитата:
Сообщение от Cryak228 Посмотреть сообщение
SOS рено канго 1.5 dsi 65 л с
Зравствуйте ! моя беда началась с того, что когда нажимал на газ вылетал густой черный дым. По началу только дым и все. Спустя некоторое время, при нажатии на педаль газа более 2000 оборотов, машина начанает тупить, валит черный дым и через некоторое время, её как прорывает и она начинает ехать. Но вчера,при разгоне на пятой передаче машина набрала скорость 80 км/ч, валил черный дым и При нажатии на педаль в пол она не реагировала, а потом и вовсе начала терять скорость и заглохла. При последующей заводке авто мотор подхватывает но не заводиться. Утром снял топливный фильтр, поменял на новый а в старом обнаружил кусок льда. После замены ничего не изменилось. HELP ME !!!!!!!!!!!!!!!!!!!
2.5 Запрещается создание новых тем:
2.5.3. Сразу в нескольких разделах одновременно. Если ваша тема по тематике подходит нескольким форумам одновременно, выберите один из них.

Если вам не ответили сразу подождите,Может в это время нет людей которые сталкивались с такой проблеммой.
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2012, 09:05   #8
Tollik
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Рено Кангу 1.5 турбодизель

посмотри клапан РОГ. сними помой.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2016, 21:49   #9
Enotik
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Рено Кангу 1.5 турбодизель

"может быть плохой контакт на разъеме педали.
если пошевелить его и спиралька потухнет то значит контакты чистить надо.
Если нет, тогда разбирать мыть ваткой спиртом
там две дорожки два ползунка,
дорожки простым карандашном прорисовывают говорят помогает."

Вот фото датчика акселератора(педали газа) Там действительно потенциометр. И действительно восстанавливается простым карандашом мягким "Н" или "НВ"
Изображения
Тип файла: jpg 20160412_112310.jpg (1.35 Мб, 3 просмотров)
Тип файла: jpg 20160412_112204.jpg (1.69 Мб, 3 просмотров)
Тип файла: jpg 20160412_112251.jpg (1.45 Мб, 3 просмотров)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2012, 11:55   #10
Figura
Новичок
 
Аватар для Figura
 
По умолчанию Ответ: Рено Кангу 1.5 турбодизель

цокотит движок при 1500 оборотах

Последний раз редактировалось Figura, 03.11.2012 в 19:36.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2012, 18:28   #11
remi
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Рено Кангу 1.5 турбодизель

Цитата:
Сообщение от Figura Посмотреть сообщение
цокотит движок при 1500 оборотах
У меня тоже саме. Треба діагностіку
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2012, 19:36   #12
Figura
Новичок
 
Аватар для Figura
 
По умолчанию Ответ: Рено Кангу 1.5 турбодизель

по компютеру все нормально.поменял форсунки -цокотит дальше...может надо прописать форсунки
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2012, 22:51   #13
staxanovec
Инструктор
 
Аватар для staxanovec
 
По умолчанию Ответ: Рено Кангу 1.5 турбодизель

Цитата:
Сообщение от Figura Посмотреть сообщение
по компютеру все нормально.поменял форсунки -цокотит дальше...может надо прописать форсунки
а может лучше посмотреть клапана
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2012, 23:20   #14
Figura
Новичок
 
Аватар для Figura
 
По умолчанию Ответ: Рено Кангу 1.5 турбодизель

клапана проверял.вкладыши.пальцы все нормально даже заменил клапан давления топлива ---дальше цокотит
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2016, 21:36   #15
Enotik
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Рено Кангу 1.5 турбодизель 84 л.с.

Здравствуйте,уважаемые Форумчане У меня похожая проблема. Не стал создавать новую тему.Наверно здесь меня увидят???
Kangoo 1,5 DCI 84 л.с.
Авто отстояло зимой 2 месяца. С февраля по конец марта. В январские морозы заводился,но с доп батареей.
Ну это вполне нормально. Таки дизель ведь!
Встал в феврале после длительной поездки в слякотную,мерзопакостную погоду. Приехав поставил на ручник.
Утром завелся отлично.Но выехать не смог.Колодки примерзли задние.Да и валик из снега был под передком.
Потом еще несколько раз заводился без проблем,но так и не сдернул колодки.
Однажды просто не смог завестись.Верней так: схватывало,на одном или двух горшках поработает сек 2-3 и всё.
Ну не хочет и всё! Маслал до того что посадил аккум. После полной зарядки аккума,с зарядного устройства,опять
не захотела Кангуха заводиться. Отстоял полтора месяца и завел с буксира,с черным шлейфом и длительным пробего на буксире.
Теперь регулярно проблема с заводом в сырую погоду.Еще несколько раз заводил с буксира,примерно метров по двести.
Ездил на диагностику,но результатом стали только старые ошибки.Ничего нужного диагностика не показала.
Старые ошибки-обыв свечей и еще что то незначительное.Свечи поменяны были до диагностики. Фильтр топливный заменен
тоже до диагностики.
Диагност сказал: Возможно незначительная просадка даления топлива.Точно не определяется.Приезжай тогда когда не заведется.
Но теперь я заметил,что при нажатии на педаль тормоза(а не сцепления!!!),в момент раскрутки стартером заводится более-менее
нормально,хотя и работает первое время(сек 3) с троением или с натугой.
Ни чек, ни сервис, ни спиралька на панели не загораются. После прогрева движок просто шепчет.Тянет отлично!
Кто то может сталкивался с такой проблемой. Подскажите откуда начать отплясывать???
Тем перелопатил много. И просто по дизелям, и по кангухе, и по дастеру, симбол,клио и т.д..
Нигде не нашел похожего. Спасибо всем кто ответит!!!
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Рено Кангу Сергей Renault Kangoo 3274 10.04.2022 19:27
Рено Кангу опять ключ romaprost Renault Kangoo 309 01.03.2019 09:58
Рено Кангу TrushIN Автомобили Renault - выбор 6 09.03.2011 09:18


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид





Часовой пояс GMT +3, время: 05:37.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the www.renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The www.renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.