Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Symbol I (1999-2008)

Форум клуб Рено Симбол 1. Вопросы эксплуатации, отзывы, советы по ремонту.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.04.2018, 17:05   #1
Галочка
Новичок
 
Смущение Рвет систему охлаждения SOS!!!!

Симбол 2002г,1.4, 420т.км.
С осени прошлого года стал уходить антифриз,постоянно доливала.Место течи найти не удавалось,но подозрения были.И вот 8 апреля свершилось-рванул бачок,в месте крепления верхнего патрубка.Счастье:"сейчас поставлю новый бачок и забуду про антифриз". Через 6 дней рванул новый бачок по шву(фирму не помню,про-во Румыния).Сдала,купила на разборке оригинал б\у.Заменила,долила антифриз,гоняла машину часа 3,что бы поднять температуру,развоздушивала систему.Проездила 2 дня. Рванул патрубок около термостата.Опять куча пара и мата.И страх-где еще что рванет?
ПОМОГИТЕ,пожалуйста!!!! Из-за чего излишек давления в системе? Как найти причину не разбирая всю машину? Советов уже сегодня наслушалась: и термостат поменять,и всю систему промыть,и ГБЦ снять(искать трещину). Может кто знает что делать?????
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 24.04.2018, 23:47   #2
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Рвет систему охлаждения SOS!!!!

Цитата:
Сообщение от Галочка Посмотреть сообщение
Симбол 2002г,1.4, 420т.км.
С осени прошлого года стал уходить антифриз,постоянно доливала.Место течи найти не удавалось,но подозрения были.И вот 8 апреля свершилось-рванул бачок,в месте крепления верхнего патрубка.Счастье:"сейчас поставлю новый бачок и забуду про антифриз". Через 6 дней рванул новый бачок по шву(фирму не помню,про-во Румыния).Сдала,купила на разборке оригинал б\у.Заменила,долила антифриз,гоняла машину часа 3,что бы поднять температуру,развоздушивала систему.Проездила 2 дня. Рванул патрубок около термостата.Опять куча пара и мата.И страх-где еще что рванет?
ПОМОГИТЕ,пожалуйста!!!! Из-за чего излишек давления в системе? Как найти причину не разбирая всю машину? Советов уже сегодня наслушалась: и термостат поменять,и всю систему промыть,и ГБЦ снять(искать трещину). Может кто знает что делать?????
Или прокладка головки,или трещина...Разбирать-смотреть..
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2018, 12:51   #3
Галочка
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Рвет систему охлаждения SOS!!!!

Сергей,спасибо за ответ. Извините,я как упертый осел.У меня такие размышления: если вся эта засада началась с бачка(на старом была течь в месте крепления верхнего патрубка),то может быть просто крышечки бачка не срабатывают? Одна новая от румынского и вторая старая от б/у.
Просто я 3 года назад ремонтировала голову после того,как оборвало ГРМ. А 2 года назад рванул радиатор печки и весь горячий антифриз вылился мне на ноги(на ходу).Опять был ремонт и меняли всю систему охлаждения. Т.е. можно сказать,не так давно все менялось.Конечно качество запчастей оставляет желать лучшего...,но все же.
Возиться сейчас с головой,если честно,напряжно по финансам.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2018, 13:16   #4
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Рвет систему охлаждения SOS!!!!

Цитата:
Сообщение от Галочка Посмотреть сообщение
Сергей,спасибо за ответ. Извините,я как упертый осел.У меня такие размышления: если вся эта засада началась с бачка(на старом была течь в месте крепления верхнего патрубка),то может быть просто крышечки бачка не срабатывают? Одна новая от румынского и вторая старая от б/у.
Просто я 3 года назад ремонтировала голову после того,как оборвало ГРМ. А 2 года назад рванул радиатор печки и весь горячий антифриз вылился мне на ноги(на ходу).Опять был ремонт и меняли всю систему охлаждения. Т.е. можно сказать,не так давно все менялось.Конечно качество запчастей оставляет желать лучшего...,но все же.
Возиться сейчас с головой,если честно,напряжно по финансам.
Пробка должна сбрасывать давление,не думаю,что обе пробки не работают.А у вас ещё и тосол уходил..Если не в масло,то в цилиндр какой либо..
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2018, 13:24   #5
Галочка
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Рвет систему охлаждения SOS!!!!

спасибо.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2018, 12:45   #6
ilin
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Рвет систему охлаждения SOS!!!!

А вот вам для статистики:
Символ 2003г, 160 тыс.км, один хозяин.
За эти годы два раза меняли радиатор печки: лопался пластик патрубка. В первый раз ошпарило ноги водительницы, в следующий раз тихо вытекало под коврик. Пробки менял раз 5-6, покупая новые разных производителей - бесполезно. Сейчас снова течет под коврик, уже третий год - постоянно доливаю, а ремонтировать не хочу - вкладываться в металлолом, причем вскоре снова лопнет.
Такая уж машина этот Символ...
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Воздушит систему охлаждения. ДимS Renault Scenic I (1996-2003) 1 07.11.2017 18:00
Выдало ошибку: проверьте систему подачи топлива AliakseiD Renault Scenic 2 06.10.2015 15:21
Система охлаждения zhmoorik Renault Scenic 5 05.02.2014 13:03
Продам выпускную систему и интеркуллер pavel40 Автозапчасти 0 11.02.2013 00:46
Помогите понять систему охлаждения дизельного двигателя L4 84 л.с. (62 кВт) george1972 Renault Laguna (Рено Лагуна) 1 29.12.2009 10:13


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 19:43.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.