Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.02.2007, 18:11   #1
Алёнка
Новичок
 
По умолчанию

Помогите, кто сталкивался с такой проблемой!
Купила недавно первую машину - Clio III (1,2).
Сцепление схватывает так высоко, что стопу нужно поднимать всю целиком, касаясь чуть ли не коленом до руля (слегка утрирую). Но очень неудобно. Я училась на ВАЗе 2115, там была похожая ситуация - поэтому мне это не показалось таким ужасным. Но все, кто попробовал сцепление на моей машине, однозначно сказали "высоко!". А мама училась на Мазде, там со сцеплением все было в порядке (короткий ход, пятка все время на полу), так на Клио для нее вождение - сплошное мучение.
В салоне была, сервисмен сказал, что сцепление не регулируется. "Да, высоковато. Но я ничего сделать не могу. Команду разбирать коробку может дать инспектор по гарантии, если по его "личному мнению" это необходимо".

Собссно, вопрос - продолжать ли выяснять ситуацию с салоном: обращаться к инспектору по гарантии (если нет узаконенных условий регулировки сцепления, то все зависит от его личного мнения),
просить для сравнения тест-драйв такой же машины (когда проходила его перед покупкой дали порулить только Клио 1,4, т.к. 1,2 нет) или что еще можно сделать?
Или привыкать и ездить "осторожно"? (так мне посоветовали в салоне менеджер, который продавал машину)
А! еще он сказал, что "со временем оно придет в норму"..
Хосспидя, это как обувь, что ли? Растянется по ноге.. а один раз слышала, что "усядется"
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 16.02.2007, 18:43   #2
$el
Новичок
 
По умолчанию

Думаю надо попробывать проехаться(или хотябы посидеть понажимать педаль) в такой-же машинюшке, если там таже тема, то привыкай, а если там все в норме надо настаивать на ремонте.
А в сцеплении разницы не должно быть 1.4 или 1.2!!!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2007, 22:57   #3
Vipous
Новичок
 
Аватар для Vipous
 
По умолчанию

у меня хватает почти когда полностью отпущено, сначало было непривычно, а щас кажется нормальным
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2007, 17:59   #4
sannec
Новичок
 
Аватар для sannec
 
По умолчанию

в ближайшем салоне взять такую же машинку на тест-драйв, проехать 10 метров, сказать менеджеру "все ясно" и уйти. Он будет час еще вас вспоминать ... задумчиво так...
__________________
[i]бывает, что мечты сбываются...[/i]
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2007, 08:16   #5
siy
Ученик
 
По умолчанию

Вам необходимо либо еще поездить - может машинка новая и вскоре сцепление станет ниже брать, или регулировать - но ето обнозначно неправильный свободный ход педали (надеюсь не дефектов самого сцепления) и выжимной подшипник может быть постоянно в работе, что уменьшает срок его жизни. На ближайшем ТО 2000 убедительно попросите отрегулировать - по большому счету работы на 10 минут
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2007, 14:19   #6
Alexj
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Помогите советом - СЦЕПЛЕНИЕ

Все это чушь полнейшая,что в дальнейшем будет лучше !!! Любой саоброжающий хоть немного в технике чел скажет однозначно, если если муфта соеденяется в самом верху педали то не избежать того,что сцепление просто сгорит!!! Так,что необходимо давить на этих балбесов на сервисе такого просто небывает,чтобы сцепление нерегулировалось. И конечноже это не вождение а просто мучение.Попробуйте обратится на другое СТО!!!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2007, 12:38   #7
super-draiver
Новичок
 
Аватар для super-draiver
 
По умолчанию Ответ: Помогите советом - СЦЕПЛЕНИЕ

Цитата:
Сообщение от Алёнка Посмотреть сообщение
Помогите, кто сталкивался с такой проблемой!
Купила недавно первую машину - Clio III (1,2).
Сцепление схватывает так высоко, что стопу нужно поднимать всю целиком, касаясь чуть ли не коленом до руля (слегка утрирую). Но очень неудобно. Я училась на ВАЗе 2115, там была похожая ситуация - поэтому мне это не показалось таким ужасным. Но все, кто попробовал сцепление на моей машине, однозначно сказали "высоко!". А мама училась на Мазде, там со сцеплением все было в порядке (короткий ход, пятка все время на полу), так на Клио для нее вождение - сплошное мучение.
В салоне была, сервисмен сказал, что сцепление не регулируется. "Да, высоковато. Но я ничего сделать не могу. Команду разбирать коробку может дать инспектор по гарантии, если по его "личному мнению" это необходимо".

Собссно, вопрос - продолжать ли выяснять ситуацию с салоном: обращаться к инспектору по гарантии (если нет узаконенных условий регулировки сцепления, то все зависит от его личного мнения),
просить для сравнения тест-драйв такой же машины (когда проходила его перед покупкой дали порулить только Клио 1,4, т.к. 1,2 нет) или что еще можно сделать?
Или привыкать и ездить "осторожно"? (так мне посоветовали в салоне менеджер, который продавал машину)
А! еще он сказал, что "со временем оно придет в норму"..
Хосспидя, это как обувь, что ли? Растянется по ноге.. а один раз слышала, что "усядется"
Аленочка, не в том Вы сервис попали, там наверное у мастеров то прописки нету =)) И что за бред, первый раз слышу, что чтобы опыстить педаль сцепления нужно разбирать коробку =)) Даже смешно, просто этот "мастер", у которого руки не из плеч растут, сам этого наверно не знает! Так что еще раз заезжайте в сервис и Вам там все сделают! это дело минут 15! Вождение машины должно приносить положительные имоции, а не нервную тряску, конечно если если это не пробка и не механика =)) Удачи!


Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2007, 22:15   #8
KillerSystem
Новичок
 
Аватар для KillerSystem
 
По умолчанию Ответ: Помогите советом - СЦЕПЛЕНИЕ

Отхожу от темы.
У меня сцепление очень тяжело выжималось, нога к концу дня уставала нажимать педаль. Обратился в сервис они сказали что ничего не могут сделать, типа надо менять сцепление.
Купил корзину, поставили парни которые просто знают своё дело, и теперь я просто кайфую, как новая машина, так плавно и без всяких усилий выжимаю педаль и переключение скоростей пальчиком делаю.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2007, 09:32   #9
NikTea
Новичок
 
Аватар для NikTea
 
По умолчанию Ответ: Помогите советом - СЦЕПЛЕНИЕ

Этот вопрос уже где-то обсуждался....
У всех Клио III так же... В том числе и у меня....
__________________
Это мое личное мнение, оно может быть ошибочно. Не принимать, как призыв к действию!!!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2007, 15:49   #10
Александр Auto
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Помогите советом - СЦЕПЛЕНИЕ

для начала надо попробывать отрегулировать свободный ход педали сцепления ну а если ет не поможет то смореть сцепление но я думаю что поможет либо посмотреть трос сцепления
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2007, 15:52   #11
Александр Auto
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Помогите советом - СЦЕПЛЕНИЕ

для начала отрегулируйте свободный ход педали сцепления , проверьте трос сцепления не растянут ли он если ет не поможет тогда замена сцепления
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2007, 12:20   #12
motherfucker2005
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Помогите советом - СЦЕПЛЕНИЕ

Сцепление действительно схватывает высоковато. Был в рено сервисе - всё в норме, сцепление не регулируется. Посоветовали просто привыкнуть Clio II 1.2 16v пробег около 90.000
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2007, 22:23   #13
kalisto
Новичок
 
Подмигивание Ответ: Помогите советом - СЦЕПЛЕНИЕ

Отчаиваться не стоит - практически на всех моделях Рено сцепление "схватывает высоко". На самом деле с опытом это будет казаться наиболее оптимальным. Лучший вариант - побольше ездить))))
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2010, 09:37   #14
jalexj
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Помогите советом - СЦЕПЛЕНИЕ

Сцепление по крайней мере на мегане регулируется автоматически. Происходит это на самой педали сцепления. Была проблема с тяжелым выжимом сцепления, поменял все с сборе корзина подшипник и диск обошлись мне 350$. Педаль стала легче, но ожидал конечно лучшего. Дело в том, что лепестки на корзине выполнены из прочного метала, который не так просто продавить. теперь продумываю установку гидроцилиндра.
__________________
Рено меган класcик
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Большая проблема- СЦЕПЛЕНИЕ Sasha45 Renault 19 3 04.10.2007 16:02
Люди добрые , помогите советом Vad Автомобили Renault - выбор 8 14.08.2007 12:01
Помогите советом будущему реноводу Дрындровер Renault Symbol 10 15.05.2007 17:58
Подскажите с советом по выбору авто Ilsima Автомобили Renault - выбор 2 21.02.2007 16:18
Помогите советом пжалста)) udav Автомобили Renault - выбор 24 13.11.2006 13:22


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 22:22.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.