Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic RX4

Автомобили Рено Сценик РХ4 обсуждение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.11.2011, 16:45   #1
Lexus
Новичок
 
По умолчанию Блокировка колёс

Как всегда зима приходит неожиданно, столкнулся с такой проблемой что блокировки колес у меня нету, наверное это опция стоит ненавсех наших машинах или я неправ? Резину правдо неуспел поменять на зиму. Обьясните как работает наша трансмисия. Сегодня несмог даже заехать с первого раза в гараж, горка была небольшой, машина меня не слушалась поворачиваю на право едет прямо потом встаёт и начинаются приколы, пробуксовывает передние колесо потом подхватывает задние, машина стоит на месте и чувствуются толчки как будто тебя толкают несколько человек, теперь я понимаю почему рвёт коробку. Такой процедуры минут 20-30 невыдержит наша трансмисия. Подскажите как правильно ездить по снегу, держать машину в натяг или давить на газ, как безопасней для нашей трансмисии и подскажите как работает блокировка колес я понимаю что она должна работать так, переднее колесо пробуксовывает с одной стороны подключается другая дальше подключается визкамуфта и работают оба задних колеса или это не так? Всем спасибо.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 08.11.2011, 18:02   #2
fazoinvertor
Профи
 
По умолчанию Ответ: блакировка колёс

Безопасней для нашей трансмиссии ездить на зимней резине. Блокировки у нас нету. ВиСкомуфта подключает задок при пробуксовке передних колес, иногда говорят "блокируется", но фактически передает часть крутящего момента. Ни о какой блокировке речи нет. У меня за зиму вискомуфта один раз сработала, при том что стиль езды агрессивный, до 5тысяч двигатель крутится постоянно. "
поворачиваю на право едет прямо" - от этого блокировки не спасают, это особенности трансмиссии с вискомуфтой. В отличии от дифференциала, она стремится уровнять скорости вращения передних и задних колес. Она постоянно передает процентов 5-10 крутящего момента назад даже без всяких пробуксовок. А поскольку передние и задние колеса в повороте проходят разное расстояние, виска "мешает". Хорошей резине надо больше усилие чтоб сорваться в скольжение, чем провернуть виску, а у тебя наоборот, в повороте виска уравнивает скорости вращения перед/зад и легко срывает колеса в скольжение. Вот и едешь прямо.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2011, 20:23   #3
Lexus
Новичок
 
По умолчанию Ответ: блакировка колёс

а задние колёса при пробуксовке передних колёс должны крутится одновременно или где сцепление лучьше .
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2011, 21:36   #4
Dr.Roman
Супер-модератор
 
Аватар для Dr.Roman
 
По умолчанию Ответ: блакировка колёс

сзади блока нет, причем крутится будет именно то на котором меньше всего усилия. перед некоторых моделей имейт подобие блока, как и обычного сеньки. а по поводу подключение заднего привода, все зависит от состояния вискомуфты, от этого и зависит экспозиция подхвата.
__________________
телефон
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2011, 21:58   #5
Searcher
Водила
 
Аватар для Searcher
 
По умолчанию Ответ: блакировка колёс

Никто не задумывался о том чтобы приколхозить электромеханическую блокировку вискомуфты для "особых" случаев?Просто почитав тему подумалось а почему бы нет)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2011, 22:10   #6
karabas7650
Мастер
 
Аватар для karabas7650
 
По умолчанию Ответ: блакировка колёс

Начнем сначала... То, о чем Вы описываете, никакого отношения к механике не имеет... Это работает АБС, которая в нашем случае имеет много режимов работы, в том числе и функцию противопробуксовочной... Система четырехканальная, т.е. контролирует вр. момент каждого колеса... В случае разных угловых скоростей АБС подтормаживает то колесо, которое вращается с большей скоростью... При наличии дифференциала вр. момент передается на др. колесо данной оси... Отсюда и результат...
__________________
"СЛАВА ВМФ СССР!"
+7-911-911-два три -73 Борис
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2011, 22:11   #7
karabas7650
Мастер
 
Аватар для karabas7650
 
По умолчанию Ответ: блакировка колёс

По поводу приколхозить-это не реально, т.к. эл. муфт с нашими посадочными в природе не существует...
__________________
"СЛАВА ВМФ СССР!"
+7-911-911-два три -73 Борис
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2011, 22:18   #8
Searcher
Водила
 
Аватар для Searcher
 
По умолчанию Ответ: блакировка колёс

А я и не говорю про электромуфту.Идея блокировки самой вискомуфты механически,те. чтобы была возможность соединить корпус виски с выходным валом.Но видимо вы правы - это не реально,но не потому это этого не существует,а потому что там слишком мало места...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2011, 09:21   #9
Nick Box
Новичок
 
По умолчанию Ответ: блакировка колёс

Цитата:
Сообщение от fazoinvertor Посмотреть сообщение
...при том что стиль езды агрессивный, до 5тысяч двигатель крутится постоянно. ...
Сколько же расход у Рэкса при таком стиле вождения?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2011, 11:01   #10
fazoinvertor
Профи
 
По умолчанию Ответ: блакировка колёс

11,2-11,8
Кстати у меня колеса больше родных. Спидометр показывает на 3км/ч меньше фактической скорости. А обычно спидометр завышает. Так что реально у меня расход меньше.
Пробовал специально ездить на минимальный расход - 8 с копейками. Но это уже мазохизм. Если судить по моментальному расходу, то самый "жручий" режим - надавить на газ чуть чуть. Так чтобы ускорения практически небыло.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2011, 11:06   #11
Dr.Roman
Супер-модератор
 
Аватар для Dr.Roman
 
По умолчанию Ответ: блакировка колёс

Цитата:
Сообщение от fazoinvertor Посмотреть сообщение
11,2-11,8
Кстати у меня колеса больше родных. Спидометр показывает на 3км/ч меньше фактической скорости. А обычно спидометр завышает. Так что реально у меня расход меньше.
Пробовал специально ездить на минимальный расход - 8 с копейками. Но это уже мазохизм. Если судить по моментальному расходу, то самый "жручий" режим - надавить на газ чуть чуть. Так чтобы ускорения практически небыло.
для рекса и 60 и 65 резина родная, но судя по словам большие - это 65? а год выпуска ТС скажите.
__________________
телефон
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2011, 11:45   #12
fazoinvertor
Профи
 
По умолчанию Ответ: блакировка колёс

резина 215/70 Год 2002
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2011, 18:18   #13
Lexus
Новичок
 
По умолчанию Ответ: блакировка колёс

всётаки у наших рексов есть блакировка передних колёс или её вобще нету некоторые пишут при продаже что она существует что это обман.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2011, 21:13   #14
Kosinus
Водила
 
Аватар для Kosinus
 
По умолчанию Ответ: блакировка колёс

Цитата:
Сообщение от Lexus Посмотреть сообщение
всётаки у наших рексов есть блакировка передних колёс или её вобще нету некоторые пишут при продаже что она существует что это обман.
У меня точно есть. При езде без кардана срабатывает постоянно при резком старте.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2011, 21:33   #15
Lexus
Новичок
 
По умолчанию Ответ: блакировка колёс

значит коробки должны быть разные с блокировкой и без. вот это задача.хотел обратить ваше внимание на форуме где фотоотчёт там вывешивали рэкса одно переднее одно задние и он справлялся с этой задачей значит блокировка передних колёс всёже есть .иначе он бы висел а колёса крутились.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Из жизни колёс! humax Общие вопросы 20 03.01.2019 12:12
Блокировка двигателя на Renault Clio Serg_61 Renault Clio 9 21.03.2013 02:21
Блокировка забыла ключи llandr Renault Kangoo 4 02.11.2012 22:31
Авария. Блокировка likandblood Общие вопросы 1 26.02.2011 08:29
Блокировка MorganSpb Renault Kangoo 5 20.11.2008 14:39


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 01:41.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.