Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.08.2008, 10:18   #31
humax
Супер-модератор
 
Аватар для humax
 
По умолчанию Ответ: CHECK PARKING BRAKE

Цитата:
Сообщение от codecasa@bk.ru Посмотреть сообщение
Это было не глупо действительно сгорели! Humax, как всегда помог, огромное спасибо за дельный совет! Интерсно, что же с ручником, осталось уже не долго ждать, наследующей недели должна уже прийти запчасть.
P/s странно, но в последнее время что-то много глюков по электрики, вот еще впридачу заднее левое стекло перестало открываться...
Не плохо было-бы проверить напряжение зарядки Может генератор чудит и провода минуса на кузов и на двигатель
__________________
Я больше Игорь чем humax
Кто умеет, делает. Кто не умеет, учит. Б.Шоу .
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 07.08.2008, 19:40   #32
codecasa@bk.ru
Новичок
 
По умолчанию Ответ: CHECK PARKING BRAKE

не совсем понял, что надо сделать. Проверить аккумулятор? а что за провода ? где их искать? можно по подробней
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2008, 11:06   #33
humax
Супер-модератор
 
Аватар для humax
 
По умолчанию Ответ: CHECK PARKING BRAKE

Цитата:
Сообщение от codecasa@bk.ru Посмотреть сообщение
не совсем понял, что надо сделать. Проверить аккумулятор? а что за провода ? где их искать? можно по подробней
Нет не акум а напряжение не акуме при не рабочем и рабочем моторе
Провода это толстый провод с клеммы - на кузов А второй с кузова на мотор (чаще всего он стоит в районе задней части коробки)
__________________
Я больше Игорь чем humax
Кто умеет, делает. Кто не умеет, учит. Б.Шоу .
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2008, 15:15   #34
Франц
Новичок
 
По умолчанию Ответ: CHECK PARKING BRAKE

У меня тоже такая проблема с показаниями на дисплее "CHECK PARKING BRAKE",в сервисе РЕНО (RTDs) скзали что надо менять аккумулятор и с ручником все в порядке.Просто при низком напряжении батареи выскакивает сообщение об ошибке в каком нибудь блоке "висящем" на этом кабеле. Показания "обнулили", я аккумулятор менять не стал,пока тепло крутит нормально,к зиме поменяю. На дсплее опять загорелось"CHECK PARKING BRAKE",поменяю батарею потом "обнулю"дисплей.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2008, 16:43   #35
codecasa@bk.ru
Новичок
 
По умолчанию Ответ: CHECK PARKING BRAKE

В продолжение темы. Был на сервисе, поменяли блок ручника, но надпись servis не исчезла, долго каапались, в итоге сказали, что не могут устранить причину, где-то глубоко в мозгах дело и рекомендовали поехать к официалам. Только я сел в машину и тронулся, как раздался звуковой сигнал и загорелась надпись stop, после чего вынужден был оставить машину в сервисе для дальнейшего разбирательства. На следующий день приехал забирать машину, итог был такой, надпись CHECK PARKING BRAKE исчезла, но появилась надпись CHECK GEARBOX + продолжает гореть надпись servis, при этом все работает нормально ни каких нареканий нет!! В сервисе сказали, что необходима замена основного шлейфа проводов и разъемов под обшивкой салона. Со слов механика, туда попала влага и там все окислелось, также он сказал, что там явное видно, что кто-то что-то делал, т.к. вокруг одного из разъемов обрезаны провода и соедены напрямую и замотаны изолентой\. я очень удевился этому, т.к. я единственный владелец машины, брал новую, все чеки и накладные есть на руках, обслуживался только у одного официального дилера и ни когда не было проблем с электрикой, и мне ни кто не говорл, что вынужден был что-то делать с электрикой. Вот теперь ломаю голову, что делать дальше? Кто что посоветует? Насколько это все серьезно?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2008, 12:08   #36
Igor44
Водила
 
По умолчанию Ответ: CHECK PARKING BRAKE

Советую ехать к официалам, грамотная диагностика электронных систем возможна только диллерским сканером!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2008, 10:17   #37
debris
Новичок
 
По умолчанию Ответ: автоматический стояночный тормоз. странное гудение.

зафиксили мне эту беду
сначала поменяли суппорт - не помогло
потом в МИнске на сервисе у официалов
за 50$ сделали

как мне сказали, беда известная
там с 50% вераятностью или по д замену мотор ручника
или что то закислилось и можно разработать
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2009, 22:08   #38
larsik
Супер-модератор
 
Аватар для larsik
 
По умолчанию Ответ: как вручную отключить электрический стояночный тормоз

Доброго времени суток!!!
Вопрос такой, к обладателям машин с электрическим стояночным тормозом, а есть ли у вас в багажнике ручка для ручного растормаживания тормаза?
в мануале выданного мне (в электронном виде) в салоне, про ручку в багажнике нет ни слова. В мануалах выкаченных из инета упоминание о ней есть и приведены картинки гдеона должна стоять.
И не понятно должна она быть или нет?
И как снять стормаза в таком случае, если машина была на ручном тормозе и откажет электроника или АКБ?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2009, 22:25   #39
АлексВас
Водила
 
Аватар для АлексВас
 
По умолчанию Ответ: как вручную отключить электрический стояночный тормоз

У меня есть и один раз уже пользовался, когда полетел стартер. Нужно было дернуть Сеньку, чтобы завести и ехать в сервис. Все очень просто поднимаешь полик в багажном отсеке и около среднего сиденья увидишь ручку, она закрыта капроновой крышкой. Дергаешь вверх ручку и Сенька с ручника снят. Так и оставляй, она потом сама втянется на место. Удачи
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2009, 22:34   #40
larsik
Супер-модератор
 
Аватар для larsik
 
По умолчанию Ответ: как вручную отключить электрический стояночный тормоз

Цитата:
Сообщение от АлексВас Посмотреть сообщение
У меня есть и один раз уже пользовался, когда полетел стартер. Нужно было дернуть Сеньку, чтобы завести и ехать в сервис. Все очень просто поднимаешь полик в багажном отсеке и около среднего сиденья увидишь ручку, она закрыта капроновой крышкой. Дергаешь вверх ручку и Сенька с ручника снят. Так и оставляй, она потом сама втянется на место. Удачи
У меня Grand Scenic и ручка должна находиться между 3 рядом сидений ближе к двери багажника, но на этом месте резиновая заглушка.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2009, 22:36   #41
АлексВас
Водила
 
Аватар для АлексВас
 
По умолчанию Ответ: как вручную отключить электрический стояночный тормоз

Тогда извени, помочь не могу.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2009, 22:38   #42
larsik
Супер-модератор
 
Аватар для larsik
 
По умолчанию Ответ: как вручную отключить электрический стояночный тормоз

Хочу съездить к офециалам, узнать что они на это скажут....
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2009, 08:26   #43
Via4eslav
Новичок
 
По умолчанию Ответ: как вручную отключить электрический стояночный тормоз

Цитата:
Сообщение от larsik Посмотреть сообщение
Хочу съездить к офециалам, узнать что они на это скажут....
Привет Ларсик.*
Не трать время на поездку к офицалам а :
1. Открой заднюю дверь.
2. Подними крышку-коврик увидиш запаску.
3. За запаскай по центру увидиш красную крышку которую надо снять (но не снимай).
4. под крышечкой найдеш жолтую ручку которую тянеш и разблокируеш ручник.
Важно: Просто так из любопытства не експерементируй, у меня в инструкции (мануале) от офицалов сказано что после использования разблокировки нужно менять крышку и ручку с тросиком.
Я описал тебе где находитса этот волшебный ключик в Сценике2 ( не Гранд). Ищи чтото похожее, а если не найдеш напши тогда вечером смогу отписать по Гранду
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2009, 14:05   #44
larsik
Супер-модератор
 
Аватар для larsik
 
По умолчанию Ответ: как вручную отключить электрический стояночный тормоз

Сегодня был у официалов (благо рядом), сказали что ручку из багажника перенесли вниз, гдето рядом с колесом или балкой. Короче при случае на подъемнике обещали показать.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2009, 17:16   #45
Via4eslav
Новичок
 
По умолчанию Ответ: как вручную отключить электрический стояночный тормоз

Цитата:
Сообщение от larsik Посмотреть сообщение
Сегодня был у официалов (благо рядом), сказали что ручку из багажника перенесли вниз, гдето рядом с колесом или балкой. Короче при случае на подъемнике обещали показать.
Разблокирование в экстренном случае при длинном шасси:
Посмотрел книгу, ничего никуда не переносили, все в томже месте прямо над задней балкой по центру. И не могли перенести вниз т.к. ниодин челове в костюме небудет ползать под машиной в поисках ручки-разблокировки.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стояночный электрический тормоз Scenic 2 Grand armin1984 Renault Scenic II (2003-2009) 64 29.11.2017 21:53
Ручник на скорости blondin Renault Symbol 6 18.05.2009 10:22


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 01:09.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.