Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic

Форум клуб Рено Сценик. Отзывы владельцев по эксплуатации.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.03.2012, 12:13   #1
Sergby
Ученик
 
Аватар для Sergby
 
По умолчанию По штатной громкой связи

Вроде поисковиком просмотрел все - не нашел.

На штатной громкой связи кажется что "слабый" микрофон, приходится очень громко говорить.
Есть ли опция позволяющая увеличить чуствительность микрофона?
Микрофон стоит под центральным зеркалом заднего вида?
__________________
Tout ce que je crée et imagine est directement lié à l'univers automobile

Последний раз редактировалось Sergby, 12.03.2012 в 23:05.
Вверх  
*****
Старый 27.03.2012, 21:38   #2
dachnik
Новичок
 
По умолчанию Ответ: По штатной громкой связи

Цитата:
Сообщение от Sergby Посмотреть сообщение
Вроде поисковиком просмотрел все - не нашел.

На штатной громкой связи кажется что "слабый" микрофон, приходится очень громко говорить.
Есть ли опция позволяющая увеличить чуствительность микрофона?
Микрофон стоит под центральным зеркалом заднего вида?
У меня обратная проблема, приходится отворачиватся в сторону, чтобы у них не хрипел звук. Чувствительность микрофона сделал на минимум. Она регулируется где-то в настройках PHONE, могу уточнить, у меня англ. меню. Кстати у меня движок тоже 7734, 103 л.с., чем он отличается от других никто не знает, может ты в курсе?
Вверх  
Старый 27.03.2012, 22:25   #3
Sergby
Ученик
 
Аватар для Sergby
 
По умолчанию Ответ: По штатной громкой связи

Цитата:
Сообщение от dachnik Посмотреть сообщение
У меня обратная проблема, приходится отворачиватся в сторону, чтобы у них не хрипел звук. Чувствительность микрофона сделал на минимум. Она регулируется где-то в настройках PHONE, могу уточнить, у меня англ. меню. Кстати у меня движок тоже 7734, 103 л.с., чем он отличается от других никто не знает, может ты в курсе?
Если не сложно глянь в настройках как регулируется чуствительность а то я не понял

.... а по поводу движка 7734 - поздравляю!!! у тебя такая же "ЖОПА" как и меня т.е. на наших машинах присутствует сажевый фильтр. Почитай вот здесь http://www.megane2.by/index.php?opti...cat id=5&id=7

Ну а вообще ничего страшного: начнет глючить - будем его "убивать"!!! и делать 732ой мотор, т.е Евро4

П.С. у меня машина со стеклянной (панорамной) крышей поэтому я хз где у меня микрофон громкой связи..... а у тебя где?
__________________
Tout ce que je crée et imagine est directement lié à l'univers automobile
Вверх  
Старый 28.03.2012, 20:50   #4
dachnik
Новичок
 
По умолчанию Ответ: По штатной громкой связи

Если у тебя такая мультимедийка, то делается это так. Нажимаешь кнопку SET у джойстика на хлебнице и далее выбираешь на дисплее. Setting>Volume and Beeps>Phone>Outgouing Vol. Микрофон стоит в кругляшке у крепления зеркала(у меня люка нет). А про сажевик и его капризы я знаю. Пока всё нормально, прожиг включается, примерно, раз в 500 км. Есть один плюс, это косвенно указывает на небольшой пробег авто.
Изображения
Тип файла: jpg Изображение 002.jpg (95.2 Кб, 79 просмотров)
Тип файла: jpg Изображение 003.jpg (133.2 Кб, 61 просмотров)

Последний раз редактировалось dachnik, 28.03.2012 в 20:52.
Вверх  
Старый 29.03.2012, 09:21   #5
server
Новичок
 
По умолчанию Ответ: По штатной громкой связи

а если комплектация без джойстика? ни кто не знает как настроить микрофон?
Вверх  
Старый 29.03.2012, 12:23   #6
Sergby
Ученик
 
Аватар для Sergby
 
По умолчанию Ответ: По штатной громкой связи

Цитата:
Сообщение от dachnik Посмотреть сообщение
Если у тебя такая мультимедийка, то делается это так. Нажимаешь кнопку SET у джойстика на хлебнице и далее выбираешь на дисплее. Setting>Volume and Beeps>Phone>Outgouing Vol. Микрофон стоит в кругляшке у крепления зеркала(у меня люка нет). А про сажевик и его капризы я знаю. Пока всё нормально, прожиг включается, примерно, раз в 500 км. Есть один плюс, это косвенно указывает на небольшой пробег авто.
Спасибо Дачник! Да у меня все тоже самое. Эту настройку я поставил на максимум и всеравно народ жалуется что меня плохо слышно . Думал еще что-то есть....
Прожиг вообще не включался, может из-за того что 75% процентов езды это кольцевая 110-130км\ч и пригород , средний пробег в день 175-225 км.

П.С. если не трудно выложи фото микрофона.
__________________
Tout ce que je crée et imagine est directement lié à l'univers automobile

Последний раз редактировалось Sergby, 29.03.2012 в 12:26.
Вверх  
Старый 29.03.2012, 18:45   #7
dachnik
Новичок
 
По умолчанию Ответ: По штатной громкой связи

Ты выясни у народа, что значит "плохо слышно". Может быть звук срывается из-за чрезмерной чувствительности микрофона. Попробуй тоже убавить и говори спокойно.
Изображения
Тип файла: jpg IMG0273.jpg (102.2 Кб, 71 просмотров)
Вверх  
Старый 29.03.2012, 19:11   #8
Sergby
Ученик
 
Аватар для Sergby
 
По умолчанию Ответ: По штатной громкой связи

Цитата:
Сообщение от dachnik Посмотреть сообщение
Ты выясни у народа, что значит "плохо слышно". Может быть звук срывается из-за чрезмерной чувствительности микрофона. Попробуй тоже убавить и говори спокойно.
У меня все подругому, вечером выложу фото.
Народ говорит что слышит восновном гласные звуки и тихо .
__________________
Tout ce que je crée et imagine est directement lié à l'univers automobile
Вверх  
Старый 15.07.2012, 08:31   #9
Игорь Саяпин
Новичок
 
Аватар для Игорь Саяпин
 
По умолчанию Ответ: По штатной громкой связи

Здравствуйте а подскажите как телефон определяется или конкретная модель должна быть
Вверх  
Старый 15.07.2012, 19:05   #10
dachnik
Новичок
 
По умолчанию Ответ: По штатной громкой связи

Цитата:
Сообщение от Игорь Саяпин Посмотреть сообщение
Здравствуйте а подскажите как телефон определяется или конкретная модель должна быть
Любой телефон с блютуз, надо включить эту функцию на телефоне. Надо выбрать в настройках "подключение нового телефона". Система будет переключаться на громкую связь, как только телефон окажется в зоне действия блютуз.
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбор комплекта громкоговорящей связи Yustas Общие вопросы 0 27.12.2006 17:00
в связи с подорожанием топлива Mali Renault Symbol 6 06.09.2006 23:20


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 16:45.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.