Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Symbol

Форум клуб Рено Симбол. Отзывы владельцев по ремонту и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.09.2007, 06:29   #16
MEGAP
Ученик
 
Аватар для MEGAP
 
По умолчанию Ответ: Сигнализация с автозапуском.Ставить или нет...

Тут ведь как. Главное собственное спокойствие. Я даже на ночь машину под окнами не оставляю. Хотя и знаю, что нафиг она ни кому не нужна, все равно спать не смогу. А если нервы как стальные канаты, то тогда конечно можно и с ключами открытую оставить
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 03.09.2007, 08:46   #17
Дэн999
Новичок
 
Аватар для Дэн999
 
По умолчанию Ответ: Сигнализация с автозапуском.Ставить или нет...

Цитата:
Сообщение от Мышун Посмотреть сообщение
Это называется "блок обхода имобилайзера". Его установка почти эквивалентна отключению иммобилайзера.
Злодеям достаточно будет отключить сигналку или найти блок обхода и все!
А угоняют Символы плохо только из-за того слишком много геммороя с разблокировкой заблокированных "мозгов" (если я не ошибаюсь, их вообще разблокировать нельзя, только заменить).
Так что, установив автозапуск от этой проблемы вы угонщиков избавите.
Его установка абсолютно не эквивалентна отключению иммобилайзера. Если отключить сигналку, во-первых, иммобилайзер будет функционировать (причём тут сигналка?), во-вторых, будет работать защита самой сигнализации (блокировка подачи топлива и т.п.). Чтобы найти блок обхода, не зная где он установлен, нужно разобрать полавтомобиля, не реально за ограниченное время. А плохо угоняют отнюдь не из-за супер мозгов, просто не пользуются спросом данные угнанные а/м, не тот контингент людей её хочет иметь...
__________________
ПУЛЯ ВИНОВАТОГО НАЙДЁТ... (с)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2007, 11:36   #18
Lednik
Новичок
 
Аватар для Lednik
 
По умолчанию Ответ: Сигнализация с автозапуском.Ставить или нет...

Вот, нашёл на одном форуме :
Отдельно по автозапуску:

Наличие подсистемы автозапуска в сигнализации - это потенциальная ДЫРА в защите автомобиля, достаточно сэмулировать системе команду на запуск (кодграберром или просто перемкнув дорожку в центральном блоке) и всё, все блокировки обойдены, можно бить стекло, отключать проводок от педали тормоза и иногда от ручника и ехать куда угодно, главное дверь не открывать !!! Поэтому, если уж ставить автозапуск (сама по себе в нашем климате это очень удобная и полезная функция!), то нужно автоматом ставить "хитрый" иммобилайзер, сейчас есть только одна система, которая позволяет обеспечить хорошую защиту в системах с автозапуском - это Блэк Баг 71W с технологией Wait Up - при которой само цифровое реле блокировки умеет определять перемещение автомобиля в пространстве и блокирует цепи только когда автомобиль двигается. Когда машина стоит на месте блокировки нет, следовательно автозапуск работает нормально. Более подробно про это можно почитать на сайте производителя - www.altonika.ru

Еще замечание про механические замки на КПП:

....их эффективность очень часто зависит от квалификации установщика и констукции автомобиля, очень часто в автомобилях с АКПП такие замки совсем неэффективны, т.к. управление коробкой тросовое, и тросик этот очень легко доступен из-под капота, где это легко перекусить кусачками и ими же перевести селектор на самой коробке передач на три щелчка, что означает положение D, это позволяет ехать вперед на всех передачах, проблема будет только с задним ходом... поэтому замко на капот в данном случае жизненно необходим!
...с ручными коробками другая беда - выжимают сцепление и откатывают в тихое место неподалёку, там ковыряют, что бы не под окнами владельца было...

так же механикой не очень удобно пользоватся - каждый раз надо ключем дезактивировать механизм, переодически люди забывают это сделать и машина остаётся не заблокированной... при этом хорошая механика на КПП с установкой стоит немалых денег (250-400$)

полный текст здесь
__________________
Везучий, как зеркало, отразившее пожар.
Новогодний, как полнолуние, потно зажатое в кулаке.
Долгожданный, словно звонкое змеиное колечко.
Единственный, словно вскользь брошенное словечко.
Замечательный, словно сто добровольных лет одиночества. ©
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2007, 13:23   #19
Дэн999
Новичок
 
Аватар для Дэн999
 
По умолчанию Ответ: Сигнализация с автозапуском.Ставить или нет...

Цитата:
Сообщение от Lednik Посмотреть сообщение
Вот, нашёл на одном форуме :
Отдельно по автозапуску:
Наличие подсистемы автозапуска в сигнализации - это потенциальная ДЫРА в защите автомобиля, достаточно сэмулировать системе команду на запуск (кодграберром или просто перемкнув дорожку в центральном блоке) и всё, все блокировки обойдены...
Так же ПОТЕНЦИАЛЬНОЙ дырой в защите Renault Clio Simbol (и других не дорогих автомобилей) можно считать отсутствие спутниковой сигнализации и других охранных устройств, сопоставимых по стоимости с ценой таких автомобилей.
Во всём нужна мера, дорогие охранные устройства ставят на дорогие автомобили, чтобы помешать профессионалам, хотящим эти машины угнать, и имеющим в своём аресенале и кодграберры, и опыт, и многое другое, осуществить задуманное...
А вообще, пусть каждый решает сам, можно и на велосипед такого наворотить...
__________________
ПУЛЯ ВИНОВАТОГО НАЙДЁТ... (с)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2007, 13:33   #20
Дэн999
Новичок
 
Аватар для Дэн999
 
По умолчанию Ответ: Сигнализация с автозапуском.Ставить или нет...

Цитата:
Сообщение от Lednik Посмотреть сообщение
Вот, нашёл на одном форуме :
полный текст здесь
И исчё от туда же:
"...штатный иммобилайзер будет отлючаться модулем обхода только на время автозапуска. Так приходится делать при установки ЛЮБОЙ системы с автозапуском. Потенциально это конечно снижает его защитные свойства, но не до нуля точно. Учитывая, что штатные иммобилайзеры особо не останавливают подготовленных угонщиков, т.к. устаройство стандартное для всего модельного ряда и утановливается в одинаковом месте, следовательно методы его нейтрализации можно разработать заранее, поэтому с таким снижением его защиты при автозапуске МОЖНО СМИРИТЬСЯ."
__________________
ПУЛЯ ВИНОВАТОГО НАЙДЁТ... (с)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2007, 13:51   #21
gaijin777
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Сигнализация с автозапуском.Ставить или нет...

Цитата:
Сообщение от Lednik Посмотреть сообщение
а вот при угоне авто, застрахованному по КАСКО, что Вам скажет страховая, куда Вы должны предоставить 2 комплекта ключей???
здравствуйте .никто вас не обязывает давать один из ключей от вашего авто для автозапуска.у многих автопроизводителей есть возможность купить болванку ключа .надо только прописать её в иммобилайзер авто и можно пользоваться обеими ключами и сигнализацией.а то что говорят многие установочные ателье что надо именно один из ключей то это просто нежелание заниматься прописткой болванки .ведь при этом надо обращаться к официальным дилерам.болванка это заготовка ключа с встроенным чипом иммобилайзера!!!!!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2007, 22:33   #22
Chavez
Новичок
 
Аватар для Chavez
 
По умолчанию Ответ: Сигнализация с автозапуском.Ставить или нет...

Цитата:
Сообщение от Мышун Посмотреть сообщение
А угоняют Символы плохо только из-за того слишком много геммороя с разблокировкой заблокированных "мозгов" (если я не ошибаюсь, их вообще разблокировать нельзя, только заменить).
Чаще так и делают: приходят с "чистым" контроллером.

Анекдот в тему:
Да здравствует эпоха высоких технологий! Ибо теперь для угона машины зимой нужны только теплая куртка и термос с кофе. Ночью залезаешь в машину, и до утра попивая кофе ждешь пока хозяин дистанционно заведет тебе, теперь уже твою машину.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2007, 14:27   #23
gaijin777
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Сигнализация с автозапуском.Ставить или нет...

[quote=Chavez;99256]Чаще так и делают: приходят с "чистым" контроллером.

Анекдот в тему:
Да здравствует эпоха высоких технологий! Ибо теперь для угона машины зимой нужны только теплая куртка и термос с кофе. Ночью залезаешь в машину, и до утра попивая кофе ждешь пока хозяин дистанционно заведет тебе, теперь уже твою машину.[/quoда да эпоха высоких технологий это что то .ести хотят угнать твою машину то не спасет твоя хваленая сигналка ни большой и суперсекретный замок.пора бы уже людям понять что те кто занимается угоном подходят к этому вопросу серьезно самый простой это покупка авто данной марки полная разборка и тд и тптак что воры уже знают куда лезть и что делать .может спасти спутник хорошо запрятанный и не афишируемый владельцем.а привязывание цепями своё авто может толко вызвать смех уворов
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2016, 07:12   #24
Demsey
Новичок
 
Аватар для Demsey
 
По умолчанию Ответ: Сигнализация с автозапуском.Ставить или нет...

Да конечно ставить. Автозапуск вообще крутая штука. Себе брал сигналку Пандора не только с той целью, что она хорошая, но именно из-за автозапуска тоже. Зимой нет больше кайфа, чем сесть в прогретую машину.))
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2016, 12:40   #25
Konsal
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Сигнализация с автозапуском.Ставить или нет...

Цитата:
Сообщение от Demsey Посмотреть сообщение
Да конечно ставить. Автозапуск вообще крутая штука. Себе брал сигналку Пандора не только с той целью, что она хорошая, но именно из-за автозапуска тоже. Зимой нет больше кайфа, чем сесть в прогретую машину.))
Пандора конечно хорошая сигнализация спору нет, но мне кажется на реношку дороговато такую сигналку ставить, проще уже глянуть тот же агент мс про, там ценник около 14 тыс рублей за систему ну и плюс установка.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2017, 12:05   #26
bsanek628
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Сигнализация с автозапуском.Ставить или нет...

Цитата:
Сообщение от Konsal Посмотреть сообщение
Пандора конечно хорошая сигнализация спору нет, но мне кажется на реношку дороговато такую сигналку ставить, проще уже глянуть тот же агент мс про, там ценник около 14 тыс рублей за систему ну и плюс установка.
Приветствую, я так понимаю у вас стоит Агент МС? Я смотрю у них варианты и подешевле есть за 11 тыс? Я конечно не сильно разбираюсь но для себя особо большой разницы не нашел.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2017, 20:30   #27
Konsal
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Сигнализация с автозапуском.Ставить или нет...

Цитата:
Сообщение от bsanek628 Посмотреть сообщение
Приветствую, я так понимаю у вас стоит Агент МС? Я смотрю у них варианты и подешевле есть за 11 тыс? Я конечно не сильно разбираюсь но для себя особо большой разницы не нашел.
Не ну там разница есть, допустим в Агент Мс про уже идет встроенный GPS модуль, АКБ дополнительный, в версии которая за 11 тыс этих вещей нет, там только метка и уведомление через GSM, в самой дешевой версии даже метки нет, только блок с возможностью управления через телефон, ну автозапуск можно еще делать.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2017, 20:42   #28
bsanek628
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Сигнализация с автозапуском.Ставить или нет...

Цитата:
Сообщение от Konsal Посмотреть сообщение
Не ну там разница есть, допустим в Агент Мс про уже идет встроенный GPS модуль, АКБ дополнительный, в версии которая за 11 тыс этих вещей нет, там только метка и уведомление через GSM, в самой дешевой версии даже метки нет, только блок с возможностью управления через телефон, ну автозапуск можно еще делать.
Я понял, в общем самую дешевую брать смысла нет, надо смотреть хотя бы агент мс, про версия наверное мне не нужна. Кстати а вот такой вопрос, например сыну нужно будет поехать, метку то ему дал это понятно, а уведомления получается только мне будут приходить на телефон или как?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2017, 20:32   #29
Konsal
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Сигнализация с автозапуском.Ставить или нет...

Цитата:
Сообщение от bsanek628 Посмотреть сообщение
Я понял, в общем самую дешевую брать смысла нет, надо смотреть хотя бы агент мс, про версия наверное мне не нужна. Кстати а вот такой вопрос, например сыну нужно будет поехать, метку то ему дал это понятно, а уведомления получается только мне будут приходить на телефон или как?
Да без проблем, там можно прикреплять к Агенту до 5 устройств, ну естественно желательно чтобы на них приложения стояли. А так вся идентификация то по метке происходит, ничего сверхъестественного в этом нет.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2017, 19:17   #30
Dantarit
Новичок
 
Аватар для Dantarit
 
По умолчанию Ответ: Сигнализация с автозапуском.Ставить или нет...

Народ подскажите пожалуйста Агент мс в приложении где-то отображает заряд батарейки в метки, не хочется в один прекрасный момент попросту не попасть в машину? На сколько в среднем хватает батарейки по времени?
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Автосигнализации с автозапуском crazydc29 Renault Megane 8 10.10.2007 14:15
Сигнализация на Megane II Vovka Renault Megane 7 05.10.2007 00:58
Сигнализация Старый Renault Symbol 6 26.01.2007 11:49
Сигнализация AVA Renault Megane 12 21.07.2006 09:06


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 01:26.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.