Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Symbol

Форум клуб Рено Симбол. Отзывы владельцев по ремонту и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.03.2008, 22:07   #181
Рома
Новичок
 
По умолчанию Ответ: фильтр салона

счастливчики, а у меня та же фигня, нет места под фильтр, придется тоже от москвича намордник ставить! А может распиратор одеть, как раз на сопло вентилятора.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 28.03.2008, 14:48   #182
Pixelf1
Новичок
 
Аватар для Pixelf1
 
По умолчанию Ответ: фильтр салона

Распиратор будет создавать сопротивление повышенное. Наверное будет стекло запотевать. Приходилось много лет назад сыпать тонер работая в респираторе - дышится тяжело. Фильтр - намного больше поверхность и меньше сопротивление. Некоторые даже пытаются запахи им улавливать Может мешок от пылесоса? или HEPA-фильтр присобачить?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2008, 23:41   #183
францбульд
Профи
 
Аватар для францбульд
 
По умолчанию Ответ: фильтр салона

Цитата:
Сообщение от iv Посмотреть сообщение
К сожалению, вонь от грузовиков осталась, но не такая "насыщенная", мне кажется либо фильтр не плотно прилегает либо крышка...
фильтр спасает от пыли, а вот от запахов - почти нет.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2008, 13:43   #184
zharuk
Водила
 
Аватар для zharuk
 
По умолчанию Ответ: фильтр салона

францбульд, а ты куда постоянно пропадаешь? Накидаешь кучу ответов в разных темах и все, опять нет тебя.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2008, 19:06   #185
iava
Ученик
 
По умолчанию Ответ: фильтр салона

Сегодня вскрывал место, где должно быть место для фильтра.
Но очень спешил, поэтому не успел разобраться.
Открутил саморез, но эта верхняя крышка еще закреплена в самом левом углу каким-то образом, пока не успел разобраться как ее снять.
Под крышкой обнаружил предположительное место для фильтра, что закрыта на один винтик.
Но над этим местом у меня проходит пучок проводов, видимо его нужно сдвинуть в сторону.
Буду благодарен, если у кого так было, и он сможет прояснить эти вопросы.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2008, 08:59   #186
larsik
Супер-модератор
 
Аватар для larsik
 
По умолчанию Ответ: фильтр салона

Цитата:
Сообщение от iava Посмотреть сообщение
Сегодня вскрывал место, где должно быть место для фильтра.
Но очень спешил, поэтому не успел разобраться.
Открутил саморез, но эта верхняя крышка еще закреплена в самом левом углу каким-то образом, пока не успел разобраться как ее снять.
Под крышкой обнаружил предположительное место для фильтра, что закрыта на один винтик.
Но над этим местом у меня проходит пучок проводов, видимо его нужно сдвинуть в сторону.
Буду благодарен, если у кого так было, и он сможет прояснить эти вопросы.
Почтай ветку повнимательней, думаю найдешь ответы на свои вопросы.
Вот например пост 41, 55, выложены фотографии...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2008, 10:25   #187
iava
Ученик
 
По умолчанию Ответ: фильтр салона

Спасибо, почитал, оказывается, все уже обсуждено и разьяснено.
И насчет пистона тоже на 55.
Поеду в егзист покупать.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2008, 13:34   #188
larsik
Супер-модератор
 
Аватар для larsik
 
По умолчанию Ответ: фильтр салона

Цитата:
Сообщение от iava Посмотреть сообщение
Спасибо, почитал, оказывается, все уже обсуждено и разьяснено.
И насчет пистона тоже на 55.
Поеду в егзист покупать.
Родные пистоны дорогие, я помнится за пистон для бампера 60 руб. отдавал (но мне кажется они одинаковые с пистонами которые держат панель над печкой).
Там наверное и наш отечественный можно подобрать и стоить будет дешевле раз в десять.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2008, 22:47   #189
iava
Ученик
 
По умолчанию Ответ: фильтр салона

Приехал в егзист на ленинском проспекте, очень неприветливый офис, цена оказалась 800 руб с копейками авансом, доставка через 3 дня, в итоге пошел в свой родной Авантайм, там приобрел за те же деньги, сами установили бесплатно, в руки отдали только пустую коробку.
Вроде в салоне установился чистый микроклимат, хочется верить, надеюсь, так и есть, посмотрю, появится ли пыль.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2008, 23:01   #190
Jury
Мастер
 
Аватар для Jury
 
По умолчанию Ответ: фильтр салона

Цитата:
Сообщение от iava Посмотреть сообщение
Приехал в егзист на ленинском проспекте, очень неприветливый офис, цена оказалась 800 руб с копейками авансом, доставка через 3 дня ...
Мне тоже заказывать в Экзисте не понравилось. Заказал через инет фильтр, звонят - приезжайте оплачивайте, потом мы его закупим, и тогда сможете забрать, доставки нет. И какой смысл? Я в инете заказываю чтоб время сэкономить, а тут пришлось бы к ним ездить два раза. И по безналу оплатить нельзя! Бред.
В итогде купил Фильтрон в ближайшем от меня автомагазине.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2008, 23:52   #191
францбульд
Профи
 
Аватар для францбульд
 
По умолчанию Ответ: фильтр салона

Цитата:
Сообщение от larsik Посмотреть сообщение
Родные пистоны дорогие, я помнится за пистон для бампера 60 руб. отдавал (но мне кажется они одинаковые с пистонами которые держат панель над печкой).
Там наверное и наш отечественный можно подобрать и стоить будет дешевле раз в десять.
цена вопроса - 11 руб.
http://www.club-renault.ru/forum/upl...9_40_14637.jpg
http://www.club-renault.ru/forum/upl...69_40_7239.jpg

_ _ _ _ _ _
zharuk - да на работе некогда, да и трафик урезан, а дома забот и без инета хватает.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2008, 12:59   #192
nizub
Ученик
 
Аватар для nizub
 
По умолчанию Ответ: фильтр салона

Цитата:
Вроде в салоне установился чистый микроклимат, хочется верить, надеюсь, так и есть, посмотрю, появится ли пыль.
Возликуешь, когда будешь менять! Я спустя год поменял и был в шоке от его вида, и в радости от того что все ЭТО не попало в мои легкие и моих пассажиров!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2008, 11:16   #193
ЮРИЙ
Новичок
 
По умолчанию Ответ: фильтр салона

Цитата:
Сообщение от mali Посмотреть сообщение
кто знает он стоит или нет

а то пыль задолбала

может у кого есть номер его
в комплектации с кондиционером он предусмотрен а вот стоит или нет у всех по разному у меня нет,наверное идёт как опция.находится с правой стороны за моторным щитом. нужно снять декоративную решётку тогда будет видно.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2008, 11:37   #194
Мышун
Новичок
 
Аватар для Мышун
 
По умолчанию Ответ: фильтр салона

Цитата:
Сообщение от ЮРИЙ Посмотреть сообщение
в комплектации с кондиционером он предусмотрен а вот стоит или нет у всех по разному у меня нет,наверное идёт как опция.
На заводе его никогда не ставят, причем по словам официалов из СТК у них есть какая-то бумага, в которой наложен запрет на установку фильтра под страхом лишения гарантии. Объясняется это тем, что в климатической установки якобы есть конструктивный деффект, который не позвляет ей нормально работать при установленном фильтре.

Звучит как полный бред, поскольку точно такие же климатические установки ставились на Клио и у них был фильтр с завода.

У меня машина с климат-контролем для установки фильтра все есть и место и крышка. По ошущениям с фильтром климат-контроль в автоматическом режиме медленее выходит на заданную температуру, видимо из-за того, что программа настроена на работу без фильтра.
Ухудшение не настолько сильное, чтобы отказываться от фильтра.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2009, 14:30   #195
Little Ru
Новичок
 
По умолчанию Ответ: фильтр салона

Честно скажу, прочитал только половину ветки...просто выяснив все технические нюансы закупки материалов и собственно установки дальше читать ПОКА не стал...))
Интересует только один вопрос: на clio symbol (1,4 16v мкпп с кондеем без АБС) кто-нить место под фильтр обнаруживал?
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
фильтр салона - чистка системы вентиляции Mali Renault Symbol 15 06.06.2007 18:03
Воздушный фильтр салона Shkalik Renault Megane 15 01.06.2007 10:53
фильтр салона? Kosio Renault Clio 11 25.10.2006 23:14
Маслянный фильтр Figaro Renault Clio 14 18.07.2006 08:53
топливный фильтр SteeP Renault Clio 43 09.06.2006 19:00


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 15:01.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.