Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Twingo

Автомобили Рено Твинго обсуждение эксплуатации

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.09.2011, 20:06   #166
IGOR525
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Проблема с полуавтоматической КП

На рено мастер 2008года кто знает что за спецоил залито в робот
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 12.11.2011, 17:22   #167
Artem_ST
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Проблема с полуавтоматической КП

А привод сцепления как нибудь связан с давлением в тормозной системе??? Потек задний цилиндр(сильно) и одновременно машина перестала заводиться(пищит вся), если сразу повернуть ключ заводится, но сцепление не выжимает и пищит.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2011, 17:27   #168
Дмитр
Профи
 
Аватар для Дмитр
 
По умолчанию Ответ: Проблема с полуавтоматической КП

Связи нет сцепления с тормозами
__________________
Обладатель дилерского диагностического сканера CLIP.
Починю ваш Робот. Свой эвакуатор . Мой тел. 8-903-135-29-21, карта Сбера привязана.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2011, 18:41   #169
Artem_ST
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Проблема с полуавтоматической КП

спасибо!Дмитрий к вам можно обратиться по поводу ремонта ???
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2011, 11:30   #170
Sergey 161
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Проблема с полуавтоматической КП

Саратники помогите!Машинкой владеет жена,но слежу за Твингой я.Появилась проблемка с коробкой ,по холоду коробка скидывает передачу 4 или 5 на нейтралку.Сразу втыкается без проблем в ручную.К ОД на Рено поехал,говорю посмотрите ,порекомендовали поменять масло в коробке,поменяли на компе ничего не выявили говорят всё гут.А она всёравно по утрам в холод один разок взбрыкнёт и потом весь день без проблем .Твинго 2002г дв 1.2,пробег 130000км.Спасибо.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2011, 23:13   #171
Дмитр
Профи
 
Аватар для Дмитр
 
По умолчанию Ответ: Проблема с полуавтоматической КП

Цитата:
Сообщение от Artem_ST Посмотреть сообщение
спасибо!Дмитрий к вам можно обратиться по поводу ремонта ???
К сожалению я перестал заниматься восстановлением Твинго. Хорошая машинка, мне очень нравилась, но устарела. Один хороший экземпляр всёже оставил для жены, с полуавтоматической КП, разумеется. На этом поставил точку.
__________________
Обладатель дилерского диагностического сканера CLIP.
Починю ваш Робот. Свой эвакуатор . Мой тел. 8-903-135-29-21, карта Сбера привязана.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2011, 23:35   #172
Дмитр
Профи
 
Аватар для Дмитр
 
По умолчанию Ответ: Проблема с полуавтоматической КП

Цитата:
Сообщение от Sergey 161 Посмотреть сообщение
порекомендовали поменять масло в коробке,поменяли на компе ничего не выявили говорят всё гут.А она всёравно по утрам в холод один разок взбрыкнёт и потом весь день без проблем .Твинго 2002г дв 1.2,.
У вас не полуавтомат, а полноценный робот. Поэтому утверждать не могу, только по аналогии с полуавтоматом.
Если утром вы включив зажигание слышите 3 писка, но машина тем не менее заводится и едет, то это означает что во время вчерашней последней поездки был зафиксирован какой либо сбой в работе автоматического управления коробкой. Ошибку можно было прочитать у дилера.
Я клоню к тому что утром когда вы завелись и она у вас "взбрыкнула", вы поехали к дилеру. Пока вы не выключите зажигание она будет помнить про этот взбрык. Но стоит заглушить машину у дилера, и вы им уже не сможете показать то что было утром. Поэтому "на компе ничего не выявили говорят всё гут".
__________________
Обладатель дилерского диагностического сканера CLIP.
Починю ваш Робот. Свой эвакуатор . Мой тел. 8-903-135-29-21, карта Сбера привязана.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2011, 14:11   #173
Sergey 161
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Проблема с полуавтоматической КП

  • Цитата:
    Сообщение от Дмитр Посмотреть сообщение
    У вас не полуавтомат, а полноценный робот. Поэтому утверждать не могу, только по аналогии с полуавтоматом.
Цитата:
Сообщение от Дмитр Посмотреть сообщение
Если утром вы включив зажигание слышите 3 писка, но машина тем не менее заводится и едет, то это означает что во время вчерашней последней поездки был зафиксирован какой либо сбой в работе автоматического управления коробкой. Ошибку можно было прочитать у дилера.
Я клоню к тому что утром когда вы завелись и она у вас "взбрыкнула", вы поехали к дилеру. Пока вы не выключите зажигание она будет помнить про этот взбрык. Но стоит заглушить машину у дилера, и вы им уже не сможете показать то что было утром. Поэтому "на компе ничего не выявили говорят всё гут".
Спасибо Дмитр да у меня робот,писка по утрам нет.Значит будем дальше ездить а потом видно будет.Хотя люблю эту машинку за экономичность.Был много раз в Берлине там каждая третья машина это Твинго.Сам я имею Ситроен С-Кроссер ,ну а жена пока катается на Твинге.Хочет по больше и новое ,будем готовить весной к продаже,а жаль в ней есть всё.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2012, 14:52   #174
обладатель рено
Новичок
 
Аватар для обладатель рено
 
По умолчанию Ответ: Проблема с полуавтоматической КП

Цитата:
Сообщение от twingo97 Посмотреть сообщение
датчик включенной передачи - это датчик положения сцепления? или кот. в ручке переключения?
Еще когда вкл зажигание прощелкивает реле - не дает крутить стартеру

Была подобная проблема. Стартер не крутил а только прощелкивала реле. Диагноз: сел аккумулятор. Причина обрыв цепи подачи заряда от генератора. Генератор рабочий. Под рулем коробка предохранителей, выше них два штекера, к ним подходят силовые кабеля, их вытащил, прочистил клемы затолкал, стала работать. Стартер крутит но двигатель не схватывает. причина: потерялся плюс, не идет на ЭБУ. подпитался от магнитолы, поставил дополнительный предохранитель, на случай замыкания. Без него ЭБУ пришел бы ЭБАУТ.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2013, 19:54   #175
обладатель рено
Новичок
 
Аватар для обладатель рено
 
По умолчанию Ответ: Проблема с полуавтоматической КП

В общем проблемка такая. При включении зажигания.зсигнализатор пищит, срабатывает (жужжит) Г/А, 2) запускаю двигатель, поршень отжимает вилку до упора и тут же возвращает на исходную позицию. Скорость хрен воткнешь. Если конечно успеешь воткнуть при запуске двига, в момент отжатия. Стал грешить на манжеты, как буд-то стравливает давление. Снял/разобрал цилиндр, поршень вышел без проблем, и входит точно так-же. Соответственно манжеты в норме? Все равно их заменю на новые, раз залез. Датчик на цилиндре прозвонил, рабочий, разъем где 5 проводков тоже есть напряжение. ВОПРОС!!?? Что за куйня происходит?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2013, 19:44   #176
обладатель рено
Новичок
 
Аватар для обладатель рено
 
По умолчанию Ответ: Проблема с полуавтоматической КП

Как и говорил, заменил манжеты на поршне 22Д от москвича и 34 от ГТЦ Газ 24. Родные манжеты разбухли примерно на 0.2 мм. На работу поршня никак не влияло в целом. После сборки и установки системы, работы на нормальное включение и переключение передач хватило на пару минут. Дальше заново, писчание, блокирование стартера, не вкл передачи. Снял датчик положения скрст, разобрал и .. залит по самое горло маслом из кпп. Это ладно, пол беды. Дальше снял крышку кредов, которые находятся около аккумы. Пред на 5 ампер, а точнее пред клапана. Его замыкаешь, сцепление отжимает, но поршеньтут-же уходит. Завтра сброшу всю систему, буду ее тормошить, получается клапан на закрытие не срабатывает. Вот только как клапан демонстрировать, где с шариком я его нашел. А вот второй, будет сложно снять.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2013, 20:15   #177
обладатель рено
Новичок
 
Аватар для обладатель рено
 
По умолчанию Ответ: Проблема с полуавтоматической КП

Демонтировал сегодня перепускной клапан. Его работоспособность проверил на аккумуляторе, рабочий. Т.Е. по электрической части система работает. Пробивал датчик положения поршня, 16-32 и 33-16.79 погрешность не влияет. Интересует сейчас три вещи: 1) датчик на рычаге переключения 2) датчик который вкручен в кап 3) шариковый клапан. На последнем видна выработка в виде натертостей от седла.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2013, 22:51   #178
tqxa
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Проблема с полуавтоматической КП

помочь к сожалению не могку у меня твинга с акпп, но интересно стало, пишите дальше ваши действия!
удачи
__________________
twingo 1.2 d7fакпп(гидро) 1998
hyundai i20 1.4 AT
Фокус 1.6 акпп 2010
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2013, 05:05   #179
обладатель рено
Новичок
 
Аватар для обладатель рено
 
По умолчанию Ответ: Проблема с полуавтоматической КП

Цилиндру пришел капец, а точнее выдавило датчик положения поршня, сломало крепления на цилиндре в которые вставляются металлические шрифты. В понедельник отдам токарю брусок из дюраалюминия, будет вытачивать новый цилиндр. Но проблема осноная остается, при вкл зажигаеии сцепление должно быть выжато, а оно отжимает и сразу-же возвращается обратно, скорость не получается включить. Снимал с коробки датчик скорости и он же видимо является датчиком положения скоростей. Так вот, разобрав его, я увидел, что он полностью наполнен маслом. Незнаю должно-ли это быть так...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2013, 23:29   #180
Дмитр
Профи
 
Аватар для Дмитр
 
По умолчанию Ответ: Проблема с полуавтоматической КП

Отталкиваться надо от того, что стартер блокируется только в случае если мозг видит что КПП не в нейтрали.
В датчике включенной передачи 5 контактов. Два, которые работают на замыкание, это выключатель света заднего хода. Другие три это собственно и есть переменный резистор датчика включенной передачи. Шток торчащий из датчика нажимается на разную глубину в зависимости от включенной перелачи. Нажимает его пластиковый кулачек внутри коробки. Этот кулачек имеет разновысотные выступы на каждую передачу. Я когда-то делал измерения соответствующие каждой передаче. Давно не попадалась на глаза эта бумажка.
Варианты:
1. Пластиковый кулачек в коробке мог раскрошться.
2. Датчик вышел из строя.
3. Датчик исправен, но вкручен в коробку не на ту глубину.

Когда мозг увидит показания датчика соответствующие нейтрали, он разблокирует стартер.
Если знать значение, то можно симитировать его обычным переменным резистором.
__________________
Обладатель дилерского диагностического сканера CLIP.
Починю ваш Робот. Свой эвакуатор . Мой тел. 8-903-135-29-21, карта Сбера привязана.

Последний раз редактировалось Дмитр, 22.07.2013 в 23:40.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проблема с иммобилайзером Runner6 Renault Megane 1215 13.11.2015 21:13


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 15:36.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.