Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.09.2007, 16:13   #31
Володя
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Замена опорных подшипников

У меня Renault Scenic 1997г.в. Фирменного магазина нет, спросил у продавцов за опорные подшипники на свою машину отвечают нет но есть на Renault Laguna говорят, что подходит подскажите с каких Renault подходит.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 26.09.2007, 19:20   #32
grinder
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Замена опорных подшипников

Забирали авто из салона (неделю назад) - я услышал стук справа спереди, отметил это в акте приёма-передачи. Записались на сервис, результат: замена передней правой опоры! Это у машины с 0 пробегом! Мастер сказал что это примерно у 20% НОВЫХ автомобилей встречается, главное вовремя предъявить.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2007, 17:01   #33
СЕРГЕЙ-ОДЕССА
Ученик
 
Аватар для СЕРГЕЙ-ОДЕССА
 
По умолчанию Ответ: Замена опорных подшипников

Урок с моим СЕНЬКОЙ2 на всю жизнь-надо было посидеть в форуме и сделать выводы,но поторопился и купил авто,а теперь-фазорегулятор нужно делать ,опоры с подшипниками менять, датчик дождя и возможно катализатор тоже смотреть.Ездил в дождевую погоду по серпантинам Карпатских гор-задний дворник поработал и стал(перегрев реле),передний в авторежиме мельтешил как сумашедший,коробка АКПП при движении в гору со скоростью 35-45км судорожно переключалась .Вывод -авто ДЕРЬМО.До этого был Suzuki Wagon R + милейшее дело.Это авто никогда не подвел(в течении 5 лет).В следующем году буду продавать ,а на Renault ставить крест.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2007, 17:20   #34
humax
Супер-модератор
 
Аватар для humax
 
По умолчанию Ответ: Замена опорных подшипников

Цитата:
Сообщение от СЕРГЕЙ-ОДЕССА Посмотреть сообщение
Урок с моим СЕНЬКОЙ2 на всю жизнь-надо было посидеть в форуме и сделать выводы,но поторопился и купил авто,а теперь-фазорегулятор нужно делать ,опоры с подшипниками менять, датчик дождя и возможно катализатор тоже смотреть.Ездил в дождевую погоду по серпантинам Карпатских гор-задний дворник поработал и стал(перегрев реле),передний в авторежиме мельтешил как сумашедший,коробка АКПП при движении в гору со скоростью 35-45км судорожно переключалась .Вывод -авто ДЕРЬМО.До этого был Suzuki Wagon R + милейшее дело.Это авто никогда не подвел(в течении 5 лет).В следующем году буду продавать ,а на Renault ставить крест.
Я гоняю по доргам второе Рено и доволен Хотя предыдущая (2002 года) кажется (за счёт меньших наваротов) была понадёжнее и попроще Раньше ездил на совдепе и немцах Проблем с Рено меньше чем было с другими Всё выше указанное от прогресса и лени человечиской (АКПП,сенсоры дождя и прочая дребидень) ну и дело случая как повезёт Вам надо попрбывать корейца вот где чудеса А выводы о своей машине надо оставить себе Видать как Вы её любите так она Вам и служит http://www.renault-club.ru/showthread.php?t=5391 Вот тут отзывы нескольких владельцев но я думаю многие думают также

Последний раз редактировалось humax, 27.09.2007 в 17:30.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2007, 17:42   #35
СЕРГЕЙ-ОДЕССА
Ученик
 
Аватар для СЕРГЕЙ-ОДЕССА
 
По умолчанию Ответ: Замена опорных подшипников

Насчет лени человеческой не понял.Практически все дефекты могу устранить сам-но для того нужно время(официалам нет доверия),а так как я по 6-8 месяцев в море ,то хочется время проводить с семьей ,а не ремонтировать авто.А насчет выводов-хорошим ЗЕЛЕНЫЙ ,плохим ...На то это и форум.Пусть люди читают всякие выводы и мнения и делают единственное правильное решение.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2007, 19:34   #36
laguna36
Ученик
 
Аватар для laguna36
 
По умолчанию Ответ: Замена опорных подшипников

Вопрос: а эти 6-8 месяцев, пока сам в море, машина стоит или на ней кто- то ездит?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2007, 20:14   #37
СЕРГЕЙ-ОДЕССА
Ученик
 
Аватар для СЕРГЕЙ-ОДЕССА
 
По умолчанию Ответ: Замена опорных подшипников

Машина в гараже-жене с дочерью просто незачем да и некуда ездить.Давайте не будем отвлекаться от темы "ЗАМЕНА ОПОРНЫХ ПОДШИПНИКОВ".
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2007, 21:17   #38
humax
Супер-модератор
 
Аватар для humax
 
По умолчанию Ответ: Замена опорных подшипников

Я по поводу лени поиснить Пульт у телика от лени человечиской (зад поднять тяжко) так и тут фары автоматом включить синсоры дождя (ведь жили без них) ручник элекроавтомат Вот из этого большая часть наших проблем
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2007, 13:42   #39
laguna36
Ученик
 
Аватар для laguna36
 
По умолчанию Ответ: Замена опорных подшипников

Цитата:
Сообщение от СЕРГЕЙ-ОДЕССА Посмотреть сообщение
Машина в гараже-жене с дочерью просто незачем да и некуда ездить.Давайте не будем отвлекаться от темы "ЗАМЕНА ОПОРНЫХ ПОДШИПНИКОВ".
Давайте!
Но машина , которая не ездит придёт в негодность быстрее , чем та у которой есть хоть какой-то постоянный пробег. Те же подшипники должны двигаться и смазываться , а не стоять и ждать, когда образуется хотя бы маленькая точка ржавчины ! ( Да плюс море рядом, влажность.) Или если слабый металл - то вмятинка от того , что шарики не двигаются, а нагрузка от массы автомобиля на одну и ту же точку постоянна. Дальше распростроняться к чему это всё ведёт не буду !
Можете со мной не согласиться ,но это так и в тему.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2007, 20:45   #40
grinder
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Замена опорных подшипников

Очевидно, что опорные подшипники - слабое место у этого автомобиля, спорить тут не о чем.
PS. OFF: Ей-богу, противно читать когда человек умудряется в одном слове по 2 ошибки делать, а пунктуация вообще для него не существует! Понимаю, что заграница и прочее, но всё же... Или это специально?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2007, 12:02   #41
laguna36
Ученик
 
Аватар для laguna36
 
По умолчанию Ответ: Замена опорных подшипников

Цитата:
Сообщение от grinder Посмотреть сообщение
Очевидно, что опорные подшипники - слабое место у этого автомобиля, спорить тут не о чем.
PS. OFF: Ей-богу, противно читать когда человек умудряется в одном слове по 2 ошибки делать, а пунктуация вообще для него не существует! Понимаю, что заграница и прочее, но всё же... Или это специально?
Ну, понеслось...
Был бы форум лингвистов- другое дело. Раз.
Указывайте конкретней- кто. Два.
А форумчане "страны-производителя" форума ошибок не делают? Поле деятельности есть...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2007, 15:29   #42
humax
Супер-модератор
 
Аватар для humax
 
Злость Ответ: Замена опорных подшипников

Цитата:
Сообщение от laguna36 Посмотреть сообщение
Ну, понеслось...
Был бы форум лингвистов- другое дело. Раз.
Указывайте конкретней- кто. Два.
А форумчане "страны-производителя" форума ошибок не делают? Поле деятельности есть...
Вот тут я полностью согласен А эти тупые сокращения понятные только придумавшему их ?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2007, 18:01   #43
Sheric
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Замена опорных подшипников

Я тут намеревался купить гранд сеньку и мне менеджер салона пел что у 2-х литровых новых машин уже нет проблем с опорными и фазорегуляторами... типа все исправили, так что покупайте все Ок!
А вот у 1,6 литра вроде остались проблемы!???
Может конечно что и не понял...
В салоне акромя 2 литров машин не было.
Есть мнения? Может и правда все Ок!?
__________________
делаю атлас морских аквариумных рыб на сайте (в профиле)... когда не езжу на Рено Симболе... :о)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2007, 21:44   #44
mexanik
Водила
 
Аватар для mexanik
 
По умолчанию Ответ: Замена опорных подшипников

Цитата:
Сообщение от Sheric Посмотреть сообщение
Я тут намеревался купить гранд сеньку и мне менеджер салона пел что у 2-х литровых новых машин уже нет проблем с опорными и фазорегуляторами... типа все исправили, так что покупайте все Ок!
А вот у 1,6 литра вроде остались проблемы!???
Может конечно что и не понял...
В салоне акромя 2 литров машин не было.
Есть мнения? Может и правда все Ок!?
Катаюсь на ГРАНДЕ,пока все ОК.Хоть пробег невелик,но все-же есть надежда,что исправили. Сам я автомех. и есть выходы на поставщиков запчастей,так вот на 2.0 литровый практически нет заказов на ФР.Кушает немного больше( 9,6-10,2 по городу),чем 1,6 ,а мощи поболее!(и это чувствуется).
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2007, 21:48   #45
Sheric
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Замена опорных подшипников

Спасибо а еще кто что знает?
__________________
делаю атлас морских аквариумных рыб на сайте (в профиле)... когда не езжу на Рено Симболе... :о)
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
КПП замена подшипников борясик Renault Kangoo 4 01.04.2021 22:01
Scenic 1фаза 2. Замена задних дисков-подшипников-ступиц механик Renault Scenic I (1996-2003) 38 13.12.2014 03:31
замена подшипников торсионной балки IGORK Renault 19 2 17.05.2013 17:31
замена подшипников реношник Renault Scenic RX4 2 03.04.2013 07:56
Замена опорных подшипников Zodiac Renault Megane 21 22.06.2012 10:26


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 11:40.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.