Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic

Форум клуб Рено Сценик. Отзывы владельцев по эксплуатации.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.01.2012, 15:56   #1
ava
Новичок
 
Аватар для ava
 
Восклицание Расход масла в 1,5 DCI

Привет уважаемые реноводы!
Попрошу совета, поэтому начну с начала. 1,5 DCI ГрандСеня, 2004г.в.Двигатель стал есть масло, на 8000км.-8л., вне зависимости от темпа езды, течи масла не было нигде, турбина тож сухая, динамика была, но всеж не такая как раньше, на тот момент пробег 230000. Компрессия была не равномерная 1,4 ц.-15, 2,3ц.-30 Сал появляться шум на повышенных оборотах, что-то вроде воя/визга, не из турбины. Было решено разобрать двигатель, и хорошо, т.к. очень вовремя. Проворачивания шатунных вкладышей не произошло, и коленвал жив!!! Но обнаружили прогорания на седлах клапанов (фокус с компрессией), поршневые кольца не закоксованные, но стертые в ноль, особенно маслосъемное(на нем практически небыло канавки)Заменили на стандартные: шат.вкладыши, поршневые кольца, седла выточили новые и тож заменили+новые клапана.
Собрали работала-работала около 4000км. стала соплить, а потом и лить турбина, итог умерла!Заменили на новую оригинальную, промыли интеркулер(там была полная засада), вроде все уже, нет блин новай турбина вся в масле!!!, при внимательном рассмотрении клапана вентиляции картера(стоит на входящем в турбину воздушном патрубке)обнаружил треснутую мембрану, отключил его и пока идет поставка нового вентиляцию просто вывел под днище. Поездил пару дней и масло стало уходить на улицу....150 км.-1л.масла.Как отключил неисправный клапан исчез черный дым, и даже как то динамики прибавилось, хоть я и не гоняю, всеж двигатель только перебран.
Кто с такими "танцами" сталкивался, подскажите в чем еще может быть дело. Неужели клапан рециркуляции.Принцип его работы я знаю и описывать не буду.
Из непонятного мне еще остается работа двигателя при прогреве, при плавном наборе газа ощущается подтраивание, которое проходит при прогреве. Компрессия выросла относительно той которая была раза в1,5-2, но всеж не одинаковая, может еще не приработались кольца, либо изменились зазоры в клапанах, время покажет...
написал много, не знаю понятно ли, может я что упустил из виду при ремонте?
Вверх  
*****
Старый 10.05.2012, 21:52   #2
Mr.Molden
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Расход масла в 1,5 DCI

чем дело кончилось? очень интересно.
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Расход масла на кенгуренке vitek Renault Kangoo 60 11.05.2016 19:16
Расход масла. vitek Renault Kangoo 32 18.09.2012 08:55
Расход Гектор Renault Laguna (Рено Лагуна) 6 22.09.2006 14:25
"Расход" масла glen Общие вопросы 21 08.08.2006 02:31


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 11:20.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.