Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic

Форум клуб Рено Сценик. Отзывы владельцев по эксплуатации.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.05.2010, 23:47   #16
АлексВас
Водила
 
Аватар для АлексВас
 
По умолчанию Ответ: ресурс помпы

Вчера менял комплект ГРМ и заодно помпу, пробег 120 тысяч, помпа на самом деле имела люфт и в некоторых местах начала подтекать. С покупки Сеньки с нуля до 120 тысяч отходила без вопросов. Но считаю, что раз на раз не приходится.
Вверх  
*****
Старый 16.05.2010, 00:14   #17
staxanovec
Инструктор
 
Аватар для staxanovec
 
По умолчанию Ответ: ресурс помпы

ремонт нужно производить по мере поломок. лучше качественнее проводить ТО. чем менять все подряд.
Вверх  
Старый 16.05.2010, 11:38   #18
ОЧумелец
Ученик
 
Аватар для ОЧумелец
 
По умолчанию Ответ: ресурс помпы

Цитата:
Сообщение от staxanovec Посмотреть сообщение
ну вот официалы какие то левые или ремень перетянули или или.
Насколько я помню, натяжение ремня задает ролик натяжения. Как на работу ролика может влиять "левость" или "правость" официалов?
Вверх  
Старый 16.05.2010, 11:43   #19
ОЧумелец
Ученик
 
Аватар для ОЧумелец
 
По умолчанию Ответ: ресурс помпы

Цитата:
Сообщение от staxanovec Посмотреть сообщение
ремонт нужно производить по мере поломок. лучше качественнее проводить ТО. чем менять все подряд.
В чем заключается КАЧЕСТВЕННОСТЬ ПРОВЕДЕНИЯ ТО? Расшифруйте пожалуйста, ваши слова. Может я чего не понимаю? ТО проводил как положено, но помпа отходила 80 000... что вы знаете того, чего не знают официалы?
.. и как вы определяете момент "По мере поломок"? Это когда уже двигатель стуканул и колеса отвалились?.... поделитесь методикой.

Последний раз редактировалось ОЧумелец, 16.05.2010 в 11:46.
Вверх  
Старый 16.05.2010, 12:09   #20
staxanovec
Инструктор
 
Аватар для staxanovec
 
По умолчанию Ответ: ресурс помпы

ролик то натяжения , а натягивают то люди. и что это за помпа 10000км-из пластилина что-ли.
Вверх  
Старый 16.05.2010, 12:21   #21
ОЧумелец
Ученик
 
Аватар для ОЧумелец
 
По умолчанию Ответ: ресурс помпы

Цитата:
Сообщение от staxanovec Посмотреть сообщение
ролик то натяжения , а натягивают то люди. и что это за помпа 10000км-из пластилина что-ли.
Люди только его устанавливают, а натягивает пружина механизма этого ролика. Этот механизм сам автоматически определяет силу натяжения, а не люди ИМХО.
Вверх  
Старый 16.05.2010, 14:06   #22
staxanovec
Инструктор
 
Аватар для staxanovec
 
По умолчанию Ответ: ресурс помпы

Люди только его устанавливают, а толковые люди еще и натягивают,правильно по мануалу (ремень ГРМ) Ролик который сам натягивает Относится ко вспомогательному оборудованию
Вверх  
Старый 17.05.2010, 16:12   #23
Женёк
Новичок
 
Аватар для Женёк
 
По умолчанию Ответ: ресурс помпы

Приветствую всех. Пишу продолжение ситуации! Позвонил в Автофрамос - описал ситуацию. Они в свою очередь связались с дилером, инженером по гарантии....... Что-то там видно перетёрли)) Я все ТО проходил исправно, только на СТО, "левого" ничего не ставил.......... В общем пошли на встречу клиенту, сказали, что разберут всё.... Если ролик у меня, то тогда замена всего по гарантии, если помпа, то меняют помпу, меняют ГРМ и всё что с ним связано, а я плачу 50% от стоимости заказ наряда! Подход мне очень понравился, и я готов взять все свои негативные отзывы (их всех моих сообщений и тем) назад! Одно слово молодцы! Но это предистория )) Сегодня утром сдал машину.... В 16 часов позвонили сказали, что разобрали всё, а там всё ОК.......... Но звук то есть!!! Сказали, что теперь оставляют до завтра....как-то там "сняли" звук ( шаркает что-то с увеличением оборотов), и отправили его в Москву (специалистам)......... Подозрение, что как-то там ремень сползает с ролика и трётся об корпус ( сказали что есть следы потёртости на ремне). Причина может быть искревление вала помпы или что-то типа того ( назвали деформацией)... Но у меня вообще вопрос как может такая деформация возникнуть? Хотя звук появился сразу после замены ГРМ ( год назад)
Вверх  
Старый 17.05.2010, 16:19   #24
staxanovec
Инструктор
 
Аватар для staxanovec
 
По умолчанию Ответ: ресурс помпы

информация одна не правильно поставили ремень грм. или ролик брак.
Вверх  
Старый 17.05.2010, 16:22   #25
Женёк
Новичок
 
Аватар для Женёк
 
По умолчанию Ответ: ресурс помпы

Так ролик вроде и сейчас нормальный - так сказали, ну а по поводу поставили неправильно, я всё-таки сомневаюсь. Как никак официальный сервис, и к работам не у кого претензий не было.... и меняют они его (ГРМ) каждый день наверняка...
Вверх  
Старый 17.05.2010, 16:27   #26
staxanovec
Инструктор
 
Аватар для staxanovec
 
По умолчанию Ответ: ресурс помпы

я не говорю что они очень плохие. Но косяк присутствует. есть понятие человеческий фактор. ошибаются все.
Вверх  
Старый 19.05.2010, 10:45   #27
Женёк
Новичок
 
Аватар для Женёк
 
По умолчанию Ответ: ресурс помпы

Приветствую всех в очередной раз. Приколы продолжаются......)) Думали они думали.... советовались с Москвой..... в результате заменили вчера мне всё ( помпу и весь комплект ГРМ), собрали.... завели.......... Опачки, а оно как шаркало, ток и шаркает!!!!!!!!!!!!! В результате машину не отдали, сказали, что будут искать дальше.......... Но у меня теперь возник вопрос - а не придётся ли мне платить за всё это??? Я ведь не говорил им что мне менять.... они продиагностировали, вынесли свой вердикт ( ОДНОЗНАЧНО либо помпа, либо ролик), а оказывается ошиблись...... Подобные казусы были с кем???
Вверх  
Старый 19.05.2010, 18:37   #28
ОЧумелец
Ученик
 
Аватар для ОЧумелец
 
По умолчанию Ответ: ресурс помпы

Цитата:
Сообщение от Женёк Посмотреть сообщение
. Но у меня теперь возник вопрос - а не придётся ли мне платить за всё это??? Я ведь не говорил им что мне менять.... они продиагностировали, вынесли свой вердикт ( ОДНОЗНАЧНО либо помпа, либо ролик), а оказывается ошиблись...... Подобные казусы были с кем???
Нет, не придется. Вы должны платить только за неисправные детали и их замену. Тем и отличается официальный сервис от Дяди Васи, что все риски лежат на них.
Это только гаражники могут послать вас купить деталь, а потом развести руками - "не она, или ...не подошла". Типа -" ты же сам детали купил - мы не при чем".
Я много лет занимался сервисом электроники. Там часто приходится заменять много деталей (называется - "подкидывать" заведомо исправную деталь), пока не доберешься до истины. Искать сложную поломку методом исключения. Но брать за них деньги у уважающего себя мастера - в голову не придет. Даже если они тебе новый движок "подкинут"...

Последний раз редактировалось ОЧумелец, 19.05.2010 в 18:39.
Вверх  
Старый 19.05.2010, 20:11   #29
Женёк
Новичок
 
Аватар для Женёк
 
По умолчанию Ответ: ресурс помпы

Ну чуть успокоили Спасибо. Сейчас звонил в сервис....... уже разобрали зачем-то головку блока........ Я в шоке!!!
Вверх  
Старый 19.05.2010, 22:51   #30
humax
Супер-модератор
 
Аватар для humax
 
По умолчанию Ответ: ресурс помпы

Цитата:
Сообщение от Женёк Посмотреть сообщение
Ну чуть успокоили Спасибо. Сейчас звонил в сервис....... уже разобрали зачем-то головку блока........ Я в шоке!!!
Они что там с дуба рухнули?Так точно до нового движка не далеко.
__________________
Я больше Игорь чем humax
Кто умеет, делает. Кто не умеет, учит. Б.Шоу .
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новый ресурс Renault Mania Shaman81 Общие вопросы 4 12.02.2010 01:02
Каков ресурс двигателя у MEGANEII и ремонтопригоден ли он? Renegade Renault Megane 5 27.10.2008 21:11


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 15:00.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.