Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Symbol

Форум клуб Рено Симбол. Отзывы владельцев по ремонту и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.10.2006, 09:29   #1
batman
Новичок
 
По умолчанию

Привет всем!

Интересено, какая цена деления у указателя уровня топлива (по подсчету вроде бы 8, т.е. 6,25л-1 деление), но обратил внимание, что когда стрелка стоит на 1 делении (после красного квадратика), то при заливки 15 литров стрелка устанавливается ровно на середину, т.е. на 25л., следовательно получается, что от нуля до 1 деления 10 литров (т.е. от нуля до конца красного квадрата 5 л и от конца красного квадрата до деления еще 5л., следовательно цена деления - 5л.?)?

Друго случай- стрелка стояля чуть ниже 2 деления, посчитал с учетом, что цена деления 5л. и получалось, что д.б. до полного бака влезть ~37 л., а влезло 27л.

Так все-таки чему равна цена деления?
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 02.10.2006, 09:34   #2
Uncle-bobes
Профи
 
Аватар для Uncle-bobes
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от batman @ 02.10.2006, 9:29 Посмотреть сообщение
Так все-таки чему равна цена деления?
Это хороший вопрос... Могу сказать, что при остающихся двух делениях (ну, или чуть больше) у меня в бак влезает около 25 литров... Так что получается, что цена деления действительно разная... Или просто глючный указатель
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2006, 09:49   #3
Р930МЕ
Мастер
 
Аватар для Р930МЕ
 
По умолчанию

Я понял что последнее деление 7-8 литров, а остальные по 5.
У меня оставалось последнее деление я залил до полного бака, вошло 36 литров. А когда у меня ровно пол бака и заливаю до полного входит 20л.
Про расход:
В субботу утром залил до полного бака.... покатался днем по городу, вечером поехал гулять.... в 4-30 утра осталось одно деление .... Итог проехал 410 км на 36 литрах. Большая часть была по городу в машине было всегда 5 человек и 100км по кольцу, скорость большая не меньше 140 иногда доходила до 180.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2006, 09:52   #4
LeonidS
Новичок
 
Аватар для LeonidS
 
По умолчанию

У меня вообще вся шкала - 30 литров!
Проедешь 150 км а он показывает полбака, хотя влезает только 15 литров...
Может диллера попинать? B)
Хотя когда уехал из салона - на заправке влезло 47 литров, так что бак д/б 50.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2006, 09:55   #5
Р930МЕ
Мастер
 
Аватар для Р930МЕ
 
По умолчанию

Я вообще хз, где то пишут что 50л, где то 43.... я думаю что у меня всетки 43
Жаль что нельзя дойти до пустого бака, заправить литруху, до заправки доехать и залить до полного и всетки вычислить реальный объем.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2006, 10:12   #6
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

В бак Символа вмещается 50 литров.
Стрелка уровня топлива, работает нелинейно. Поэтому и проблемы.
Она только как некий ориентир. Не более.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2006, 10:24   #7
Zippo
Профи
 
Аватар для Zippo
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полковник @ 02.10.2006, 10:12 Посмотреть сообщение
В бак Символа вмещается 50 литров.
Стрелка уровня топлива, работает нелинейно. Поэтому и проблемы.
Она только как некий ориентир. Не более.
Не согласен. На моем Симболе все было четко. Деление- 5 литров. Стрелка на "0"- в баке 10 литров. Загорается лампочка- в баке 6 литров.
Бак- 50 литров.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2006, 10:29   #8
Р930МЕ
Мастер
 
Аватар для Р930МЕ
 
По умолчанию

Наверно Вы правы что 50л. Я один раз довел до "О". Но лампа еще долго не загоралась. Потом стала гореть, я проехал еще 30км и только потом заправился
У меня 1 деление по 5л, вот только последнее не определю никак
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2006, 10:29   #9
Sanchous
Ученик
 
Аватар для Sanchous
 
По умолчанию

У меня вообще когда только заводишь одно показание, а стоит немного проехать как стрелка ползёт вверх... получается, что бензин даже прибывает!
__________________
[b]Жизнь коротка, но мало непокажется![/b]
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2006, 10:33   #10
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Очень удивлен тому, что у Zippo все было линейно.
Сколько у меня юзается и юзалось Символов, ни у одного точной линейности не было.
Да и на других форумах, это отмечалось многократно.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2006, 10:36   #11
mike
Ученик
 
Аватар для mike
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LeonidS @ 02.10.2006, 9:52 Посмотреть сообщение
Хотя когда уехал из салона - на заправке влезло 47 литров, так что бак д/б 50.
Ну всё правильно. Ты из салона выехал – что то там уже было как раз, наверное, около 3 л. Я вообще то же слежу за баком. И вот что я понял. Когда стрелка не вышла из красной зоны, в баке около 10 литров. И вообще, шкала у них отображает не прямую пропорциональность заполнения, а скорее описывается экспонентой. И ещё, в технич. описании даётся понять, что при заливке, когда блокируется заправочный пистолет. В баке остаётся некий незаполненный люфт для предотвращения “overflow” – небольшой незаполненный запас – для заполнения парами бензина, например при перегреве бака в жаркую погоду. Так что, я думаю, что все 50 литров бензина никогда и не вольёшь в пустой бак емкостью те самые 50 литров. А так, может Полковник нам подскажет. Я вообще не сильно заморачиваюсь, просто слежу за уровнем и прикидываю когда заправлятся.
__________________
[i][SIZE=2][color=#6600CC]Вижу Вас всех, как наяву![/color][/i][/SIZE]
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2006, 10:36   #12
Zippo
Профи
 
Аватар для Zippo
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полковник @ 02.10.2006, 10:33 Посмотреть сообщение
Очень удивлен тому, что у Zippo все было линейно.
Сколько у меня юзается и юзалось Символов, ни у одного точной линейности не было.
Да и на других форумах, это отмечалось многократно.
Повезло?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2006, 10:37   #13
mike
Ученик
 
Аватар для mike
 
По умолчанию

ну вот а полковник уже и появился и предвосхитил некоторые мои выкладки. в принципе, подтвердил.
__________________
[i][SIZE=2][color=#6600CC]Вижу Вас всех, как наяву![/color][/i][/SIZE]
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2006, 10:51   #14
KirF2004
Новичок
 
По умолчанию

Ежу в основном по городу. Загорается лампочка, заливаю 30л. (датчик показывает примерно 80% от полного). Обнуляю суточный пробег, через 320-350км. снова на запрвку. а высчитывать литы нафик нужно? B)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2006, 15:09   #15
kurt
Водила
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от batman @ 02.10.2006, 9:29 Посмотреть сообщение
Привет всем!

Интересено, какая цена деления у указателя уровня топлива (по подсчету вроде бы 8, т.е. 6,25л-1 деление), но обратил внимание, что когда стрелка стоит на 1 делении (после красного квадратика), то при заливки 15 литров стрелка устанавливается ровно на середину, т.е. на 25л., следовательно получается, что от нуля до 1 деления 10 литров (т.е. от нуля до конца красного квадрата 5 л и от конца красного квадрата до деления еще 5л., следовательно цена деления - 5л.?)?

Друго случай- стрелка стояля чуть ниже 2 деления, посчитал с учетом, что цена деления 5л. и получалось, что д.б. до полного бака влезть ~37 л., а влезло 27л.

Так все-таки чему равна цена деления?
У меня в книжке написано : что Ѕ бака соответствует 28 литрам.
ѕ соответствует 39 литрам.
ј соответствует 17 литрам.
ИМХО, так оно и есть. И еще я заметил, что при заправке полного бака, когда заправочный пистолет уже « отстреливает» , если подождать несколько секунд, а потом опять продолжить наливать только маленьким напором, в бак влезает еще 2.5 – 3 литра


Цитата:
Сообщение от Sanchous @ 02.10.2006, 10:29 Посмотреть сообщение
У меня вообще когда только заводишь одно показание, а стоит немного проехать как стрелка ползёт вверх... получается, что бензин даже прибывает!
Везет же людям. Может тебе его продавать?
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Уровень масла ГУР ands Renault Symbol 19 25.10.2012 00:41
Уровень масла Andron Renault Laguna (Рено Лагуна) 18 05.02.2007 15:00
Уровень масла ( шкала на приборной панели) 2x2 Общие вопросы 30 02.08.2006 22:20


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 01:11.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the www.renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The www.renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.