Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic

Форум клуб Рено Сценик. Отзывы владельцев по эксплуатации.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.11.2010, 23:53   #61
Leo74
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Стук заслонки рециркуляции

Сегодня у знакомого поменял также снизу. Обратил внимание что заслонка сама вращается на 90 градусов а моторчик где-то почти 180, т.е. заслона в сторону открывания так затягивается мотором и его тормозит поэтому шестеренки долго не выдерживают или как у меня просто заклинивает заслонка.
Вверх  
*****
Старый 15.11.2010, 07:21   #62
Серый74
Новичок
 
Аватар для Серый74
 
По умолчанию Ответ: Стук заслонки рециркуляции

сильно в контроллер не залазил
вроде там последовательно двигателю стоит термосопротивление(заслонка уперлась, ток в двигателе и сопротивлении повысился, сорпротивление нагрелось, у него порышатся сопротивление в разы )
с такой схемой я уже сталкивался
Вверх  
Старый 17.11.2010, 20:54   #63
Leo74
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Стук заслонки рециркуляции

Пи снятом и подключенном двигателе он вращаеся ровно на 180 градусов то в одну, то в другую стороны
Вверх  
Старый 17.11.2010, 21:00   #64
Серый74
Новичок
 
Аватар для Серый74
 
По умолчанию Ответ: Стук заслонки рециркуляции

Цитата:
Сообщение от Leo74 Посмотреть сообщение
Пи снятом и подключенном двигателе он вращаеся ровно на 180 градусов то в одну, то в другую стороны
в редукторе(внутри) ограничение на самой большой шестерне поэтому он и не крутится больше
Вверх  
Старый 17.07.2011, 23:00   #65
evgen00761313
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Стук заслонки рециркуляции

парни а можно ли вообще отключить эту заслонку?
Вверх  
Старый 18.07.2011, 09:18   #66
опять Игорь
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Стук заслонки рециркуляции

Да. Читани повнимательнее там про это писали (просто фишку снимаешь).
Вверх  
Старый 18.07.2011, 11:16   #67
evgen00761313
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Стук заслонки рециркуляции

как я понял сняв фишку отключится мотор заслонки,а вентилятор обдува будет работать??или этот разъем общий!!
Вверх  
Старый 18.07.2011, 14:46   #68
опять Игорь
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Стук заслонки рециркуляции

Да правильно понял. Разъёмы (фишки) там разные.
Вверх  
Старый 18.07.2011, 22:42   #69
evgen00761313
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Стук заслонки рециркуляции

примного благодарен за пояснения!!!)))
Вверх  
Старый 24.08.2011, 22:44   #70
Pompon
Новичок
 
Аватар для Pompon
 
По умолчанию Ответ: Стук заслонки рециркуляции

Цитата:
Сообщение от Leo74 Посмотреть сообщение
Сегодня у знакомого поменял также снизу. Обратил внимание что заслонка сама вращается на 90 градусов а моторчик где-то почти 180, т.е. заслона в сторону открывания так затягивается мотором и его тормозит поэтому шестеренки долго не выдерживают или как у меня просто заклинивает заслонка.
... у меня срезало выступы в шестеренке, связанной с поворотным кулачком, вставленном в заслонку,

вклеили штифты фторопластовые, очень быстро, в 2-3 часа, каким-то быстрым клеем, эпоксидкой, наверное, пришлось бы ждать дольше,

...двигатель без нагрузки отрабатывает больший сектор, но при нагрузке, ...в моторчике заслонки в моем случае есть ограничители, при касании упоров двигатель моторчика выключается,лишнего не проворачивает , опасался, не срезало б снова, все в порядке...

срезало, предполагаю, из-за примерзания заслонки, возможно из-за дерготни с отключением-выключением заслонки, может я сам задергал ее, теперь постараюсь давать полностью отрабатывать, климат-контроль выключать заранее перед остановкой,...

сняли моторчик достаточно просто: снял верхнюю полку, два самореза под накладками динамиков, левый и правый, снял правый воздуховод, снимается практ. легко, справа его нужно легонько подтолкнуть внутрь со стороны пассажира, ...тогда становится все доступно в смысле пространства,



моторчик креп. на трех винтах... я моего варианта в запчастях не нашел, возм. Valeo таких более не выпускает... сыр-бор всей этой работы из-за запотевания стекол в прошлую зиму, заслонка по закону оказалось закрытой

...дошло до того, что весной остановился мотор печки, оказалось- просто сильно окислились контакты...

после теперешней наладки на радостях сразу же провел и очистку кондиционера, каналов всех пеной и аэрозолью испарителя кондиционера...эффект заметен

рад буду, если сей опыт такой кому пригодится,
может кто знает ориг. номер этой детали, скажите, Сценик Первый у меня февраля 2003 года, с климат-контролем

Последний раз редактировалось humax, 25.08.2011 в 08:37.
Вверх  
Старый 06.11.2011, 22:50   #71
kolpaker
Новичок
 
Злость Стук заслонки рециркуляции

ребята, у меня вообще интересная ситуация: сеня 2003 г.в. с климатом, при включенном зажигании моторчик заслонки работает с треском и в режиме циркуляции и без.... бывает, что внезапно воздухх вообще перестаёт подаваться, а через какое-то время снова идёт подача, но всё с тем же треском.....
вопрос: какого хрена, блин!!!!!! чё происходит!!!! на днях обещали минусовую температуру!!!! ПОМОГИТЕЕЕЕЕЕЕЕ!!!!!
к официалам ехать стрёмно: решение у них одно---замена моторчика и заслонки----бред какой-то..........
Вверх  
Старый 11.06.2012, 22:02   #72
lex200
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Стук заслонки рециркуляции

blessk Я вижу у вас разобрано только левая часть возле руля. Можно ли таким образом добраться до него и снять?
Вверх  
Старый 20.06.2012, 12:32   #73
lex200
Новичок
 
Восклицание Ответ: Стук заслонки рециркуляции

Люди, у меня не получается его снять
Опишите по пунктам насчет заслонки перед началом снятия, как для новичков. Очень надо
Вверх  
Старый 02.07.2012, 20:05   #74
lex200
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Стук заслонки рециркуляции

Подскажите. данный вал(черный) поворачивается на полный оборот?
Ибо у меня зубчики стерлись на большой шестеренке, где ремонту не подлежит. Возможно ли, что эта шестеренка не делает полный оборот, чтобы исключить это место?
Изображения
Тип файла: jpg 1.jpg (113.2 Кб, 136 просмотров)
Тип файла: jpg 2.jpg (135.5 Кб, 82 просмотров)
Вверх  
Старый 04.07.2012, 01:55   #75
Rick_Brest
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Стук заслонки рециркуляции

Цитата:
Сообщение от lex200 Посмотреть сообщение
Подскажите. данный вал(черный) поворачивается на полный оборот?
Ибо у меня зубчики стерлись на большой шестеренке, где ремонту не подлежит. Возможно ли, что эта шестеренка не делает полный оборот, чтобы исключить это место?
Пробовал эксперементировать с подобным - ничего не получилось. Только под замену. На existе стоило около 40$.
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
сломался электродвигатель рециркуляции Максим Р Renault Symbol 3 09.01.2014 20:20
Моторчик клапана рециркуляции воздуха antonio82 Renault Megane 1 01.05.2008 09:14
датчик положения дроссельной заслонки Oleg05 Renault Symbol 0 22.06.2007 17:54
Не закрывается заслонка рециркуляции tim2 Renault Clio 4 18.05.2007 06:13


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 13:21.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the www.renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The www.renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.