Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic

Форум клуб Рено Сценик. Отзывы владельцев по эксплуатации.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.07.2008, 14:23   #16
СЕРГЕЙ-ОДЕССА
Ученик
 
Аватар для СЕРГЕЙ-ОДЕССА
 
По умолчанию Ответ: Стук заслонки рециркуляции

Цитата:
Сообщение от I.Sergeyev Посмотреть сообщение
У меня стоит кондишка, сегодня меняли опорный подшипик, снимали пластиковые обвесы, я увидел заслонку но её загораживает куча трубок. Что с ними делать?
Это тяги и рычаги дворников-все снимается легко,но для ремонта заслонки этого делать не надо.Наличие кондишки ремонту заслонки не помеха.
Вверх  
*****
Старый 03.03.2009, 22:56   #17
humax
Супер-модератор
 
Аватар для humax
 
По умолчанию Ответ: Стук заслонки рециркуляции

Тема подзабытая но актуальная
Есть совсем новый моторчик заслонки Кому надо пишите в личку
__________________
Я больше Игорь чем humax
Кто умеет, делает. Кто не умеет, учит. Б.Шоу .
Вверх  
Старый 07.09.2009, 11:25   #18
Jandy
Новичок
 
Аватар для Jandy
 
По умолчанию Ответ: Стук заслонки рециркуляции

Провёл ремонт своего узла. Снять действительно тяжело, наверное в первую очередь из-за того, что нет опыта. Ну и инструмент нужен подходящий. Какой - поймёте, когда начнёте откручивать саморезы .
Обратная установка занимает гораздо меньше времени.

После вскрытия оказалось, что сорвало зуб. Сначала пытался вклеить зуб шестерёнке, но как-то этот вариант у меня не пошёл. Придумал другой рецепт - залить получившееся пространство эпоксидкой, потом выпилить зуб.
Спилил сломанный зуб полностью+ещё немного. В основание, где будет новый зуб просверлил тонким сверлом (самым тонким что было, вроде 0.5 мм) два отверстия (под углом, в разные стороны). На моментальный клей приклеил два куска пластмассы по краям шестерёнки (для формирования боковин - что бы эпоксидка не вытекла). Капнул эпоксидки и тонкой иглой затолкал эпоксидку в просверленные отверстия. Придал нужное положение и оставил сохнуть.
Утром легко оторвалась "опалубка", надфилем заровнял боковины и спилил выступающую сверху эпоксидку, что бы шестерёнка была круглой :-). После этого, аккуратно тонким нафилем выпилил зуб, проверил как шестерёнки работают. Придал нужную позицию (закрытой створки, и что бы остановленный зуб не попадал в точку напряжения) собрал.
Да, если сразу не запомнили положение шестерёнки - не криминал конечно, можно подобрать - одну половину с большой шестерёнокй прикладываете по месту и вращаете шестерёнку, пока не совпадут пазы. После вынимаете и собираете в кучу.
Но лучше запомнить положение :-)
Вверх  
Старый 07.09.2009, 18:50   #19
grabli
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Стук заслонки рециркуляции

Спасибо СЕРГЕЙ-ОДЕССА за фото и всем за обсуждение. У меня така же ситуация, только сорвало не 1 а 2 зуба. Ремонтировать не стал. Купил. Поставил, и о чудо -- в салоне тишина(за полгода привык к треску).
Так что если кому надо для опытов есть моторчик без 2 зубов.

Делал все почти в чистом поле. По времени около 4 часов с перекурами. Разобрал почти всю торпеду, но вынуть её помешал руль. "Диалога" под рукой не было, рисковать не стал. Приподнял верхнюю часть торпеды и открылся доступ к моторчику. Далее дело техники.

Поразило, что все без проблем снимается и, самое прикольное, что все встает на свое место без проблем!!!!! (до этого была 99)

Последний раз редактировалось grabli, 07.09.2009 в 19:39.
Вверх  
Старый 16.11.2009, 11:13   #20
Soprano
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Стук заслонки рециркуляции

Здравствуйте! Не подскажите код на запчать? Есть ли неоригинал?
Вверх  
Старый 16.11.2009, 21:40   #21
grabli
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Стук заслонки рециркуляции

Данные с экзиста: Renault -----7701 207 720 ------- Моторчик заслонки рециркуляции воздуха
2 479,52р.
2 550,79р.
2 730,45р.
4 202,72р.

Цены разнятся от поставщика.
Месяца 2 назад видел сдесь заслонку от валео за 1800р.

На счет неоригинал... У меня с нова Валео стояла. Маде ин Китай.
Вверх  
Старый 16.11.2009, 23:07   #22
Sergei--
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Стук заслонки рециркуляции

у меня тоже родная валео стояла китайская и поставил такую же.
Вверх  
Старый 05.03.2010, 21:40   #23
yermak1
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Стук заслонки рециркуляции

Причина странного звука обнаружена.
Сегодня, по указанному на форуме сценарию, снял моторчик (муфту) привода заслонки. Пришлось попотеть, но не зря. Болезнь таже что и у многих - сломаны два зуба, но не на маленьких шестеренках а на большой, что стоит на основном валу. Хочу спросить:- а она снимается? Если да то как? Похоже она посажена мертво. Если это так, то наращивать зубья не снимая будет проблематично.
Жду подсказки от опытных мужей.
Вверх  
Старый 30.06.2010, 02:32   #24
Leo74
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Стук заслонки рециркуляции

Мотор заслонки VALEO Nr: 509603 точно такой же как и стоял.

Я заменил мотор заслонки из под низа, ничего не разбирая с помощью такого приспособления.

Вверх  
Старый 28.07.2010, 22:28   #25
романчикс
Новичок
 
Аватар для романчикс
 
По умолчанию Ответ: Стук заслонки рециркуляции

может кому и поможет еще точно не помню сколько там шестеренок но у меня отломалась наверно на большой и ни чего я не приклеивал и не припаивал - просто не все зубья работают т.е. колесико не делает полный круг, переставил так чтоб до сломанного зуба не доходило и все. уже года 2 нормально
Вверх  
Старый 06.08.2010, 13:51   #26
armin1984
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Стук заслонки рециркуляции

Добрый день! Страдаю такой же проблемой) Прочитав ветку, я понял, что лучше всего снимать данный агрегат снаружи. Скажите пожалуйста какие ключи понадобятся, чтоб подготовиться заранее. Спасибо)
Вверх  
Старый 06.08.2010, 21:46   #27
humax
Супер-модератор
 
Аватар для humax
 
По умолчанию Ответ: Стук заслонки рециркуляции

Цитата:
Сообщение от armin1984 Посмотреть сообщение
Добрый день! Страдаю такой же проблемой) Прочитав ветку, я понял, что лучше всего снимать данный агрегат снаружи. Скажите пожалуйста какие ключи понадобятся, чтоб подготовиться заранее. Спасибо)
Два сообщения выше посмотри.
__________________
Я больше Игорь чем humax
Кто умеет, делает. Кто не умеет, учит. Б.Шоу .
Вверх  
Старый 22.08.2010, 19:33   #28
blessk
Новичок
 
Аватар для blessk
 
По умолчанию Ответ: Стук заслонки рециркуляции

СЕРГЕЙ-ОДЕССА
yermak1
как вы сняли этот моторчик?
__________________

Последний раз редактировалось blessk, 22.08.2010 в 19:39.
Вверх  
Старый 26.08.2010, 14:01   #29
vmms
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Стук заслонки рециркуляции

Попытался сделать по советам, не разбирая панели, не получилось и возникли вопросы: как разстыковать разъем от моторчика (на что нажать? ), как снять рычаг стеклоочистителя без приспособы (Ele. 1294-01 по Dialogys). Спасибо
Вверх  
Старый 26.08.2010, 20:50   #30
blessk
Новичок
 
Аватар для blessk
 
По умолчанию Ответ: Стук заслонки рециркуляции

я снимал с помощью вот такой штуки. тока они блин кривовата была. пришлось засверлиться в центре
Изображения
Тип файла: jpg съёмник.jpg (33.6 Кб, 35 просмотров)
__________________
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
сломался электродвигатель рециркуляции Максим Р Renault Symbol 3 09.01.2014 20:20
Моторчик клапана рециркуляции воздуха antonio82 Renault Megane 1 01.05.2008 09:14
датчик положения дроссельной заслонки Oleg05 Renault Symbol 0 22.06.2007 17:54
Не закрывается заслонка рециркуляции tim2 Renault Clio 4 18.05.2007 06:13


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 08:39.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the www.renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The www.renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.