Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Symbol

Форум клуб Рено Симбол. Отзывы владельцев по ремонту и эксплуатации.

Результаты опроса: Какие у Вас 14" литые (родные) диски?
7-ми лучевые (сдвоенные), с колпаком-секреткой (как Replica) 8 42.11%
5-ти лучевые (широкие лопасти), с колпаком-секреткой Рено 7 36.84%
васче другой литой диск 4 21.05%
Голосовавшие: 19. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.05.2006, 08:41   #91
vvovan
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dragon @ 18.05.2006, 8:39 Посмотреть сообщение
будет цеплять
185/55/R15 еще более менее можно
тем более зачем это нужно? на наших дорогах с таким профилем можно быстро диски убить
а если ставить 14 радиус, лучше будет чем на 13 ???? Или одинаково?
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 18.05.2006, 08:46   #92
dragon
Профи
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vvovan @ 18.05.2006, 8:41 Посмотреть сообщение
а если ставить 14 радиус, лучше будет чем на 13 ???? Или одинаково?
Летом на 14 конечно лучше. Машина лучше держит дорогу.
Зимой же лучше на 13, вот только для моей комплектации 13 нельзя, тормозные колодки не дают.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2006, 08:47   #93
vvovan
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dragon @ 18.05.2006, 8:46 Посмотреть сообщение
Летом на 14 конечно лучше. Машина лучше держит дорогу.
Зимой же лучше на 13, вот только для моей комплектации 13 нельзя, тормозные колодки не дают.
понятно, я именно на лето следующее и хочу попробовать, заодно и ковку можно взять, а зимой на 13 вполне устраивает!!!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2006, 09:00   #94
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dragon @ 18.05.2006, 8:46 Посмотреть сообщение
Летом на 14 конечно лучше. Машина лучше держит дорогу.
Зимой же лучше на 13, вот только для моей комплектации 13 нельзя, тормозные колодки не дают.

Странно, но на моем Экпрешне стоят штатные 14. По идее должны и у тебя встать. Колодки тут не причем. Нужен правильный вылет у диска и тогда суппорта мешать не будут.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2006, 09:17   #95
dragon
Профи
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полковник @ 18.05.2006, 9:00 Посмотреть сообщение
Странно, но на моем Экпрешне стоят штатные 14. По идее должны и у тебя встать. Колодки тут не причем. Нужен правильный вылет у диска и тогда суппорта мешать не будут.
Так у меня и стоят штатные 14 литые. На зиму брал 14 стальные, чтобы резину все время не перебрасывать. А 13 не лезут.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2006, 11:15   #96
францбульд
Профи
 
Аватар для францбульд
 
По умолчанию

купил для второго (зимнего) комплекта шин железные диски (4 штуки) по 680 рубле/штука на рынке в г. Москве (Южный порт). Причём диски родные (хоть и б/у) и с гарантией.
R13 175/70R13 5.5jx13 ET36.0 4*100x60.0

При балансировки потребовались 5-ти грамомые грузики (шины шипованные отечественные). Биения диска не было. Очень похоже, что б/у они были очень не долго - родная краска не повреждена (продовыцы сказали, что кто-то к ним приезжал и шины на литые диски пененёс, а эти диски им в зачёт отдал).

А по 750-800 рублей железные диски делает завод у Узбекистане на лецензионном оборудование.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2006, 00:29   #97
beluga106
Новичок
 
Аватар для beluga106
 
По умолчанию

Коллеги,

Хочу всех еще раз озаботить темой дисков (колесных). Мой Символьчик на 14'' колесах, и хотел бы я сразу решить проблему зимнего комплекта, чтобы, когда первый снег выпадет, не дёргаться. Но вот беда: если с размерами шин все предельно ясно, то с дисками в док-ции одно туманное обозначение, как в сабже. Но ведь этого недостаточно, чтобы подобрать диск: необходима еще куча параметров - выбег-вылет, посадочный размер отверстий и т.д. и т.п.

Очень прошу тех кто знает подсказать.

ЗЫ.: Уточняю. В автосалоне в общем-то выбор большой родных литых (кованных) дисков за 5-7 тыс штука. "Родных" - это значит с логотипом РЕНО, а так это может быть тот же k&K. Но за эти деньги можно целый комплект взять фирменных стальных (например, KZF)!
__________________
[color=#000099][b]Beluga[/b][/color]
[color=#CC0000][b]За рулем с 20 октября 1990
Последнюю машину приобрел 7 июля 2006[/b][/color]
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2006, 15:01   #98
VeryOldSeadog
Инструктор
 
Аватар для VeryOldSeadog
 
По умолчанию

[attachmentid=1270]
Вложения
Тип файла: doc Weels.doc (172.5 Кб, 168 просмотров)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2006, 19:29   #99
kurt
Водила
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от beluga @ 20.07.2006, 0:29 Посмотреть сообщение
Коллеги,

Хочу всех еще раз озаботить темой дисков (колесных). Мой Символьчик на 14'' колесах, и хотел бы я сразу решить проблему зимнего комплекта, чтобы, когда первый снег выпадет, не дёргаться. Но вот беда: если с размерами шин все предельно ясно, то с дисками в док-ции одно туманное обозначение, как в сабже. Но ведь этого недостаточно, чтобы подобрать диск: необходима еще куча параметров - выбег-вылет, посадочный размер отверстий и т.д. и т.п.

Очень прошу тех кто знает подсказать.

ЗЫ.: Уточняю. В автосалоне в общем-то выбор большой родных литых (кованных) дисков за 5-7 тыс штука. "Родных" - это значит с логотипом РЕНО, а так это может быть тот же k&K. Но за эти деньги можно целый комплект взять фирменных стальных (например, KZF)!
интересующие Вас размеры таковы 5,5*14 4/100 ет36
5.5 ширина диска, 14-радиус, 4/100 это четыре болта с растоянием между ними 100 мм. ( не путать с ВАЗ у них 98мм., не подойдет хотя намного дешевле), ет 36 - это вылет, также подходит тридцатьпятый.
Я сам 2 недели назад был обеспокоен такой же проблемой, в итоге купил конечно.
Желаю удачи.
P.S. Кстати я узнавал, хотя информация неточная, что 36 вылет делают только Итальянцы, и цена у них почти как у дилеров в салонах.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2006, 00:39   #100
beluga106
Новичок
 
Аватар для beluga106
 
По умолчанию

Коллеги, спасибо всем за ответы.

2 Very Old Seadog: в Вашем списке символ как раз отсутствует. Можетбыть, я чего-то не понимаю, и данные надо брать от другой машины?

2 Kurt:
Отдельное спасибо за столь подробный ответ. Кстати, не подскажите, где брали свои диски? Насчет цены знаю по опыту Hyunday Accent (тоже тот еще фрукт), что даже при поставке на заказ цена оказывается 70-80 евро, т.е. в 2-3 раза ниже салонных. Так что еще и на шины хватит :>)

Еще раз огромное спасибо.
__________________
[color=#000099][b]Beluga[/b][/color]
[color=#CC0000][b]За рулем с 20 октября 1990
Последнюю машину приобрел 7 июля 2006[/b][/color]
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2006, 00:45   #101
VeryOldSeadog
Инструктор
 
Аватар для VeryOldSeadog
 
По умолчанию

Нифига таблица не вставляется :angry:

Симбол = Клио + багажник :P

Смотрите Клио

Изменение вылета +/- 5 мм ни на что не влияет.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2006, 00:54   #102
kurt
Водила
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от beluga @ 21.07.2006, 0:39 Посмотреть сообщение
Коллеги, спасибо всем за ответы.

2 Very Old Seadog: в Вашем списке символ как раз отсутствует. Можетбыть, я чего-то не понимаю, и данные надо брать от другой машины?

2 Kurt:
Отдельное спасибо за столь подробный ответ. Кстати, не подскажите, где брали свои диски? Насчет цены знаю по опыту Hyunday Accent (тоже тот еще фрукт), что даже при поставке на заказ цена оказывается 70-80 евро, т.е. в 2-3 раза ниже салонных. Так что еще и на шины хватит :>)

Еще раз огромное спасибо.
Брал в Питере в магазине " 5 колесо" на улице Тельмана.
Вот кстати ссылки на интернет магазин:

http://www.vmauto.spb.ru/index_.php?action...st=100&import=0
http://www.ashina.ru/?partner=autolada
Вдруг поможет.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2006, 00:59   #103
beluga106
Новичок
 
Аватар для beluga106
 
По умолчанию

Я сначала тоже так думал, что Символ= Клио+багажник. На самом деле не равно, и очень много частей уникальных... Кстати, там и 5.5J14 нет для Клио. Но это лирика.

А вот ответьте еще на 1 вопрос - шины 185/60/14 можно использовать вместо штатных 175/65/14? Кроме легкой погрешности в показаниях спидометра (и одометра) это ничем не грозит?

Дорогой Kurt! Если можно, все же поделитесь, где брали диски!
__________________
[color=#000099][b]Beluga[/b][/color]
[color=#CC0000][b]За рулем с 20 октября 1990
Последнюю машину приобрел 7 июля 2006[/b][/color]
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2006, 01:01   #104
beluga106
Новичок
 
Аватар для beluga106
 
По умолчанию

Kurt уже ответил - merci. Вопрос снят.
__________________
[color=#000099][b]Beluga[/b][/color]
[color=#CC0000][b]За рулем с 20 октября 1990
Последнюю машину приобрел 7 июля 2006[/b][/color]
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2006, 13:46   #105
miramaxx
Новичок
 
Аватар для miramaxx
 
По умолчанию

Друзья меня тоже волнует этот вопрос. Хочу заранее подготовиться к зиме, так как она у нас уже не за горами. Сегодня в банке был свидетелем разговора одной дамы с мужчиной, которая жаловалась ему, что диски которые она вчера купила не прошли проверку на стенде, и ей пришлось их вернуть назад. Вопрос: о какой проверке шла речь? Как правильно выбрать неоригинальные диски?
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопросы по ТО-60 Новичок Renault Kangoo 11 01.07.2011 14:38
Вопросы по ТО-60 Новичок Renault Kangoo 10 01.07.2011 14:38
Вопросы по электрике vli50 Renault Symbol 0 25.11.2007 00:04


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 11:07.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the www.renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The www.renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.