Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic RX4

Автомобили Рено Сценик РХ4 обсуждение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.05.2013, 14:29   #856
vilon
Мастер
 
Аватар для vilon
 
По умолчанию Ответ: Выбираем масла для мотора, КПП, моста ...

Итак поменял масла на MOTUL 8100X-CESS 5W40 И перед заменой промыл MOTUL ENGINE CLEAN По моим ошющениях масло на много лучше ELF . При пробеге в 3000 км, масло светлее чем у Elf было при таком пробеге, машина стала приемистей. Масло перестало угорать, как это было с Elf.
Короче я доволен и теперь только за Мотюль
__________________
Все события в жизни подчинены законам причины и действия. Как успех, так и поражение является результатом какой-либо конкретной причины.Случайностей не бывает.

С ув. Кондратюк Ярослав
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 20.05.2013, 19:44   #857
Никки
Ученик
 
Аватар для Никки
 
По умолчанию Ответ: Выбираем масла для мотора, КПП, моста ...

Уважаемые Рексоводы, самостоятельно менявшие масло в двигателе! У меня к вам небольшой вопрос. В сервисе. при замене масла, в счет всегда включают прокладку сливной пробки, которую обязательно меняют. Так вот где ее, эту прокладку приобрести ( номер??? ) и так ли обязательно ли ее менять???? Заранее спасибо всем откликнувшимся.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2013, 19:51   #858
karabas7650
Мастер
 
Аватар для karabas7650
 
По умолчанию Ответ: Выбираем масла для мотора, КПП, моста ...

Никогда не менял... Она медная... Обжимается на ура...
P.S. Машине 15 лет...
P.P.S. Машина не Рексик, у нее движок F3R...
__________________
"СЛАВА ВМФ СССР!"
+7-911-911-два три -73 Борис

Последний раз редактировалось karabas7650, 20.05.2013 в 20:05.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2013, 22:06   #859
ALEX13
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Выбираем масла для мотора, КПП, моста ...

Цитата:
Сообщение от Никки Посмотреть сообщение
Уважаемые Рексоводы, самостоятельно менявшие масло в двигателе! У меня к вам небольшой вопрос. В сервисе. при замене масла, в счет всегда включают прокладку сливной пробки, которую обязательно меняют. Так вот где ее, эту прокладку приобрести ( номер??? ) и так ли обязательно ли ее менять???? Заранее спасибо всем откликнувшимся.
Я обычно покупал на авторынке стоимость-10000б.р.На экзисте нашёл такие же за 4300б.р.Зачем платить в два раза дороже?Теперь беру на экзисте,меняю через раз.Номер-Sasic 4001073.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2013, 05:30   #860
AlterEgo
Профи
 
Аватар для AlterEgo
 
По умолчанию Ответ: Выбираем масла для мотора, КПП, моста ...

Цитата:
Сообщение от Никки Посмотреть сообщение
Уважаемые Рексоводы, самостоятельно менявшие масло в двигателе! У меня к вам небольшой вопрос. В сервисе. при замене масла, в счет всегда включают прокладку сливной пробки, которую обязательно меняют. Так вот где ее, эту прокладку приобрести ( номер??? ) и так ли обязательно ли ее менять???? Заранее спасибо всем откликнувшимся.
Зачем заказывать на Победе в черниковке в мегвее в наличии есть 20 р. стоит, адрес г. Уфа, ул. Первомайская, 32
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2013, 10:31   #861
vilon
Мастер
 
Аватар для vilon
 
По умолчанию Ответ: Выбираем масла для мотора, КПП, моста ...

Цитата:
Сообщение от Никки Посмотреть сообщение
Уважаемые Рексоводы, самостоятельно менявшие масло в двигателе! У меня к вам небольшой вопрос. В сервисе. при замене масла, в счет всегда включают прокладку сливной пробки, которую обязательно меняют. Так вот где ее, эту прокладку приобрести ( номер??? ) и так ли обязательно ли ее менять???? Заранее спасибо всем откликнувшимся.
я менял ее только один раз и то из за того что отверстие под четырехугольник уже была разбита. Менять ее каждый раз нет смысла. Хотя по правиламм ее нужно менять при каждой заменой масла . Это расходный материал который стоит не больше 2,5 у.е.) Renault (7703 075 348
__________________
Все события в жизни подчинены законам причины и действия. Как успех, так и поражение является результатом какой-либо конкретной причины.Случайностей не бывает.

С ув. Кондратюк Ярослав
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2013, 21:36   #862
Никки
Ученик
 
Аватар для Никки
 
По умолчанию Ответ: Выбираем масла для мотора, КПП, моста ...

Спасибо за информацию! Тогда подскажите еще как самостоятельно подобрать масляный фильтр( всегда менял вместе с маслом в сервисе)? Показать в магазине оригинальный и подобрать нечто подобное по размерам( высота, диаметр и резьба)????
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2013, 23:16   #863
sergey585
Мастер
 
По умолчанию Ответ: Выбираем масла для мотора, КПП, моста ...

Цитата:
Сообщение от Никки Посмотреть сообщение
Спасибо за информацию! Тогда подскажите еще как самостоятельно подобрать масляный фильтр( всегда менял вместе с маслом в сервисе)? Показать в магазине оригинальный и подобрать нечто подобное по размерам( высота, диаметр и резьба)????
Я у себя в магазине назвал марку авто, год выпуска и тип двигателя и мне дали нужный фильтр.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2013, 00:13   #864
Dr.Roman
Супер-модератор
 
Аватар для Dr.Roman
 
По умолчанию Ответ: Выбираем масла для мотора, КПП, моста ...

Цитата:
Сообщение от Никки Посмотреть сообщение
Спасибо за информацию! Тогда подскажите еще как самостоятельно подобрать масляный фильтр( всегда менял вместе с маслом в сервисе)? Показать в магазине оригинальный и подобрать нечто подобное по размерам( высота, диаметр и резьба)????
По фильтрам! Попробую немножко разложить вопрос (речь будем вести об оригинальных и аналогах, но нормальных аналогах, всякие Китай, Раша ТСН речи вести не будем).
1. Чем отличаются оригинальные фильтрующие элементы, от КАЧЕСТВЕННЫХ аналогов и даже тех же контрактных фильтров!?
- В первую очередь площадью фильтрующего элемента! Оригинальные фильтрующие элементы используют змеевидную укладку, что в разы увеличивает площадь фильтрации, 99% аналогов используют прямолинейную гармошку. И только в 1% контрактных аналогов есть вероятность купить вариант приближенный к оригиналу.
2. Хитрые клапана! Обгонный, обратный, редукционный, противодренажный и т.д. Названий у них много, согласно ГОСТа их 3: перепускной, сливной и радиаторный. Хотя из названия тож ничего не понятно. Потому поговорим о их назначении, а не их названии:
- Противодренажный клапан (anti-drain back valve), как правило, имеет вид резиновой мембраны, прилегающей к внутренней стороне крышки неразборного фильтра. Эта мембрана закрывает отверстия, через которые проникает в масляный фильтр грязное масло, препятствуя повторному вытеканию масла из фильтра после выключения двигателя. Противодренажный клапан сокращает продолжительность сухого или полусухого трения между подвижными частями двигателя, поскольку, препятствуя стеканию масла в направлении насоса, он ускоряет достижение потоком масла взаимодействующих элементов во время запуска двигателя, особенно после долгого простоя. Применение клапана обусловлено положением, в которым фильтр ввинчен в двигатель. Если фильтр работает в положении «крышкой вверх», как показано на рисунке ниже, то функцию клапана с успехом берёт на себя сила тяжести. Клапан необходим, когда фильтр ввинчен сбоку или сверху корпуса двигателя.

- Перепускной клапан («by-pass valve») всегда имеется в системе маслоснабжения с полнопоточным фильтром (установленном в системе последовательно). Часто он встроен в сам фильтр, но бывают также конструкции, в которых этот клапан размещается в корпусе двигателя. Независимо от места, в котором он находится, у него одна задача – облегчить прохождение масла в двигателе, когда сопротивление потоку в фильтре слишком велико и существует опасность недостаточной смазки взаимодействующих друг с другом частей, поскольку было сочтено, что смазка и охлаждение грязным маслом принесёт больший вред, чем его отсутствие, которое может вызвать даже заедание двигателя. Причин, по которым сопротивление прохождению потока масла через фильтр открывает перепускной клапан, может быть, в принципе, две. Первая – это высокая плотность масла, чтo бывает зимой при значительном падении температруы. При запуске автомобиля после длительного простоя (например, во время выезда утром на работу) холодное и густое масло попадает на перегородку фильтра и проходит через неё гораздо труднее. Образующееся при этом повышение давления вызывает открывание перепускного клапана. Второй причиной открывания перепускного клапана является износ фильтрующей перегородки фильтра. Если фильтр чрезмерно загрязнён, его фильтрующая перегородка забита накопившимися на ней загрязнениями. При этом случается, что перепускной клапан всё время открыт. Для того, чтобы избежать такой ситуации, необходимо помнить о замене фильтров и масла в соответствии с указаниями производителя автомобиля.

- Клапан anti-syphon valve предохраняет от вытекания масла из фильтра после выключения двигателя. Таким образом он играет роль, аналогичную роли противодренажного клапана, с той разницей, что клапан «ЕКО» расположен с «чистой» стороны фильтра. Результат применения обоих клапанов таков, что фильтр всё время наполнен маслом, независимо от того, работает двигатель или нет. При этом значительно сокращается продолжительность сухого или полусухого трения между взаимодействующими частями во время запуска двигателя, поскольку поток масла быстрее попадает в двигатель. Это явление, назваемое в просторечии «сухим стартом», вызывает значительный абразивный износ, поэтому стремятся как можно больше сократить длительность его наличия. Кроме того клапан успешно препятствует выливанию масла из фильтра во время его замены. Тем самым он способствует защите окружающей среды от разливания использованного моторного масла.


Следовательно в нормальных фильтрах, предусмотрено минимум два клапана. Так же есть все возможные "навороты" у различных фирм, не попадающие под сертифицированые показатели. Что в 90% чистый маркетинг и реклама.

Размеры фильтрующих элементов! Тут нужно руководствоваться, здравым смыслом. Если вы всегда вкладывается в плановые замены, то мудрить смысла нет. Если вы часто крутите километры по трассам, и лишние 2-3т.км. это обычное дело, то можно подумать и об альтернативе.

Не буду рекламировать никаких производителей
Для рено конечно есть смысл смотреть на:
1. Filtron
2. Purflux

из аналогов

3. Фрам (не путать с китайской подъ*кой Фиам). Есть ряд интересных наработок и техник исполнения. Качественные идут "made in usa". Подделок много

4. Колбеншмидт. Достойная продукция, качественное исполнение, реже встречаются подделки. Есть, так называй ассортимент "тюнинговых" фильтров.

Основное же в выборе это размер резьбы, и диаметр уплотнения.
__________________
телефон
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2013, 10:45   #865
vilon
Мастер
 
Аватар для vilon
 
По умолчанию Ответ: Выбираем масла для мотора, КПП, моста ...

Цитата:
Сообщение от Никки Посмотреть сообщение
Спасибо за информацию! Тогда подскажите еще как самостоятельно подобрать масляный фильтр( всегда менял вместе с маслом в сервисе)? Показать в магазине оригинальный и подобрать нечто подобное по размерам( высота, диаметр и резьба)????
Mann W75/3. отличное немецкое качество и цена 31 грн (3,88 у.е.)
Тольк совет: будешь закручивать фильтр, закручивай руками, не затягивай ключом. А то потом проблема будет его выкрутить, он и так находится в таком месте неудобном. А усилие рук достаточно для него
__________________
Все события в жизни подчинены законам причины и действия. Как успех, так и поражение является результатом какой-либо конкретной причины.Случайностей не бывает.

С ув. Кондратюк Ярослав
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2013, 14:00   #866
ALEX7
Профи
 
По умолчанию Ответ: Выбираем масла для мотора, КПП, моста ...

На другом форуме по Ликви Моли порекомендовали залить масло http://liquimoly.ru/product_view.php?id=382. Типа для ф\регулятора норм., но думаю что жидковато для нас бензинок.. надо 5-40. За 7000 км ушло с мах до мин. Сколько это будет в литрах?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2013, 14:24   #867
sasa1978
Мастер
 
Аватар для sasa1978
 
По умолчанию Ответ: Выбираем масла для мотора, КПП, моста ...

Цитата:
Сообщение от ALEX7 Посмотреть сообщение
На другом форуме по Ликви Моли порекомендовали залить масло http://liquimoly.ru/product_view.php?id=382. Типа для ф\регулятора норм., но думаю что жидковато для нас бензинок.. надо 5-40. За 7000 км ушло с мах до мин. Сколько это будет в литрах?
Примерно литр.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2013, 14:54   #868
ALEX7
Профи
 
По умолчанию Ответ: Выбираем масла для мотора, КПП, моста ...

Цитата:
Сообщение от sasa1978 Посмотреть сообщение
Примерно литр.
Понял. Надо долить, думаю смешать с 5-40 той же Ликви или искать 5-30?
И это много масла покушала моя машинка? Раскоксовку может?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2013, 17:14   #869
sasa1978
Мастер
 
Аватар для sasa1978
 
По умолчанию Ответ: Выбираем масла для мотора, КПП, моста ...

Цитата:
Сообщение от ALEX7 Посмотреть сообщение
Понял. Надо долить, думаю смешать с 5-40 той же Ликви или искать 5-30?
И это много масла покушала моя машинка? Раскоксовку может?
Лично мое мнение: литр на 7 тысяч - не очень много, мой до замены колец и колпачков кушал 1 литр на 900 км (!!!), вот это много. Раскоксовка - на возрасте машины 10 лет и более не повредит, так же можно в масло при замене что нибудь капнуть.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2013, 23:02   #870
diman145
Водила
 
Аватар для diman145
 
По умолчанию Ответ: Выбираем масла для мотора, КПП, моста ...

Все моторные масла абсолютно совместимы друг с другом, если на упаковке явно не указано обратное! Можете смело доливать то что вам нравится, только руководствуйтесь здравым смыслом.
По поводу различных добавок могу сказать что попробовал сам лично такие как хай-гир, хадо и LM Ceratec. Про остальные много читал в профильных изданиях, в том числе онлайн. Могу с уверенностью сказать что заливать стоит разве что последнюю. Остальное развод!
__________________
Renault Can Clip в Бобруйске. +375447451098 Дмитрий.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Хелп!!! муфта заднего моста Simoron Renault Scenic RX4 21 27.10.2012 19:57
Выбираем Megane II Expression или Extreme? Renault F1 Автомобили Renault - выбор 2 21.07.2007 21:47


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 13:20.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.