Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Kangoo

Форум клуб Рено Кангу. Вопросы эксплуатации, отзывы владельцев, советы по ремонту.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.12.2011, 20:24   #1
Надюха
Профи
 
По умолчанию Кондиционер

Кондиционеру зимой нужно какое внимание? Или пусть стоит на 0 и все.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 26.12.2011, 20:41   #2
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Кондиционер

Цитата:
Сообщение от Надюха Посмотреть сообщение
Кондиционеру зимой нужно какое внимание? Или пусть стоит на 0 и все.
За точность не ручаюсь,но когда ремонтировал газ,рядом работал кондиционерщик и советовал клиенту время от времени при плюсовых температурах погонять кондишн.
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2011, 21:21   #3
BasilM
Профи
 
По умолчанию Ответ: Кондиционер

Цитата:
Сообщение от Надюха Посмотреть сообщение
Кондиционеру зимой нужно какое внимание?
Его надо хотя бы раз месяц включать минут на 10. Это нужно для того, чтобы фреон с маслом прошел по системе и смазал, всё что нужно (уплотнители, компрессор и т.п.).
Включится ли он зимой - не знаю. На Форде по инструкции ниже +5 он не включался. Как вариант, можно в подземный паркинг загнать или попробовать хорошо прогреть салон, а потом включить кондей (идея из просторов инета).
С другой стороны, где она эта зима?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2011, 22:50   #4
kvr
Супер-модератор
 
Аватар для kvr
 
По умолчанию Ответ: Кондиционер

Ну наши кенгуренки это не форды, поэтому кондей включится в любую температуру. Включать иногда надо чтоб не застоялся и смазывался. Я периодически включаю и направляю на стекла пока машинка прогревается - так стекла быстрее отпотевают.
__________________
Нам не страшен стакан десятый и кубометр колбасы...
Мы всегда будем в ответе за тех,кого однажды не послали сразу...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2011, 22:57   #5
BasilM
Профи
 
По умолчанию Ответ: Кондиционер

Цитата:
Сообщение от kvr Посмотреть сообщение
Ну наши кенгуренки это не форды, поэтому кондей включится в любую температуру
Ну, даже Рено не может отменить законы физики
Насколько я понял, запрет работы при низких температурах связан с потенциальным обмерзанием элементов системы. Т.е., видимо, чтобы испаритель не превратился в макет холодильника без системы no-frost
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2011, 23:40   #6
staxanovec
Инструктор
 
Аватар для staxanovec
 
По умолчанию Ответ: Кондиционер

Цитата:
Сообщение от Надюха Посмотреть сообщение
Кондиционеру зимой нужно какое внимание? Или пусть стоит на 0 и все.
думаю выкл. и все..
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2011, 00:34   #7
vip62
Инструктор
 
По умолчанию Ответ: Кондиционер

Цитата:
Сообщение от Надюха Посмотреть сообщение
Кондиционеру зимой нужно какое внимание? Или пусть стоит на 0 и все.
Кондиционер работает при определенных температурных условиях. Для чего и стоит у радиатора электровентилятор с двумя скоростями. Обгонная муфта на насосе кондиционера вкючится только тогда когда температура радиатора кондиционера достигнет необходимой температуры. За сим если прогреть машину и включить кратковременно кондиционер то он включится. Но затем мозги поймут что температура ниже необходимой и они отключат обгонную муфту. Резюме. Переодический включать кондиционер необходимо. Но не реже одного раза в месяц. Для смазывания насоса кондиционера и просушки системы от конденсата. Не зря же во всех авто стоят осушители. Которые переодический меняются при сервисном обслуживании. Переодичность смены у каждого авто индивидуальная и должна быть прописана в сервисной книжке.
__________________
Эх, не ту страну "гондурасом" назвали...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2011, 01:44   #8
Надюха
Профи
 
По умолчанию Ответ: Кондиционер

Цитата:
Сообщение от vip62;2217[FONT=Times New Roman
Переодичность смены у каждого авто индивидуальная и должна быть прописана в сервисной книжке. [/font]
Если б она у меня была сервисная книжка. Лоханулась при покупке, не спросила. Теперь Все ТО придется отталкиваться от Пробега, если они делались как положено.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2012, 03:48   #9
vip62
Инструктор
 
По умолчанию Ответ: Кондиционер

Цитата:
Сообщение от Надюха Посмотреть сообщение
Если б она у меня была сервисная книжка. Лоханулась при покупке, не спросила. Теперь Все ТО придется отталкиваться от Пробега, если они делались как положено.
Новый оригинальный осушитель стоит 3 тр , но не факт что у вас стоит оригинал. Надо смотреть по крепежу трубок.
__________________
Эх, не ту страну "гондурасом" назвали...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2012, 08:38   #10
орешник
Инструктор
 
По умолчанию Ответ: Кондиционер

по поводу вклучения кондецеонера могу сказат, что для вклучения ест 2 запрета:ето датчик давления в контуре високого давления(или слишком низкое или слишком високое) и компютор(високая темп. ОЗ или повисенние нагрузки).других датчиков там нет.я честно в минус не вклучал(тут ест зависимост:давление температура на статике), но если давление болше 1.5 включетса точно, механическиы клапан перед морозителем обеспечит давление на входе в раёне 2 атмосфер.ето что косаетса кангу, что касаетса других марок:ест очен много вариантов.
п.с.рено рекомендует менят опреснител, но практике етого не проишодит, и если с машиноы не поработоли умелие ручки то все работает нормално.

Последний раз редактировалось орешник, 09.01.2012 в 08:42.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2012, 09:29   #11
mihail.tula
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Кондиционер

А у меня нет кондиционера в машине ... Но хочется . Одно время даже с субару снять хотел ...Н о подойдет-ли он ? Вот вопрос!!! На субару двигатель 1,8 и 136 лошадков ... Вот и думаю ставить эксперимент или нафиг
__________________
Тула.
Renault Kangoo 1.4 e7j 1999 г.в.
SUBARU Leone 1984г.и. 126 л.с. автомат, кондиционер подключаемый полный привод и прочие приятности
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2012, 09:46   #12
kvr
Супер-модератор
 
Аватар для kvr
 
По умолчанию Ответ: Кондиционер

Цитата:
Сообщение от mihail.tula Посмотреть сообщение
А у меня нет кондиционера в машине ... Но хочется . Одно время даже с субару снять хотел ...Н о подойдет-ли он ? Вот вопрос!!! На субару двигатель 1,8 и 136 лошадков ... Вот и думаю ставить эксперимент или нафиг
проще с разборки купить кондей от такойже кенги чем втюхать кондей с другой машины. Там придется изобретать крепление для компрессора, причем мало того что крепкое и надежное, так еще и очень точно его выставлять надо, иначе приводной ремень станет расходником как незамерзайка. Ну и врятли подойдет по габаритам радиатор что в салон ставится.
__________________
Нам не страшен стакан десятый и кубометр колбасы...
Мы всегда будем в ответе за тех,кого однажды не послали сразу...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2012, 00:01   #13
insatd
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Кондиционер

По случаю приобрёл на разборке части от кондиционера. Интересовал фильтр салона. Так вот, кожух этого кондиционера не влазит на отведённое для него место. На машинах с кондиционером часть перегородки за двигателем снимается. Отсюда вопрос, что пилить - кузов или пластмассу (склоняюсь к пластмассе). Да ещё, во внедряемой конструкции вентилятор печки находится перед салонным фильтром - дальше от салона. Может будет тише в машине!?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2012, 01:13   #14
Надюха
Профи
 
По умолчанию Ответ: Кондиционер

Зимой кондишен так и не включала, летом стало жарко, хотела включить, но к моему стыду ничего не получилось. Машина старого образца - 1999 г. в ней тумблеры не как на новых, как он включается по этапно? На Хиндае например все просто нажимаешь кнопку, выставляешь режим в синей области. А у меня нет кнопки = есть только режим - синяя точка, а дальше красные по нарастающей, следущий тумблер - снежинки - маленькая, большая, и на машинке снежинка. Еще тумблер - скоростей печки. Всяко пробовала, дует холодный, вернее уличный, но не морозит. Как правильно выставить все режимы. Никакого щелчка не слышу.
__________________
[B] _____________________________[/B]
[B] " Я - женщина, и этим я права"[/B]

Если есть желание - то найдется тысяча возможностей.
Если нет желания - найдется тысяча причин.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2012, 11:06   #15
vip62
Инструктор
 
По умолчанию Ответ: Кондиционер

Цитата:
Сообщение от Надюха Посмотреть сообщение
Зимой кондишен так и не включала, летом стало жарко, хотела включить, но к моему стыду ничего не получилось. Машина старого образца - 1999 г. в ней тумблеры не как на новых, как он включается по этапно? На Хиндае например все просто нажимаешь кнопку, выставляешь режим в синей области. А у меня нет кнопки = есть только режим - синяя точка, а дальше красные по нарастающей, следущий тумблер - снежинки - маленькая, большая, и на машинке снежинка. Еще тумблер - скоростей печки. Всяко пробовала, дует холодный, вернее уличный, но не морозит. Как правильно выставить все режимы. Никакого щелчка не слышу.
Если у тебя только 3 ручки печки то кондиционер не предусмотен или кто то до тебя заменил эту панельку. Для определения надо посмотреть сколько у тебя радиаторов спереди. Если один и трубок аллюминевых по правому борту нет то и кондиш не предусмотрен. Вместо насоса кондиционера стоит насос гидроуселителя руля. И рулевая рейка у тебя ГУР а не ЭГУР.
__________________
Эх, не ту страну "гондурасом" назвали...
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кондиционер PRESTO Renault Clio 49 29.06.2011 19:23
Кондиционер grevic Общие вопросы 102 01.06.2011 19:22


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 06:06.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.