Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.06.2006, 15:57   #31
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dreamer21 @ 01.06.2006, 15:52 Посмотреть сообщение
Fox, у нас гайцы почти на каждом перекрестке стоят! Городок ведь маленький! Тебя бы у нас на 50 руб. в день по нескольку раз бы штрафовали...
Меня тоже
Я также как и Fox езжу соблюдая те же внутренние психологичесские скоростные режимы.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 01.06.2006, 15:57   #32
dragon
Профи
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fox @ 01.06.2006, 15:47 Посмотреть сообщение
никогда!:-) В городе стараюсь превышать не более, чем на 20 км/час. За городом - не более, чем на 40. А если очень хочется быстро ехать по хорошему пустому прямомоу шоссе, то превышаю не больше,чем на 60 км/час.
А я вот, каюсь, всегда превышаю, но в городе не более чем на 60, чтобы прав не лишиться. Вне населенных пунктов обычно не ловят, поэтому я там и более 60 превышаю. Страннно все это, но пока ни разу не попадался, хоть и радар-детектор никогда не использовал. Мне кажется, что если детектор и учует радар, тебя все равно засекут.

P.S. Кроме скорости НИКАКИХ других правил я не нарушаю.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2006, 16:11   #33
dreamer21
Инструктор
 
Аватар для dreamer21
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dragon @ 01.06.2006, 15:57 Посмотреть сообщение
А я вот, каюсь, всегда превышаю, но в городе не более чем на 60, чтобы прав не лишиться. Вне населенных пунктов обычно не ловят, поэтому я там и более 60 превышаю. Страннно все это, но пока ни разу не попадался, хоть и радар-детектор никогда не использовал. Мне кажется, что если детектор и учует радар, тебя все равно засекут.

P.S. Кроме скорости НИКАКИХ других правил я не нарушаю.
Если ты не один на дороге, то обычно радар-детектор тебя заранее предупредит, когда в едущего далеко впереди тебя стрельнут... И ты заранее сбрасываешь скорость, входя в зону замера уже соблюдая все правила!
Ну а если один, и в тебя практически в упор, из кустов, стреляют, то выход только один - резко тормозить!!! Радар - прибор умный, измеряет скорость в течение определенного времени, сравнивает показания, и если они расходятся более чем на 10%, то измеряет снова! Поэтому измерение скорости при резком торможении закончится только тогда, когда и торможение закончится! Тут главное - хорошая реакция на писк радар-детектора!

Для справки: время измерения скорости у разных радаров:
1. Барьер-2М (старый радар в виде огромного такого цилиндра сантиметров пятнадцати в диаметре!) - 2 сек.
2. Сокол (поновее, покомпактнее, но диапазон тот же) - 1,2 сек.
3. Искра - маленький, чуть больше по размерам пистолета ПМ, диапазон более высокочастотный, работает в импульсном режиме (очень короткая посылка сигнала, что многими старыми радар-детекторами воспринимается как помеха) - 0,3 сек. !!! Вот здесь оттормозиться практически нереально!

ЗЫ. Кстати, в Мордовии меня как раз "Искрой" и подловили!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2006, 16:48   #34
2x2
Мастер
 
Аватар для 2x2
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dreamer21 @ 01.06.2006, 16:11 Посмотреть сообщение


Для справки: время измерения скорости у разных радаров:
1. Барьер-2М (старый радар в виде огромного такого цилиндра сантиметров пятнадцати в диаметре!) - 2 сек.
2. Сокол (поновее, покомпактнее, но диапазон тот же) - 1,2 сек.
3. Искра - маленький, чуть больше по размерам пистолета ПМ, диапазон более высокочастотный, работает в импульсном режиме (очень короткая посылка сигнала, что многими старыми радар-детекторами воспринимается как помеха) - 0,3 сек. !!! Вот здесь оттормозиться практически нереально!

этот ответ я и ждал. вот это информация!!!!!
__________________
Дай дорогу дураку...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2006, 18:56   #35
Nataly
Инструктор
 
Аватар для Nataly
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dreamer21 @ 01.06.2006, 15:42 Посмотреть сообщение
у нас во всем городе максимальная разрешенная скорость - 40 км/ч!!!
Господа москвичи, вам вопрос - как долго вы бы смогли соблюдать такой скоростной режим без нарушений? :P
Только в пробках !
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2006, 18:28   #36
mcdonis
Новичок
 
Аватар для mcdonis
 
По умолчанию

Для тех, кто в Литву собрался. Если менты поймают явно за что-нибудь - взятку лучше не предлагать ! У нас за это сейчас конкретно взялись, несколько местных уже сажать собираются. Лучше платить с протоколом - себе дешевле выйдет. Ну и на основных трассах и в больших городах - стреляют чаще всего TraffiPatrol'ом лазерным, так-что радар-детектор не поможет... да и запрещены они у нас - увидят, конфискуют и штраф влепят. А на автострадах на хвост садяться цивильные тачки с TripTrack радаром, компом и камерой, несколько км пасут, потом включают мигалки, тормозят и имеют по-полной, так что - будьте бдительны. Если нравится полетать - делайте это хотя-бы с местным спонсором, они обычно злачные места знают
__________________
Grand Espace IV 2.2dci
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2006, 22:08   #37
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от McDonis @ 02.06.2006, 18:28 Посмотреть сообщение
Для тех, кто в Литву собрался. Если менты поймают явно за что-нибудь - взятку лучше не предлагать ! У нас за это сейчас конкретно взялись, несколько местных уже сажать собираются. Лучше платить с протоколом - себе дешевле выйдет. Ну и на основных трассах и в больших городах - стреляют чаще всего TraffiPatrol'ом лазерным, так-что радар-детектор не поможет... да и запрещены они у нас - увидят, конфискуют и штраф влепят. А на автострадах на хвост садяться цивильные тачки с TripTrack радаром, компом и камерой, несколько км пасут, потом включают мигалки, тормозят и имеют по-полной, так что - будьте бдительны. Если нравится полетать - делайте это хотя-бы с местным спонсором, они обычно злачные места знают
Шикарно у Вас опыт Штатовцев переняли. Один в один. Браво!!!!
Нам до такой цивилизованности далеко еще.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2007, 21:34   #38
АлексВас
Водила
 
Аватар для АлексВас
 
По умолчанию Ответ: Антирадар

Девушка мне очень понравился Ваш ответ. Молодец. У нас в Москве можно превысить только в пробке. Спасибо. АлексВас.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2007, 21:37   #39
АлексВас
Водила
 
Аватар для АлексВас
 
Печаль Ответ: Антирадар

Граждане ФОРУМЧАНЕ, я понял, что это вещь нужная. Собираюсь в дальнюю поездку. Так что же брать?
АлексВас.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2007, 18:24   #40
yanson
Новичок
 
Аватар для yanson
 
По умолчанию Ответ: Антирадар

Друзья подарили на день рождения Cobra. Точно модель не помню, лежит в бардачке. Использую только на трассах. Спасает очень хорошо. Случаи:
1. Трасса М7 между Нижним и Владимиром. Гаишник стоял в разрыве разделительной полосы на скоростном только что отремонтированном участке. Ехал около 170 при положенных 90. На дороге НИКОГО. По сигналу детектора начал тормозить и проезжая с замедлением мимо гаишника, увидел его разочарованный взгляд.
2. Трасса М7 в районе Менделеевска (Татария). Ехал из Москвы постоянно (1000 км) с прибором, разрядился телефон. Я его решил подзарядить (из прикуривателя) и выключил детектор. Этого оказалось достаточно, чтобы через 3 минуты меня остановили козлы. Обидно. Послал к черту телефон и ехал дальше снова с детектором, без проблем.
3. Один раз (не помню, где) прокатила фраза, что это не моя скорость - посмотрите, у меня прибор. Конечно, это не от водителя зависит, а от адекватности гаишника.

Насчет атермального стекла: раньше, когда ездил на 2109, пищал прибор больше, это факт. Но серьезных пропусков на мегане с атермальным стеклом не заметил. ИМХО.
__________________
Меган-1 1998г. 1.6л. К7М
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2009, 20:24   #41
Алексеевич
Новичок
 
Аватар для Алексеевич
 
По умолчанию Ответ: Антирадар

Всем в форуме ПРИВЕТ! что-то ветка молчит?
вопрос к СЦЕНИКАМ---кто как разместил(установил)радар детектор в авто?
2-как запитали?(с прикуривателя?) 3-надо ближе к лобов. стеклу или можно отодв.?
4-влияет-ли стекло на качество?
приобрел Crunch 2140S-- (исползовать буду в основном трасса М-4 РОСТОВ,КРАСНОДАР,ТУАПСЕ) прошу советы,отзывы,рекомендацыи.
СПАСИБО!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2009, 20:46   #42
ALEX
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Антирадар

Антирадар всегда креплю на присосках к лобовому внизу над торпедой. Само стекло не оказывает на качество приема никакого влияния, так же как и небольшие углы наклона установки антирадара по горизонтали и вертикали. Запитываю всегда от прикуривателя или через разветвитель от него же.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2009, 21:16   #43
Алексеевич
Новичок
 
Аватар для Алексеевич
 
По умолчанию Ответ: Антирадар

ALEX--Спасибо за ответ! плохо днем от солнца читается дисплей.
Что за разветвитель --самодельный? какой радар детектор применяете?
отзывы/рекомендацыи-советы. довольны?
если можно--фото рад/детек. установ. в машине.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2009, 03:21   #44
RodyonoFF
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Антирадар

Давно хотел антирадар купить. Надоело черепахой ползать постоянно скорость снижать. Позавчера этот заказал. Обещали на следующей неделе прислать. У кого-нибудь есть такой же? Что скажете? Плюсы-минусы...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2009, 18:40   #45
serge07
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Антирадар

В том-то и дело, что в городе радар менее эффективен, чем на трассе... В городе очень много ложных сигналов и зачастую это мешает...
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 16:16.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.